Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Беременность и тромбофилия  (Прочитано 27256 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

Настя82Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: Одна девочка зовут Дарья родилась 21 декабря 2007 года
  • Род.дом: г. Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 17 мкр
    • Награды
Беременность и тромбофилия
« Начало темы : 15 августа 2012, 13:57 »
У меня тромбофилия-выявилась после родов, сейчас хотим второго ребенка. Кто-нибудь вынашивал и рожал ребенка с подобным диагнозом и если да, то посоветуйте куда можно обратиться, чтобы помогли в наблюдении от планирования беременности до послеродового периода.

 

Сань

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 156
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Комплект
  • Род.дом: ОПЦ
  • Счастье есть)))
    • Награды
Ответ: Беременность и тромбофилия
« Ответ #1 : 27 августа 2012, 10:38 »
Добрый день! я раньше о таком диагнозе только в книжках читала. а как забеременела вторым ребенком, врач сказала сдать гормоны,в т.ч. д-димер. он у меня был повышен 4 раза!!! наблюдаюсь у гематолога фирсовой л.в. в ЦМД она примает. грамотный врач. с самого начала беременности колю фраксипарен, пила кардиомагнили витамины. плюс контроль крови постояннвй. раньше такие анализы я не сдавала и сказать  вызван ли этот диагноз беременностью или нет не могу. Но генетический анализ показал, что предрасположенность есть и надо проводить профилактику перед возможными операциями. а во в небеременном состоянии вы тоже лечитесь? и ребеночка проверяли на наследственность к такому заболеванию? вобщем хочу подвести итог и сказать что ничего страшного нет, нужно просто контролировать кровь и наблюдаться у гематолога.

Настя82Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: Одна девочка зовут Дарья родилась 21 декабря 2007 года
  • Род.дом: г. Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 17 мкр
    • Награды
Ответ: Беременность и тромбофилия
« Ответ #2 : 18 сентября 2012, 13:35 »
В том-то и дело, что у меня кровь густая во вне беременном состоянии, а во время беременности состав и свойства крови постоянно меняются, и еще я сейчас принимаю таблетки, которые противопоказаны при беременности, поэтому и хочу найти хорошего гематолога, который бы взялся вести и контролировать беременность.
18 сентября 2012, 13:31
и еще, я не знаю, может в Иркутске нет проблем с узкими специалистами, а в Ангарске вообще нет гематолога, он приезжает из Иркутска один раз в неделю и к нему такое столпотворение  (нифигасе)-весь город к нему идет, а направление в областную поликлинику не дают... и я не думаю, что сложные случаи ему нужны

//Любляна//

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: Тимофей, Максим
  • Город/Район: Солнечный
  • супер:)
    • Награды
Ответ: Беременность и тромбофилия
« Ответ #3 : 18 сентября 2012, 13:38 »
в основном все советуют Фирсову, я тоже  к ней ходила, кучу анализов сдала, оказалось также ген.предрасположенность. Мне из-за этого стимуляция сложно делается, постоянно контроль крови, она загущается. Конечно, ходить у гематологу удовольствие недешевое. Я много тыщ. отдала, но польза есть и я ее вижу. Сейчас вот Б. самостоятельно, без контроля, но потом буду сдавать видимо. Кстати как я поняла многие показатели крови (по свертываемости и густоте) могут быть за границей нормы, но если д-димер в норме, то все хорошо. Он как бы их нивелирует.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Сань

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 156
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Комплект
  • Род.дом: ОПЦ
  • Счастье есть)))
    • Награды
Ответ: Беременность и тромбофилия
« Ответ #4 : 18 сентября 2012, 21:55 »
Девочки! я тоже сдала кучу анализов, каждый месяц тратила 6000р. на фраксипарин, 4000 р. на анализы, 1200 р. на консультацию гематолога ( итого 11 200 в месяц!!!) + на 12000р. один раз сдала анализы, которые потом больше не сдавала. уже говорила про то, что раньше не обследовалась и проблем не было. со стороны генной предрасположенности проблем, как оказалось позже, нет. ттт. и вот что-то я засомневалась в своем лечении, обратилась на один мед. сайт за консультацией (ранее получала консультации, которые потом подтверждались компетентными специалистами) и там мне двое врачей ответили, что все анализы, которые я ежемесячно сдаю неинформативны!!! и такой анализ во время беременности нельзя ставить! моя  Г давно предлагала мне отменить фраксипарин, но я, конечно, за лялечку свою боялась... пошла на прием к др специалисту в обл. больницу. показала ей все анализы, рассказала что принимаю, консультации гематолога не показывала, о ее диагнозе не говорила. врач покачала головой, сказала, что генной предрасположенности у меня нет, отменила фраксипарин, и по ее реакции я поняла, что зря я пичкала себя и ребенка лекарствами и сдавала все эти анализы... а потом она сама мне назвала фамилию гематолога, у которого я наблюдалась ранее и принимала лечение. так что нужен квалифицированный специалист!!! в обл. больнице прием гематолога стоит 510 рублей, по направлению бесплатно. я была в будний день, прошла первая, очереди на прием не было. Девочки, надо все проверять! и не у одного специалиста! всем удачи!

Настя82Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: Одна девочка зовут Дарья родилась 21 декабря 2007 года
  • Род.дом: г. Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 17 мкр
    • Награды
Ответ: Беременность и тромбофилия
« Ответ #5 : 16 октября 2012, 13:32 »
Спасибо за советы, я думала что одна такая, оказывается нет... ездила на консультацию в ОПЦ к Шапошниковой попала, прохожу обследование, жду результат.

Сань

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 156
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Комплект
  • Род.дом: ОПЦ
  • Счастье есть)))
    • Награды
Ответ: Беременность и тромбофилия
« Ответ #6 : 30 октября 2012, 14:26 »
Спасибо за советы, я думала что одна такая, оказывается нет... ездила на консультацию в ОПЦ к Шапошниковой попала, прохожу обследование, жду результат.
Удачи Вам, не отчаивайтесь! (цветы)

САннАБ

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 95
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: два сыночка и лапочка дочка)))
  • Род.дом: Сурикова, 16 ("на Бограда")
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: р-н Аэропорта
    • Награды
Ответ: Беременность и тромбофилия
« Ответ #7 : 17 ноября 2012, 14:26 »
Я дочу вынашивала с таким диагнозом, лиатон-гель и бинт эластичный, больше ничего даже в сосудистом центре сделать не могли, мы обе в порядке, поэтому не вижу проблемы, просто нужно быть более внимателной к себе!

Юрашкина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1186
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Мое счастье: Анастасия 23 ноября 2014г вес 3110 рост 49 и Ксения 02 ноября 2017г вес 4200 рост 56
  • Род.дом: МСЧ ИАПО (Батищева Е.В.)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана (ост. Ярославского)
    • Награды
Ответ: Беременность и тромбофилия
« Ответ #8 : 17 ноября 2012, 19:27 »
Вот и я сейчас тоже обследуюсь на АФС...Как же все это дорого!!!

Настя82Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: Одна девочка зовут Дарья родилась 21 декабря 2007 года
  • Род.дом: г. Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 17 мкр
    • Награды
Ответ: Беременность и тромбофилия
« Ответ #9 : 17 апреля 2013, 15:34 »
Обследование-это еще пол дела (кстати в областной больнице в Юбилейном есть спец. гематологический центр если по направлению-они принимают бесплатно и практически все анализы у них можно сдать тоже бесплатно даже в Диагностический центр, мне нравится там врач Сендерова Ольга Михайловна), а вот если выявится заболевание-вот лекарста дорого стоят.

Счастливая-я

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сын Богдан 29.04.2013 Дочь Злата 30.01.2016
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Рабочее
  • Все, что у меня есть - все от Господа!
    • Награды
Ответ: Беременность и тромбофилия
« Ответ #10 : 05 августа 2013, 23:38 »
Добрый день! я раньше о таком диагнозе только в книжках читала. а как забеременела вторым ребенком, врач сказала сдать гормоны,в т.ч. д-димер. он у меня был повышен 4 раза!!! наблюдаюсь у гематолога фирсовой л.в. в ЦМД она примает. грамотный врач. с самого начала беременности колю фраксипарен, пила кардиомагнили витамины. плюс контроль крови постояннвй. раньше такие анализы я не сдавала и сказать  вызван ли этот диагноз беременностью или нет не могу. Но генетический анализ показал, что предрасположенность есть и надо проводить профилактику перед возможными операциями. а во в небеременном состоянии вы тоже лечитесь? и ребеночка проверяли на наследственность к такому заболеванию? вобщем хочу подвести итог и сказать что ничего страшного нет, нужно просто контролировать кровь и наблюдаться у гематолога.
+10000000000

Фирсова - the BEST!!! Нам она тоже очень помогла, она полностью всю Б вела и малыша тоже смотрит! Она мне все витамины и препараты назначала, Г только в обменку переписывала. При планировании след. Б обязательно к ней пойдем. Очень рекомендую, девочки!

Taim

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Анна
  • Город/Район: Ангарск
  • Улица: 106квартал
    • Награды
Ответ: Беременность и тромбофилия
« Ответ #11 : 23 августа 2013, 00:08 »
Девчёнки привет! Вот и я с такой же проблемой за помощью в вашу темку! Только у меня все довольно печально закончилось. Ровно год назад на сроке 34недели у меня погибла моя моя малышка (плачу) в утробе. Ужас,роддом,роды и тишина.... Напишу коротко Б протекала хорошо был только тонус , но это у каждой 2ой анализы в норме вообщем все ок и такой итог. Пришла гистология причину написали аномальная длинная пуповина 96см + трехкратное обвитие тугое вокруг,головы, ноги ,руки, второе фпн. Ответ таков , что никто не может отследить пуповину и что видимо так нужно было ну и еще много разной филисофии. .. Когда лежала в роддоме девченки посоветовали врача и вот после 3месечной жуткой депрессии  решила хватит!!! Я хочу быть мамой. И вот пришла я к ней врач и правда хорошая! Мне понравился ответ на мой рассказ- невнимательность врача! Повторно сдала кучу анализов все чистинько, пролежала в больнице для профелактики! Да и ещё кучу всего все не на пишешь! Но на душе все равно не спокойно, не умерают детки просто так в утробе! Паралельно я еще общалась на сайте  там есть темка "смерть малыша" и вот там то таких девочки и подсказали мне, что скорей всего у меня проблема с кровушкой там с такой бякой каждая вторая(многие из которых стали благополучно после потери мамами) И вот я наконец то узнала где можно сдать на это все и получила неделю назад подтверждение в своих опасениях. Меня направили областную больницу для подверждения и постановки на учет! И вот я хочу у вас спросить совета за специалистов! Где их можно найти и как на них выйти потому что в моем случаи от гемотолога будит зависит 90% успеха. Девочки простите за много слов!
23 августа 2013, 00:00
Счастливая-я, Маша привет! Я смотрю ты не давно стала мамой с чем тебя искренне поздравляю! Ты все граммотно пишешь про своё введение Б ! Расскажи пожалуйста про твоего гемотолога как можно на неё выйти! И ещё ты сама рожала? Просто я знаю что с тромбофелией чаще кесорят и носят максимум до 37недель!

Счастливая-я

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сын Богдан 29.04.2013 Дочь Злата 30.01.2016
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Рабочее
  • Все, что у меня есть - все от Господа!
    • Награды
Ответ: Беременность и тромбофилия
« Ответ #12 : 23 августа 2013, 15:02 »
Taim, Аня, очень сочувствую вам, что потеряли ре. На небесах она сейчас смотрит на вас и радуется, что мама имеет надежду и веру! И это самое главное! Я пережила 3 замершие беременности на маленьких сроках, но сейчас, слава Богу, у нас есть сынок и в дальнейшнем детишек еще ждем ))

Мы начали с подготовки к Б, пошли к гематологу, как я уже писала, она полностью вела мое лечение (и витамины и препараты по крови). В процессе подготовки я пила витамины и колола препарат, разжижающий кровь - каждый день. Через 3 месяца работы над зачатием я забеременела. Забеременела сама, не ЭКО. Каждый месяц Б я сдавала анализы и с результатами посещала гематолога и она четко регулировала мне и витамины и препараты для крови. + встала на учет в гинекологию и наблюдалась у эндокринолога. Сразу скажу, что ежемесячно на приемы врачей, УЗИ и т.п. и лекарства был расход 20-25 тыс. руб. Могу Вам дать номер гематолога Фирсовой. В областной больнице также есть гематологи и они также наблюдают беременных с этой проблемой, но смотрят достаточно узко, а здесь и на сотовый ей можно позвонить в любое время и к родам она мне расширенные рекомендации давала и после родов принимала и меня и ре. И плюс - назначение оптимальных в моем случае витаминов.
Роды у меня были естественные и очень бычтрые - 3 часа от первой схватки, родила ровно в 41 неделю. Угрозы в ходе Б не было ни разу, на сохранении тоже не лежала.

Ну вот, подведя итог, скажу с чего начать: сначала проверить гинекологию (хотя бы просто посетить Г и УЗИ), вообще собрать все-все выписки, анализы и посетить с этим всем гематолога. И с ней уже начать лечение и подготовку к Б.

Аня, все получится, не теряй надежды!!! Если что, пиши свой номер мобильного, буду рада ответить на твои вопросы )))

Taim

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Анна
  • Город/Район: Ангарск
  • Улица: 106квартал
    • Награды
Ответ: Беременность и тромбофилия
« Ответ #13 : 23 августа 2013, 19:14 »
Счастливая-я,Спасибо большое что ответила! По поводу узи,гинеколога и прочих анализов все пройдено вдоль и поперек. Я просто не стала здесь все описывать, да и не за чем! Я уже буквально в понедельник попаду на прием в областную к гематологу! Конечно мне обязательно нужен номер этого чудо врача которая тебя вела! Напиши свою электронку я туда тебе напишу свой номер

Счастливая-я

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сын Богдан 29.04.2013 Дочь Злата 30.01.2016
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Рабочее
  • Все, что у меня есть - все от Господа!
    • Награды
Ответ: Беременность и тромбофилия
« Ответ #14 : 23 августа 2013, 22:26 »
Taim, а ты на значок @ нажми под моей аватаркой и там появится мой адрес почты, скинешь номер, я позвоню тебе.

kiska38ru

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Беременность и тромбофилия
« Ответ #15 : 19 сентября 2013, 15:29 »
Taim, добрый день!!! Тоже очень-очень сочувствую вам!!! К сожалению, пережила абсолютно аналогичную ситуацию. Но хочу добавить, что я наблюдалась во время беременности в областной, как раз у Сендеровой. Как человек, очень отзывчивая, но у нее бешеная загруженность, она не успевает вникать в пациента. К сожалению, итог, весьма и весьма печальный. К большому сожалению, Фирсову нашла после всего. ТОлько благодаря ей, удалось восстановить очень тяжелое состояние крови после неудачных родов. И сейчас с ней готовимся к следующей беременности. ОБращалась за консультацией и в Москву и в Барнаул. Поняла, что смысла нет. Лариса Викторовна, прекрасный специалист, к тому же смотрит на проблему с кровью комплексно, а не просто предлагает колоть фраксипарин или клексан всю жизнь, и контролировать показатели. И помогает найти причину, и способы борьбы. Лучше сразу к ней, и не тратить время зря. Вывод делаю из трех лет походов по разным гематологам. Но это, конечно, мое мнение. Девочка,Ю в соседней темке, советовала врача в областной больнице - Седова. Вот ее пока не проходила. В любом случае, желаю вам удачи!!! Уверена, что все получится!!! Девочки, вы все такие молодцы,что не сдаетесь!

Счастливая-я

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сын Богдан 29.04.2013 Дочь Злата 30.01.2016
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Рабочее
  • Все, что у меня есть - все от Господа!
    • Награды
Ответ: Беременность и тромбофилия
« Ответ #16 : 20 сентября 2013, 00:35 »
kiska38ru, удачи Вам! Все получится!!!

Solgan

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сынок Роман 07.01.2012 и доченька Катюша 30.07.2014
  • Род.дом: МЧС ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Беременность и тромбофилия
« Ответ #17 : 26 февраля 2014, 18:28 »
Девочки, подскажите по какому телефону записывались на консультацию в областную, сегодня звоню целый день не могу дозвониться :( звонила на 407998

Юрашкина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1186
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Мое счастье: Анастасия 23 ноября 2014г вес 3110 рост 49 и Ксения 02 ноября 2017г вес 4200 рост 56
  • Род.дом: МСЧ ИАПО (Батищева Е.В.)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана (ост. Ярославского)
    • Награды
Ответ: Беременность и тромбофилия
« Ответ #18 : 26 февраля 2014, 19:57 »
Девочки, подскажите по какому телефону записывались на консультацию в областную, сегодня звоню целый день не могу дозвониться :( звонила на 407998
У тоже по этому телефону звонила, не дозвонилась.
Поеду уже очно записываться...

Solgan

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сынок Роман 07.01.2012 и доченька Катюша 30.07.2014
  • Род.дом: МЧС ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Беременность и тромбофилия
« Ответ #19 : 27 февраля 2014, 08:45 »
Ну весело, что-то совсем не хочется такую даль ехать для того чтобы только записаться :(наверное тоже придеться :(
26 февраля 2014, 22:07
Дозвонилась! Совсем другой номер 465347 по направлениям

Юрашкина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1186
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Мое счастье: Анастасия 23 ноября 2014г вес 3110 рост 49 и Ксения 02 ноября 2017г вес 4200 рост 56
  • Род.дом: МСЧ ИАПО (Батищева Е.В.)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана (ост. Ярославского)
    • Награды
Ответ: Беременность и тромбофилия
« Ответ #20 : 27 февраля 2014, 20:33 »
Дозвонилась! Совсем другой номер 465347 по направлениям
Спасибо!!!

nezhnostЬ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Беременность и тромбофилия
« Ответ #21 : 11 августа 2014, 13:55 »
Девочки, подскажите, пожалуйста, телефон Фирсовой (молюсь) Надо срочно к гематологу, в Областной все расписано, в Диагностическом тоже только на сентябрь запись...

Счастливая-я

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сын Богдан 29.04.2013 Дочь Злата 30.01.2016
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Рабочее
  • Все, что у меня есть - все от Господа!
    • Награды
Ответ: Беременность и тромбофилия
« Ответ #22 : 12 августа 2014, 10:17 »
nezhnostЬ, можете в личку мне скинуть Ваш номер телефона или напишите здесь, я по смс Вам отправлю ее мобильный.

nezhnostЬ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Беременность и тромбофилия
« Ответ #23 : 12 августа 2014, 14:00 »
Счастливая-я, у меня личка еще не работает :(

Горошек Зеленый

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 81
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Александра 17.06.2015г.
  • Род.дом: -ОПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Иркутск
    • Награды
Ответ: Беременность и тромбофилия
« Ответ #24 : 05 декабря 2014, 17:11 »
Девочки вы не подскажете где Фирсова сейчас принимает. Из молекулярки она уволилась.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!