Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Рождение моего Лёшеньки  (Прочитано 8791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

IrinaS_NАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек Лёшенька 20.11.2015 г., Доченька Ксения 11.01.2017 г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Рождение моего Лёшеньки
« Начало темы : 16 декабря 2015, 16:45 »
Решилась я на рассказ (ржу). Будет много букаф  ;)
Начну с самого начала.
С 13 лет постоянно были проблемы по женски, увозили по скорой, но точную причину и заболевание ни один врач не говорил  (удивленный), единственное, что не менялось так это вытягивание денег и вечная фраза врачей: "С вашими частыми визитами к врачу детей наврятли увидите". Я в это не особо верила.
Со своим мужем познакомилась рано, было мне 14 лет. Дружили, гуляли за ручку. Шли года, мы уже начали говорить о совместном будущем, детях, свадьбе. Через пару месяцев после моего ДР (19 лет исполнилось) я переехала к нему.
В марте 2015 года я узнаю что беременна, сначала не могли поверить в это. Так как были сильные боли, побежала сразу на узи, что бы исключить внематочную. УЗИ показало, что все хорошо.  ;) На учет я встала в 9 недель.
На этом же сроке преподнесла все своим родителям. Мама сказала, что я дура и она хочет становиться бабушкой в 37 лет. Позже, моя бабушка вспоминает, что на раннем сроке я ставила прививку от гриппа и начинают стращать различными патологиями, дцп и т.п. Доводят меня до такого состояния, когда я готова была идти делать аборт без предварительного обследования. Слава богу, мама мозги на место вставила, у меня была истерика и сама я не соображала.
Иду на прием к генетику, там меня успокаивают и говорят, что единственной возможной проблемой могут быть проблемы с сердечком. Время идет,появляется токсикоз, я первые три месяца ничего кроме лапши есть не могла. Приходила с работы в 6 вечера, ложилась спать и в 6 утра вставала на работу.  Прохожу все скрининги, все показатели в норме, малыш полностью здоров и развивается хорошо. Беременность в общем то протекала легко, несмотря на сильные боли в первом триместре и токсе на 1 и 3 триместре я почти всю беременность проработала. На отдых я ушла на 37 неделе. И тотолько потому, что врачи обещали родить на неделе.
Идет 38 неделя, пятница.С самого утра были непонятные ощущения в животе, которым я не придавала значения. Единственное, что меня беспокоило, так это предчувствие того, что что-то должно случиться. Наготовила еды родным, свекровь меня еще спросила:
-Ира, ты куда столько наготовила?
-А вдруг рожать, а вы у меня голодные?
_А ты рожать собралась?
-Нет, но чувствую, что скоро. (ржу)
 В 9  вечера начинаю замечать, что прихватывает живот с уже некой периодичностью. Начинаю считать промежутки... 10, 8,7,5 минут. Думаю, что опять треники, что бы они провалились  (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену)
Не могла решиться ехать в роддом, так как не охото было потом домой возвращаться. В итоге, приняла решение, что надо покушать вкусненького и ехать.  (смех_оскал)
В час ночи прибыли мы таки в ГПЦ. Приняли меня без проблем, муж остался ждать. Заполнила документы, пошла на осмотр, в этот момент уже точно понимала что это схзватки, так как нагнуться и снять узкие джинсы для меня было мягко говоря затруднительно  ;) результаты осмотра: раскрытие 2 см, в родах. Выхожу довольная к муженьку, говорю, что идём рожать, он в шоке от того, что все таки остаемся. Клизьма, поднимаемся в родовую. 4 часа терпела схватки, в 5 я уже начала гнать мужа к врачам, просила, чтобы обезболили, я уже не могла терпеть, начинала кричать и бить кулаком кровать.
Через час, после эннго похода мужа и просьбы обезболить, дали мне маску с азотом и сказали дышать, и от лица не убирать. Я в нее вцепилась, к лицу прижала и начала жадно вдыхать этот самый азот. Через 2 минуты я ушла в себя и начала чувствовать боль по другому. Мне казалось, что меня переезжает поезд и меня разрезает пополам.Боль была тупая, долгая, еще и мультик под стать увидела  (крейзи) (крейзи) (крейзи)  Через час я уже перестала чувствовать что-либо и больше ничего не помню. В памяти проскакивают моменты как заходит акушер, ворчит и начинает меня перворачивать на бок. В этот момент еще и КТГ писали. В общем, он меня на бок, я обратно, на бок, обратно  (ржу) (ржу)
Пока муж не рявкнул, так и плюхалась обратно на спину.
В себя я начала приходить когда появилась и начала усиливаться боль. В этот момент мне сказали, что раскрытие полное и начинаем рожать. Постоянно заходили и спрашивали, хочу ли я в туалет, до меня в упор не доходило что они хотят от меня. Желания покакать у меня не было. В десятом часу утра мне сказали убрать маску, положили фитбол между ног и разрешили во время потуги подтуживать головку, потом трансформировали кресло, пришли врачи, и начали тужиться. Из-за сильного страха порваться не могла нормально тужиться, хотя старалась как могла. Потом перестала чувствовать схватки и не знала когда тужиться,в итоге, меня надрезали. В 10.50 родился мой мальчик.  (сердце) (сердце)
Вес 3350, рост 53 см 9-10 по Апгар. Закричал сразу. Начали рожать послед. После рождения сына я уже конкретно раслабилась и с последом заморачиваться не хотелось. На фразу врача, жавай тужься, родим послед я отвечала:"Можно я минуточку отдохну?". И с фразой:"Нет, нельзя" выдавили его из меня. Пока меня зашивали я любовалась сыночком,меня переполняли чувства.Такой маленький, сладенький лежал.  (сердце) (сердце)  Его измеряли, пеленали и т.п. Потом нас троих оставили наедине и я сразу же сказала мужу, что готова рожать второго.
Через 2 часа нас перевели в палату, через часик к нам подселили соседку.
На вторые сутки пришло молоко, образовался застой, который мы окончательно победили только дома.
Сейчас уже не представляю свою жизнь без Лёшеньки, безумно его люблю и благодарна Богу за возможность быть мамой.
Неоценимую помощь и поддержку оказал муж. Помогал и физически и морально. Держал за руку, разговаривал со мной, отвлекал от боли. Когда надо звал акушера.
В роддоме все понравилось, очень внимательные, вежливые врачи. В детском отделении тоже, на все вопросы отвечали, все страхи развеивали, подсказывали. Единственный минус, так это невыносимая жара в палате, я еще и около батареи лежала.. Нам с сыном было жарко.
Уже сейчас хочу второго малыша. Но решили годика 2-3 потерпеть, т.к. у меня учеба и поработать надо годика 2 с хорошей зп, чтобы потом выплаты нормальные были. ;)

 

Svetikaa

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Есть, мои любимчики
  • Род.дом: Иркутск-2,ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Рождение моего Лёшеньки
« Ответ #1 : 16 декабря 2015, 17:07 »
Хороший рассказ

СеСтРа ПоЛуНоЧнИцЫ=))

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 612
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Ванечка 1.10.2015
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Рождение моего Лёшеньки
« Ответ #2 : 18 января 2016, 19:11 »
Ира молодец (цветы)
я аж всплакнула... (стеснительный)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!