Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Школа закаливания грудных детей плаванием "Дельфин"  (Прочитано 48685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

АгатАвтор темы

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Школа закаливания грудных детей плаванием "Дельфин"
« Начало темы : 09 марта 2008, 14:36 »
Курс рассчитан на новорожденных, начинать занятия возможно только с 2 недель до 3 месяцев, так как используются врожденные плавательные движения детей.

Адрес: Иркутск, Трилиссера, 105, Детская городская поликлиника №1.

Есть инструктаж на дому.

Тел. 221714, 89500510001
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

 

Гейша (Хелен)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынок Тимоша, родился 8 апреля 2004 года. Доченька родилась 8 февраля 2008 года.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Школа закаливания грудных детей плаванием "Дельфин"
« Ответ #1 : 09 марта 2008, 16:22 »
Я тоже читала, что занятия с двух недель. Спросила нашего участкового педиатра, она мне сказала, что только после осмотра месячного допуск дают. Вот и верь им после этого.

Наш мир - это наше к нему отношение.
Отрицающий беден, утверждающий богат.

АгатАвтор темы

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Школа закаливания грудных детей плаванием "Дельфин"
« Ответ #2 : 09 марта 2008, 21:34 »
Занятия с двух недель они практикуют только в домашних условиях, а вот в поликлинике - только с месяца, думаю это правильный подход, куда двухнедельного нести-то...
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: Школа закаливания грудных детей плаванием "Дельфин"
« Ответ #3 : 04 августа 2008, 20:59 »
А кто-нибудь занимается здесь? Были ли какие-то проблемы с плаванием-нырянием?

Гость

  • Гость
Re: Школа закаливания грудных детей плаванием "Дельфин"
« Ответ #4 : 05 августа 2008, 00:10 »
Были не проблемы, а трудности. Для детей месяцев до 8-9 эта школа лучше не придумаешь, пожалуй. Только сейчас они закрыты до сентября.

Настёнка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1431
  • Настоящее имя: Настёнка
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Школа закаливания грудных детей плаванием "Дельфин"
« Ответ #5 : 05 августа 2008, 00:13 »
Мы дома занимались. Всё было здорово.

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: Школа закаливания грудных детей плаванием "Дельфин"
« Ответ #6 : 05 августа 2008, 01:14 »
мы сейчас занимаемся дома, а раз в неделю приходит Юля Александровна (тренер). Короче, иногда подхлебываемся при первом нырянии. И истерика... у кого-нибудь было такое?

Lana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-2
  • Сообщений: 1018
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сынулечка Кирилл родился 03.12.2008 вес 3650 рост 52 см.
  • Род.дом: ГПЦ врач Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Просто принц!
    • Награды
Re: Школа закаливания грудных детей плаванием "Дельфин"
« Ответ #7 : 15 августа 2008, 14:20 »
мы сейчас занимаемся дома, а раз в неделю приходит Юля Александровна (тренер). Короче, иногда подхлебываемся при первом нырянии. И истерика... у кого-нибудь было такое?
Лена, можешь поподробнее рассказать с какого возраста вы стали заниматься, какого теренра ты можешь посоветовать, тоже интересует эта тема, только живем  мы далекова то в Шелехове, только вот не знаю практикуют ли в местном байссейне такие занятия?


ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: Школа закаливания грудных детей плаванием "Дельфин"
« Ответ #8 : 15 августа 2008, 14:31 »
В общем в полтора месяца мы начали плавать. При 1-й поликлинике есть этот бассейн. Захотели этим заниматься по рекомендации друзей, который плавают, и довольные-здоровые-активные. Тренер Юлия Александровна (89148828534) очень нравится, Димасик ей улыбается во всю и совсем не боится нырять. В общем, раз в неделю она к нам приезжает (300 руб.) и показывает что делать, а мы уже сами в течение недели занимаемся. В сентябре басик откроется после ремонта. Будем ходить сами. В поликлинеке и сауна детская есть. В общем, сейчас мы плакать перестали ,ныряем, как рыбки ;).
А на счет Шелехова, у вас там живет волшебная тетенька (не помню как ее зовут, она участвовала в утреннем коктейле в конкурсе типа суперженщина). Она тренирует деток плаванию ,можно попробовать ее телефон (например в Архиве сайта АС Байкал ТВ)найти и пораспрашивать. По последним данным она в  Ворлд Жиме сейчас трудится.

Milla

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Дочка Алиса, 5.12.2006 год
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Добролюбова
    • Награды
Re: Школа закаливания грудных детей плаванием "Дельфин"
« Ответ #9 : 15 августа 2008, 14:47 »
Мы тоже занимались у Юлии Александровны. Приходила к нам домой. Начали заниматься, когда Алисе было почти 3 месяца, но ничего, нормально.

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: Школа закаливания грудных детей плаванием "Дельфин"
« Ответ #10 : 15 августа 2008, 14:57 »
ну так вроде бы до 3-х месяцев у детей сохраняется рефлекс задерживать дыхание, в этом дело

Lana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-2
  • Сообщений: 1018
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сынулечка Кирилл родился 03.12.2008 вес 3650 рост 52 см.
  • Род.дом: ГПЦ врач Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Просто принц!
    • Награды
Re: Школа закаливания грудных детей плаванием "Дельфин"
« Ответ #11 : 15 августа 2008, 15:07 »
Лена, спасибо за столько подробное описание, постараюсь найти эту женщину, которая в Шелехове живет, а если нет, то будем договариваться с Вашим тренером, только видимо мне прием будет обходится как минимум в двое дороже, т.к. ехать дальше или мужу придется ее возить ;)

Milla

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Дочка Алиса, 5.12.2006 год
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Добролюбова
    • Награды
Re: Школа закаливания грудных детей плаванием "Дельфин"
« Ответ #12 : 15 августа 2008, 15:13 »
ну так вроде бы до 3-х месяцев у детей сохраняется рефлекс задерживать дыхание, в этом дело

Не, это я поняла. Просто сначала она не хотела с нами заниматься, якобы уже поздно, что вот уже 3 месяца нам. А потом нормально у нас занятия пошли.

Toria

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2531
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 3 лапочки-дочки.
    • Награды
Re: Школа закаливания грудных детей плаванием "Дельфин"
« Ответ #13 : 15 августа 2008, 15:19 »
Девочки, а я читала, что ребенок может впасть в глубокую депрессию,если заниматься с ним нырянием. Просто здесь идет ситуация на грани жизни и смерти,  и ставит в нее его самый близкий человек - мама, а он никак не может защитится. ЛенЧа, может поэтому у вашего ребенка истерика?

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: Школа закаливания грудных детей плаванием "Дельфин"
« Ответ #14 : 15 августа 2008, 15:20 »
Не, это я поняла. Просто сначала она не хотела с нами заниматься, якобы уже поздно, что вот уже 3 месяца нам. А потом нормально у нас занятия пошли.
[/quote]

ааа, ну тогда понятно

Лена, спасибо за столько подробное описание, постараюсь найти эту женщину, которая в Шелехове живет, а если нет, то будем договариваться с Вашим тренером, только видимо мне прием будет обходится как минимум в двое дороже, т.к. ехать дальше или мужу придется ее возить ;)


Незачто. Вот, нашла. Перфильева Валентина. Сейчас попробую по свои связям раздобыть телефон. Если найду, кину в личку ;)

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: Школа закаливания грудных детей плаванием "Дельфин"
« Ответ #15 : 15 августа 2008, 15:23 »
Девочки, а я читала, что ребенок может впасть в глубокую депрессию,если заниматься с ним нырянием. Просто здесь идет ситуация на грани жизни и смерти,  и ставит в нее его самый близкий человек - мама, а он никак не может защитится. ЛенЧа, может поэтому у вашего ребенка истерика?

ой, я в это не верю. Он плакал, потому, что забывал задерживать дыхание и подхлебывался. А сейчас научился твердо. Плавает с удовольствие, хохочет, резвится. Я думаю, что если бы он страдал, то так не радовался водичке и не улыбался после ныряния маме ;)

Toria

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2531
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 3 лапочки-дочки.
    • Награды
Re: Школа закаливания грудных детей плаванием "Дельфин"
« Ответ #16 : 15 августа 2008, 15:25 »
Ну хорошо если так, а я прочитав такое, решила, что лучше сама с ребенком плаванием позанимаюсь без ныряния.

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: Школа закаливания грудных детей плаванием "Дельфин"
« Ответ #17 : 15 августа 2008, 15:29 »
ну да, еще видимо не все мамы смогут после истерик опять ребенка в воду потащить. У меня подруга говорит, что я зверюга (ржу). Ну вот мы эту проблему устранили и сейчас получаем удовольствие от ныряния

Lana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-2
  • Сообщений: 1018
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сынулечка Кирилл родился 03.12.2008 вес 3650 рост 52 см.
  • Род.дом: ГПЦ врач Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Просто принц!
    • Награды
Re: Школа закаливания грудных детей плаванием "Дельфин"
« Ответ #18 : 15 августа 2008, 15:31 »

Незачто. Вот, нашла. Перфильева Валентина. Сейчас попробую по свои связям раздобыть телефон. Если найду, кину в личку ;)
[/quote]
Ок, буду ждать сообщения..... (пузяка)

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Re: Школа закаливания грудных детей плаванием "Дельфин"
« Ответ #19 : 24 августа 2008, 22:46 »
А инструкторы именно нырянию учат? Либо еще каким то приемам? Сами детки потом плавают?

Ланфир(taan)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 707
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост. Курорт Ангара
    • Награды
Re: Школа закаливания грудных детей плаванием "Дельфин"
« Ответ #20 : 02 сентября 2008, 13:15 »
Инструкторы учат   нырянию,  поддержкам,  как маме себя вести. (гуд)





Это доча в школе дельфин. Здесь нам месяцев 6-7, наверное :)

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: Школа закаливания грудных детей плаванием "Дельфин"
« Ответ #21 : 02 сентября 2008, 13:18 »
Какая красота ;)

Гость

  • Гость
Re: Школа закаливания грудных детей плаванием "Дельфин"
« Ответ #22 : 02 сентября 2008, 13:29 »
а мы тоже плаваем и ныряем тока дома и тож в шапочке

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Школа закаливания грудных детей плаванием "Дельфин"
« Ответ #23 : 02 сентября 2008, 13:36 »
А мы тоже там занимались. Стали заниматься, когда Лизе было 1,5 месяца. так здорово и мне очень нравилось, успехи были большие. Мы ходили 1 раз в поликлинику, а всю неделю дома повторяли. Мне очень нравилось именно то, что занимаемся мы в ванне. Было все хорошо до тех пор, пока мы занимались в ванне, она очень хорошо задерживала дыхание, выполняла все упражнения, ныряла здорово. Потом в 5 или 4 месяца мы перешли в малую чашу и вот здесь мне не очень понравилось.  Вода менялась непонятно когда в этом маленьком бассейне, куча детей была с соплями и слюнями. Некоторые дети даже умудрялись при нас тыды покакать. До этого у меня Лиза ни разу не заболела, а как стали ходить в эту чашу ( а я уверена, что некоторые детки были простывшими), мы стали невылазить из болезней. (плачу)
Мы перестали ходить.
И больше всего я не представляла себе, как можно заниматься в большом бассейне, где ребятишки плавают вместе с мамами - как вообще можно помещать в один бассейн 9 месячного ребенка и взрослую женщину? Ладно допустим я знаю про себя, что я ни чем не болею и чистая, так там одновременно занимаются по 5-6 мамашек с ребятишками, где гарантия, что эта чужая мамашка здорова и мой ребенок не наглатается там грязной воды? Там хоть и требуется справка от гениколога, что женщина здорова, но я знаю, что многие из нас, придя к своему врачу, и попрося справку о том, что Я здорова, каждый врач без анализов может эту справку написать. Вот поэтому мы и не стали дальше ходить после болезней заниматься, чтобы не подцепить там какую нибудь заразу.




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Lana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-2
  • Сообщений: 1018
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сынулечка Кирилл родился 03.12.2008 вес 3650 рост 52 см.
  • Род.дом: ГПЦ врач Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Просто принц!
    • Награды
Re: Школа закаливания грудных детей плаванием "Дельфин"
« Ответ #24 : 02 сентября 2008, 13:58 »
Да я тоже слышала о том, что там бассейн не очень чистый и многие отказывались туда ходить по этим же соображениям, у нас в Шелехове есть малый бассейн для детей, он вроде читсый, но естственно хлорированный, вот мне интересно как маленькие детки на хлорку то реагируют? (ляля2)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!