Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Компенсацию за отсутствие мест в детских садах введут в Иркутской области  (Прочитано 30008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ИринаСАвтор темы

  • Эй, улыбнись!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1042
  • 89248222567
    • Награды
Компенсацию за отсутствие мест в детских садах введут в Иркутской области
« Начало темы : 23 июля 2012, 18:14 »
Компенсацию за отсутствие мест в детских садах введут в Иркутской области

В Иркутской области введут компенсацию родителям, чьи дети не получили места в детских садах. Об этом сообщил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.

Губернатор отметил, что в Иркутской области разрабатывается законопроект, по которому будет определен размер выплат и порядок их получения. Кроме того, в документе будет прописана поддержка предпринимателей, организующих частные детские сады в муниципальных образованиях Иркутской области.

Сергей Ерощенко:
— От отсутствия необходимого количества мест в детских садах страдает вся инфраструктура Иркутской области — если человек не отведет ребенка в садик, то он не пойдет на работу. Поэтому не только региональное правительство должно быть озабочено этой проблемой, но и сами собственники.

В Приангарье на регистрационном учете состоит 20 730 детей в возрасте от 2 до 3 лет и 28 132 ребенка от 3 до 7 лет. В 2012 году в дошкольные учреждения зачислят 29 865 детей. Это 61 % от общего количества, стоящих в очереди. Места обеспечены за счет высвобождения мест в связи с выпуском детей из старших групп, создания дополнительных мест, реконструкции зданий и помещений ранее переданных зданий детсадов, ремонта действующих муниципальных учреждений. А также строительство новых детсадов, создания групп кратковременного пребывания и введения дополнительных мест в результате перепрофилирования групп.
По материалам пресс-службы правительства Иркутской области
URL: http://www.irk.ru/news/20120723/compensation/
У нас все платно: родиться, учиться, жениться, лечиться, умереть. Бесплатно разрешается только работать.
Награды
Многодетная  мама форума

 

Хельга83

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Компенсацию за отсутствие мест в детских садах введут в Иркутской области
« Ответ #1 : 23 июля 2012, 20:00 »
Давно пора! Только, пока не примут, не поверю (крейзи)

lol

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 181
  • Настоящее имя: Лариса
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Просвещения
    • Награды
Ответ: Компенсацию за отсутствие мест в детских садах введут в Иркутской области
« Ответ #2 : 24 июля 2012, 09:09 »
хотелось бы узнать когда это будет и будут ли выплачивать компенсацию тем родителям которые отдали своих детей в частные детские сады.... Потому как некоторые мамы, чтоб сохранить свою работу, выходят и отдают свое чадо в частный детский сад и отдают туда почти всю з-п. А синовники скажут отдали частникам значит могут себе это позволить. И в выплате откажут(((( Как водится!
Моя рукодельная темка - http://38mama.ru/forum/index.php?topic=184559.0
Цветочная тема - http://38mama.ru/forum/index.php?topic=366639.0

КНАУФ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1836
    • Награды
Ответ: Компенсацию за отсутствие мест в детских садах введут в Иркутской области
« Ответ #3 : 24 июля 2012, 09:20 »
Пока они это примут,мы уже в школу пойдем... Как-то не особо верится
Награды
Спасибо Участнику карнавала в честь дня города Иркутска, за участие и победу в конкрсе на лучший костюм !

Enigma

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2413
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: род.дом на Бограда
    • Награды
Ответ: Компенсацию за отсутствие мест в детских садах введут в Иркутской области
« Ответ #4 : 24 июля 2012, 09:21 »
хотелось бы узнать когда это будет и будут ли выплачивать компенсацию тем родителям которые отдали своих детей в частные детские сады.... Потому как некоторые мамы, чтоб сохранить свою работу, выходят и отдают свое чадо в частный детский сад и отдают туда почти всю з-п. А синовники скажут отдали частникам значит могут себе это позволить. И в выплате откажут(((( Как водится!
а вы остались стоять в очереди?

Тоже прочитала сегодня эту инфу, было бы неплохо, компенсация была бы подспорьем в оплате за частный сад. Только когда они примут этот законопроект (и примут ли вообще)? Или может как-то выборочно будут платить (например до 3-х лет) (не знаю не знаю). Cтрашно представить сколько документов нужно будет собирать (крейзи)
24 июля 2012, 09:21
Пока они это примут,мы уже в школу пойдем... Как-то не особо верится
это точно..

lol

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 181
  • Настоящее имя: Лариса
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Просвещения
    • Награды
Ответ: Компенсацию за отсутствие мест в детских садах введут в Иркутской области
« Ответ #5 : 25 июля 2012, 20:37 »
Да... в очереди мы остались. По крайней мере неснимались точно! А когда муж пришел на счет списков узнавать, на счет того подошла наша очередь или нет Заведующая в садике сказала, что они решили (кто они не разъяснялось) в списки не включать детей которые не достигли 3 лет на 01,09,12 года и поэтому она не может дать  информацию попал бы наш ребенок вообще в этом году в сад! Вот и весь ответ! За нас все решили! никакой справедливости в этом мире нет!

GelЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-45
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1708
  • Ваши деточки: двойная радость )
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • vugolok@mail.ru
    • Награды
Ответ: Компенсацию за отсутствие мест в детских садах введут в Иркутской области
« Ответ #6 : 26 июля 2012, 16:54 »

Тоже прочитала сегодня эту инфу, было бы неплохо, компенсация была бы подспорьем в оплате за частный сад.
если бы компенсация составляла примерно одинаковую сумму, что и за частный дет.сад (а это где то 12 тыс.), тогда это было бы подспорьем. А если эту компенсацию сделают чисто символическую, то толку с неё...Конечно лучше, чем ничего вообще, но всёже надо чтобы всё это работало в реальности.
Это только на добро надо отвечать добром. На зло надо отвечать справедливостью. (Конфуций)

KsuDa

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Дочурки Дуська и Маруська.
  • Род.дом: ГПЦ Бограда
    • Награды
Ответ: Компенсацию за отсутствие мест в детских садах введут в Иркутской области
« Ответ #7 : 26 июля 2012, 19:29 »
отмечусь. За этой темкой надо последить... Нам 4 и очередь на подошла.... (убьюсь_об_стену) Спасает то, что сижу в декрете со второй, но скоро и ей в сад (плачу) про наше "любимое" государство помолчу... А со школами то что делать будем? Садов если не хватает? Глотки друг другу рвать,? (плачу) простите за грубость...                             
Полейте, пожалуйста, наше с доченьками деревце!!! http://treeofmoney.ru/185118 

листок

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 79
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: мой любимый сынок
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Карпинская
    • Награды
Ответ: Компенсацию за отсутствие мест в детских садах введут в Иркутской области
« Ответ #8 : 26 июля 2012, 19:48 »
Да, когда они примут  (удивленный). Они же платили такую компенсацию давненько моя сестра только начала собирать документы ,а они уже отменили всего два месяца выплатили ,а потом сказали денег много надо .

Снеженика))

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +177/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Гуля
  • Ваши деточки: Виктория) и Артем
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Куйбышевский
    • Награды
Ответ: Компенсацию за отсутствие мест в детских садах введут в Иркутской области
« Ответ #9 : 26 июля 2012, 20:01 »
отмечусь. За этой темкой надо последить... Нам 4 и очередь на подошла.... (убьюсь_об_стену) Спасает то, что сижу в декрете со второй, но скоро и ей в сад (плачу) про наше "любимое" государство помолчу... А со школами то что делать будем? Садов если не хватает? Глотки друг другу рвать,? (плачу) простите за грубость...                             
когда подойдет пора моему ребенку идти в 1 класс,думаю,будут частные школы (не знаю не знаю).нужно настаивать на том,чтобы компенсацию получали родители ВСЕХ детей с 1.5 лет,не попавшиХ в сад.А то придумают ограничениЯ и по возрасту ,и по номеру очереди,и по прожиточному минимуму... (я_упала)Мы бы в этом году и так не попали б в сад с таким кол-вом льготников и такой МЕДЛЕННОЙ очередью-10 человек в год :))

KsuDa

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Дочурки Дуська и Маруська.
  • Род.дом: ГПЦ Бограда
    • Награды
Ответ: Компенсацию за отсутствие мест в детских садах введут в Иркутской области
« Ответ #10 : 26 июля 2012, 20:14 »
Не сомневаюсь,что ограничения действительно будут... (убьюсь_об_стену) Они без них не могут!!!! Конечно бороться надо!!!! Пусть платят, хоть сколько, да урвать у них... А то "зажралась" наша власть...

elena_rn

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 202
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Двое детей: Алексей 22.03.2002 и Настена 01.06.2009
  • Род.дом: оба родились на Бограда
  • Город/Район: Лесной мкр.
    • Награды
Ответ: Компенсацию за отсутствие мест в детских садах введут в Иркутской области
« Ответ #11 : 27 июля 2012, 10:09 »
Да наша власть не только зажралась, ей в принципе наплевать на народ. И как семьи живут с малолетними детьми и сводят концы с концами им далеко безразлично, потому что у них таких проблем нет; и своим детям и внукам они уже обеспечили безбедное будущее. Поэтому я сомневаюсь, что с затеей компенсации выйдет что нибудь путное. Это так, только создание вида, что они что то пытаются сделать.

Solnysko

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 142
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Компенсацию за отсутствие мест в детских садах введут в Иркутской области
« Ответ #12 : 27 июля 2012, 10:14 »
да уж


lol

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 181
  • Настоящее имя: Лариса
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Просвещения
    • Награды
Ответ: Компенсацию за отсутствие мест в детских садах введут в Иркутской области
« Ответ #13 : 28 июля 2012, 19:19 »
Да... тут поразмыслила и пришла к выводу, что только мы. простые граждане имеем долг перед государством. Будь то налоги, армия..... а государство то нам что дало? Рождаться лучше платно если хочешь сберечь свое здоровье и своего малыша, в сады платно, так как мест нет а работать и платить налоги чтоб тебе потом назначили грашевую пенсию ты должен!моя з/п ровно столько сколько стоит частный сад, я бы уволилась но стаж не хочу прерывать! В школе тоже все платно.... Скоро еще поговаривают о введении электронных учебников. Форма дорогая, учебники дорогие, ВУЗы безгранично дорогие! Но государству мы должны! Замкнутый круг да и только! Закабалили нас, чтоб управлять легче было!

листок

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 79
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: мой любимый сынок
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Карпинская
    • Награды
Ответ: Компенсацию за отсутствие мест в детских садах введут в Иркутской области
« Ответ #14 : 29 июля 2012, 19:24 »
Да девочки как нам быть если не будут платить с сентября надо идти на митинг. (окей)

Оля-ля-Я

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2365
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Ванечка
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: ---
  • Надеяться всегда лучше, чем отчаиваться. Гёте
    • Награды
Ответ: Компенсацию за отсутствие мест в детских садах введут в Иркутской области
« Ответ #15 : 29 июля 2012, 19:37 »
Не отказалась бы получать эту самую компенсацию (да) надеюсь, она не будет 200 руб ))
А то с такими гражданами, которые еще пикеты устраивают против строительства детсадов, очередь так и будет стоять вечно..

Любимчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 697
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Дочка Виктория))) родилась 27.11.2009г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Тельмана
    • Награды
Ответ: Компенсацию за отсутствие мест в детских садах введут в Иркутской области
« Ответ #16 : 29 июля 2012, 19:45 »
 (шарик)

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Компенсацию за отсутствие мест в детских садах введут в Иркутской области
« Ответ #17 : 29 июля 2012, 19:49 »
Отмечусь
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

Enigma

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2413
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: род.дом на Бограда
    • Награды
Ответ: Компенсацию за отсутствие мест в детских садах введут в Иркутской области
« Ответ #18 : 30 июля 2012, 10:29 »
если бы компенсация составляла примерно одинаковую сумму, что и за частный дет.сад (а это где то 12 тыс.), тогда это было бы подспорьем. А если эту компенсацию сделают чисто символическую, то толку с неё...Конечно лучше, чем ничего вообще, но всёже надо чтобы всё это работало в реальности.
я имела ввиду компенсацию по сумме такую, какую гос-во выделяет на ре в муниципальном саде, это в районе 5000. В любом  случае легче платить 7-8 тыс за сад, а не 12-13
30 июля 2012, 09:59
Не сомневаюсь,что ограничения действительно будут... (убьюсь_об_стену) Они без них не могут!!!! Конечно бороться надо!!!! Пусть платят, хоть сколько, да урвать у них... А то "зажралась" наша власть...
тоже думаю что будут ограничения (да)

elena_rn

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 202
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Двое детей: Алексей 22.03.2002 и Настена 01.06.2009
  • Род.дом: оба родились на Бограда
  • Город/Район: Лесной мкр.
    • Награды
Ответ: Компенсацию за отсутствие мест в детских садах введут в Иркутской области
« Ответ #19 : 30 июля 2012, 10:34 »
 Да и большинство под эти ограничения не попадут  :(.

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Компенсацию за отсутствие мест в детских садах введут в Иркутской области
« Ответ #20 : 30 июля 2012, 10:45 »
Наверное получать ее будут только малоимущие, которые соберут все справки, что прожиточный минимум низкий




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Тихомирова

  • Счастье нельзя купить. Но его можно родить!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 339
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сыночек - Ярослав.04 мая 2009г. Святослав - 20 декабря 2011г.
  • Род.дом: МУЗ ИГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Костычева (ЖК Академия)
    • Награды
Ответ: Компенсацию за отсутствие мест в детских садах введут в Иркутской области
« Ответ #21 : 30 июля 2012, 14:37 »
Да... тут поразмыслила и пришла к выводу, что только мы. простые граждане имеем долг перед государством. Будь то налоги, армия..... а государство то нам что дало? Рождаться лучше платно если хочешь сберечь свое здоровье и своего малыша, в сады платно, так как мест нет а работать и платить налоги чтоб тебе потом назначили грашевую пенсию ты должен!моя з/п ровно столько сколько стоит частный сад, я бы уволилась но стаж не хочу прерывать! В школе тоже все платно.... Скоро еще поговаривают о введении электронных учебников. Форма дорогая, учебники дорогие, ВУЗы безгранично дорогие! Но государству мы должны! Замкнутый круг да и только! Закабалили нас, чтоб управлять легче было!
Хорошие выводы,правильные! (гуд)

lol

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 181
  • Настоящее имя: Лариса
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Просвещения
    • Награды
Ответ: Компенсацию за отсутствие мест в детских садах введут в Иркутской области
« Ответ #22 : 30 июля 2012, 16:01 »
Наверное получать ее будут только малоимущие, которые соберут все справки, что прожиточный минимум низкий
Я бы сказала что МногопьющиЕ! будут получать эту компенсацию. Потому как я с такой проблемой уже встречалась!
Как то раз гос-во решило помочь собрать в школу детей многодетных семей. А так как мы такой семьей являлись, мама поехала чтобы узнать, что за помощь такая и как ее получить! Выяснилось что нам она не полагается потому как мама с папой работают и минималка натягивается! Зато "синяки" все выходили с полными сумками, канцелярия, спорт костюмы и т.д. И на фоне этой картины всплывает фраза из "Шурика":"Запомни студент, кто не работает тот ест"!

elena_rn

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 202
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Двое детей: Алексей 22.03.2002 и Настена 01.06.2009
  • Род.дом: оба родились на Бограда
  • Город/Район: Лесной мкр.
    • Награды
Ответ: Компенсацию за отсутствие мест в детских садах введут в Иркутской области
« Ответ #23 : 31 июля 2012, 11:57 »
Я бы сказала что МногопьющиЕ! будут получать эту компенсацию. Потому как я с такой проблемой уже встречалась!
Как то раз гос-во решило помочь собрать в школу детей многодетных семей. А так как мы такой семьей являлись, мама поехала чтобы узнать, что за помощь такая и как ее получить! Выяснилось что нам она не полагается потому как мама с папой работают и минималка натягивается! Зато "синяки" все выходили с полными сумками, канцелярия, спорт костюмы и т.д. И на фоне этой картины всплывает фраза из "Шурика":"Запомни студент, кто не работает тот ест"!

Согласна  (да).

МЕGА Пчёлка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Виктория 18.07.10
  • Род.дом: ГЦП
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Компенсацию за отсутствие мест в детских садах введут в Иркутской области
« Ответ #24 : 01 августа 2012, 14:16 »
подскажите, а если есть закон, о том что детей будут брать только с 3 лет, это пособие как собираются платить с 1,5, когда закончится пособие до 1,5, или только с 3 лет, когда ре в сад не попадет?


НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!