Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Подруга собралась замуж за сектанта.  (Прочитано 1463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

DinaukaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 117
  • Настоящее имя: Дина
  • Ваши деточки: в проекте
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: -
    • Награды
Подруга собралась замуж за сектанта.
« Начало темы : 03 июня 2012, 19:46 »
Подруга собралась замуж. Я радовалась, как за себя. Любовь и всё такое. А потом она что-то сказала про то, что он в церковь ходит. Я говорю: католическую? Протестантскую? Она головой мотает: просто церковь, там-то там-то находится. "Что там делаете?" - "Пастора слушаем, песни поём, библию изучаем" "А почему они не в традиционной церкви?" - "Ну там библия в искажённом виде."
На вопрос как они называются, она начинает читать лекцию на тему, что они "такие же люди". Ну ладно, я выдыхаю и, чтобы успокоить саму себя, спрашиваю: "ты хоть понимаешь, что это секта?" И понеслось. Длинная лекция на тему, что они такие же христиане, что можно верить как хочешь и молиться где хочешь, обида, что я так говорю. А как я говорю? Это не православие, не католицизм, не протестантизм, не иудаизм, и не ислам, и не буддизм, это даже не шаманизм... Это небольшая община с порядками, запретами, молебным домом и десятиной, которая идёт против церкви - это секта. Это какие-то люди сказали, что во всех церквях библию не правильно читают и интерпретируют, а вот они правильно, их пасторам можно верить...
И я вообще молчу, это её жизнь, но мы с ней ругаемся постоянно как раз из-за этой секты. Из-за того, что я ей говорю, что она ходит в сектантскую церковь. Она приравнивает эту веру к православию, и хоть я православная у неё в разговоре уже проскакивает, что я же не верю... Это она ещё замуж не вышла, а когда выйдет, что начнётся? Я за неё беспокоюсь, она кажется мне такой доверчивой, у неё нет матери, с которой она могла бы эту ситуацию обсудить, крёстная недавно уехала в Москву, а я вообще не авторитет, подруг у неё мало. Кто что ей говорит - вы ничего не понимаете. Такое ощущение, что я должна её о чём-то предупредить, а о чём не знаю...

 

Фрейя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 879
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Юра 09.05.09 Марк 13.12.12
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Подруга собралась замуж за сектанта.
« Ответ #1 : 03 июня 2012, 20:14 »
Дина, может быть не все так страшно. Вы узнайте побольше об этой секте. Секта, ведь, понятие широкое и не всегда несущее негатив.
Я сама православная, но к другим верованиям отношусь терпимо.
 У нас рядом церковь Иммануил (вроде так), так прилично одетые мужчины, поют песни, читают переводы Библии. Приходил к нам на работу, приносил брошюрки, ничего там экстремисского нет, наоборот, призыв бросить пить, курить, ругаться матом. Денег они с прихожан вроде как насильно не тянут, квартир переписывать не просят. Девочка на работе запала на него, теперь по выходным песни поет, выступает против корпаративов, вроде не зазомбировали. Это один пример.
А второй. Моя тетка лет 10 назад начала ходить к Иеговистам седьмого дня. Через несколько лет они продали тут всё имущество и уехали в небольшую полузабытую деревню под Воронежем, т.к. в городе много соблазнов и грехов. Они люди уже пожилые, живут на пенсию, дочку на оставшиеся от продажи квартиры деньги отправили на учебы в Москву, теперь она там работает им помогает. Сначала было за них страшно, т.к. да 10% отдали общине на обустройство "молельного дома" (не знаю как правильно назвать) на новом месте. Но мама была в гостях в прошлом году, люди довольны новой жизнью, помогают местным старикам. Живут своей общиной, молятся за родных живущих в "греховном мире".

DinaukaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 117
  • Настоящее имя: Дина
  • Ваши деточки: в проекте
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Подруга собралась замуж за сектанта.
« Ответ #2 : 03 июня 2012, 20:33 »
Да я и сама понимаю, что накрутила ещё много всего. Не всё так плохо. Это не иеговеры, запреты там стандартные. Просто она так злится от одного слова "секта" и при этом говорит, что ничего не изменится. Я не верю. Мне вообще странно, что человек, который всю жизнь каждую копейку считал, соглашается отдавать десятину, что человек с нормальным либидо от секса отказывается, что обожающая мартини, отказывается выпить в загсе в день своей свадьбы.
Она всегда жила немного закрыто(только деньги приходила занимать), а теперь вообще я её не увижу...

Просто у меня все подруги, которые замужем, в какой-то момент сталкивались с кризисом из-за чего-то, что было очевидно ещё до свадьбы. Ну т.е. я видела, но не говорила, потому что вроде как и так понятно, а оказалось, что счастливая невеста на такие "мелочи" не обращает внимания. А потом чуть не до развода доходило. А здесь такая ситуация - я ей просто говорю, что "ты знай, что это секта, и тебе придётся об этом разговаривать, придётся подстраиваться под их уклад",  и она говорит, что не придётся (да-да, в нашей-то стране). 

ChMariya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Один:Денисочка 06.10.2007
  • Род.дом: Опц
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Подруга собралась замуж за сектанта.
« Ответ #3 : 08 июня 2012, 01:54 »
У меня тоже муж ходил туда,когда женились.ну я не знала,что это церковь да церковь.потом как узнала все,волосы дыбом,мужики целуются в губы это приветвие такое,молятся когда такой гул,как в улее,им там очень хорошо втирают все.нормальных там ведь нет,одни наркоманы,алкаши,вич. а нормальных то людей там нет,они говорят только о Боге все,у них видимо миссия затащить как можно больше людей.если человек слабохарактерный то его легко туда затащить,так что вашу подругу уже туда втянули,сейчас она и Вас туда будет звать,и так далее.Слава Богу,мужа оттуда вытащила,бывает ходит туда,но уже ничего не понимает.Сами походите с ней,послушайте все,все их "правила" и сделайте уже свои выводы.а церковь где находится?

Dizzi

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Ритулька, 02.06.03, Викулька 14.12.12
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Кая
    • Награды
Ответ: Подруга собралась замуж за сектанта.
« Ответ #4 : 25 июня 2012, 23:17 »
 (нифигасе)
25 июня 2012, 23:15
Да я и сама понимаю, что накрутила ещё много всего. Не всё так плохо. Это не иеговеры, запреты там стандартные. Просто она так злится от одного слова "секта" и при этом говорит, что ничего не изменится. Я не верю. Мне вообще странно, что человек, который всю жизнь каждую копейку считал, соглашается отдавать десятину, что человек с нормальным либидо от секса отказывается, что обожающая мартини, отказывается выпить в загсе в день своей свадьбы.
Она всегда жила немного закрыто(только деньги приходила занимать), а теперь вообще я её не увижу...

Просто у меня все подруги, которые замужем, в какой-то момент сталкивались с кризисом из-за чего-то, что было очевидно ещё до свадьбы. Ну т.е. я видела, но не говорила, потому что вроде как и так понятно, а оказалось, что счастливая невеста на такие "мелочи" не обращает внимания. А потом чуть не до развода доходило. А здесь такая ситуация - я ей просто говорю, что "ты знай, что это секта, и тебе придётся об этом разговаривать, придётся подстраиваться под их уклад",  и она говорит, что не придётся (да-да, в нашей-то стране).
действительно - сходите сами, посмотрите, в "лоб не ударят", а там уж видно будет
а десятину отдавать - это нормально :-) от этого только прибыль, на себе проверила... раньше на работе все успевала авансами вытаскивать з/п, а теперь - хватает денег на житье-бытье (окей), з/п получаю полностью и сразу десятину откладываю (смех_оскал)
25 июня 2012, 23:16
У меня тоже муж ходил туда,когда женились.ну я не знала,что это церковь да церковь.потом как узнала все,волосы дыбом,мужики целуются в губы это приветвие такое,молятся когда такой гул,как в улее,им там очень хорошо втирают все.нормальных там ведь нет,одни наркоманы,алкаши,вич. а нормальных то людей там нет,они говорят только о Боге все,у них видимо миссия затащить как можно больше людей.если человек слабохарактерный то его легко туда затащить,так что вашу подругу уже туда втянули,сейчас она и Вас туда будет звать,и так далее.Слава Богу,мужа оттуда вытащила,бывает ходит туда,но уже ничего не понимает.Сами походите с ней,послушайте все,все их "правила" и сделайте уже свои выводы.а церковь где находится?


незнаю, в какую церковь вы ходили и ваш муж, но вот я в протестантскую хожу и радуюсь :-), я не наркоманка и не алкашка бывшая, не ВИЧ инфицированная и не т.д. хотя там много таких, бывших... бросила алкоголь полностью (пила, как у нас говорят - умеренно), все сложности в жизни теперь прохожу легко, с мужем отношения налаживаются и т.д. муж у меня редко туда ходит, но мне не запрещает, так как видит положительную динамику во мне от этого  (смех_оскал)
кстати - если мужчины целуются в губы - это да, это ненормально и мерзость в глазах Бога...
8-964-два-88-семь семь-46
« Последнее редактирование: 26 июня 2012, 08:16 от Dizzi »

M_Kate

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 508
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Нет никаких ключей от счастья.Дверь всегда открыта
    • Награды
Ответ: Подруга собралась замуж за сектанта.
« Ответ #5 : 19 января 2014, 01:22 »
Моя подруга тоже выходила за сектанта. Осознанно. Через пару лет сбежала от него

Матя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 638
  • Настоящее имя: //
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Подруга собралась замуж за сектанта.
« Ответ #6 : 19 января 2014, 01:42 »
И я бы тоже сбежала

Анка пулеметчица

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 1314
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Доченька Юлечка
  • Род.дом: Городской центральный роддом на бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Подруга собралась замуж за сектанта.
« Ответ #7 : 19 января 2014, 02:17 »
Затянет ее в сектанскую паутину
АНКА ПУЛЕМЕТЧИЦА

Dizzi

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Ритулька, 02.06.03, Викулька 14.12.12
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Кая
    • Награды
Ответ: Подруга собралась замуж за сектанта.
« Ответ #8 : 19 января 2014, 18:12 »
или спасет ее душу :-)  (цветы)
кстати, иногда мы видим не то что есть, а то что хотим...из-за наших предубеждений ...
я бы не судила ни о чем, если сама там не была и не видела своими глазами.
только тогда можно обсуждать и "клеймить"

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!