Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Иммунитет беременных  (Прочитано 1629 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

GalinkaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 306
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: сыночка Дениска 13.09.2008 г.р. доченька Ксюшенька 04.03.2013 г.р. )))
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Иммунитет беременных
« Начало темы : 01 ноября 2012, 12:11 »
Девочки,думаю очень актуальная темка! У меня 23 недельки,а я уже 3 раз болею :первый раз фаринготрахеит с бесконечным кашлем,потом ОРВИ и вот опять...сегодня встала,а горло краснючее и глотать больно  (плачу) Морально уже от переживаний за лясечку устала,деприсняк уже начинается! Старший в сад пошёл только в этом году,вот и носит всю бяку!Я уж и чеснок и малинку,и аксолинкой мажу ,а толку! Впервый раз заболела пришла к терапевту,а они не знают чем лечить беременяшек,отправила в аптеку спросить,а там мне сказали мы не будем на себя ответственность брать (убьюсь_об_стену) Вообщем интернет только и помощник!!!Лечилась в этот раз когда ре с ангинной пришёл: оцилококцинум,лазолван и пару табл.гексорала(в острый период)! Маме мамочка одна посоветовала табл.для иммунитета РИБОМУНИЛ его детишкам и бер-м можно,вот думаю спрошу у врача!
А вы чем лечитесь? Как предохраняетесь от простуд???

 

Дарьена

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 611
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Анастасия, 07.02.2013
  • Род.дом: ОПЦ, Шапошникова М.А.
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Иммунитет беременных
« Ответ #1 : 01 ноября 2012, 12:56 »
я мажусь оксолинкой.... +  пью иногда теплое молоко с медом и на тумбочку ставлю чашечку с нарезанным чесноком)
врач разрешила чай с малиной пить перед сном

GalinkaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 306
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: сыночка Дениска 13.09.2008 г.р. доченька Ксюшенька 04.03.2013 г.р. )))
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Ответ: Иммунитет беременных
« Ответ #2 : 01 ноября 2012, 13:19 »
я мажусь оксолинкой.... +  пью иногда теплое молоко с медом и на тумбочку ставлю чашечку с нарезанным чесноком)
врач разрешила чай с малиной пить перед сном
первый раз тож лечилась народными ср-ми в итоге на месяц затянулось у меня всё  (убьюсь_об_стену)

Мама Тёмика

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артем, 19.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет октября
  • Я-мама и это так здорово!
    • Награды
Ответ: Иммунитет беременных
« Ответ #3 : 01 ноября 2012, 15:57 »
Болела один раз в самом начале беременности, вроде обошлось.. а вообще гриппферон всегда был в сумочке, чуть кто чихнул, я сразу капала, у меня хронический тонзилит, чуть почувствую, что то не ладное сразу имудон в рот, вроде как не вредный, а вообще я считаю, что лучше сразу принять лекарство ( от одной таблетки не будет вреда, не а/б конечно) чем потом неделю страдать (убьюсь_об_стену) Не болейте  (цветы)
 А еще на работе всегда на раб.столе было масло чайного дерева, вроде как микробы убивает  (пис)

GalinkaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 306
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: сыночка Дениска 13.09.2008 г.р. доченька Ксюшенька 04.03.2013 г.р. )))
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Ответ: Иммунитет беременных
« Ответ #4 : 01 ноября 2012, 17:13 »
Болела один раз в самом начале беременности, вроде обошлось.. а вообще гриппферон всегда был в сумочке, чуть кто чихнул, я сразу капала, у меня хронический тонзилит, чуть почувствую, что то не ладное сразу имудон в рот, вроде как не вредный, а вообще я считаю, что лучше сразу принять лекарство ( от одной таблетки не будет вреда, не а/б конечно) чем потом неделю страдать (убьюсь_об_стену) Не болейте  (цветы)
 А еще на работе всегда на раб.столе было масло чайного дерева, вроде как микробы убивает  (пис)
я вот тож думаю лучше принять сразу таблеточку и блокировать болячку,чем дотянуть народными средствами до осложнений! У меня тож хр.тонзилит,до беременности сразу атибиотиком спасалась! А что за имудон??? Вот ходила вчера с ре в поликлиннику пока туда шла упрела вся,да и тепло на улице было,обратно уже ветер поднялся вот меня и продуло,результат-больное горло с утра  (плачу)

Мама Тёмика

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артем, 19.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет октября
  • Я-мама и это так здорово!
    • Награды
Ответ: Иммунитет беременных
« Ответ #5 : 01 ноября 2012, 17:29 »
я вот тож думаю лучше принять сразу таблеточку и блокировать болячку,чем дотянуть народными средствами до осложнений! У меня тож хр.тонзилит,до беременности сразу атибиотиком спасалась! А что за имудон??? Вот ходила вчера с ре в поликлиннику пока туда шла упрела вся,да и тепло на улице было,обратно уже ветер поднялся вот меня и продуло,результат-больное горло с утра  (плачу)
очень хорошее средство, мне помогают пару таблеток, там в составе главное нет ничего такого страшно, основное вещество полезные бактерии, вот состав:Имудон (смесь лизатов бактерий)-2,7 мг (в пересчете на сухое вещество): • в том числе:
лизаты бактерий: [L. acidophilus + L. delbrueckii ss lactis + L. helveticus + L. fermentum + S. pyogenes groupe A + S. sanguis groupe H + S, aureus + E. faecium + E. faecalis + K. pneumoniae ss pneumoniae + F. nucleatum ss fusiforme + C. pseudodiphtheriticum + C. albicansJ-0,1575 мг . в инете подробную инструкцию посмотрите ;)

Meere

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 329
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сынуля Матвей
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б-р Рябикова
    • Награды
Ответ: Иммунитет беременных
« Ответ #6 : 01 ноября 2012, 17:31 »
я уже тоже успела 3 раза переболеть ОРВИ, лечилась народными средствами, т.к. то, что прописал врач, в инструкции оказалось для беременных противопоказано. Но у меня температуры небыло. Врач сказала, что при ней можно парацетамол, но я не пробовала. А так пила постоянно чай с медом и лимоном, чай с малиной, больше особо и ничего не делала. А впереди еще 2 месяца зимы, переживаю, как бы еще раз не простыть.



GalinkaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 306
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: сыночка Дениска 13.09.2008 г.р. доченька Ксюшенька 04.03.2013 г.р. )))
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Ответ: Иммунитет беременных
« Ответ #7 : 01 ноября 2012, 17:41 »
очень хорошее средство, мне помогают пару таблеток, там в составе главное нет ничего такого страшно, основное вещество полезные бактерии, вот состав:Имудон (смесь лизатов бактерий)-2,7 мг (в пересчете на сухое вещество): • в том числе:
лизаты бактерий: [L. acidophilus + L. delbrueckii ss lactis + L. helveticus + L. fermentum + S. pyogenes groupe A + S. sanguis groupe H + S, aureus + E. faecium + E. faecalis + K. pneumoniae ss pneumoniae + F. nucleatum ss fusiforme + C. pseudodiphtheriticum + C. albicansJ-0,1575 мг . в инете подробную инструкцию посмотрите ;)
Спасибки почитала немного,ещё Лизобакт беременяшкам назначают,он немного отличается. Мне до бер-ти хорошо Граммидин(зелёненький)помогал,но у него точно противопоказания (((
01 ноября 2012, 17:40
я уже тоже успела 3 раза переболеть ОРВИ, лечилась народными средствами, т.к. то, что прописал врач, в инструкции оказалось для беременных противопоказано. Но у меня температуры небыло. Врач сказала, что при ней можно парацетамол, но я не пробовала. А так пила постоянно чай с медом и лимоном, чай с малиной, больше особо и ничего не делала. А впереди еще 2 месяца зимы, переживаю, как бы еще раз не простыть.
Вот и я серьёзно озадачилась этим вопросом,что сделать чтоб не заболеть вновь....прям паника у меня уже!!!

Беренгария

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Артём, 14.05.10
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Иммунитет беременных
« Ответ #8 : 01 ноября 2012, 17:43 »
Гомеопатия и гомеопаты вам в помощь, а так же фитотерапия и фитотерапевты.

Мама Тёмика

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артем, 19.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет октября
  • Я-мама и это так здорово!
    • Награды
Ответ: Иммунитет беременных
« Ответ #9 : 01 ноября 2012, 17:47 »
Спасибки почитала немного,ещё Лизобакт беременяшкам назначают,он немного отличается. Мне до бер-ти хорошо Граммидин(зелёненький)помогал,но у него точно противопоказания (((
01 ноября 2012, 17:40
Вот и я серьёзно озадачилась этим вопросом,что сделать чтоб не заболеть вновь....прям паника у меня уже!!!
Мне лизобакт, как мертвому припарка, но попробуйте сначала его вдруг вам поможет, но с тонзиллитом я думаю врядли уже..

GalinkaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 306
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: сыночка Дениска 13.09.2008 г.р. доченька Ксюшенька 04.03.2013 г.р. )))
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Ответ: Иммунитет беременных
« Ответ #10 : 01 ноября 2012, 19:13 »
Мне лизобакт, как мертвому припарка, но попробуйте сначала его вдруг вам поможет, но с тонзиллитом я думаю врядли уже..
ну завтра к ЛОРу и терапевту сгоняю,посмотрим что они мне скажут )))
01 ноября 2012, 19:11
Гомеопатия и гомеопаты вам в помощь, а так же фитотерапия и фитотерапевты.
Спасибо за совет. О гомеопатии задумываюсь уже,а вот фитотерапия с моим поллинозом и аллергией вряд ли наверное подойдут! (шарик)

Мама Тёмика

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артем, 19.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет октября
  • Я-мама и это так здорово!
    • Награды
Ответ: Иммунитет беременных
« Ответ #11 : 01 ноября 2012, 19:36 »
ну завтра к ЛОРу и терапевту сгоняю,посмотрим что они мне скажут )))
01 ноября 2012, 19:11
Спасибо за совет. О гомеопатии задумываюсь уже,а вот фитотерапия с моим поллинозом и аллергией вряд ли наверное подойдут! (шарик)
О,у меня кстати тоже полиноз, (ржу)держитесь (жалеть) у нас прям одинаковый набор болячек,ну ничего,вот вам пример, я родила хорошенького здорово малыша (ляля3)

Валерьяновна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1405
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: Сыночек Ванюша 26.03.2013 2860г 51см Доченька Людмила 16.06.2017 2720г 47см
  • Род.дом: ОПЦ,Никифорова Е.А., МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Иммунитет беременных
« Ответ #12 : 02 ноября 2012, 08:47 »
Galinka, гриппферон в нос капаю и все)))мой Г посоветовал

sashka sanechka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 749
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Сыновья - Гоша, 16.08.2012 2770 и 50 см и Игореша 18.06.2015 3380 и 51 см.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: пос. Березовый
  • Улица: пер. Лесной
    • Награды
Ответ: Иммунитет беременных
« Ответ #13 : 02 ноября 2012, 14:18 »
я болела только раз, мне лор посоветовала безопасные препараты гриппферон и гексаспрей в рот ну и полоскания конечно

mama-ulia

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 183
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Константин, 25.09.2008, Катюша, 25.03.2013.
  • Род.дом: Шелеховский роддом, ГПЦ
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 4 микрорайон
    • Награды
Ответ: Иммунитет беременных
« Ответ #14 : 02 ноября 2012, 14:54 »
У меня как беременность - так иммунитет ого-го! в прошлую беременность ни разу не чихнула, в эту пока тоже еще ничего не подцепила, хотя ре из садика каждые две недели что-то приносит.

МамаТата

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 330
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Лёвушка - Лев родился 23 июля 2008г. и Филя - Филипп появился на свет 23 февраля 2013 г. Илюшка - 16 июню 2016 г.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • т. 8924-6З2-94-9два
    • Награды
Ответ: Иммунитет беременных
« Ответ #15 : 06 ноября 2012, 00:31 »
При ангине мне помог Лизобакт в таблетках, чередуя с Тантум Верде в спрее, вифером мазь в нос, еще в аптеке делают капли в нос Протаргол, но я их не принимала, хотя врач прописал.

ОК

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: доченька Алиса, сыночка-Слава
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Иммунитет беременных
« Ответ #16 : 29 ноября 2012, 16:47 »
Я только народными средствами лечилась, от которых толку однако никакого! Ну а что ещё поделать коли ничего принимать нельзя?! Можно только избегать больших скоплений народа чтоб не подхватить новую инфекцию.

Луняша

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 325
  • Ваши деточки: Сыночек мой родной,05.02.2013. 2630,48. Доченька,08.01.2017,2610,50.
  • Род.дом: ГПЦ Сурикова,16.ПЦ Старого Оскола
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбнись этому миру!
    • Награды
Ответ: Иммунитет беременных
« Ответ #17 : 05 декабря 2012, 12:39 »
лучшая профилактика ОРЗ- это промывать через день горло настойкой прополиса разведенной в воде теплой, и еще я с начала сезона простуд в поликлинику хожу только в маске,я ее вообще не снимаю, на меня все как дурушку смотрят,а мне пофиг,лишь бы не простывать.



НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!