Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Рождение моего ангела  (Прочитано 1441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

АнютаДАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сыночек Максимка
  • Род.дом: ГПЦ, врач Ежова И.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иосифа Уткина
    • Награды
Рождение моего ангела
« Начало темы : 01 июля 2011, 17:11 »
Вот и мне захотелось поделиться впечатлениями о родах моего долгожданного сыночка) Начну с того, что беременность эта была долгожданной и выстраданной, которой предшествовало 2 выкидыша, длительное лечение всеми возможными методами, слезы, отчаяние...
А беременность моя случилась летом 2010 года в поездке к нашим друзьям в Красноярск, которые к тому времени были беременные тройняшками))) (ляля3) (ляля3) (ляля2) Хорошая аура у них (ржу). Вернувшись из Красноярска я пошла на узи (мы с врачом договаривалась, что она посмотрит мою овуляцию). И вот пришла я на УЗИ, врач меня долго и тщательно смотрела и в итоге написала...ЧТО вероятность наступления беременности без вспомогательных технологий у меня 0%!!!!!!!! Что совершенно нет кровотока и все такое. Не помню, как дошла до машины, как вообще доехала до дома, все пыталась успокоиться, не знала как сообщить такую новость мужу, когда зашла в квартиру смогла только молча отдать бумажку с диагнозом, который для меня был как приговор и разрыдалась. Я никак не могла поверить что все мои мучения, лечение, слезы - все зря, что опять ничего не вышло и вообще может ничего и не выйдет (плачу). А через  4 дня тест четко показал 2 полоски!!!! Т.е. врач сказала мне что я никогда не забеременнею сама в тот момент когда я уже БЫЛА БЕРЕМЕННА! Милые девушки!!! Я теперь точно знаю, что ВРАЧИ ОШИБАЮТСЯ! Надо только верить, и все будет хорошо!
...За четыре дня до рождения моего ангелочка у меня начала отходить пробка и подтекать воды, шла 38 неделя, я испугалась, как раз на этот день был назначен прием  моего врача. Придя на прием 31 марта, я рассказала о симптомах, осмотрев меня Ирина Всеволодовна вынесла вердикт: нет, вы еще очень маленькие, три недели еще точно будешь ходить! Но на всякий случай отправила меня на УЗИ. Врач на УЗИ подтвердила ее слова, сказав что ребеночек маленький, 2900, да и головка еще высоко, что 2 недели еще точно ходить буду) Но у моего сына были свои планы. Проснувшись утром 3 апреля в воскресенье я почувствовала регулярные слабые схватки, и потом в течение трех часов прислушивалась к своим ощущениям, все не могла поверить что началось :)). Вы бы видели глаза моего мужа, когда я попросила его сходить взять машину со стоянки пораньше потому что мы наверное поедем в роддом :)). Пока я мылась в душе мой муж наряжался (ржу). Я грю: ты куда такой красивый собрался?))) неужто за машиной на стоянку надо идти непременно в костюме?! Я ЗА сыном грит)))  Схватки становились все сильнее, я решила что надо звонить врачу. Звоню Ирине Всеволодовне, и грю, вы уж извините что беспокою вас  в выходной, но я все таки рожаю)) Она мне не поверила кажется, потому что сказала ехать в роддом и звонить уже после того, как меня там посмотрят (пардон). В роддом мы приехали в  13:30,  я сразу пошла в приемное отделение где меня уже ждал дежурный врач. Она посмотрела на меня, улыбающуюся, с макияжем, нарядную и грит что правда схватки?! Я грю: ну правда, болючие блин такие схватки Она: ну не видно по тебе (смех_оскал). И тут у меня отошли воды прямо рядом с креслом во время разговора с врачом)))))) И она мне поверила!!!! Ура!! (кланяюсь). Осмотрев меня на кресле сказала, что раскрытие 2 см и сегодня я рожу (молюсь). Я позвонила мужу, который в это время ждал меня у роддома с тревожными сумками, сказала, что сегодня я решила переночевать в роддоме  :)). Переоделась в смотровой, взяла свои баулы и повели меня  родзал. В соседнем родзале очень громко кричала, нет,  ВОПИЛА девушка и я спросила врача: неужели я также буде кричать?! ...а через час я поняла ПОЧЕМУ ОНА ТАК КРИЧАЛА!!!! Начались настоящие регулярные схватки (крейзи). Я стояла на коленях, лежала на кровати, прижималась к стене, прыгала на мяче - везде было одинаково приятно (убьюсь_об_стену). Я начала просить дежурного врача поставить мне обезболивающее, на что на сказала, то решение об анестезии принимает только мой врач (крейзи). Время было 16:30, меня осмотрели еще раз, дежурный врач сказала что я в родах и позвонила Ирине Всеволодовне. Слава Богу она приехала быстро!!!! Хотя эти 30 минут показались мне вечностью (нифигасе). Ох какие же все таки схватки болючииииииииииииие!!! Пока писали КТГ приехала мой врач и я как только ее увидела сразу начала просить меня обезболить (я оказывается совсем не могу терпеть боль (убьюсь_об_стену)). Было принято решение поставить мне спинно-мозговую анестезию. И вот пошли мы на третий этаж, шла я долго (смех_оскал) так как схватки уже были частыми и ОЧЕНЬ болючими, там меня раздели догола, но в тот момент мне уже было по барабану как я выгляжу (крейзи), долго измеряли давление, подключали какие то датчики, рисовали что то на позвоночнике и тут боль стала такой невыносимой что меня стало, пардон, рвать. Медсестры с невозмутимыми лицами за мной убирали, держали лоточек передо мной, подбадривали, и в тот момент они казались мне добрыми ангелами. После рвоты я стала терять сознание, теперь вокруг меня уже была целая толпа ангелов (крейзи). Одна держала лоточек, другая ватку с нашытырем, третья терла мне пальцы зачем то, четвертая мерила давление, а врач - анестезиолог в это время вводил мне анестезию в позвоночник. Минут через пять после укола анестезия подействовала, потому что схватки стали менее чувствительными, меня перевезли в реанимацию, посмотрели ее раз открытие и сказали что ждать еще минимум час, все это время Ирина Всеволодовна, анестезиолог и медсестры сидели рядом со мной и всячески подбадривали, все спрашивали чувствую ли я ноги. Ноги я чувствовала слабо, а вот схватки стали снова болючими уже минут через 30 после анестезии, я попросила добавить мне дозу (крейзи). Новая «доза» облегчения не принесла, раскрытие шло медленно, поэтому решили ставить окситоцин. Перевезли в родзал и ждали потуг уже там. Но вот потуг то я как раз и не чувствовала! Я чувствовала только схватки!  Еще как!  В общем я так и не поняла, что это за чудо-анестезия такая. То что меня тужит мне сказала врач. Боже как больно рожать!!! (я_упала) Я все делала неправильно, начала паниковать, умоляла чтобы мне сделали кесарево. Спасибо Ирине Всеволодовне!!! Она меня быстро привела в чувство словами: ты тут лежишь расслабляешься а ребенок твой мучается!  (по_жпа). Тут я разозлилась на себя и тужилась из последних сил. Мне казалось, что прошла вечность с первой потуги и когда мне на живот положили ребенка, я даже не поняла что родила!!!  Вот он, мой маленький, синенький!!! Самый любимый!!!! Родился  3 апреля 2011 года, в 22 45, 3020 кг, 50 см, мой маленький ангел Максимка!  (купидоша). Когда его одели и принесли мне, я не могла сдержать слез, какой он беззащитный, совсем крохотный, смотрел на меня своими маленькими глазками. Потом нас сфотографировали, и мы отправили нашему папе первое совместное фото)))   Наш папа плакал от счастья, полночи звонил нашим родным и друзьям а наутро признался мне что пил один водку  (выпивка) хотя не пьет в принципе)))))) 
Скажу честно: после родов я твердо для себя решила: в следующий раз – только кесарево. Однако через полчаса я забыла о своем решении. Эта боль быстро забывается, она – НИЧТО – по сравнению с тем, какие чувства испытываешь глядя на сладкого малыша, тихонечко сопящего  в кроватке.  Я еще раз хотела бы поблагодарить врачей, которые подарили нам это счастье!  Ирину Евгеньевну Ровную, которая вела мою беременность и   Ирину Всеволодовну Ежову, которая принимала роды! Врачи от Бога! Спасибо вам!!! (спасибо)

« Последнее редактирование: 01 июля 2011, 17:53 от АнютаД »

 

Солнечный зайчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночек и лапочка дочка
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Ответ: Рождение моего ангела
« Ответ #1 : 01 июля 2011, 17:26 »
Поздравляю вас с рождением малыша!!!!!!Здоровья и счастья маленькому Максимке!!!!

mimira

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 913
  • Город/Район: bbbb
    • Награды
Ответ: Рождение моего ангела
« Ответ #2 : 01 июля 2011, 17:31 »
Ну вот, прочитала я и расплакалась (от счастья), ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С РОЖДЕНИЕМ СЫНОЧКА!
Очень трогательно, спасибо за рассказ.

спящая_красавица

  • я как мокрая соль в солонке- не высыпаюсь...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +204/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: трое
  • Город/Район: Западный (Нло)
    • Награды
Ответ: Рождение моего ангела
« Ответ #3 : 04 июля 2011, 15:29 »
Отличный рассказ! Счастья вам!
Награды
Многодетная  мама форума

тигрёна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ОПЦ(Коренных С.А)
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Рождение моего ангела
« Ответ #4 : 04 июля 2011, 15:55 »
Отличный рассказ,поздравляю вас с рождением сыночки (цветы) (цветы) (цветы),растите здоровенькие!

рыбка ДОРИ!!!

  • Не имеет значения, что подумают другие, поскольку они в любом случае что-нибудь подумают.)))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1268
    • Награды
Ответ: Рождение моего ангела
« Ответ #5 : 04 июля 2011, 16:58 »
Аня! поздравляю вас!!!!!! какая вы смелая!!!!!! очень рада, что у вас всё так сложилось с беременностью!!!!!
наверное и правда аура у вашей беременной тройней подруги была подходящая!!
Здоровья вам и вашему сыночку!!!!!
Если вы купили камеру - вы фотограф.
Если вы купили флейту, теперь у вас есть флейта.
/Боб Колбренер/

У ч и т е л ь. Дети, запишите предложение: "Рыба сидела на дереве".
У ч е н и к. А разве рыбы сидят на деревьях?
У ч и т е л ь. Ну... Это была сумасшедшая рыба.
Стругацкие "Понедельник"
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

АнютаДАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сыночек Максимка
  • Род.дом: ГПЦ, врач Ежова И.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иосифа Уткина
    • Награды
Ответ: Рождение моего ангела
« Ответ #6 : 06 июля 2011, 10:56 »
Большое Вам спасибо))) (шарик)

Рыжая Лисица

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 286
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Наша Даша. 30.11.2008.
  • Город/Район: Томск
  • Улица: Каштак 1
  • Nulla dies sine linea. Ни дня без строчки.
    • Мои стихийный строки
    • Награды
Ответ: Рождение моего ангела
« Ответ #7 : 07 июля 2011, 01:23 »
Анюта, от души поздравляю! Вы молодец! Здоровья и счастья вам обоим!
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

lav1979

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +133/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1658
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Род.дом: ГПЦ, Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: С
  • [реклама удалена]
    • Награды
Ответ: Рождение моего ангела
« Ответ #8 : 11 августа 2011, 22:29 »
Анюточка, красоточка моя, ты умничка просто и ты знаешь это! впереди только хорошее и много много счастья, сто пудов! )))
[реклама удалена]

Тинка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 247
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Дианочка 14.04.2009; Ариночка 13.01.2011
  • Род.дом: ГПЦ Улан-удэ, Дамбаева А.Р., ОПЦ Григорьева И.Н.
  • Город/Район: Новосибирск
  • Улица: затулинка
    • Награды
Ответ: Рождение моего ангела
« Ответ #9 : 23 сентября 2011, 01:22 »
позитивненький рассказ) Аня, так здорово, что у вас все получилось (цветы) (цветы) (цветы) больше всего понравился диагноз узиста в момент беременности (крейзи) счастья и здоровья вам и вашему Максимке)))

Лиса Наталья

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Серж - спортивный наш парень;), Младшенький Лёвушка - шустрый наш малыш;-)
  • Город/Район: г.Усть-Илимск
  • Улица: Романтиков
  • ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
    • Награды
Ответ: Рождение моего ангела
« Ответ #10 : 01 октября 2011, 01:20 »
Отличный рассказ!!! (гуд) Молодец!!!!! Пусть сыночек растет здоровеньким и крепеньким!!
Когда жизнь даёт тебе сотни причин,чтобы плакать,покажи ей тысячи причин, чтобы улыбаться!!! :)




НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!