Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Детсадовские "болезни", в чем проблема?  (Прочитано 22898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

каирАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 564
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Два сыночка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Детсадовские "болезни", в чем проблема?
« Начало темы : 05 ноября 2012, 19:17 »
Здравствуйте! Спасибо за внимание к теме и заранее благодарна за ответ!
Проблема в следующем: сыну 3 года, пошли в садик, и, как часто случается, болеет ОРВИ. За полтора месяца отходили в сад всего неделю, болели 2 раза, и оба раза пили антибиотики! Первый раз, потому что проходящий, казалось бы, кашель опять перешел в сухой лающий. В этот раз кашель постепенно утихал, но температура держалась 6 дней 37,1 - 37,7. На мой вопрос, придется ли теперь пить антибиотики каждый раз, участковый врач ответила:"А что Вы хотите?! В саду здоровых детей нет! И без антибиотиков не даю гарантию, что все это не перейдет в пневмонию."
Вадим, скажите, пожалуйста, есть ли альтернатива антибиотикам в таком случае?
« Последнее редактирование: 07 ноября 2012, 20:39 от каир »

 

mezzanine

  • And in the end, the love you take is equal to the love you make
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 609
  • Настоящее имя: Зоя
  • Ваши деточки: дочь Ольга, 23 июля 2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • что пардон, то пардон, извиняюсь
    • Награды
Ответ: Антибиотики если держится температура (больше 4-х дней)
« Ответ #26 : 06 ноября 2012, 15:04 »
неет нам туда не надо, нас итак гондурасит хорошо)
именно с целью убийства микробов антибиотик и давала. а против жара, каюсь, каюсь, дала уже упоминаемый вами ибупрофен, но не корыстных фармацевтов ради, а токмо во благо родного чада. потому как познания в медицине (особенно нетрадиционной) у меня на уровне скромного обывателя, поэтому не решилась экспериментировать и последовала указаниям врача-лора
НУЖНА НАША ПОМОЩЬ!
Давайте вместе поможем собрать недостающие средства для лечения девочки-бабочки!  Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными!
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=203545.msg10899534#msg10899534
 (окей) (молюсь) (молюсь)

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Антибиотики если держится температура (больше 4-х дней)
« Ответ #27 : 06 ноября 2012, 15:07 »
Вадим Асадулин, ладно, поставим логическую задачу таким образом - как сделать, чтобы ребенок дольше оставался здоровым при посещении детского садика? :)
начинаем рассуждать:
если причина частой заболеваемости (сопли, кашель) - от нехватки мамы, ребенку без нее плохо/грустно - то как сделать, чтобы он легче переносил эту разлуку?

каирАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 564
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Два сыночка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Антибиотики если держится температура (больше 4-х дней)
« Ответ #28 : 06 ноября 2012, 19:04 »
Зашла посмотреть ответ и  (я_упала). Глазам не поверила в начале количеству сообщений.
Вадим, Вы умеете привлечь к себе внимание! ;)
 Все понятно, что ре в д.с.,особенно первое время,получает огромный стресс, когда его буквально отрывают от родных (я стараюсь под всяким предлогом сложить обязанность отвода в сад на других домочадцев, а забираю сама. М.б. и без разницы, кто отводит (не знаю не знаю)). Но место в саду дают не по психологической готовности, а как очередь подойдет! Можно долго рассуждать об идеале, когда мама сидит дома, и рожает и воспитывает не 1-2-х, а 5-7-х как минимум детей, обеспечивая таким образом естесственную среду для воспитания и общения между собой. А отец зарабатывает. К сожалению, не так все благополучно с мужчинами. Я имею ввиду и их наличие, и наличие у них здоровья. Я вот очень хотела просидеть дома с ре до 3-х лет, но пришлось выйти  на работу раньше, т.к. у мужа возникли проблемы со здоровьем и с обязанностями добытчика он уже не справлялся. И садик - вынужденная необходимость, чтобы ребенок был под присмотром, когда родителям нужно работать, и был среди других детей и общался с ними.
По поводу градусников - выбросить, конечно слабо! Все же есть предел, когда нужно принимать срочные меры, причем медикаментозные.
По поводу листопада и т.п., тоже понятно. Все должно пройти максимально естесственно и самостоятельно. Но...
Как узнать проходит ли все нормально или на грани перехода в более тяжелое состояние. Это должен наблюдать врач, который выписывает противовирусные и антибиотики... В том-то и вся проблема, что постулат "не навреди" у нас совершенно извратился.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Антибиотики если держится температура (больше 4-х дней)
« Ответ #29 : 06 ноября 2012, 22:35 »
Вадим Асадулин, ладно, поставим логическую задачу таким образом - как сделать, чтобы ребенок дольше оставался здоровым при посещении детского садика? :)
начинаем рассуждать:
если причина частой заболеваемости (сопли, кашель) - от нехватки мамы, ребенку без нее плохо/грустно - то как сделать, чтобы он легче переносил эту разлуку?
В статье про сахар был же ответ на эту тему!
06 ноября 2012, 21:26
Все же есть предел, когда нужно принимать срочные меры, причем медикаментозные. По поводу листопада и т.п., тоже понятно. Все должно пройти максимально естесственно и самостоятельно. Но...
Как узнать проходит ли все нормально или на грани перехода в более тяжелое состояние.
Сто раз предлагал открыть ликбез по "Скорой помощи", но народу не и н т е р е с н о! Шевелить ведь мозгами нужно, а хочется жить проще - померил температуру и дал таблетку!
06 ноября 2012, 22:31
неет нам туда не надо, нас итак гондурасит хорошо)
именно с целью убийства микробов антибиотик и давала. а против жара, каюсь, каюсь, дала уже упоминаемый вами ибупрофен, но не корыстных фармацевтов ради, а токмо во благо родного чада. потому как познания в медицине (особенно нетрадиционной) у меня на уровне скромного обывателя, поэтому не решилась экспериментировать и последовала указаниям врача-лора
С нетрадиционной медициной в другую тему, там где всё нетрадиционно, а здесь научно и традиционно.  (умора)
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

mezzanine

  • And in the end, the love you take is equal to the love you make
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 609
  • Настоящее имя: Зоя
  • Ваши деточки: дочь Ольга, 23 июля 2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • что пардон, то пардон, извиняюсь
    • Награды
Ответ: Антибиотики если держится температура (больше 4-х дней)
« Ответ #30 : 07 ноября 2012, 00:12 »
Сто раз предлагал открыть ликбез по "Скорой помощи", но народу не и н т е р е с н о! Шевелить ведь мозгами нужно, а хочется жить проще - померил температуру и дал таблетку!
было бы интересно

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Антибиотики если держится температура (больше 4-х дней)
« Ответ #31 : 07 ноября 2012, 08:38 »
было бы интересно
Мне нужны не интересующиеся, а кто будет работать, а я руководить!  (крейзи)

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Антибиотики если держится температура (больше 4-х дней)
« Ответ #32 : 07 ноября 2012, 09:05 »
В статье про сахар был же ответ на эту тему!

какой? что "волшебный сахар" Saccharum officinale помогает компенсировать недостаток внимания и любви? или я невнимательно читала?  (смех_оскал)

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Антибиотики если держится температура (больше 4-х дней)
« Ответ #33 : 07 ноября 2012, 09:55 »
какой? что "волшебный сахар" Saccharum officinale помогает компенсировать недостаток внимания и любви? или я невнимательно читала?  (смех_оскал)
Конечно, по английски sweet - сладкий (о вкусе) Syn: honeyed , honied Ant: bitter 1., sour 1. б) слащавый, приторный; сентиментальный 2) а) приятный, милый, очаровательный (о внешности) Syn: agreeable 1., delightful , charming б) добрый, милостивый, милосердный It was sweeter to him to help others than to be happy himself. — Ему было приятнее помогать другим, чем заботиться о собственном счастье. Syn: amiable , kindly 1., gracious 1., benignant , benign в) ласковый; любимый, милый.
Неудивительно, что у них и с ориентацией синонимично, какая разница кого любить?  (пацталом)
Yes, my sweet! — Да, дорогая!  (умора) (умора)

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Антибиотики если держится температура (больше 4-х дней)
« Ответ #34 : 07 ноября 2012, 10:08 »
так, Вадим, с этого места поподробнее, давайте тогда конкретнее про сахар! :))
где брать, сколько давать? :))

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Антибиотики если держится температура (больше 4-х дней)
« Ответ #35 : 07 ноября 2012, 10:14 »
так, Вадим, с этого места поподробнее, давайте тогда конкретнее про сахар! :))
где брать, сколько давать? :))
Готовый препарат продается в ангарской аптеке.

каирАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 564
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Два сыночка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Антибиотики если держится температура (больше 4-х дней)
« Ответ #36 : 07 ноября 2012, 11:14 »
Похоже, тему надо переименовывать...

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Антибиотики если держится температура (больше 4-х дней)
« Ответ #37 : 07 ноября 2012, 11:26 »
Похоже, тему надо переименовывать...
А кто сказал, что это болезни? Прочитайте тему ещё раз и переименуйте, например, что происходит от недостатка любви к детям?
Но читать перестанут, ведь отдавая ребенка в детский сад или посещать какую-нибудь школу для развития ранних проблем у ребенка, мамы думают, что они дите любят... (плачу)

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Антибиотики если держится температура (больше 4-х дней)
« Ответ #38 : 07 ноября 2012, 11:35 »
А кто сказал, что это болезни? Прочитайте тему ещё раз и переименуйте, например, что происходит от недостатка любви к детям?
Но читать перестанут, ведь отдавая ребенка в детский сад или посещать какую-нибудь школу для развития ранних проблем у ребенка, мамы думают, что они дите любят... (плачу)
как вы их метко обозвали  (смех_оскал)

маринасергеевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +333/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1958
  • Настоящее имя: марина сергеевна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ИПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Детсадовские болезни, как с ними справляться
« Ответ #39 : 07 ноября 2012, 13:11 »
Вадим Асадулин,
Вадим, в какой именно аптеке? Я бы съездила, купила кусочек материнской любви. Ибо в садик ...
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Лина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 530
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Настюша, 17 октября 2008, Ванюша 25 февраля 2011, ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Нижняя Набережная
    • Награды
Ответ: Детсадовские болезни, как с ними справляться
« Ответ #40 : 07 ноября 2012, 17:40 »
читаю, ибо тоже ходим  в сад. Нам в чем то проще - мы ходим к гомеопату с детками. Но это и сложнее. Чуда не происходит, есть серьезная работа мамы, не спихнешь теперь на педиатра свои проблемы....вспоминается фраза, ваша, Вадим, про то, что гомеопат научит нормальному языку.....Приходим к доктору, жалуемся на сопли, кашель....я в панике...жду "хорошего средства".....ответ - берегите ребенка, больше его не обижайте......и поваренная соль в качестве лекарства, частота по необходимости....То есть, не выдал "колес" три раза в день как машина, а смотришь, слушаешь, слышишь изменения, сам принимаешь решение......без антибиотиков обходимся....но это труд, а не волшебная палочка.....

каирАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 564
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Два сыночка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Детсадовские болезни, как с ними справляться
« Ответ #41 : 07 ноября 2012, 20:38 »
а смотришь, слушаешь, слышишь изменения, сам принимаешь решение......без антибиотиков обходимся....но это труд, а не волшебная палочка.....
Так в том-то и заключается посыл Вадима:"Мамы, вы НЕ СЛЫШИТЕ своих детей! А потом всяческие проблемы не только в д/с, но и психологические проблемы во взрослом возрасте." Если смотреть по сути, Вы, Вадим, правы. Анализируя сейчас свою жизнь ,я это понимаю... Но... опять же упирается все в д/с - без него не обойтись... Пока это зло, т.к. моему общения с другими детьми не надо, но в последствии-то потребность возникнет, а место-то ждать не будет. Ну и, ест-но работа, без нее тоже никак. Вот и сидим на больничном по максимуму.
А тему опять переименую  (не знаю не знаю)

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Детсадовские "болезни", в чем проблема?
« Ответ #42 : 07 ноября 2012, 21:11 »
Значит не всё так плохо у нас в стране, раз Вас это ещё цепляет! Бастовать нужно не из-за дефицита мест в детсаду, а то, что маленькие пособия! Многие бы сидели с детьми, но на что жить? "Волшебный сахар" можно, конечно, сделать самим, но для решения психологических проблем нужны высокие потенции, которые готовит аптека в течение длительного времени. Сгоняйте в Ангарск, возьмите 1 флакон лекарства за 100 рублей, на весь форум хватит! 178-28/2. Недалеко от "Современника".

маринасергеевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +333/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1958
  • Настоящее имя: марина сергеевна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ИПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Детсадовские "болезни", в чем проблема?
« Ответ #43 : 07 ноября 2012, 21:37 »
Вадим Асадулин,
Наобнимала и нацеловала ре, объяснила, что сегодня - завтра, а в пятницу - выходной- забрала ре из сада - сопель нет.
Но я съезжу в Ангарск, ибо работа.
Девы, кому надо - пишите в личку или тут.
Вадим, мои искренние  (цветы)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Лина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 530
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Настюша, 17 октября 2008, Ванюша 25 февраля 2011, ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Нижняя Набережная
    • Награды
Ответ: Детсадовские "болезни", в чем проблема?
« Ответ #44 : 07 ноября 2012, 23:09 »
Вадим, спасибо за науку!  (цветы) не зная нас, вы нам очень помогли  (цветы) Марина, спасибо за предложение, мы тоже сахарку приобретем, правда, съездим вместе с дочей, для укрепления результата  :)) вместо садика  :))

каирАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 564
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Два сыночка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Детсадовские "болезни", в чем проблема?
« Ответ #45 : 07 ноября 2012, 23:33 »
Вадим, прочитала статью про Saccharum officinale... Похоже, нам всем его надо (крейзи). Я уже сама хочу попробовать (ржу). Только боюсь, крышу снести может (пацталом). Нет, я серъезно, можете дать рекомендацию, как принимать взрослым и детям?

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Детсадовские "болезни", в чем проблема?
« Ответ #46 : 08 ноября 2012, 00:41 »
Вадим, прочитала статью про Saccharum officinale... Похоже, нам всем его надо (крейзи). Я уже сама хочу попробовать (ржу). Только боюсь, крышу снести может (пацталом). Нет, я серъезно, можете дать рекомендацию, как принимать взрослым и детям?
Рекомендации прежние: читайте статью снова! Кстати, лет семь висит в интернете...
Сегодня дал сахар одной даме на приеме с хроническим полипозным гайморитом. С детства проблемные отношения с мамой. Сколько недолюбите ребенка в детстве, столько зла он получит в зрелом возрасте. Законы энтропии, они не плохи, не хороши, они беспристрастны, им всё-равно, кто перед ними.  (укачиваю лялю)
У нас своебразная страна, проблемы одинаковы. У них, капиталистов, разнообразие - то яхту украли, то самолет, то проценты в банке уменьшились. А у нас всё одно: пьяный, гуляющий отец, муж, домашнее насилие, рэкет в детсаду, школе, на улице (отбирают игрушки, авторучки или деньги на завтрак). Прочитайте статьи про медь, Carcinosinum.

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Детсадовские "болезни", в чем проблема?
« Ответ #47 : 08 ноября 2012, 09:16 »
Вадим, а нет ли обратной стороны у "волшебного сахара"?
т.е. если он восполняет нехватку любви - не будет так, что ребенок потом скажет "да ну тебя мама, отстань, дай мне лучше сахарочка"? :))
утрирую конечно, но получается Saccharum officinale корректирует характер, и не совсем понятно, до чего он его скорректирует? ребенок станет более холодным, т.е. будет меньше нуждаться в обниманиях/целованиях/нежностях?

каирАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 564
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Два сыночка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Детсадовские "болезни", в чем проблема?
« Ответ #48 : 08 ноября 2012, 11:13 »
Вадим, а нет ли обратной стороны у "волшебного сахара"?
т.е. если он восполняет нехватку любви - не будет так, что ребенок потом скажет "да ну тебя мама, отстань, дай мне лучше сахарочка"? :))
утрирую конечно, но получается Saccharum officinale корректирует характер, и не совсем понятно, до чего он его скорректирует? ребенок станет более холодным, т.е. будет меньше нуждаться в обниманиях/целованиях/нежностях?
Думаю, что цель - откорректировать до нормального состояния, т.е. ребенок в принципе не может обходиться без мамы, только кроме необходимости ласки он еще испытывает дискомфорт от сопутствующих этому состоянию переживаний, выливающихся в сопли, простуду, истерики и т.д. А "сахар" помогает это скорректировать. Правильно?

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Детсадовские "болезни", в чем проблема?
« Ответ #49 : 08 ноября 2012, 11:23 »
каир, а как определить "нормальное" состояние, что считать нормой? :)
просто понятие нормы - вещь весьма субъективная, для кого-то норма - чтоб ребенок сидел тихонько сам в уголочке играл весь день

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Детсадовские "болезни", в чем проблема?
« Ответ #50 : 08 ноября 2012, 11:28 »
Вадим, а нет ли обратной стороны у "волшебного сахара"?
т.е. если он восполняет нехватку любви - не будет так, что ребенок потом скажет "да ну тебя мама, отстань, дай мне лучше сахарочка"? :))
утрирую конечно, но получается Saccharum officinale корректирует характер, и не совсем понятно, до чего он его скорректирует? ребенок станет более холодным, т.е. будет меньше нуждаться в обниманиях/целованиях/нежностях?
Обратная сторона есть у всего, но она чаще, как у Луны, вспомните известного персонажа: "Хотели сделать как лучше, а получилось как всегда!". Поэтому любое вмешательство ставит дилемму: проблема угрожает жизни или нет? Для этого нужно освоить диагностику неотложных состояний. А так, обычно, "лечение" направлено на удовлетворение амбиций мамы (я не сижу без дела, а активно ковыряю в носу у ребенка), или сделать его более "удобным", чтоб жить не мешал!  (ржу)   
08 ноября 2012, 11:24
каир, а как определить "нормальное" состояние, что считать нормой? :)
просто понятие нормы - вещь весьма субъективная, для кого-то норма - чтоб ребенок сидел тихонько сам в уголочке играл весь день
Я сразу понял, что ты самая умная из всех!  (умора)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!