Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: На меня обиделась сестра! ни за что!!!!!  (Прочитано 7191 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ТабалугаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Полина
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
На меня обиделась сестра! ни за что!!!!!
« Начало темы : 07 апреля 2009, 00:54 »
Девчонки. Странная история у меня произошла на днях. Узнала я, что одна из наших форумчанок продает одну очень красивую вещь. Вещь эта Пальто, очень красивое, летнее. Думаю, для себя дорого, но вспомнила, что сестра очень хотела такую. Вобщем поговорили, она согласилась купить через меня. Продавец принес мне пальто, я передала его сестре. Через пару дней, сестра мне заявила,  оно ей очень понравилось, но…..типа она у меня видела еще год назад это пальто, что я ей ее продала, забыла что хвасталась. Я была в шоке. Сказала ей, что она видимо что то перепутала… На что она была готова клясться аж на библии и иконе. Видимо я решила на ней нажиться.  Я ей обещала показать фото бывшей хозяйки, на что услышала, что оказывается я сама купила это пальто б/у, по этой фотографии. Было припомнято мне, что я ей детские вещи продавала кое-какие. (А согласитесь, девчата, мой муж без выходных работает, что бы им потом все досталось? Из кожи вон лезет, что бы своих любимых девчонок  мало мальски обеспечить и нарядить. Я имею права продать или нет? Что бы взамен что то ребенку купить? Тем более для второго ребенка все коплю…..). Короче, я запсиховала, послала ее а баню и больше не звоню даже ей и она мне.
На днях через маму узнала, что она жалеет о том, что сказала. Но все равно считает, что это польто было моим. А доказывать я ей ни чего не хочу….
А честное слово.... девчата.... поверьте хоть вы мне пожалуйста...... это пальто я купила 1 апреля сего года  (плачу)
Как вам ситуация!
 (крейзи)

 

Тётя_Ира

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +186/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Вероника - сентябрь 1995, Анечка- июль 2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Re: На меня обиделась сестра! не за что!!!!!
« Ответ #1 : 07 апреля 2009, 01:25 »
Обнаглела....младшая наверное?

Нужно реагировать и отвечать также, как если бы так выступила перед тобой просто знакомая, коллега и т.п., то есть послать...пусть покупает в магазине если ей не нравится....

ТабалугаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Полина
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Re: На меня обиделась сестра! не за что!!!!!
« Ответ #2 : 07 апреля 2009, 01:29 »
не... старшая она.... 29 лет уже тетке  (смех_оскал) а все дурью мается....


Добавлено: 07 апреля 2009, 01:31
дело то в том, что ей вещь то нравиться очень! Ей не нравиться как я поступила!!! А как я поступила?! попыталась ей заполучить эту шмотку о которой она мечтала
« Последнее редактирование: 07 апреля 2009, 01:31 от Табалуга »

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: На меня обиделась сестра! не за что!!!!!
« Ответ #3 : 07 апреля 2009, 01:39 »
Пошли её на... ФОРУМ! прям сразу в раздел доска объявлений! и пусть ей станет стыдно (ржу)
на самом деле вместе потом (ржем вместе)
а так как то неприятно, что сестра родная считает, что вы на ней наживаетесь! даже будь оно ваше! без разницы! ваще право отдать или продать (неа)

Marie.G

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: центр
  • Silentium!
    • Награды
Re: На меня обиделась сестра! не за что!!!!!
« Ответ #4 : 07 апреля 2009, 01:45 »
действительно, зовите ее сюда, пусть воочию убедится, что никто на ней не нажился)

ТабалугаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Полина
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Re: На меня обиделась сестра! не за что!!!!!
« Ответ #5 : 07 апреля 2009, 01:47 »
да вот хотела ей сначала что то доказывать.. а потом посчитала это глупостью.... пусть человек думает что хочет....
У меня одна подруга (11 лет дружили) втемяшила в голову что я с ее парнем спала, вот из-за этого 4 года уже не разговариваем.....
Ну как тут доказать... и надо ли?!


Добавлено: 07 апреля 2009, 01:48
считаю это унижением что ли...... я просто знаю, что моя совесть чиста... и мне спокойно с этим жить......  (хорошая)
« Последнее редактирование: 07 апреля 2009, 01:48 от Табалуга »

Marie.G

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: центр
  • Silentium!
    • Награды
Re: На меня обиделась сестра! не за что!!!!!
« Ответ #6 : 07 апреля 2009, 01:54 »
Ирина, конфликт ведь совсем вот-вот произошел? Вы сейчас обе успокоитесь и все выясните. Пройдет ее упертость и Ваша гордость и все наладится. С сестрой надо жить в мире)

ТабалугаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Полина
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Re: На меня обиделась сестра! не за что!!!!!
« Ответ #7 : 07 апреля 2009, 01:59 »
да я понимаю.... надо успокоиться..... но вот что то первой на примерение идти не хочу......... она уже и маме сказала, что типо такие родственники ей не очень то и нужны.... Вот и настроилась уже на это!!!! я вообще не представляю как такая глупость могла в голову прити......... Говорит, типо если бы у нее ребенок был старше- то мне просто так бы все его ввещи отдавала! Легко говорить, ведь такого уже не будет...... Видимо к совести меня призывает.... что бы совесть меня мучала... А ведь 1 раз продала комбез весенний. Могла бы и не покупать впринципе

Vikusha

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 387
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Доченька Ксюшенька, 12. 03. 2008 г., сынулька Никитка, 06. 09. 2013 г.
  • Род.дом: ОПЦ, Бузикова Т. В., ГПЦ, Ежова И. В.
  • Город/Район: Университетский
  • Мое старшее солнышко!!!
    • Награды
Re: На меня обиделась сестра! не за что!!!!!
« Ответ #8 : 07 апреля 2009, 02:22 »
Прекрасно Вас понимаю, у меня тоже есть сестра, только старшая. Бывает мы друг на друга обижаемся и кажется вот всё, не пощу больше и мирится не буду, а потом подумаю, какие мелочи. А что если я не успею ей сказать, что не обижаюсь больше и люблю её по прежнему. В жизни всякое бывает. А вдруг потом будете жалеть? Будьте выше всего этого. Иногда лучьше сделать первый шаг, чем его не сделать и жалеть об этом.

                     

ТабалугаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Полина
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Re: На меня обиделась сестра! не за что!!!!!
« Ответ #9 : 07 апреля 2009, 03:00 »
Она СТАРШЕ меня на 4 года...... были конечно разногласия с ней, но такое первый раз. Уже 3 дня не разговариваем. И хочеться что бы человек ценил родственные отношения.... а это я считаю не стоит никаких обид, пусть даже если мы не поняли друг друга........

Любаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1620
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: На меня обиделась сестра! не за что!!!!!
« Ответ #10 : 07 апреля 2009, 07:31 »
видимо у всех по-разному в семьях. Мне бы НИКОГДА не пришло в голову продать что-то сестре (а их у меня 4), тем более, б/у. Даже если бы я что-то себе купила и мне бы не подошло (не знаю не знаю). Отдала бы так. И мне сестренки тоже все отдают так. Вот именно, что ценность родственных отношений гораздо выше, чем какие-то копейки.

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: На меня обиделась сестра! не за что!!!!!
« Ответ #11 : 07 апреля 2009, 08:31 »
Cогласна с Любой на 100%. У меня родных сестер/братьев нет, но есть троюродные, с которыми мы очень  близки, и я им вещички некоторые отдаю, они мне тоже, но чтобы продавать... даже мысли не возникало. С родной сестрой мужа тоже такие отношения, которые никак не подразумевают перепродажи каких-то вещей (удивленный) Все-таки сестра - это такой близкий человек, все равно что мужу начать вещи продавать, или детям...

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Re: На меня обиделась сестра! не за что!!!!!
« Ответ #12 : 07 апреля 2009, 09:12 »
А по мне так это то же самое, если бы просто сестре сказать, что мол в таком то и таком то магазине продается та вещь, которую она очень хочет. Что значит перепродажа. Табалуга же не свое пальто сестре продала  (удивленный), а сказала , где можно его дешевле купить и помогла в этом. То есть, если сестра (брат, тетя, мама и тд) хочет что-то купить, вы сами ей это покупаете?
        У меня тоже есть сестра, если бы у меня были всегда лишние деньги, я бы тоже ей что-нибудь покупала, или отдавала то, что мне не подходит. Дело не в семейных отношениях, и ни в копейках. Я сама бы у сестры не смогла взять, к примеру новые джинсы за 2 или 3 тыс, которые ей не подошли.
 А так... говорю ей про интересные СП-шки, она тоже заказывает вещи. Это тоже перепродажа получается  (удивленный) ?
  Ну это я так думаю  :)


     Ребенок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает!!!
     Все в этом мире уравновешивается. Возможно у других дела идут лучше, чем у нас, зато их дети намного хуже :)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент
« Последнее редактирование: 07 апреля 2009, 09:15 от Ksen »

Мажели

  • Стань художником по жизни Ты все можешь сделать сам Ты раскрась свой мир с любовью И поверишь чудесам
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1857
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Ванюша (15 октября 2006) и Игореша (22 июня 2011)
  • Род.дом: Роддом на Бограда
  • Город/Район: Энергетиков
    • Синяя Птица
    • Награды
Re: На меня обиделась сестра! не за что!!!!!
« Ответ #13 : 07 апреля 2009, 09:26 »
видимо у всех по-разному в семьях. Мне бы НИКОГДА не пришло в голову продать что-то сестре (а их у меня 4), тем более, б/у. Даже если бы я что-то себе купила и мне бы не подошло (не знаю не знаю). Отдала бы так. И мне сестренки тоже все отдают так. Вот именно, что ценность родственных отношений гораздо выше, чем какие-то копейки.

И у нас также. Двоюродная сестра, когда племянника родила (младше Ванюши на 1,5 года), мы ей детские вещи просто так отдали :) Счас те вещи, которые отдавали и которые она покупала, а племяшка уже из них вырос, она собрала и моей маме отдала для следующих поколений :)

Mashunya*

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Сообщений: 990
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Доченька и сыночек
  • Город/Район: Октябрьский
  • Боишься - не делай, сделал - не бойся.
    • Награды
Re: На меня обиделась сестра! не за что!!!!!
« Ответ #14 : 07 апреля 2009, 09:33 »
Я считаю, что 29 лет это все-таки уже взрослый человек и должна отдавать себе отчет в своих поступка. Я бы ждала когда сама извиниться.У меня сестры роднойнет, но есть племянницы и сестра двоюродная, которым всегда все просто так отдаю.  (удивленный). История из личного опыта и взрослых людей. Брат мужа меня в свое время очень обидела (ему на тот момент было 30 лет) так до сих пор никаких извинений нет.......прошло уже 1,5 года  (смех_оскал) (смех_оскал)

Любаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1620
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: На меня обиделась сестра! не за что!!!!!
« Ответ #15 : 07 апреля 2009, 09:37 »
Ксюша, это я не про пальто из объявления говорю, я имела ввиду именно детские вещи б/у, которые автор темы сама покупала своему ребенку, а потом не отдала, а именно продала сестре. Если вещь дорогая, то, думаю, сестра и сама бы догадалась как-то отплатить, а так - у сестры с тех пор осталась обида и неприятный осадок, который и вылился в текущую абсурдную ситуацию.


Добавлено: [time]Tue Apr  7 09:40:37 2009[/time]
Было припомнято мне, что я ей детские вещи продавала кое-какие. (А согласитесь, девчата, мой муж без выходных работает, что бы им потом все досталось? Из кожи вон лезет, что бы своих любимых девчонок  мало мальски обеспечить и нарядить. Я имею права продать или нет? Что бы взамен что то ребенку купить?

в данном случае надо было просто продать кому-то на сторону. А сестре сказать, мол, финансовое положение такое, отдать тебе не могу, деньги нужны - ну это если бы она спросила.

Ваш муж работает без выходных чтобы ВАМ и ВАШЕЙ дочери что-то досталось, а сестра ваша тут не при чем, вы бы все равно и без нее эти вещи купили.
« Последнее редактирование: 07 апреля 2009, 09:42 от Любаша »

Mashunya*

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Сообщений: 990
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Доченька и сыночек
  • Город/Район: Октябрьский
  • Боишься - не делай, сделал - не бойся.
    • Награды
Re: На меня обиделась сестра! не за что!!!!!
« Ответ #16 : 07 апреля 2009, 09:40 »
Ксюша, это я не про пальто из объявления говорю, я имела ввиду именно детские вещи б/у, которые автор темы сама покупала своему ребенку, а потом не отдала, а именно продала сестре. Если вещь дорогая, то, думаю, сестра и сама бы догадалась как-то отплатить, а так - у сестры с тех пор осталась обида и неприятный осадок, который и вылился в текущую абсурдную ситуацию.
Вывод: Люди сами себе усложняют жизнь. Не нравится что продают, тогда иди в магаз покупай.

Любаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1620
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: На меня обиделась сестра! не за что!!!!!
« Ответ #17 : 07 апреля 2009, 09:43 »
Вывод: Люди сами себе усложняют жизнь. Не нравится что продают, тогда иди в магаз покупай.

да конечно!
жизнь и так сложная штука, зачем ее еще усложнять.

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Re: На меня обиделась сестра! не за что!!!!!
« Ответ #18 : 07 апреля 2009, 09:44 »
Люба,извини, недопоняла  (шарик) Конечно, про детские вещи согласна полностью. Если б у меня родился племяш или племяшка  (молюсь), я бы не только отдала все, что есть, еще бы и сама кучу накупила  :)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Гость

  • Гость
Re: На меня обиделась сестра! не за что!!!!!
« Ответ #19 : 07 апреля 2009, 09:46 »
мне тоже...даже в голову бы не пришло...продавать что то сестре (нифигасе)я дальним то родственникам все за так отдаю...и не потому ,что девать некуда-просто помогаю.А сестре...она иногда у меня "выпрашивает" (ржу) очень даже ничего вещички,которые я сама готова еще поносить-отдаю,она ж сестра...может быть именно поэтому,она никогда ни в чем подобном меня не заподозрит...потому что отношения у нас..не товарно денежные.А хозяйке темы советую показать темку с пальто сестре...я не пойму -почему вы сразу этого не сделали?а начали предлагать принести какие то фото...а с другой стороны,вы пишите,что совесть ваша чиста и вы не собираетесь ничего доказывать...значит и темка это..не нужна получается..раз все спокойно.

Любаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1620
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: На меня обиделась сестра! не за что!!!!!
« Ответ #20 : 07 апреля 2009, 09:47 »
(да)
я не сомневаюсь, что Табалуга так поступила не из "жажды наживы", она просто не подумала о последствиях. Но к сожалению. свои мозги никому не вставишь и таких ситуаций лучше просто избегать.

Mashunya*

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Сообщений: 990
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Доченька и сыночек
  • Город/Район: Октябрьский
  • Боишься - не делай, сделал - не бойся.
    • Награды
Re: На меня обиделась сестра! не за что!!!!!
« Ответ #21 : 07 апреля 2009, 09:48 »
Вывод: Люди сами себе усложняют жизнь. Не нравится что продают, тогда иди в магаз покупай.

да конечно!
жизнь и так сложная штука, зачем ее еще усложнять.

 (вдрызг) 023.gif

Думаю, вам просто надо выждать время, если тем более сестра уже осознала свою ошибку.

Fiera

  • Работа никуда не денется, если вы покажете ребенку радугу. А вот радуга не будет ждать, пока вы закончите работу.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • Настоящее имя: Саша :)
  • Ваши деточки: Марина - 31.03.2003, Руслан - 07.08.2012
  • Род.дом: ОПЦ, роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: На меня обиделась сестра! не за что!!!!!
« Ответ #22 : 07 апреля 2009, 09:55 »
да вот, бывают же отношения.. я своей сестре последнюю рубашку отдам, если нужно будет, она ведь у меня одна-единственная, родная. Даже если предлагать сама деньги будет, не возьму  (удивленный)
а если в семье отношения товарно-денежные, то что тут удивляться, где деньги, там всегда обиды)

Гость

  • Гость
Re: На меня обиделась сестра! не за что!!!!!
« Ответ #23 : 07 апреля 2009, 10:22 »
После того, как моя старшая 9на 16 лет) сестра узнала, что я беременна, он устроила скандал, хлопнула дверью и не заходила в дом родителей, а уж мой и подавно, ДВА ГОДА! А вы пальто не поделили...

А насчет продажи детской одежды... Девочки много написали, но для меня это тоже огромная дикость, я даже подругам вещи не продаю НИКОГДА! А если она вам решит свои вещи, пусть даже нужные вам, решит продать, то какая у вас реакция будет?

Машуля75

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 637
  • Настоящее имя: Mari
  • Ваши деточки: дочура
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: На меня обиделась сестра! не за что!!!!!
« Ответ #24 : 07 апреля 2009, 10:31 »
у меня сестер нет, только брат,
на мой взгляд если автор считает что она права - то и не нужно первой искать общения с сестрой -  это лишь позволит её сестре считать что  была права и в дальнейшем поступать так же, та уже в таком возрасте что некоторые вещи должна понимать головой а не жить на эмоциях,
я вещи своего ребенка своим невесткам почти не отдаю - мой муж да и я работаем не покладая рук чтобы у ребенка было что поесть и надеть, отказываем себе в чем то, и почему я должна все это дарить. только потому что они являются родственниками, при этом могут потратиться на мой взгляд совершенно не необходимые вещи - на развлечения для себя, на девайсы для машины - типа дорогой музыки или прогулять в ресторане  и работают абы как и после всего этого считают что им все должны помогать - много раз денег занимали и свои долги нам же и прощали, а мы деньги не печатаем, подарки я их детям делаю хорошие по праздникам, но совершенно не обязана содержать этих детей, если бы ситуация была другая - ну что то случилось и родные находились в трудной ситуации не по своей собственной глупости - конечно помогу и поддержу, но не тогда когда они и без того не супер доходы вкладывают в развлекаловки, 
мне кажется в такой ситуации лучше вещи отдать подруге которую муж бросил с маленьким ребенком или в детский дом

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!