Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Вросший ноготь!Подскажите как лечить?Куда обращаться лучше?  (Прочитано 39199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

М@няАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 74
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Вросший ноготь!Подскажите как лечить?Куда обращаться лучше?
« Начало темы : 12 августа 2010, 14:59 »
Врос ноготь на ноге на большом пальце..К хирургу пока обращаться не охота..Может как-нибудь в домашних условиях можно вылечить, удалить..Помогите!!! (молюсь)

 

E.l.e.n.a.

  • Жизнь прекрасна
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Долгожданная моя доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Силина Нина Викторовна
  • Город/Район: Свердловский
  • След мой волною смоет,но я на берег приду опять...
    • Награды
Ответ: Вросший ноготь!Подскажите как лечить?Куда обращаться лучше?
« Ответ #1 : 12 августа 2010, 15:12 »
Врос ноготь на ноге на большом пальце..К хирургу пока обращаться не охота..Может как-нибудь в домашних условиях можно вылечить, удалить..Помогите!!! (молюсь)

Мой тебе совет, не майся ерундой в домашних условиях ты ничего не сделаешь эт я те как бывалый говорю года три самолечением занималась, а потом пошла к хирургу. Ничего страшного там нет!!!!Делают укол в палец не больно, потом он ничего не чувствует, ноготь частично в месте где вростает вырезают либо полностью удаляют пластину эт от конкретного случая и анатомии. главное зависит. Дают больничный дня на два, ну если захочешь. Когда пойдешь обуйся в удобную обувь (не узкую) тк палец забинутуют можешь не влезть. Так что дальше....ну а дальше анастезия отойдет будет немного ныть))но если бушь лежать то ничего чувствовать не будешь...а потом все ок))) на пол года забудь об узкой обуви иначе надо будеть повторить))) в общем я забыла что эт такое))))но как вспомню домашнюю терапию так вздрогну))))иди в больницу!!! Мне делали в Медсанчасти №2 на байкальской хирург Попов))))умничка и ручки у него золотые)))
Обувь для девочки (р-р 18-30) http://38mama.ru/forum/index.php?topic=279755.msg10584813#msg10584813
Развивающие игрушки, книжки http://38mama.ru/forum/index.php?topic=278133.new#new
Модный гардероб (KiraPlastinina, Motivi, froggy, BGN и др) р-р 44-48 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=299111.0
Пальто, куртки, шубка р-р 44-48 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=285370.0
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Мальвина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1816
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
  • 8950068188шесть
    • Награды
Ответ: Вросший ноготь!Подскажите как лечить?Куда обращаться лучше?
« Ответ #2 : 12 августа 2010, 15:22 »
Надо палец подержать в гипертоническом растворе (горячая вода+соль). Вода должна быть ну очень горячей, насколько можно выдержать. Потом намазать палец левомиколевой или синтамицитиновой мазью.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

tancha

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Доченька Эвелина родилась 29 апреля 2008года
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Малая Топка
    • Награды
Ответ: Вросший ноготь!Подскажите как лечить?Куда обращаться лучше?
« Ответ #3 : 12 августа 2010, 16:32 »
попробуй распарить ногу, и вырезать вросшую часть ногтя поглубже, правда потерпеть надо будет, и левомеколь приложить и заклеять, если не поможет, то к хирургу,само не пройдет, так что не мучайся.

М@няАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 74
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Вросший ноготь!Подскажите как лечить?Куда обращаться лучше?
« Ответ #4 : 12 августа 2010, 23:21 »
Спасибочки всем!Буду лечиться...

E.l.e.n.a.

  • Жизнь прекрасна
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Долгожданная моя доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Силина Нина Викторовна
  • Город/Район: Свердловский
  • След мой волною смоет,но я на берег приду опять...
    • Награды
Ответ: Вросший ноготь!Подскажите как лечить?Куда обращаться лучше?
« Ответ #5 : 13 августа 2010, 09:41 »
попробуй распарить ногу, и вырезать вросшую часть ногтя поглубже, правда потерпеть надо будет, и левомеколь приложить и заклеять, если не поможет, то к хирургу,само не пройдет, так что не мучайся.

Вырезая ноготь поглубже тем самым еще больше усугубляешь ситуацию, это только временная мера, и не безопасная можно занести инфекцию, левомеколь частично обесболит, и тем более не надо заклеивать,  (жалеть)бинтиком нано, )
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Чайка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 509
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Лиза - 01.01.1997г. Полина - 07.10.2002г. Матвей - 22.04.2004г.
  • Город/Район: Краснодар
  • Люблю море
    • Награды
Ответ: Вросший ноготь!Подскажите как лечить?Куда обращаться лучше?
« Ответ #6 : 22 октября 2010, 16:11 »
Вырезая ноготь поглубже тем самым еще больше усугубляешь ситуацию, это только временная мера, и не безопасная можно занести инфекцию, левомеколь частично обесболит, и тем более не надо заклеивать,  (жалеть)бинтиком нано, )
Абсолютно согласнаЁ это временная мера. Я помучилась с этой проблемой, прошла через разных целителей, иглоукалывания, два раза удаляли ноготь в больнице, отрастал и снова врезался. Помог микрохирург Зеленин, не помню имени-отчества, у него своя методика, он спеиализируется на этом кажется. Раньше он принимал в Юбилейном, сейчас не знаю, можно в интернете поискать, он человек кажется известный.
Награды
Многодетная  мама форума

nadia

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Андрей 19 января 2006 г., Максим 19 сентября 2009 г. Роман 02.06.2012
  • Род.дом: старший в род.отд.Усть-Орда, средний - ОПЦ Юбилейный, младший- ПЦ ОБ№2 п.Усть-Ордынский
  • Улица: пос.Усть-Ордынский
    • Награды
Ответ: Вросший ноготь!Подскажите как лечить?Куда обращаться лучше?
« Ответ #7 : 27 октября 2010, 17:33 »
тоже решила поделиться своим опытом. У меня тоже была такая проблема, привычка стричь ногти и поковыряться в них (теперь стараюсь этого не делать, по возможности). вообщем история такая: стригла я ногти и дернула заусенец, да так глубоко, а потом ноготь стал расти не так а врастать в мясо. сначала я тоже все постригала все глубже и глубже на сколько могла терпеть. но знаешь это зимой нормальную обувь не оденешь (так я была в декретном одевала такие суконки "ну типа прощай молодость"), а впереди весна , лето, .... И я решилась идти к хирургу. вот балда почему раньше не пошла! Сделали укол удалили ноготь, первый день было плохо, когда отходил наркоз, но терпимо, где то неделю или чуть больще ходила на перевязку! потом вырос новый ноготь. Мой совет идите к хирургу и не мучайтесь!!!! самолечение это не выход! уж поверьте бывалым

Liben

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 369
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Вросший ноготь!Подскажите как лечить?Куда обращаться лучше?
« Ответ #8 : 27 октября 2010, 18:14 »
Напишу свою историю - будучи беременной пошла в педикюрный (беременяшка), уже тогда подозревая что что-то с моим пальчиком не ладно. Но мастер всё почистила и успокоила  (жалеть), что никакой проблемы нет. Может оно так и было, но уже после родов палец стал болеть  (плачу) и нагнаивать, дальше появилось дикое мясо  (я_упала), тоже пыталась до последнего вылечить всё в домашних условиях - это все ерунда (крейзи)! Даже не буду здесь писать, что я только не делала. Мой совет - обращаться к хирургу  (да), не запускать эту болячку. По месту жительства я не пошла, а обратилась в диагностический. Там в тот же день меня прооперировали (хирург Коган Л.В. - 100 баллов!), поставили в палец укол, и аппаратом Сургитрон (по просту говоря лазерный нож) удалили эту несчастную боковинку вместе с кусочком ногтя. Сам укол обезболивающиего в палец был для меня болезненный, но если бы тогда можно было применить накожную анестезию Эмлой, то от этой манипуляции с обезболиванием у меня не осталось бы никаких неприятных ощущений. Сама операция проходит считанные минуты и ничего, естественно, не чувствуешь. Когда прошло действие заморозки под вечер меня бросило в жар, палец ныл, но наутро я чувствовала себя гораздо лучше.  Потом я регулярно ходила на перевязки, туда же в диагностический, всё делала медсестра, очень аккуратно и совсем не больно. После этого все мои мучения стали заканчиваться  (кланяюсь). Да еще - палец был забинтован, а дело было зимой, поэтому ходила я в мужниных алясках  (пардон). Сразу скажу, что на операцию я зрела очень долго, мучилась и никак не могла решиться месяца три, сейчас уже все позади  (хорошая)
Выздоравливай поскорее  (сердце) М@ня! Напиши как сейчас твое самочувствие, все таки прошло уже 2,5 месяца с тех пор как ты открыла темку.

Poli

  • Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Настоящее имя: Ирина
    • Награды
Ответ: Вросший ноготь!Подскажите как лечить?Куда обращаться лучше?
« Ответ #9 : 27 октября 2010, 18:26 »
Лена - Liben прямо как про меня история написала!
У меня один в один всё было, тоже врос во время беременности, тоже чё только не делала, потом когда детю было 3 месяца пошла в диагностический, Коган Л.В.  мне его,вернее часть ногтя очень аккуратно вырезала, теперь вообще проблем нету  (гуд)
Награды
Многодетная  мама форума

Княженика

  • В мире нет предмета, который был бы слабее и нежнее воды, но она способна разрушить самый твердый предмет.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 517
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: дочь Екатерина 3.01.1992; сын Михаил 3.04.2008
  • Род.дом: 1992г- р\домМСЧ ИАПО,2008г р\дом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Просвещения
  • Knyajenika:оригинальная и редкая
    • Награды
Ответ: Вросший ноготь!Подскажите как лечить?Куда обращаться лучше?
« Ответ #10 : 27 октября 2010, 20:48 »
М@ня, как у тебя дела? Как ноготок поживает? Интересно чем дело кончилось1

nadia

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Андрей 19 января 2006 г., Максим 19 сентября 2009 г. Роман 02.06.2012
  • Род.дом: старший в род.отд.Усть-Орда, средний - ОПЦ Юбилейный, младший- ПЦ ОБ№2 п.Усть-Ордынский
  • Улица: пос.Усть-Ордынский
    • Награды
Ответ: Вросший ноготь!Подскажите как лечить?Куда обращаться лучше?
« Ответ #11 : 04 ноября 2010, 17:41 »
М@ня, ну как ноготь? ты сходила в больницу?

kaurova

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213
    • Награды
Ответ: Вросший ноготь!Подскажите как лечить?Куда обращаться лучше?
« Ответ #12 : 04 ноября 2010, 19:53 »
Хы.
мжно вылечить в домашних условиях, не прибегая к оперативному вмешательству.
Ноготь срезать не надо, напротив - отращивать. Берем лидокаин (или новокаин в ампулах), и после мытья обезболиваем, скручиваем валик, предварительно напитав его ливомеклем - загоняем под ноготь. И так через сутки  максимум - до отрастания и потери болей... если плохо держится-сверху лак прозрачный,типа основы.... долго, нудно, но без операции и рецидивов. Я так товарисча вылечила раз и навсегда.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

motherkate

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Дарья 06.02.10 Полина 07.10.13
  • Род.дом: ОПЦ, у Куперт М.А.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Вросший ноготь!Подскажите как лечить?Куда обращаться лучше?
« Ответ #13 : 04 ноября 2010, 20:40 »
у мужа такая проблема была,нам хирург посоветовал-всё сейчас хорошо. Сначала делаем раствор  воды+хозяйственное мыло(русское,коричневое  (смех_оскал)настрогать его кусочками в воду)) - минут 10-15 подеражать в мыльном растворе,затем примочку - димексид вода 1:4(1 столовая ложка димексида,4 воды) на минут 30,но не больше 40 минут. несколько дней. затем ноготь вывернется сам, обрезать по прямой линии.

СеСтРа ПоЛуНоЧнИцЫ=))

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 612
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Ванечка 1.10.2015
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Вросший ноготь!Подскажите как лечить?Куда обращаться лучше?
« Ответ #14 : 12 ноября 2010, 22:33 »
Каждый год мучаюсь с вросшим ногтем..история как у всех..пробовала в домашних условиях..но всё заканчивалось хирургом.. :))
Интересно про скобы послушать....как только так попробую..

SyMbY

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +83/-4
  • Сообщений: 1287
    • Награды
Ответ: Вросший ноготь!Подскажите как лечить?Куда обращаться лучше?
« Ответ #15 : 12 ноября 2010, 22:41 »
Меня такой вопрос интересует-а после операции,ноготь потом вобще не будет врастать?
и еще вопрос,сколько стоит поставить пластину,и сколько потом будет стоить обслуживание всего этого?

tanushaox

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84
  • Настоящее имя: татьяна
  • Ваши деточки: двое детей
  • Род.дом: юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Вросший ноготь!Подскажите как лечить?Куда обращаться лучше?
« Ответ #16 : 14 ноября 2010, 11:17 »
Пластина и скоба -это две разные вещи!Скоба на много эффективнее.Установка скобы стоит 2500.Через год можно снимать и все в порядке будит.За год надо скобку переставлять 4 раза,т.к. ноготь отрастает вместе со скобой.Положительных результатов много почти 100 процентов(есть конечно очень тяжёлые формы врастания ,с ними по сложней но исправимо всё!)звоните не пожалеете.пациенты очень благодарные остаются.

E.l.e.n.a.

  • Жизнь прекрасна
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Долгожданная моя доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Силина Нина Викторовна
  • Город/Район: Свердловский
  • След мой волною смоет,но я на берег приду опять...
    • Награды
Ответ: Вросший ноготь!Подскажите как лечить?Куда обращаться лучше?
« Ответ #17 : 15 ноября 2010, 17:39 »
Меня такой вопрос интересует-а после операции,ноготь потом вобще не будет врастать?
и еще вопрос,сколько стоит поставить пластину,и сколько потом будет стоить обслуживание всего этого?
После операции (хотя это громко сказано) где то полгода надо носить нормальную обувь не зауженную)))0и тогда все ок, и стоимость этой процедуры бесплатна в поликлинике где вы прикреплены. Пластины и скобы это все супер но когда деньгов мало можно чуть и потерпеть все го один укольчик))))
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

SyMbY

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +83/-4
  • Сообщений: 1287
    • Награды
Ответ: Вросший ноготь!Подскажите как лечить?Куда обращаться лучше?
« Ответ #18 : 15 ноября 2010, 18:00 »
А "операция",это что вот весь ноготь берут и удаляют?и остается мясо?или только часть удаляют?

Тихомирова

  • Счастье нельзя купить. Но его можно родить!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 339
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сыночек - Ярослав.04 мая 2009г. Святослав - 20 декабря 2011г.
  • Род.дом: МУЗ ИГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Костычева (ЖК Академия)
    • Награды
Ответ: Вросший ноготь!Подскажите как лечить?Куда обращаться лучше?
« Ответ #19 : 15 ноября 2010, 22:09 »
У меня у мамы часто ноготь врастает.Вот,летом, "операцию" делала.И тут на днях звонит,снова та же история.Обувь узкую,тесную никогда не носит.
А к нашему хирургу в академгородке лишний раз ходить кажется никто не желает. (убьюсь_об_стену)Тот еще фрукт.Кто его знает,поймет.(Доктор Хаус по сравнению с ним сущий ангел).

E.l.e.n.a.

  • Жизнь прекрасна
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Долгожданная моя доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Силина Нина Викторовна
  • Город/Район: Свердловский
  • След мой волною смоет,но я на берег приду опять...
    • Награды
Ответ: Вросший ноготь!Подскажите как лечить?Куда обращаться лучше?
« Ответ #20 : 08 декабря 2010, 15:55 »
А "операция",это что вот весь ноготь берут и удаляют?и остается мясо?или только часть удаляют?
Нее  ;)весь ноготь не удаляют (мне покрайней мере мне ) только сбоку, когда удалят даже не видно что то отрезали (смех_оскал) Укол в палец самое больное типо из этой процедуры,сравнить можно с уколом обесболивающего в десну когда зубки лечат. (пис)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Светулькин

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Марина
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Вросший ноготь!Подскажите как лечить?Куда обращаться лучше?
« Ответ #21 : 22 декабря 2010, 13:35 »
Хы.
мжно вылечить в домашних условиях, не прибегая к оперативному вмешательству.
Ноготь срезать не надо, напротив - отращивать. Берем лидокаин (или новокаин в ампулах), и после мытья обезболиваем, скручиваем валик, предварительно напитав его ливомеклем - загоняем под ноготь. И так через сутки  максимум - до отрастания и потери болей... если плохо держится-сверху лак прозрачный,типа основы.... долго, нудно, но без операции и рецидивов. Я так товарисча вылечила раз и навсегда.
Кондуктор, а валик из ваты делали?
Если можно, поподробнее процедурку опишите  (цветы)
Мечты сбываются. Да!!!

НадеждаТТ

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Соня 9.02.03
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Рябикова
    • Награды
Ответ: Вросший ноготьПодскажите как лечить?Куда обращаться лучше?
« Ответ #22 : 21 апреля 2014, 10:01 »
Светулькин, расскажу свой опыт. у меня с детства такая проблема, основная причина, как я для себя понимаю-это грибок. Ноготь слоится на уголке,изменился цвет ногтя. Неловкое движение, ктото наступил на ногу, запнулась, и все, ноготь ломается. Теперь дочь мучается. Мы никуда не ходим, справляемся дома. Лечим грибок. А ноготь восстанавливаем в уголке с помощью кусочка туалетной бумаги и прозрачного лака. Отгибаю валик(больно), обезжириваю место спиртом(Хлорфилипт), удаляю гной, если появился. Очень хорошо если уголок не отломался. Если торчит, укладываем его на место и приклеиваем к ногтю. Я делаю так смазываю лаком. кусочек т бумаги, складываю пополам. местом сгиба укладываю под валик. и смазываю лаком сверху. Валик кожи все это время придерживаю пальцем и пока не высохнет лак держу, дую. Можно наверное использовать средства ускорения высыхания лака. Кожа со временем подсыхает, ножницами срезаю. С годами валик уменьшается,от этой процедуры и проблема может уйти совсем. Ну и следить, профилактически мазать мазями от грибка. Мою ноги хоз.мылом и мазать тоже мылом можно. А потливость ног это проблема щитовидки.

Maranya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 290
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Валентина 2008, Софья 2016
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Юбилейный
  • Будь таким, каким хочешь казаться
    • Награды
Ответ: Вросший ноготьПодскажите как лечить?Куда обращаться лучше?
« Ответ #23 : 16 июня 2014, 22:15 »
А я слышала, что в педикюрных кабинетах специальную пластинку на ноготь ставят, она стягивает его и он меняет форму со временем. Где в Ирке не знаю, но наверное можно обзвонить и узнать.

НадеждаТТ

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Соня 9.02.03
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Рябикова
    • Награды
Ответ: Вросший ноготьПодскажите как лечить?Куда обращаться лучше?
« Ответ #24 : 17 июня 2014, 07:32 »
Да, и лазерм както, но детям до 18 не делают.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!