Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Помогите спланировать квартиру!!!  (Прочитано 6343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

КНАУФАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1836
    • Награды
Помогите спланировать квартиру!!!
« Начало темы : 17 апреля 2010, 10:30 »
Девочки, дело тут такое... Мы в скором времени переезжаем от родителей в новую квартиру. Там ничего нет. Площадь 56кв.м. Когда мы ее покупали, дом еще строился и мы решили, чтобы не было перегородок. В общем получается кухня и комната вместе... Теперь надо думать какую кухню поставить, какую мебель... Я в этом вообще ничего не шарю((( может кто интересное чего0нить подскажет? (молюсь)
17 апреля 2010, 10:26
что-то типа этого хочется...
Награды
Спасибо Участнику карнавала в честь дня города Иркутска, за участие и победу в конкрсе на лучший костюм !

 

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Помогите спланировать квартиру!!!
« Ответ #76 : 04 октября 2010, 21:08 »
Оля-Ягодка, где кухню заказывали, напиши координаты




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

LUNAI

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1183
  • Настоящее имя: ирина
  • Ваши деточки: в моем доме живут два солнца!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ГОГОЛЯ
  • НЕ создаю себе кумиров
    • Награды
Ответ: Помогите спланировать квартиру!!!
« Ответ #77 : 05 октября 2010, 00:51 »
milena!а мне можно кинуть план своей квартиры?тоже ничего дельного с планировкой не могу придумать.или к вам только по дизайну?
05 октября 2010, 00:06
а когда квартирку сестры ЛЮБцовской УВИДИМ?
продам участок в Марково http://38mama.ru/forum/index.php?topic=262672.new#new

КНАУФАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1836
    • Награды
Ответ: Помогите спланировать квартиру!!!
« Ответ #78 : 05 октября 2010, 10:56 »
Оля-Ягодка, где кухню заказывали, напиши координаты
Оксан, заказывали не через фирму, а номер главного не сохранили(((
Награды
Спасибо Участнику карнавала в честь дня города Иркутска, за участие и победу в конкрсе на лучший костюм !

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Помогите спланировать квартиру!!!
« Ответ #79 : 05 октября 2010, 13:55 »
Девочки, помогите спланировать кухню - кухня 9 квадратов (2,8*3,3), мойка в углу, стоять будет холодильник, стиралка, плита, а еще надо место под микроволновку и телек, хочу угловую кухню, а сидеть на угловом диване. Сколько примерно бюджетный вариант будет стоить?
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Tattty

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 925
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: две лапочки дочки, 2008 и 2017
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Помогите спланировать квартиру!!!
« Ответ #80 : 07 октября 2010, 21:20 »
*Оксанья*, вам цену посчитать или мебель "расставить" ?
если за ценой--то проще со своим вариантом обойти пару-тройку-сотню фирм по изготовлению кухонь-они по готовому эскизу достаточно быстро и за бесплатно цену считают, и найти для себя оптимальный

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Помогите спланировать квартиру!!!
« Ответ #81 : 13 ноября 2010, 17:15 »
Посмотрела тему, поняла, что стало актуально. Имеем 2х комнатную квартиру 50 кв. Кухня 9 кв., спальня 11 кв., а зал 18. У нас с мужем 2х спальная кровать, доча спит пока с нами в комнате на своем диванчике. У меня проблема с тем, как бы распланировать место для ее личного пространства, да и для нас с мужем уже не очень удобно, что ре уже большой и спит рядом под боком. Можно было бы сделать комнату для нее в спальне, а самим переехать жить в зал, но это означает, что уже и в гости никого не позовешь ночевать, и придется кровать двухспальную продавать и спать на диване, я уже всю голову измучила с этим. Подскажите,а?
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Tattty

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 925
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: две лапочки дочки, 2008 и 2017
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Помогите спланировать квартиру!!!
« Ответ #82 : 13 ноября 2010, 22:24 »
*Оксанья*, можно попробовать доче уголок в гостиной сделать--под игры, а спать в спальне всем

ЕдинственнаЯ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Никита, 04.06.09г, 3670/52, Ксюша, 11.04.15, 3630/52.
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 2-железнодорожная
  • ღ ღ ღ Моя Ксюша ღ ღ ღ
    • Награды
Ответ: Помогите спланировать квартиру!!!
« Ответ #83 : 14 ноября 2010, 22:38 »
девочки, а мне что никто так ничего и не подскажет? (удивленный) (плачу)
★Конверты на выписку★ приглашаю в свою авторскую тему-галерею ► http://38mama.ru/forum/index.php?topic=352852.0

Tattty

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 925
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: две лапочки дочки, 2008 и 2017
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Помогите спланировать квартиру!!!
« Ответ #84 : 15 ноября 2010, 15:53 »
ЕдинственнаЯ, сорри...давно уже нарисовала вам 2 варианта а выложить забыла... :( завертелась....
15 ноября 2010, 15:46
вариант 1:


дверь в гостиную-столовую-кухню надо продумать куда впихнуть. Сан узел при большом желании можно и разделить. Там где кружок--стенка капитальная в закутке или можно снести?
чтото похожее нарисовала друзьям--сейчас уже сделали ремонт, стенка скошенная смотрится отлично--места многа оставляет
15 ноября 2010, 15:50
вариант 2:


ну тут тоже углы у сан.узла и спальни можно скосить.

стенку что отделяет детскую чуть подрезала--хотя она капитальная у вас, но если не ошибаюсь, там есть допущение на эту тему

Баба Галя

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Галина
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Ответ: Помогите спланировать квартиру!!!
« Ответ #85 : 20 ноября 2010, 00:41 »
Таня,а мне помогите с планировкой. В принципе я знаю, что хочу, есть только отдельные моменты, которые меня не устраивают. Тему эту не сразу увидела и свои вопросы задала в этой темке. http://38mama.ru/forum/index.php?topic=58827.350 Здесь продублирую.
Это оригинал
Дом кирпичный. Потолки низкие, всего 2,45 м. Хочу натяжные. Думаю они зрительно поднимут высоту. Это так или нет? ЛОджия теплая с пластиковыми стеклопакетами.   В ней зимний сад. Оконные проемы в лоджию из квартиры освобождены полностью от старых окон и окон там не будет. Снесутся стены между коридором и большой комнатой и кухней, ванна и туалет объединятся. Вот этот  узкий коридорчик, честно, всю душу вымотал. Его напрочь убрать.
Мой вариант перепланировки таков

Всё мне в нём нравится, кроме того, что дверь ваннытуалета будет на виду и выходить в это большое светлое объединенное помещение. Как-нибудь можно это исправить. Может как то завуалироать перегородкой (не хотелось бы). Вобщем по этому поводу нет никаких мыслей. Крмната справа от входа - это кабинет ночевальня для гостей и приезжающих в гости детей.  За ней дальше по этой же стороне спальная комната и сразу же мастерская (шью, вяжу). Кухня -зал-лоджия сплошной сад растений. Таня! Помогите перестроиться!   (стеснительный) (стеснительный) (стеснительный)
19 ноября 2010, 21:11
МирЯнка! Спасибо! Статус не позволяет писать в личку и на мыло. Приходится здесь ответить. Ваш вариант имеет право на существование. Видите ли при перепланировке я привязывалась к уже существующим стенам, чтобы уменьшить количество раьот по сносу и по постройке вновь.  А в спальне слева от двери задумывала гардеробную с дверями как в шкафах купе. Буду думать. Ещё раз спасибо! (шарик) (шарик) (шарик)

Tattty

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 925
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: две лапочки дочки, 2008 и 2017
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Помогите спланировать квартиру!!!
« Ответ #86 : 22 ноября 2010, 09:21 »
Баба Галя, перешлите картики на почту kirillova.tattty@yandex.ru-- тут не открываются :(

Баба Галя

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Галина
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Ответ: Помогите спланировать квартиру!!!
« Ответ #87 : 22 ноября 2010, 12:19 »
Таня! Почему серевер не принимает ваш эл. адрес. Вот так пишет ошибку. Почему? Попробую позднее ещё конечно, но вы всё равно посмотрите.
Не удается отправить сообщение, поскольку сервер отказался принять адрес одного из получателей. В письме был указан адрес: 'kirillova.tattty@yandex.ru--'. Тема 'Перепланировка у Б.Гали', Учетная запись: 'pop.mail.ru', Сервер: 'smtp.mail.ru', Протокол: SMTP, Ответ сервера: '550 non-local recipient verification failed', Порт: 25, Защита (SSL): Нет, Ошибка сервера: 550, Код ошибки: 0x800CCC79

Vogel

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +128/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1990
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Сыновья, д.р. ноябрь 2006 и апрель 2004
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 89I4895IIO5
    • Награды
Ответ: Помогите спланировать квартиру!!!
« Ответ #88 : 22 ноября 2010, 13:43 »
Эх, ну может и мне кто что подскажет. Наша квартира когда-то все же достроится, и надо начинать думать про ремонт и перепланировку.
Тут вопроса у меня 2.
1. Общий стиль помещения, цветовые решения и т.п. - это, понятно, никто кроме меня не решит, что мне нравится. Муж не хочет в выборе собственно стиля участвовать, т.к. у нас примерно похожие взгляды на интерьер, и он говорит, что уверен, ему будет комфортно в том, что я придумаю, а собственных пожеланий особо нет. Единственное, что может кто посоветует сайты, где смотреть интерьеры, т.к мне сначала надо вообще понять что нравится и как вообще это называется :-)
2. Планировка, распределение зон по функционалу. Тут диспозиция такая. В семье 5 человек: мы с мужем, два сына 4 и 7 лет, бабушка 86 лет.
Бабушка в твердом уме и добром здравии, каких-то особых условий для нее не нужно, комнаты все достаточно большие чтоб поставит ьмашинку и прочие вещи. Единственное, что ей хотелось бы солнечную комнату, а я не уверена, что получится это сделать без ущерба для детей.
Дети вроде пока уживаются вместе, но вообще они очень разные по характеру, хоть и дружные, и очевидно, что им УЖЕ остро нужно свое изолированное пространство каждому. По крайней мере, шкаф, стол, тумбочка.
И самая большая проблема - муж :) Он пишет музыку, и ему очень хочется иметь рабочее пространство для своего хобби. А это ни много ни мало звукоизолированное помещение, пусть даже очень маленькое, но такое, где он мог бы петь во весь голос хоть в три часа ночи и не мешать никому. Т.е. нужна не студия, чтоб ему не мешали посторонние звуки, а наоборот, чтоб он не мешал. Ну и чтоб там можно было громко послушать результаты своих усилий, т.е. совсем уж шкаф не подходит. И там как-то д.б. организована вентиляция, мне кажется, т.к. он часами может сидеть за своим занятием, душно будет, если просто помещение в углу изолировать.
В квартире 2 с/узла, но они маленькие, хорошо бы один из них немного увеличить, т.к. насчет помыться-поплескаться мы все не дураки в семье, включая бабушку, и конечно, было бы здорово, если ванная комната была бы комфортная и красивая, пусть даже одна из 2, а вторая уж может какая есть.
Еще в квартире большая лоджия перед кухней (вот где на плане написано 16,21 - это лоджия, причем квадратная ее часть занимает примерно 9 кв.м.), так вот она выходит на солнечную сторону, там будем когда-нибудь утеплять и я мечтаю очень-очень о зимнем саде на ней. Объединять ее с кухней не хочу, т.к. я довольно законопослушный человек, и считаю, что раз это запрещено, значит, запрещено, пусть даже и говорят, что "все так делают". Но рассчитываю, что при хорошем утеплении в теплое время года и в межсезонье лоджией можно будет активно пользоваться как столовой и без объединения.
Вот план без размеров, мне кажется, что понятнее, чем на декларации.
22 ноября 2010, 13:27
что большую комнату надо делить пополам - это, по-моему, даже обсуждать не стоит :-) причем для соблюденя норм длина к ширине не более чем 2:1 ее можно разделиь единственным образом, тогда получаются 2 комнаты примерно по 16 м.кв.
я вижу что:
1. комнаты длинные, можно каждому сделать по гардеробной большой в комнате, чтоб габаритные шкафы вдоль стен не плодить. Естественно сделать их в торцах комнат напротив окон. Но тогда в кажду комнату вход будет как бы узенький коридорчик, не очень-то это удобно, и это потеря места. И я после житья в нашей норке стала агрессивно относиться к узеньким коридорчикам :-) Может тут как-то покрутить можно с планировкой.
2. коридор 18 кв. м. Ну зачем он нам такой... тем более весь из дверей.
подумываю, что может входную дверь перетащить на как бы горизнтальную стену, т.е. так, чтобы заходящий видел кухню, а не вестибюль (я видела на планировке, что в соседней квартире перетащили именно так, значит это возможно). И тогда этот вестибюль будет полноценным помещением, и из ванны в спальню можно хоть в трусах ходить, даже если кто-то зашел в квартиру. Ну и уже как-то использовать это помещение, может детский спорткомплекс там поставить.. хотя без воздуха нехорошо.. и прыгать будут они по головам тех, кто в туалет заходит :) Но опять же "грязная зона" у входа получается на проходе в кухню, будет грязь таскаться.
второе - если дверь в "верхнюю правую" на плане комнату перенести на стену "левой верхней" (т.е. уменьшить ее), то можно было бы увеличить санузел , ну и был бы он неправильной формы. Над коридором наверное можно санузел продлить, тем более если сантехнику и трубы не трогать, а просто само помещение увеличить.
3. мужу где же выкроить угол-то для его занятий! чтоб и целой комнатой не жертвовать, и ему удобно чтоб было! Вот если считать комнату 34 м. поделенной пополам, то в левой нижней комнате, куда дверь из кухни получается, можно к окну кровать и спальную зону, а напротив - его кабинку звукоизолированную оформить.. но что с вентиляцией тогда...
В других комнатах получается большая потеря места, и та же ситуация что с гардеробными - узкие коридорчики, брр
4. детей надо бы в солнечные комнаты, если перенсти дверь с кухни в вестибюль, то можно было бы одну солнечную занять бабушкой, вторую детской игровой-рабочей, а теневую одну сделать нашей спальней, а вторую детской спальней. В принципе размер позволяет даже в пределах одной окмнаты детям выделить независимые рабочие зоны каждому. А имея две в распоряжении, хоть как-то можно уединиться, уроки там поделать, чтоб братец не мешал, и т.п.

вот... кто что посоветовал бы?
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2134/ кровати и не только из массива дуб,бук,сосна по приемлемым ценам
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2135/ проф.средства Simone (Испания) для здоровья волос и борьбы с выпадением
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2797/ косметика для ухода за лицом и телом Певония, Медер, Селлкосмет, Тальго и многое другое

Tattty

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 925
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: две лапочки дочки, 2008 и 2017
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Помогите спланировать квартиру!!!
« Ответ #89 : 22 ноября 2010, 14:14 »
Vogel, а размеров стен нет? так сложновасто, если не бессмысленно--напланирую дверь "на глазок" а она потом не влезет

Vogel

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +128/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1990
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Сыновья, д.р. ноябрь 2006 и апрель 2004
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 89I4895IIO5
    • Награды
Ответ: Помогите спланировать квартиру!!!
« Ответ #90 : 22 ноября 2010, 14:58 »
сейчас поищу с размерами
22 ноября 2010, 14:43
я думаю, что к весне буду искать дизайнера и делать проект мнимальный - с оной стороны, денег на ремонт и так особо нет, а сдругой тсороны, постепенно двигаться строго по плану надеюсь выйдет дешевле чем метаться самим

Tattty

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 925
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: две лапочки дочки, 2008 и 2017
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Помогите спланировать квартиру!!!
« Ответ #91 : 23 ноября 2010, 08:53 »
Vogel, имейте меня в виду ;)
и размеры ждем-с

Баба Галя

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Галина
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Ответ: Помогите спланировать квартиру!!!
« Ответ #92 : 23 ноября 2010, 08:58 »
Баба Галя, перешлите картики на почту kirillova.tattty@yandex.ru-- тут не открываются :(
Tattty Не получается никак. А картинки у меня открываются. Может ещё что-нибудь посоветуете. Не забывайте про меня. Я с нетерпением жду. (молюсь) (молюсь) (молюсь) Спасибо!

Tattty

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 925
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: две лапочки дочки, 2008 и 2017
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Помогите спланировать квартиру!!!
« Ответ #93 : 23 ноября 2010, 10:34 »
Баба Галя, сегодня действительно, открылись картинки..а вчера не хотели  (поиск) (не знаю не знаю)

набрасала вам парочку вариантов. Потом еще подумаю
Как понимаю обьединение кухни и большой комнаты не обсуждается? и надо максимально использовать уже имеюшиеся перегородки?

вариант 1


вариант 2


вариант 3
ппрактически то что нарисовали Вы

но стену которая с 2мя дверями очень сильно предлагаю Вам делать ровную без угла--можете увести ее в ровень с кусочком стены коридорчика , а то так не кузяво будет. Но тут все двери видны


про варианты 1 и 2--т.к нет размеров не могу сказать наверняка что так будет удобно--нужны РАЗМЕРЫ стен и тогда можно нормально нарисовать новые перегородки и двери туда точно влезут :)

Баба Галя

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Галина
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Ответ: Помогите спланировать квартиру!!!
« Ответ #94 : 23 ноября 2010, 21:06 »
Таня! Спасибо! Пока без коментариев. Надо время на осмысление. (стеснительный)

Tattty

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 925
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: две лапочки дочки, 2008 и 2017
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Помогите спланировать квартиру!!!
« Ответ #95 : 24 ноября 2010, 14:25 »
Таня! Спасибо! Пока без коментариев. Надо время на осмысление. (стеснительный)

вот Вам еще вариант для обдумывания:


все вобщем то то же самое, но зеленая перегородка--это не просто банальная перегородка а типа этажерки от пола до потолка---скомбинировать шкафчики с дверцами с совсем сквозными отверстиями--вобщем и в целом чтоб играла роль ширмы--на полки разместить цветы цветы цветы--получится зеленая перегородка пропускающая свет---у вас как я поняла много цветов планируется?-значит такая "зеленая стена" будет в тему. Ну размеры ее естественно туда сюда подвигать посмотреть как лучше
24 ноября 2010, 10:13
Vogel, сейчас перечитала что Вы писали...правильно ли я Вас поняла--должны получится следующие ОТДЕЛЬНЫЕ помещения:
1. комната бабушки
2. спальня родителей
3. игровая детская
4. спальня детская
5. музыкальная комната
6. кухня
7. 2 санузла

т.е гостиная-общая комната не предполагается?
24 ноября 2010, 13:48
Баба Галя, про потолки то Вам не ответила
натяжные потолки в среднем "сьедают" по 5 см причем от самого нижнего угла в комнате--если плиты то часто перекос и разная высота потолка в углах
выбирайте глянцевые потолки--чтоб за счет отражения визуально увеличить высоту. Может попробовать скомбирировать чтото из разных оттенков

Vogel

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +128/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1990
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Сыновья, д.р. ноябрь 2006 и апрель 2004
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 89I4895IIO5
    • Награды
Ответ: Помогите спланировать квартиру!!!
« Ответ #96 : 24 ноября 2010, 17:52 »
Vogel, сейчас перечитала что Вы писали...правильно ли я Вас поняла--должны получится следующие ОТДЕЛЬНЫЕ помещения:
1. комната бабушки
2. спальня родителей
3. игровая детская
4. спальня детская
5. музыкальная комната
6. кухня
7. 2 санузла

- почти да, с пометками:
1) спальня родителей скорее всего включает спальную зону (мамину зону) и кабину для музыки (папину зону) :). Т.е. привлекаю внимание, что музыкальная комната она все же очень небольшая д.б.
2) деление детских комнат д.б. такое, чтоб через три-четыре года их можно было превратить в две равноценные комнаты, каждому мальчику своя
3) приоритетно большие удобные детские комнаты, спальня и все прочее непринципиальны

на работе аврал, не успеваю пока отсканировать план с размерами

Tattty

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 925
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: две лапочки дочки, 2008 и 2017
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Помогите спланировать квартиру!!!
« Ответ #97 : 01 декабря 2010, 18:44 »
Vogel, вот придумался один вариантик--габариты студии надо "примерить" к размерам квартиры, может где закруглить..или наоборот.... Нужны размеры.
И блин так сложно от коридоров уйти..



предлагаю Вам одну сторону сделать детской, вторую взрослой. Можно местами поменять. Деткам между комнатами "потайную дверь" организовать.

Мужу в каморку провести вентиляцию от санузла маленького--под потолком над коридорчиком


еще что придумается нарисую.

Cio

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1681
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Помогите спланировать квартиру
« Ответ #98 : 08 апреля 2013, 13:58 »
 (шарик)
« Последнее редактирование: 19 апреля 2013, 13:41 от Чио-Чио-Сан »

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!