Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Голосование

а какая у вас свекровь?

замечательная
нормальная
не адекватная
просто ужас
у меня нет свекрови

Автор Тема: А какая у вас свекровь?  (Прочитано 42014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Noggi (Saracinka)Автор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Антон-30 лет , Илья-14 лет, ДочаСоня- 6 лет
  • Род.дом: 8 Советская, Бограда, ГПЦ Стэмпковская Н.А.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: переулок 1-ый Советский
  • 89021767950
    • Награды
А какая у вас свекровь?
« Начало темы : 13 декабря 2011, 17:26 »
Вот просто интересно стало кто какого мнения о своей свекрови.  и каких свекровей больше плохих или хороших?

Вот у меня замечательная свекровь! Конечно и у меня к ней бывают мелкие придирки и обиды, но они ведь и к моей родной маме бывают тоже, и к другим людям.... так что считаю это не её минусом а моим..  А в целом просто замечательная, очень её люблю и благодарна ей.

 

Jack_Daniels

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: сыночек
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: А какая у вас свекровь?
« Ответ #51 : 13 января 2012, 12:54 »
Я тоже проголосовала "просто ужас", и это правда. Мы с ней с июня вообще никак не общаемся, она устроила такой скандал, орала...вообщем настоящий "ужас". Прожили с мужем восемь лет, как она только не оскорбляла меня, чего я только о себе не слышала, не исключая матов, и все из-за того что не могли забеременеть. Вместо "не переживай доченька все у Вас получится" я слышала от нее "зачем ты моему сыну ....бесплодная". Сколько я слез пролила, и сколько разборок с мужем, даже не перескажешь. А после того как у нас родилась такая долгожданная доченька (после долгого и трудного моего лечения), совсем слетела с катушек. Женщина очень властная, и привыкшая участвовать и управлять жизнями своих детей. Вмешивалась постоянно в наши отношения....я ее ОЧЕНЬ НЕ ЛЮБЛЮ. Тем кому повезло со свекровками, берегите эти отношения, они дорогого стоят. Только сейчас понимаю, что от них зависит мир в Вашей семье.
Такая же ситуация!!! Но только "очень не люблю" заменю, в своей ситуации, на НЕНАВИЖУ всеми флюидами своей души!!!! Но, думаю, что затыкать таких свекровок (как грубо это не звучит, но только так и можно на них подействовать) должны их сыновья, то бишь наши мужья. От них зависит, что она, свекровь-сверни мою кровь, и как нам говорит и орет!

Kлубника

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1083
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Двое
    • Награды
Ответ: А какая у вас свекровь?
« Ответ #52 : 13 января 2012, 13:14 »
Если свекровь любит свою невестку - она приобретает дочь! А если не любит - теряет сына! :)

Ирисонька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +96/-1
  • Сообщений: 1635
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: сквер Кирова
    • Награды
Ответ: А какая у вас свекровь?
« Ответ #53 : 13 января 2012, 14:53 »
★Счастье снова в моде★,  100%. Странно, что взрослые женщины этого не понимают...

Ritinka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: А какая у вас свекровь?
« Ответ #54 : 16 января 2012, 10:42 »
Называю её мамой. И этим всё сказано.

nushka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Каховского
  • 89041364627
    • Награды
Ответ: А какая у вас свекровь?
« Ответ #55 : 18 января 2012, 16:43 »
Отличная, она мне как вторая мама:)) люблю ее:)


Жизнь учит практичности, а я выбираю не обычность!
Не стоит ездить, быстрее чем летает твой ангел хранитель!

bru_NET_ka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: сынок
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Кировский район
    • Награды
Ответ: А какая у вас свекровь?
« Ответ #56 : 25 января 2012, 16:38 »
Мне очень повезло,у меня вторая мама!!!!!!!

Sophia

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
  • Настоящее имя: Софья
  • Ваши деточки: Две доченьки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
  • хочу такую!
    • Награды
Ответ: А какая у вас свекровь?
« Ответ #57 : 27 января 2012, 01:40 »
моя свекровь временами приводит меня в шок, мягко говоря. в целом вроде ничего, но иногда...
сегодня купила шубу в кредит. видимо шуба была ей ОЧЕНЬ нужна, норковая! она пенсионерка и ежемесячно с пенсии будет его выплачивать. пенсия, как вы понимаете, не большая и после выплаты на руках будет оставаться 500 р. спрашивается: как собралась жить? очень просто: есть сын единственный ре (муж мой), он и содержит. ничего что у сына есть своя семья, которую он должен обеспечивать, причем я сейчас в декрете. у нас есть свой кредит. нет, ну я понимаю помогать маме, но полностью содержать  (удивленный). девочки, может я не права? ну надо же как то рассчитывать - желания и возможности

Неподарок

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +154/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2782
  • Настоящее имя: Эмилия
  • Ваши деточки: дети - Дмитрий 1987, Юлия 1989, Александра 2008; внуки - Алексей 2008, Полина и Леонид 22.11.2020
  • Город/Район: Академгородок
  • In bonus veritas.
    • Награды
Ответ: А какая у вас свекровь?
« Ответ #58 : 27 января 2012, 01:49 »
Sophia, да мама, наверное, всю жизнь рассчитывала свои желания и возможности. Пусть уж хотя бы сейчас радость будет небольшая. Сын на то и сын, в которого она свою жизнь вложила. Не на долгие же годы кредит.
Мы со свекровью съезжаться собрались и уж денег с нее я ни за продукты и ни за что другое брать не собираюсь. Хотя мы тоже этим самым в огромный кредит влезаем. Ну да ладно, может, когда-нибудь и наши дети нам помогут. Кто знает, может нас тоже содержать придется.  (ржу)
Награды
Многодетная  мама форума

Ирисонька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +96/-1
  • Сообщений: 1635
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: сквер Кирова
    • Награды
Ответ: А какая у вас свекровь?
« Ответ #59 : 27 января 2012, 01:49 »
Sophia, видимо придется вам ее кредит выплатить, подарить маме шубу.. (удивленный) а сколько лет старушке?

Неподарок

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +154/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2782
  • Настоящее имя: Эмилия
  • Ваши деточки: дети - Дмитрий 1987, Юлия 1989, Александра 2008; внуки - Алексей 2008, Полина и Леонид 22.11.2020
  • Город/Район: Академгородок
  • In bonus veritas.
    • Награды
Ответ: А какая у вас свекровь?
« Ответ #60 : 27 января 2012, 01:56 »
Да, кстати... Я про свою-то не написала.  :))
У меня замечательная свекровь! Хотя бы потому, что благодаря ей теперь у меня есть ТАКОЙ муж. И я буду "облизывать" ее до конца жизни. Дай бог ей здоровья!
Она очень интересный человек, мне с ней всегда комфортно. Надеюсь, ей со мной тоже. ;)

Награды
Многодетная  мама форума

Versatility

  • Жизнь-слишком сложная штука, чтобы о ней разговаривать серьезно. (О. Уайльд)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1175
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: А какая у вас свекровь?
« Ответ #61 : 27 января 2012, 02:04 »
моя свекровь временами приводит меня в шок, мягко говоря. в целом вроде ничего, но иногда...
сегодня купила шубу в кредит. видимо шуба была ей ОЧЕНЬ нужна, норковая! она пенсионерка и ежемесячно с пенсии будет его выплачивать. пенсия, как вы понимаете, не большая и после выплаты на руках будет оставаться 500 р. спрашивается: как собралась жить? очень просто: есть сын единственный ре (муж мой), он и содержит. ничего что у сына есть своя семья, которую он должен обеспечивать, причем я сейчас в декрете. у нас есть свой кредит. нет, ну я понимаю помогать маме, но полностью содержать  (удивленный). девочки, может я не права? ну надо же как то рассчитывать - желания и возможности
Ну все понять можно, но посоветоваться свекровь должна была с сыном хотя бы, ведь он и его семья будут рассчитываться. Я так считаю.

Неподарок

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +154/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2782
  • Настоящее имя: Эмилия
  • Ваши деточки: дети - Дмитрий 1987, Юлия 1989, Александра 2008; внуки - Алексей 2008, Полина и Леонид 22.11.2020
  • Город/Район: Академгородок
  • In bonus veritas.
    • Награды
Ответ: А какая у вас свекровь?
« Ответ #62 : 27 января 2012, 02:13 »
Рассчитываться, как я поняла, свекровь будет сама. На свою пенсию. В остальном, я думаю, у нее расходы небольшие. Или она кроме этого, еще и икру ложками любит?  (ржу)
Награды
Многодетная  мама форума

Пластилиновая

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 648
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: 14.02 2011 года родилась доченька Елизаветочка и 29.04.2014 сыночек Ромочка
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • Знаешь что меня спасает, я ору на камни
    • Награды
Ответ: А какая у вас свекровь?
« Ответ #63 : 27 января 2012, 02:22 »
Рассчитываться, как я поняла, свекровь будет сама. На свою пенсию. В остальном, я думаю, у нее расходы небольшие. Или она кроме этого, еще и икру ложками любит?  (ржу)

Так если у нее остается после кредита 500 рублей, тут дело даже не в икре, на хлеб не хватит.


Ирисонька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +96/-1
  • Сообщений: 1635
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: сквер Кирова
    • Награды
Ответ: А какая у вас свекровь?
« Ответ #64 : 27 января 2012, 02:24 »
Неподарок, ну если на пенсии шубку норковую решила прикупить, то может и кормить ее нужно только черной икрой на ржаном хлебушке.. :))
27 января 2012, 02:23
Евгешенька, так она же на сына надеется, что не даст ей пропасть..

Неподарок

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +154/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2782
  • Настоящее имя: Эмилия
  • Ваши деточки: дети - Дмитрий 1987, Юлия 1989, Александра 2008; внуки - Алексей 2008, Полина и Леонид 22.11.2020
  • Город/Район: Академгородок
  • In bonus veritas.
    • Награды
Ответ: А какая у вас свекровь?
« Ответ #65 : 27 января 2012, 02:25 »
Ну, на пенсии ведь тоже радостей каких-то хочется. Или все, жизнь закончена?.......
Награды
Многодетная  мама форума

Ирисонька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +96/-1
  • Сообщений: 1635
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: сквер Кирова
    • Награды
Ответ: А какая у вас свекровь?
« Ответ #66 : 27 января 2012, 02:27 »
Неподарок, так надо свои силы рассчитывать.. мне и сейчас радостей хочется, но я же не беру кредиты, чтоб только 500 рублей от зарплаты осталось... (удивленный). Надо было подкопить немного, сына попросить на НГ деньгами подарить, обсудить: а давайте, ребята, шубейку мне купим вскладчину.. Купили бы, наверное, не зажмотили.. А когда перед фактом ставят - это уж другая ситуация получается..

Sophia

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
  • Настоящее имя: Софья
  • Ваши деточки: Две доченьки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
  • хочу такую!
    • Награды
Ответ: А какая у вас свекровь?
« Ответ #67 : 27 января 2012, 02:28 »
Sophia, видимо придется вам ее кредит выплатить, подарить маме шубу.. (удивленный) а сколько лет старушке?
по возрасту не такая уж и старушка (58лет), а послушаешь... ну всё болит, АБСОЛЮТНО! я не утрирую. КАЖДЫЙ ДЕНЬ то сердце, то ноги, руки, печень, спина, изжога, запор, давление, желудок... в общем все. я как то ее спросила, у вас вообще какой нибудь здоровый орган есть? она похихикала, мол, нет видимо уже. сама ставит себе диагнозы, и занимается самолечением. интересен тот факт, что когда она пошла по врачам (по моему настоянию, думала в больницу ляжет, нормально под наблюдением врачей полечится), сдала анализы (оказались отличные!), у нее оказалось все нормально. вот и вопрос: то ли врачи... то ли она...  (ржу)

Sophia, да мама, наверное, всю жизнь рассчитывала свои желания и возможности. Пусть уж хотя бы сейчас радость будет небольшая. Сын на то и сын, в которого она свою жизнь вложила. Не на долгие же годы кредит.
Мы со свекровью съезжаться собрались и уж денег с нее я ни за продукты и ни за что другое брать не собираюсь. Хотя мы тоже этим самым в огромный кредит влезаем. Ну да ладно, может, когда-нибудь и наши дети нам помогут. Кто знает, может нас тоже содержать придется.  (ржу)
да, конечно, сын должен ей помогать. но вот думаю, у моей мамы тоже нет норковой шубы... (ржу)

Неподарок, ну если на пенсии шубку норковую решила прикупить, то может и кормить ее нужно только черной икрой на ржаном хлебушке.. :))
27 января 2012, 02:23
Евгешенька, так она же на сына надеется, что не даст ей пропасть..
ага  (крейзи)  абзац

Неподарок

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +154/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2782
  • Настоящее имя: Эмилия
  • Ваши деточки: дети - Дмитрий 1987, Юлия 1989, Александра 2008; внуки - Алексей 2008, Полина и Леонид 22.11.2020
  • Город/Район: Академгородок
  • In bonus veritas.
    • Награды
Ответ: А какая у вас свекровь?
« Ответ #68 : 27 января 2012, 02:38 »
Неподарок, так надо свои силы рассчитывать.. мне и сейчас радостей хочется, но я же не беру кредиты, чтоб только 500 рублей от зарплаты осталось... (удивленный). Надо было подкопить немного, сына попросить на НГ деньгами подарить, обсудить: а давайте, ребята, шубейку мне купим вскладчину.. Купили бы, наверное, не зажмотили.. А когда перед фактом ставят - это уж другая ситуация получается..
Так я ж говорю - за всю жизнь нарассчитывалась, наверное. Надо было и подкопить, и спросить - не спорю. Но... не судья я ей.
Мне однажды (не замужем еще была) сын дубленку подарил. Я накануне увидела ту, о которой несколько лет мечтала. Но понимала, что даже кредит не потяну. Сын мне на следующий день деньги на нее дал. А я плакала от счастья. И вот честно, если бы на тот момент у меня хоть какие-то деньги были, влезла бы и в кредит. Не может человек всю жизнь одними рассчетами жить.
Sophia, да переживаемо это все! Лишь бы других бзиков не было.
Да, и маме тоже шубу подарить нужно. ;)
Награды
Многодетная  мама форума

Sophia

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
  • Настоящее имя: Софья
  • Ваши деточки: Две доченьки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
  • хочу такую!
    • Награды
Ответ: А какая у вас свекровь?
« Ответ #69 : 27 января 2012, 02:46 »
Sophia, да переживаемо это все! Лишь бы других бзиков не было.
Да, и маме тоже шубу подарить нужно. ;)
обязательно  (да), вот когда выйду на работу. сейчас не потяну )

Неподарок

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +154/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2782
  • Настоящее имя: Эмилия
  • Ваши деточки: дети - Дмитрий 1987, Юлия 1989, Александра 2008; внуки - Алексей 2008, Полина и Леонид 22.11.2020
  • Город/Район: Академгородок
  • In bonus veritas.
    • Награды
Ответ: А какая у вас свекровь?
« Ответ #70 : 27 января 2012, 02:59 »
обязательно  (да), вот когда выйду на работу. сейчас не потяну )
(гуд)

Иной раз наши родители, особенно если они одиноки, как дети. И им тоже внимание нужно. По своей свекрови вижу, как ей просто поговорить необходимо, в том числе и о болячках. Она сегодня в гостях у нас была, заболтала меня совсем. (смех_оскал) Я полдня потеряла, зато знаю, что она довольная. (ржу) Трудно нам вместе жить будет, знаю. У каждой свой характер, свои привычки-запросы. Но никуда от этого не денешься, зато муж перестанет разрываться на два дома, а значит, и мне спокойнее. :))
У меня тоже невестка есть.  (стеснительный) Может, тоже что обо мне говорит, когда я сына от семьи отрываю (то комп мне посмотреть надо, то дрель привезти, то еще что...)?  (ржу) Правда, они ко мне обедать иногда ходят. (ржу) А вот я у них так ни разу дома и не была. Это хорошо или плохо?  (умора)
Награды
Многодетная  мама форума

Ирисонька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +96/-1
  • Сообщений: 1635
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: сквер Кирова
    • Награды
Ответ: А какая у вас свекровь?
« Ответ #71 : 27 января 2012, 03:11 »
Это хорошо или плохо?  (умора)
это к спокойствию  ;) а то иной раз придет свекровь к невестке в гости, так и изменит свой взгляд на невестку.. мама моя от своей невестки в легком шоке осталась, она трусики на батарее в гостиной сушит.. а такая милая девочка казалась.. (умора)

Неподарок

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +154/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2782
  • Настоящее имя: Эмилия
  • Ваши деточки: дети - Дмитрий 1987, Юлия 1989, Александра 2008; внуки - Алексей 2008, Полина и Леонид 22.11.2020
  • Город/Район: Академгородок
  • In bonus veritas.
    • Награды
Ответ: А какая у вас свекровь?
« Ответ #72 : 27 января 2012, 03:49 »
Ирисонька(ржу) Успокоили. Значит, и не буду торопиться. ;) Мне моя невестка нравится, разочаровываться не хочется. (умора)
А если серьезно - мне не важно, что там у них, трусики на батарее или грязная посуда в раковине.  ;) Это их жизнь, пусть строят ее сами, не маленькие уже. (смех_оскал) Мой сынок - тоже не сахар и нужно огромное терпение и любовь, чтобы с ним вместе жить. (ржу) Так что она в любом случае - умница. ;)
Награды
Многодетная  мама форума

Ирисонька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +96/-1
  • Сообщений: 1635
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: сквер Кирова
    • Награды
Ответ: А какая у вас свекровь?
« Ответ #73 : 27 января 2012, 03:54 »
Неподарок, примерно так моя мама и рассуждала после пережитого культурного шока.. Ну, а другого-то ничего не остается. Жен и мужей мы себе сами выбираем, комментарии родителей тут неуместны. Ребенок конечно должен сам решать с кем ему приятнее жить. И если его трусы в гостиной устраивают, то нам-то вообще наплевать - хоть на люстре пусть вешают. :))

Неподарок

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +154/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2782
  • Настоящее имя: Эмилия
  • Ваши деточки: дети - Дмитрий 1987, Юлия 1989, Александра 2008; внуки - Алексей 2008, Полина и Леонид 22.11.2020
  • Город/Район: Академгородок
  • In bonus veritas.
    • Награды
Ответ: А какая у вас свекровь?
« Ответ #74 : 27 января 2012, 04:02 »
Именно так. Считаю, что родители должны уважать выбор своих детей. ;)
Так же, как и дети (я про взрослых уже, конечно) - уважать своих родителей и родителей своей половинки. Ну, если уж совсем не получается, :)) то хотя бы делать вид. (ржу)
Награды
Многодетная  мама форума

НуиНУ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +111/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3423
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два защитника
  • Род.дом: Жукова -9
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Профремсервис.рф
    • Награды
Ответ: А какая у вас свекровь?
« Ответ #75 : 27 января 2012, 17:10 »
Sophia, я вам искренне сочувствую. Если она не взирая на единственного кормильца и кредит садится с этой шубой к вам на шею, то это только начало))))))))  Наверное, стоит ей объяснить, что это исключительный случай, и что в следующий раз пусть на свои прихоти деньги заранее копит)))))))))
Бизнесвумен)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент
« Последнее редактирование: 27 января 2012, 19:19 от НУиНУ »

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!