Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Очки или линзы?  (Прочитано 11156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Очки или линзы?
« Начало темы : 14 июня 2008, 21:42 »
Девочки как вы считаете что лучше очки или линзы?
и как вы относитесь к цветным линзам?

 (девочка_куул)

 

norra

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 179
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Очки или линзы?
« Ответ #126 : 21 октября 2016, 11:58 »
Ношу и линзы, и очки. Линзами стараюсь не злоупотреблять, беру однодневки или двухнедельные. В некоторых ситуациях без линз очень плохо - например, активные занятия спортом, за рулем. А дома хожу в очках. Но так как я уже два года дома, в декрете, у меня глаза отдохнули и даже отвыкли от линз. Хотела поносить двухнедельные - не пошли. Да я уже к очкам привыкла, глазам в них комфортно, хожу в них везде. Пока прикуплю новую оправу и капли для глаз, там видно будет.

Eliiza

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Матвей и Даша
  • Род.дом: Областной Перинатальный центр
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Уральская
    • Награды
Ответ: Очки или линзы?
« Ответ #127 : 29 октября 2016, 17:31 »
Хочу и я отказаться от очков в пользу линз. Но часто вот слышу именно такие отзывы, что мешают линзы, дают ощущение песка в глазах, мутность.. Вот и незнаю, стоит ли на них тратиться или нет? Все же это не самое дешевое удовольствие.
Если линзы подобраны правильно, соблюдается режим их смены, гигиена линз и самих глаз соблюдается то ничего подобного не будет. Сама ношу линзы уже более пяти лет. Меняю раз в три месяца, снимаю раз в неделю. Ну или когда чувствую, что что-то в глаз попало и трёт. Беру обычно на сайте Очкарик.ру В интернете чуточку дешевле получается. А когда берёшь сразу и линзы, и раствор , и капли, так вообще нормальная экономия выходит.

Yagodunya

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Оля
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Очки или линзы?
« Ответ #128 : 31 октября 2016, 02:06 »
Ношу и линзы, и очки. Линзами стараюсь не злоупотреблять, беру однодневки или двухнедельные. В некоторых ситуациях без линз очень плохо - например, активные занятия спортом, за рулем. А дома хожу в очках. Но так как я уже два года дома, в декрете, у меня глаза отдохнули и даже отвыкли от линз. Хотела поносить двухнедельные - не пошли. Да я уже к очкам привыкла, глазам в них комфортно, хожу в них везде. Пока прикуплю новую оправу и капли для глаз, там видно будет.
Вот и я не знаю как быть, порой линзы могут выручить в некоторых ситуациях, когда очки невозможно носить.

Если линзы подобраны правильно, соблюдается режим их смены, гигиена линз и самих глаз соблюдается то ничего подобного не будет. Сама ношу линзы уже более пяти лет. Меняю раз в три месяца, снимаю раз в неделю. Ну или когда чувствую, что что-то в глаз попало и трёт. Беру обычно на сайте Очкарик.ру В интернете чуточку дешевле получается. А когда берёшь сразу и линзы, и раствор , и капли, так вообще нормальная экономия выходит.
А кто вам помог подобрать линзы, ваш окулист или именно там в магазине? Куда лучше обратиться с этим вопросом? То есть носите линзы не снимая всю неделю? А я слышала, что их нужно снимать каждый день, промывать и т.п. В этом магазине цены ниже, чем в других? А доставка у них быстрая? Как обычно оплачиваете свой заказ?

Doctor-lens

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37
  • Настоящее имя: Дмитрий
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Фридриха Энгельса
    • Doctor-lens.ru
    • Награды
Ответ: Очки или линзы?
« Ответ #129 : 31 октября 2016, 08:27 »
Контактные линзы лучше подбирать в салонах оптики такие как Оптика на Советской, Ирис на Ленина или Соната на Дзержинского 20, там врачи с опытом.
Все квартальные линзы, в том числе и Optima, относятся к гидрогелевым т.е. не дышащим они не пропускают кислород. При непрерывном ношении возможны гипоксические нарушения глаза, плюс шанс заработать инфекцию глаз, такие как акантамебный кератит который не лечится, и в кратчайшие сроки приводит к полной потере зрения.
Для пролонгированного ношения можно использовать контактные линзы только из силикон-гидрогелевого материала пропускающего кислород. Например: Acuvue Oasys, Pure Vision, Air Optix, Biofinity. Более подробно о линзах непрерывного ношения здесь http://doctor-lens.ru/kontaktnye-linzy-dlitelnogo-nepreryvnogo-nosheniya.html    (хай)

Eliiza

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Матвей и Даша
  • Род.дом: Областной Перинатальный центр
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Уральская
    • Награды
Ответ: Очки или линзы?
« Ответ #130 : 31 октября 2016, 13:57 »
Вот и я не знаю как быть, порой линзы могут выручить в некоторых ситуациях, когда очки невозможно носить.
А кто вам помог подобрать линзы, ваш окулист или именно там в магазине? Куда лучше обратиться с этим вопросом? То есть носите линзы не снимая всю неделю? А я слышала, что их нужно снимать каждый день, промывать и т.п. В этом магазине цены ниже, чем в других? А доставка у них быстрая? Как обычно оплачиваете свой заказ?
Я заказывала непосредственно с сайта оскарик.ру уже по готовому рецепту своего окулиста. Но у них есть и оптики, там можно пройти диагностику и линзы сразу же приобрести. Я, правда, ни разу не обращалась. У меня подружка офтальмолог, так мы с ней и поболтать за время приёма успеваем, у моё зрение проверить)) Так что другого врача мне не нужно. А линзы я в любое время дня и ночи себе через интернет захотела заказала. При ходят они быстро. Буквально через пару дней максимум. Я забираю в пункте самовывоза, поэтому плачу наличкой.

Doctor-lens

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37
  • Настоящее имя: Дмитрий
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Фридриха Энгельса
    • Doctor-lens.ru
    • Награды
Ответ: Очки или линзы?
« Ответ #131 : 31 октября 2016, 14:11 »
Eliiza, очкарик московский интернет магазин, они в иркутске свои оптики открыли?

Eliiza

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Матвей и Даша
  • Род.дом: Областной Перинатальный центр
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Уральская
    • Награды
Ответ: Очки или линзы?
« Ответ #132 : 01 ноября 2016, 20:42 »
Eliiza, очкарик московский интернет магазин, они в иркутске свои оптики открыли?
Точно знаю что на Невского 15 есть оптика их и ещё где-то вроде одна... Но я обычно именно на сайте беру. Мне как-то удобней так получается.

Doctor-lens

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37
  • Настоящее имя: Дмитрий
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Фридриха Энгельса
    • Doctor-lens.ru
    • Награды
Ответ: Очки или линзы?
« Ответ #133 : 02 ноября 2016, 08:16 »
Eliiza, сколько вы за доставку линз платили?

Natalka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 965
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Очки или линзы?
« Ответ #134 : 05 ноября 2016, 20:21 »
Если кто знает, подскажите - где продают очки со стеклянными линзами?  пластиковые не хочу((

Винтажетта

  • Живу как хочу
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 389
  • Настоящее имя: Алина
  • Ваши деточки: Детей нет
  • Город/Район: п. им. Кирова
  • Улица: Ул. 3 линия
  • Стремлюсь к идеалу
    • Награды
Ответ: Очки или линзы?
« Ответ #135 : 05 ноября 2016, 20:21 »
А у кого-нибудь есть такая проблема - тяжело одевать новые линзы. У меня в них глаза сохнут, болят, что-то колется, и слишком все хорошо видно мастер объяснений подъехал. А вот через пару дней нормально. И поэтому момент, когда нужно менять линзы я жду с содраганием  (убьюсь_об_стену)
Чтобы сэкономить время на утренний сон, завтракаю на ночь.
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

norra

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 179
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Очки или линзы?
« Ответ #136 : 06 ноября 2016, 16:48 »
Тоже раньше часто брала в Очкарике. Дешево. Доставка через пункты Боксберри, их сейчас много в Иркутске, если не ошибаюсь, бесплатная.

Doctor-lens

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37
  • Настоящее имя: Дмитрий
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Фридриха Энгельса
    • Doctor-lens.ru
    • Награды
Ответ: Очки или линзы?
« Ответ #137 : 06 ноября 2016, 18:01 »
Информация с сайта очкарика: доставка до Иркутска 7 дней, стоимость доставки 420 рублей.
Не много математики, стоимость популярных и не дорогих квартальных линз Optima 560р + доставка 420 = 980 рублей за упаковку. В иркутских оптиках дешевле стоит  (стеснительный)

norra

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 179
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Очки или линзы?
« Ответ #138 : 01 декабря 2016, 17:55 »
Это доставка курьером? По-моему, самовывоз из пунктов выдачи бесплатный. Когда я заказывала, получалось намного дешевле. Смысл одну упаковку заказывать? Я брала сразу много.

mariiiii

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: в планах
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
    • Награды
Ответ: Очки или линзы?
« Ответ #139 : 13 декабря 2016, 08:54 »
Девочки, а кто-нибудь заказывал через вконтакте в группе "SuperGlazki | Цветные линзы"??? Смотрю, там цены норм линз с диоприями, да  такие красивые, и фиолетовый,и зелёный, всяких цветов и диаметров! Думаю заказать,да вот страшно, вдруг не качественные((деньги на ветер ой как не хочется бросать((

Doctor-lens

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37
  • Настоящее имя: Дмитрий
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Фридриха Энгельса
    • Doctor-lens.ru
    • Награды
Ответ: Очки или линзы?
« Ответ #140 : 13 декабря 2016, 09:32 »
mariiiii, 1700-2000 рублей за пару линз, это пожалуй самые дорогие цветные линзы которые только бывают. Линзы корейские, таже Adria стоит около 1000р.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!