Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Расскажите об "Ершах"  (Прочитано 54008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ИзюминкаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Четыре сыночка: Владислав 17.12.1998, Даниил 17.09.2003, Роман 20.11.2007, Алексей 06.12.2016
  • Род.дом: Старший в Юбилейном, младшие на Бограда
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Расскажите об "Ершах"
« Начало темы : 09 августа 2008, 13:48 »
А кто-нибудь живет в "Ершах"? Или, может, знакомые, родственники. Расскажите, плиз, о плюсах и минусах. Планируем приобресть, хочется знать информацию из первых рук, так сказать :) Я имею в виду мкр"Ершовский"


 

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Расскажите об "Ершах"
« Ответ #1 : 09 августа 2008, 14:03 »
Муж как инженер-строитель, который делал независимую оценку этого жилья, категорически не рекомендует. Вот буквально недавно обсуждали с ним, что дома построены очень некачественно, куча норм нарушена, то, что изначально было заложено проектировщиками, не выполнено совершенно.
« Последнее редактирование: 09 августа 2008, 14:25 от Ireshka »

Гость

  • Гость
Re: Расскажите об "Ершах"
« Ответ #2 : 09 августа 2008, 14:10 »
Ага еще строят из пенобетона, короный не проверен годами! Дом из него не стоит даже рассматривать!

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Расскажите об "Ершах"
« Ответ #3 : 09 августа 2008, 14:21 »
подруга жалуется-у них там квартира-все трескается(но правда они ремонт сделали сразу после сдачи дома), на потолке какие то гусеницы-от сырости
из раковины вечно воняет(там соседи видать не шибко чистоплотные)
ветер там постоянно,еще хуже чем у нас в солнечном

ну а так по городу самый дешевый квадрат конечно

Анастасия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
Re: Расскажите об "Ершах"
« Ответ #4 : 09 августа 2008, 16:22 »
Муж как инженер-строитель, который делал независимую оценку этого жилья, категорически не рекомендует. Вот буквально недавно обсуждали с ним, что дома построены очень некачественно, куча норм нарушена, то, что изначально было заложено проектировщиками, не выполнено совершенно.

Мой инженер-строитель тоже самое говорил об этих домиках. Да и пеноблоки эти полное Г...

Зося

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 797
  • Настоящее имя: тетя Ноля она же Ольга
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Расскажите об "Ершах"
« Ответ #5 : 10 августа 2008, 21:46 »

Мой инженер-строитель тоже самое говорил об этих домиках. Да и пеноблоки эти полное Г...
А почему? А чем лучше заливные дома? Ну вот как Лазурный? Когда бетоном заливают? и смотрится такой дом как замок Мордора, до обшивки? А Новый город? Там говорят фундамент трескается. Боже мой, так какие дома построены как надо? А?  (крейзи)

Гость

  • Гость
Re: Расскажите об "Ершах"
« Ответ #6 : 10 августа 2008, 22:37 »
Муж как инженер-строитель, который делал независимую оценку этого жилья, категорически не рекомендует. Вот буквально недавно обсуждали с ним, что дома построены очень некачественно, куча норм нарушена, то, что изначально было заложено проектировщиками, не выполнено совершенно.

Мой инженер-строитель тоже самое говорил об этих домиках. Да и пеноблоки эти полное Г...

ну девочки насчет пенобетона могу поспорить, у знакомых дом построен 2 года назад - тепло, ниче не трескается , им нравится. все зависти от качества постройки я думаю, они 3 года строились, не экономили на строительстве, может поэтому и нравится сейчас все.........

Зося

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 797
  • Настоящее имя: тетя Ноля она же Ольга
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Расскажите об "Ершах"
« Ответ #7 : 11 августа 2008, 10:44 »
Прочитала, что пенобетон разработка Германии, и что он приближен по своим свойствам к известняку. А из известняка строят уже тысячи лет.... (удивленный)

Гость

  • Гость
Re: Расскажите об "Ершах"
« Ответ #8 : 11 августа 2008, 10:47 »
У нас соседи строят из пенобетона, когда землетрясение было, блоки дали трещину!

Зося

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 797
  • Настоящее имя: тетя Ноля она же Ольга
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Расскажите об "Ершах"
« Ответ #9 : 11 августа 2008, 13:49 »
сами блоки???

Гость

  • Гость
Re: Расскажите об "Ершах"
« Ответ #10 : 11 августа 2008, 15:47 »
Говорят трещина пошла. Ну наверное блоки, а чему там еще трескаться? Они еще отделку не делали

Космос

  • Запись на тренинг "Как управлять Вселенной, не привлекая внимания санитаров"
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-1
  • Сообщений: 695
  • Ваши деточки: 3 зимних солнышка :)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Расскажите об "Ершах"
« Ответ #11 : 11 августа 2008, 16:11 »
YНе только в пенобетонных домах трещины могут быть. Вон в супер-пупер Зеоне- трещина от 2 до 6 этажа, хоть и кирпично-монолитный дом. Все-таки зависит от соблюдения технологии строительства по-моему. Если строишь себе и стоишь над бригадой, не стараясь сэкономить на спичках - и дом будет стоять и радовать. А если быстро построить и лишь бюы продать - и результат соответствующий. И не зря там метры самые дешевые - бесплатный сыр токо известно где....Вообще на сегодня новостройки - такая лотерея... 
Награды
Многодетная  мама форума

Teddy Beer

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 1221
  • Настоящее имя: катя:)
  • Ваши деточки: Доченька Саша родилась 17 апреля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Расскажите об "Ершах"
« Ответ #12 : 21 февраля 2009, 20:40 »
Девочки, а еще кто-нибудь может что-то рассказать об этом жк? знакомые интересуются.

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Расскажите об "Ершах"
« Ответ #13 : 21 февраля 2009, 20:51 »
В Зеоне лопнул фундамент - из-за этого и трещина. Такая же кстати тема у дома на Цесовсой набережной (это который Хонда)

В Ершах неудачно спроектированы дороги и парковки: во время недавнего пожара туда даже пожарные не могли подъехать... Я тоже слышала, что качество постройки там не очень, чуть ли не ходуном эти дома на ветру ходят.
А еще Норд-вест даёт "нехилую" рассрочку в 3 месяца  (смех_оскал)

В общем если деньги есть, конечно лучше брать в другом месте где-то... И желательно ходить смотреть со специалистом-строителем (если нет знакомых, то за деньги нанять и свозить, наверное это не сильно дорого будет стоить, и будете знать что берете).
Если кому надо - могу порекоммендовать эксперта.



Мой шопоголический пристрой (одежда, обувь, косметика, детские вещи): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=160926.msg6269959#msg6269959

Гость

  • Гость
Re: Расскажите об "Ершах"
« Ответ #14 : 21 февраля 2009, 21:56 »
Вообще мне говорили что там не очень хорошее качество постройки. Кривые стены-потолки, дует,  стены тонкие.. сама не видела, таксисит знакомый хотел там квартиру покупать и передумал когда увидел это...

rainbow_julia

  • «Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми » А.Линкольн
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1065
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мишутка - родился 25 июня 2004 г. Самый симпатичный и умный сыночек. Димулька - родился 24 марта 2010 г. - самая сладкая ягодка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Старокорсунская.
  • дадада!!!
    • Награды
Re: Расскажите об "Ершах"
« Ответ #15 : 24 февраля 2009, 22:03 »
Советую посмотреть так сказать воочию. Сами дома не знаю какого качества, но то, как спланирован микрорайон... Жуть. Есть такие дома, двери подъездов которых выходят на проезжую часть. Даже не так, просто вот выходишь ты из подъезда, или твой ребенок - и уже стоишь под колесами проезжающего мимо джипа.. А так как район на горе - все эти узенькие дороги (на которых еще и машины запаркованы)думаю в гололед или в слякоть станут непреодолимы. Подвозила знакомую туда- все боялась, какую нибудь машину задену


Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Fiera

  • Работа никуда не денется, если вы покажете ребенку радугу. А вот радуга не будет ждать, пока вы закончите работу.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • Настоящее имя: Саша :)
  • Ваши деточки: Марина - 31.03.2003, Руслан - 07.08.2012
  • Род.дом: ОПЦ, роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Расскажите об "Ершах"
« Ответ #16 : 25 февраля 2009, 12:13 »
Пенобетон - хороший материал, если новосибирский, как в Ершах. Иркутский - плохой. Если учитывать, что в Ершах дома сдаются без всего, то квадрат там отнюдь не самый дешевый).
На канализацию подруга не жаловалась (у меня там подруга живет), причем они уже расширились, то есть сейчас живут во второй по счету квартире в этом микрорайоне. Дома тепло, под домом у них гараж, рядом с домом есть широкое место под парковку.
Конечно, инфраструктуры там никакой нет. Как и в любом только строящемся микрорайоне. Ну, а что вы хотели? Странный у нас народ))) Точечная застройка им не нравится (куда лепят?!), новые микрорайоны тоже не устраивают - ничего нет!!! Думаете, застройщик будет деньги в магазины и клумбы вкладывать, пока есть возможность застроить микрорайон домами? конечно, нет!
Маршрутка, по-моему, одна начала ходить, магазин построили небольшой. Пока стройка там не закончится, конечно, будет полная разруха.
Минусы (не касаясь инфраструктуры):
1. Отделка нулевая (все самим - электрику проводить, сантехнику, в некоторых домах даже нет стяжки на полу). Реально, если прибавить к стоимости ремонт, то стоимость квадрата станет среднерыночной.
2. Стеклянный подъезд.
3. Налепленность домов (поэтому, если брать, советую верхние этажи! чтобы не пялиться в окна соседям).
4. В некоторых домах вода и отопление не центральное, в некоторых центральное - нужно узнавать.
ну, и если у вас нет личного авто, то тоже проблематично.

Пока в плане застройки лучше "зеленый берег" (тот же норд вест, только выше, ост. Институт точного времени), там еще сосновый лес нетронутый и рядом коттеджный поселок. Но, кто может гарантировать, что лес не вырубят и не застроят такими же домишками.

мы хотели там купить квартиру, но кризис подкосил. Там на верхних этажах (4х) есть обалденные виды на город :)

Inga_Irk

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +152/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1699
  • Настоящее имя: Инга
  • Ваши деточки: Сын Александр (2009), дочери Софья и Полина (2012)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: п. Березовый (за Хрустальным)
  • Праздник начинается здесь http://shar-irk.ru/
    • Награды
Re: Расскажите об "Ершах"
« Ответ #17 : 14 марта 2009, 11:35 »
Тоже думаем о "Зелёном береге", больше всего смущает, что это не м/н, а посёлок, относящийся к Иркутскому р-ну. То есть прописка будет не Иркутская :-(.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

rainbow_julia

  • «Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми » А.Линкольн
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1065
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мишутка - родился 25 июня 2004 г. Самый симпатичный и умный сыночек. Димулька - родился 24 марта 2010 г. - самая сладкая ягодка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Старокорсунская.
  • дадада!!!
    • Награды
Re: Расскажите об "Ершах"
« Ответ #18 : 14 марта 2009, 17:01 »
А меня районная прописка только радует - налог на машину, страховка - дешевле, стоимость электроэнергии - тоже ниже... поликолиника при наличии полиса нас будет принимать та, в которую захотим..  (мы уже в зеленом береге купили кв-ру.. ))
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Vogel

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +128/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1990
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Сыновья, д.р. ноябрь 2006 и апрель 2004
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 89I4895IIO5
    • Награды
Re: Расскажите об "Ершах"
« Ответ #19 : 14 марта 2009, 21:25 »
Подруга у меня построила дом из пенобетона, вся изматерилась. То не так, это не так, дом холодный, трещину дал, обшивка отваливается. При этом разговариваем - выясняется, что блоки они цементом скрепляли - а зачем на разводку вестись, что нужен клей специальный - вот вам мостики холода и нарушенная сейсмостойкость. Балку железобетонную они на стены положили, она у них в стенку вдавилась - а зато на проекте сэкономили. Гвозди кулаком забиваются, пальцем вытаскиваются - а зачем хотя бы в инете читать, что специальные метизы нужны?

В общем, я лично считаю, что хороший материал пенобетон, только любой материал требует своей технологии. Знаете, если из кирпича срубы начать класть по принципу деревянных, он тоже жутко неудобным покажется - короткий, и не пилится нормально.
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2134/ кровати и не только из массива дуб,бук,сосна по приемлемым ценам
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2135/ проф.средства Simone (Испания) для здоровья волос и борьбы с выпадением
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2797/ косметика для ухода за лицом и телом Певония, Медер, Селлкосмет, Тальго и многое другое

Inga_Irk

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +152/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1699
  • Настоящее имя: Инга
  • Ваши деточки: Сын Александр (2009), дочери Софья и Полина (2012)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: п. Березовый (за Хрустальным)
  • Праздник начинается здесь http://shar-irk.ru/
    • Награды
Re: Расскажите об "Ершах"
« Ответ #20 : 15 марта 2009, 10:47 »
А меня районная прописка только радует - налог на машину, страховка - дешевле, стоимость электроэнергии - тоже ниже... поликолиника при наличии полиса нас будет принимать та, в которую захотим..  (мы уже в зеленом береге купили кв-ру.. ))
+1000
особенно на счет машины и других поблажек )))
Я, если честно, вообще не знаю, чем отличается прописка в г. Иркутске от прописки в Иркутском р-не. Думала, что возникнут проблемы с прикреплением к поликлинике, но вы пишите, что нет. А есть ли ещё какие-то минусы/плюсы? Может кто-то знает, где про это можно почитать?
rainbow_julia Ваш дом уже сдали? Вы уже начали делать ремонт? Есть первые впечатления? А то в Интернете такие разные отзывы...
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Космос

  • Запись на тренинг "Как управлять Вселенной, не привлекая внимания санитаров"
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-1
  • Сообщений: 695
  • Ваши деточки: 3 зимних солнышка :)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Расскажите об "Ершах"
« Ответ #21 : 15 марта 2009, 10:49 »
"В общем, я лично считаю, что хороший материал пенобетон, только любой материал требует своей технологии. Знаете, если из кирпича срубы начать класть по принципу деревянных, он тоже жутко неудобным покажется - короткий, и не пилится нормально."

(ржу) точно-точно
Награды
Многодетная  мама форума

rainbow_julia

  • «Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми » А.Линкольн
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1065
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мишутка - родился 25 июня 2004 г. Самый симпатичный и умный сыночек. Димулька - родился 24 марта 2010 г. - самая сладкая ягодка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Старокорсунская.
  • дадада!!!
    • Награды
Re: Расскажите об "Ершах"
« Ответ #22 : 15 марта 2009, 21:09 »
А меня районная прописка только радует - налог на машину, страховка - дешевле, стоимость электроэнергии - тоже ниже... поликолиника при наличии полиса нас будет принимать та, в которую захотим..  (мы уже в зеленом береге купили кв-ру.. ))
+1000
особенно на счет машины и других поблажек )))
Я, если честно, вообще не знаю, чем отличается прописка в г. Иркутске от прописки в Иркутском р-не. Думала, что возникнут проблемы с прикреплением к поликлинике, но вы пишите, что нет. А есть ли ещё какие-то минусы/плюсы? Может кто-то знает, где про это можно почитать?
rainbow_julia Ваш дом уже сдали? Вы уже начали делать ремонт? Есть первые впечатления? А то в Интернете такие разные отзывы...
Наша квартира в домах первой очереди,  уже передана нам по акту приема-передачи, можно начинать ремонт, к июню обещают, что будет все готово к оформлению собственности, правда сначала нужно будет доплатить нам за пять дополнительных квадратов ) квартира немного больше получилась, чем была в плане...
Мне очень нравится месторасположение домов, и еще у нас с балкона вид отличный на рощу, что тоже радует. когда сдадут вторую очередь (планировалось к июню) начнут благоустраивать территорию немного, т.к. заезд на стройку третьей очереди говорили будет с другой стороны.
Можно посмотреть по ДубльГису, что до остановки "Юбилейный" всего 300 метров, дорожку до остановки тоже обещали летом проложить и даже осветить)))
Ну нам то пока еще работы там куча - ремонт конечно большой нужен, там ведь слается только квартира с радиаторими отопления, окна, балконы остеклены, подведена горячая и холодная вода и электричество, остальное будем сами делать, но в принципе, мы об этом знали и готовились к этому... проект уже готов, теперь постепенно будем делать гнездышко )))
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

rainbow_julia

  • «Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми » А.Линкольн
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1065
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мишутка - родился 25 июня 2004 г. Самый симпатичный и умный сыночек. Димулька - родился 24 марта 2010 г. - самая сладкая ягодка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Старокорсунская.
  • дадада!!!
    • Награды
Re: Расскажите об "Ершах"
« Ответ #23 : 15 марта 2009, 21:11 »
Подруга у меня построила дом из пенобетона, вся изматерилась. То не так, это не так, дом холодный, трещину дал, обшивка отваливается. При этом разговариваем - выясняется, что блоки они цементом скрепляли - а зачем на разводку вестись, что нужен клей специальный - вот вам мостики холода и нарушенная сейсмостойкость. Балку железобетонную они на стены положили, она у них в стенку вдавилась - а зато на проекте сэкономили. Гвозди кулаком забиваются, пальцем вытаскиваются - а зачем хотя бы в инете читать, что специальные метизы нужны?

В общем, я лично считаю, что хороший материал пенобетон, только любой материал требует своей технологии. Знаете, если из кирпича срубы начать класть по принципу деревянных, он тоже жутко неудобным покажется - короткий, и не пилится нормально.

ППКС, главное при строительстве из любого материала - соблюдение технологий )
А то вот у меня есть знакомые, которые уже два года в коттедже из "Сибита" живут и нарадоваться не могут, так мне и сказали - это просто отличный материал!
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Lika

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 773
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Доча Ариша и сынок Андрюша
  • Род.дом: Юбилейный, 2-ой Иркутск
  • Город/Район: Зеленый берег
  • Улица: Сибирская
    • Награды
Re: Расскажите об "Ершах"
« Ответ #24 : 18 марта 2009, 23:09 »
У нас тоже квартира в Зеленом береге строится. Про то, что это не Иркутск, первый раз слышу, ерунда какая-то.  (удивленный)
rainbow_julia, соседями будем.  ;)


НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!