Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Стимуляция либо неизвестность где и у кого рожать....  (Прочитано 1958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ZoritanaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Владик и Ксения
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Стимуляция либо неизвестность где и у кого рожать....
« Начало темы : 24 мая 2010, 15:55 »
Всем привет! Хочу ваше мнение дорогие форумане услышать(увидеть). Врач, который, я думала примет у меня роды, уходит в отпуск за неделю до моего предпологаемого срока. Он мне предложил сделать стимуляцию, во время своего дежурства. Я настроена против. Но если я не рожаю у него, то в связи с переполнением роддомов, я даже не знаю куда меня отвезут рожать....

 

Julietta

  • Брось, а то уронишь!!!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 429
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: сынуля и доча
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Стимуляция либо неизвестность где и у кого рожать....
« Ответ #1 : 24 мая 2010, 16:09 »
А нельзя договориться, чтобы он вас кому-нибудь "передал"? Есть же другие  врачи, которые не в отпуске
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Zanna

  • Счастье рядом )))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1012
  • Настоящее имя: Жанна
  • Ваши деточки: лапочка дочка и сладкий сыночка
  • Город/Район: п.Сергиев Посад
  • Счастье - это наши детки!
    • Награды
Ответ: Стимуляция либо неизвестность где и у кого рожать....
« Ответ #2 : 24 мая 2010, 16:14 »
Всем привет! Хочу ваше мнение дорогие форумане услышать(увидеть). Врач, который, я думала примет у меня роды, уходит в отпуск за неделю до моего предпологаемого срока. Он мне предложил сделать стимуляцию, во время своего дежурства. Я настроена против. Но если я не рожаю у него, то в связи с переполнением роддомов, я даже не знаю куда меня отвезут рожать....
Я была бы против, роды должны протекать по возможности максимально естественно, без вмешательств и стимуляции (я не говорю о тех случаях, когда это необходимо). Ребенок все-равно родится, в каком роддоме? ну, на улице точно не оставят.
На собственном примере могу сказать: когда рожала первого ребенка -у меня была слабая родовая деятельность, да к тому же рожала 12 лет назад (тогда почти всех окситоцинили), так вот под системой с окситоцином пролежала 8 часов. Итог: у дочи была эпилепсия, но слава богу в детском возрасте это может быть излечимо, у нас все прошло и достаточно быстро, даже невролог за нас порадовалась. Когда я спросила рекомендации у невролога по поводу вторых родов (чтобы подобное несчастье нас миновало), она мне ответила - по возможности БЕЗ СТИМУЛЯЦИЙ И ОКСИТОЦИНА. Мне добавить больше нечего. Думайте, в любом случае - здоровья вам и вашему малышу.


Дорогу осилит идущий...
Бойся своих желаний - они могут исполниться..
С берега кораблем не правят...(Тит Ливий)

ZoritanaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Владик и Ксения
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Стимуляция либо неизвестность где и у кого рожать....
« Ответ #3 : 24 мая 2010, 17:15 »
А нельзя договориться, чтобы он вас кому-нибудь "передал"? Есть же другие  врачи, которые не в отпуске
Я не по контракту, а насчет другого врача, он ей позвонит сказал, предупредит обо мне, но не факт, что места будут именно в тот момент когда я рожать начну...
24 мая 2010, 17:11
Я была бы против, роды должны протекать по возможности максимально естественно, без вмешательств и стимуляции (я не говорю о тех случаях, когда это необходимо). Ребенок все-равно родится, в каком роддоме? ну, на улице точно не оставят.
На собственном примере могу сказать: когда рожала первого ребенка -у меня была слабая родовая деятельность, да к тому же рожала 12 лет назад (тогда почти всех окситоцинили), так вот под системой с окситоцином пролежала 8 часов. Итог: у дочи была эпилепсия, но слава богу в детском возрасте это может быть излечимо, у нас все прошло и достаточно быстро, даже невролог за нас порадовалась. Когда я спросила рекомендации у невролога по поводу вторых родов (чтобы подобное несчастье нас миновало), она мне ответила - по возможности БЕЗ СТИМУЛЯЦИЙ И ОКСИТОЦИНА. Мне добавить больше нечего. Думайте, в любом случае - здоровья вам и вашему малышу.
После вашего высказывания даже сомнения куда-то ушли об стимуляции, спасибо  (цветы)

Элька

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 333
  • Настоящее имя: Олеся
  • Город/Район: Шелехов
    • Награды
Ответ: Стимуляция либо неизвестность где и у кого рожать....
« Ответ #4 : 27 мая 2010, 18:49 »
скажите, пожалуйста, что за врач!!! я так поняла , что роды по контракту??? я бы точно не согласилась......

ZoritanaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Владик и Ксения
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Стимуляция либо неизвестность где и у кого рожать....
« Ответ #5 : 27 мая 2010, 22:48 »
скажите, пожалуйста, что за врач!!! я так поняла , что роды по контракту??? я бы точно не согласилась......
Повторюсь, это не по контракту...(очень дальний знакомый)
Врач неплохой, просто надо сразу, при первой встрече, все вопросы утрясать, чтоб не было таких казусов под конец срока беременности.

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Стимуляция либо неизвестность где и у кого рожать....
« Ответ #6 : 17 октября 2010, 22:53 »
Я бы такого врача самого простимулировал!
Помощник называется! (ругаюсь)
МОЙ НОМЕР 89086 606 475      ВК: https://vk.com/alexandrmusihin       Моя тема на форуме http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мои книги "ИСТЕРИКИ ДЕТЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ", "ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ БЕЗ КРИКОВ, УГРОЗ И НАКАЗАНИЙ", "ЧЕМУ НУЖНО НАУЧИТЬ ДЕТЕЙ, ЧТОБЫ ОНИ ЛЮБИЛИ ШКОЛУ" можно приобрести у меня или в книжных магазинах, список тут: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мусихин Александр Евгеньевич психолог-консультант, врач-психотерапевт, писатель. Индивидуальные консультации, тренинги, скайп-консультации: musihin-ae. Записаться 89086606475. Стоимость консультации 2500 рублей. Чкалова 36 (сквер Кирова), оф. 407. Отзывы клиентов: https://vk.com/topic-98571968_32469770 Блог alexandrmusihin.ru/blog

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!