Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Куда обращаться, если на улице животного искалечили и он истекает кровью?  (Прочитано 11662 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

limmurАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91
  • Настоящее имя: Melana
  • Ваши деточки: мальчик и мальчик
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Karla-libknehta
  • Я все могу!
    • Награды
Куда обращаться, если на улице животного искалечили и он истекает кровью?
« Начало темы : 27 октября 2012, 15:22 »
Летом этого года, катаясь на велосипеде с ребенком, во дворах, около церкви на Ленина, попалась собака с явно сломаной лапой, истекающая кровью. Она пыталась перепрыгнуть через яму, выкопанную ремонтниками, там же стояла спец техника и ходили люди, но всем было наплевать. Был выходной день, я прозвонила в справочные, но не получила никаких данных про то как в этом случае поступать и куда обращаться, сама я ничего не могла предпринять, будучи с ребенком на велосипеде. Собака при этом была спокойна, не скулила, не огрызалась, и тихонько перебиралась по насыпям, внешне чистенькая, вид умного животного, даже не знаю как правильно сказать, добродушная, что ли. И это не единственный случай, когда животному необходима экстренная помощь и люди не знают куда обратиться.
Может кто подскажет, куда надо обращаться в таких случаях, если самостоятельно нет возможности помочь?
В Европе каждый уверен, что всегда есть два пути, причем один из них хороший. В Азии точно знают, что путей может как не быть вообще, так и быть великое множество. Причем не обязательно хотя бы один из них будет хорошим. Россия - это не Европа и не Азия. У нас путей вообще нет - одни направления, но нас это никогда не смущало :))))
« Последнее редактирование: 29 октября 2012, 14:52 от limmur »

 

limmurАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91
  • Настоящее имя: Melana
  • Ваши деточки: мальчик и мальчик
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Karla-libknehta
  • Я все могу!
    • Награды
Ответ: Куда обращаться, если на улице животного искалечили и он истекает кровью?
« Ответ #1 : 29 октября 2012, 14:53 »
Никто не знает куда обратиться в таких случаях?

Беренгария

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Артём, 14.05.10
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Куда обращаться, если на улице животного искалечили и он истекает кровью?
« Ответ #2 : 29 октября 2012, 22:42 »
Ветеринарная скорая 27-36-59. Телефон старый, не знаю, работает ли сейчас. :(

Pinya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: две дочурки 14 лет и совсем новенький ребенок
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Куда обращаться, если на улице животного искалечили и он истекает кровью?
« Ответ #3 : 29 октября 2012, 23:35 »
Добрый день!
К-9 принимает собак их ссылка http://www.odnoklassniki.ru/#/irk.k9
 в Иркутске еще Общество защиты животных  http://www.odnoklassniki.ru/#/group/51417590595676 
Я отвозила подброшенных в вет лечебницу на К. Маркса за деньги - не такие большие - за жизнь живого существа. Есть вет клиника Смайл -она помогает - но у себя оставить нет возможности. И еще, пользуясь случаем,- сейчас  наступает зима в приюте на сегодняшний день около 60 малышей щенков не считая взрослых собак - пристроить их всех к зиме невозможно. если им не помочь они могут погибнут - что совершенно не допустимо даже в мыслях - они детки - такие же доверчивые и верят нам. еще пока...Приют очень нуждается в старых одялах, ковриках, матрасах - все чем можно утеплить будки для малышни и взрослых собак - конечно же нужен и корм - каша, макароны, обрезь, легкое ( на рынке 36 руб) не Бог весть какие деньги. Давайте поможем им выжить. НЕ проходите мимо - возможно вы спасете им жизнь.
http://www.odnoklassniki.ru/#/pravonajiznhttp

S@nny

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141
  • Настоящее имя: Юлия
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Куда обращаться, если на улице животного искалечили и он истекает кровью?
« Ответ #4 : 01 ноября 2012, 14:20 »
Pinya, ссылки без одноклассинков есть? или просто адрес дайте куда можно подвозить вещи для утепления и корм для собак

Соник

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 583
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Куда обращаться, если на улице животного искалечили и он истекает кровью?
« Ответ #5 : 02 ноября 2012, 20:19 »
Напишите адрес приюта для животных, куда можно привезти???
Мне бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже ...Мне есть кого любить....Мне есть кого растить...Мне в жизни повезло...Пусть повезёт вам тоже!

S@nny

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141
  • Настоящее имя: Юлия
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Куда обращаться, если на улице животного искалечили и он истекает кровью?
« Ответ #6 : 03 ноября 2012, 14:06 »
Девочки, кто в одноклассниках зарегистрирован,посмортрите,пожалуйста, по ссылкам ( 2 сообщения выше) что за питомник? какое название? адрес???Автор не может получать ЛС (удивленный)

Pinya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: две дочурки 14 лет и совсем новенький ребенок
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Куда обращаться, если на улице животного искалечили и он истекает кровью?
« Ответ #7 : 04 ноября 2012, 16:53 »
Девочки, Добрый день! Извините, сразу не ответила. Это инициативная группа "Право на жизнь",  находится в Ангарске - она помогает всем кто на улице и кто домашний у кого нет возможности например, вет помощи.  Я позвонила узнать если пунк приема в Иркутске - оказывается нет у них тут контактов - так что если кто из Ангарска или кто может сам отвезти - вот ее адрес и телефон: 8 95 00 85 16 06 - ЛИДИЯ ИВАНОВНА. Кто заинтересовался и нужен адрес пишите в личку сброшу - либо можно позвонить. Еще в Иркутске есть тоже региональная благотворительная зоощащитная огбщественная организция "Земляне" - они тоже всем помогают, им тоже можно звонить - но и  им тоже нужна помощь их адрес на сайте:  http://angara.net/forum/t60765. Они проводят акции по сборе средств и корма для животных из Карлука - так называемого нашего "избранного приюта" - где собак избивают и не кормят((((( .

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!