Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Санкт-Петербург - город сказка, город мечта.  (Прочитано 89441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

katrinnАвтор темы

  • РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Ярослав
  • Род.дом: ИАПО-Агеева
  • Город/Район: Центр
  • Спящий ребенок это не только мило, но и НАКОНЕЦ-ТО
    • Награды
Санкт-Петербург - город сказка, город мечта.
« Начало темы : 06 июля 2012, 23:10 »
Я влюблена в Санкт-Петербург страстно и навсегда! Хочу поделиться со всеми как возникла и росла эта любовь, как проходили мои поездки, сколько там замечательных неповторимых мест, а если кому интересно что-то подсказать и посоветовать :) 
С момента первой моей поездки прошло 7 лет, я успела прожить этом городе 1,5 года и понять, что прекраснее города точно нет!




До 17 лет у меня не было желания путешествовать, да и пристрастий по странам не было, хотя имелся некий опыт загран поездок и увлекательных походов по области. Манили горы, природа, песни у костра до утра, палатки затопленные дождем, куча мальчишек и безграничное голубое небо. Но видимо, со времнем все меняется, уж не знаю откуда появилось это чувство "хочу в Питер", но я очень четко помню, как сказала другу, а давай как-нибудь туда обязательно съездим. Мне было 16 вся жизнь перед нами и маленькое безудержное желание посетить этот город. Спустя год, друга отправляют в Санкт- Петербург на экономический форум, я была очень рада, мы постоянно созванивались и он рассказывал про белые ночи и праздник салютов, про большое количество рек и каналов, про другую природу, а я жадно слушала и ждала его приезда. С тех пор он начал ездить туда ежегодно и спустя несколько лет у нас появилась мечта переехать туда (ездил он, а предложение шло от меня (крейзи) ). И вот изучены тонны газет с вакансиями, выбран район места жительства, я увольняюсь, практически пакую чемоданы и .............. мы разводимся  (пардон)  Проходит время,  и я не замечаю, как мечта "про Питер" растет с каждым днем все сильнее и сильнее, но меня больше занимает другое, я делаю вид, что не замечаю ее, но все меняется опять практически в один день, когда дочь, уже второго мужа, мама увозит из Иркутска жить в Питер. Вот тут-то мечта показала себя во всей красе. Мы с мужем за 3 месяца до лета покупаем билеты на самолет в этот город. Я изучаю карты, составляю схемы маршрутов, жадно читаю новости, как раз выходит на российское вещание 5 канал... и вот долгожданный день, спустя 10 лет, мы летим!
Птичник в саду Павловского дворца


Поездка 1 (1-9.06.2010 г) День 1 (вторник)
Летели мы с пересадкой через Москву. Первое что меня удивило - облака - я бывала в разных городах, но настолько низких облаков при посадке мне не доводилось встречать. Это завораживало и пугало одновременно. До сих пор помню это состояние: на экране 300 м до земли, а за окнами не видно города  (нифигасе) 
В аэропорту непривычный ветер, нас встретили и повезли. Сначала все было как всегда когда прилетаешь в новый город: природа, указатели, перекрестки со стеллами и вдруг "БАЦ" и Московский проспект с его величавыми сталинками, Московские ворота, рабочая Нарвская, Невский проспект и наш хостел "Греческий".
Поселились мы в центре, в 2 шагах от метро площадь Восстания. За самым именитым концертным залом города КЗ Октябрьский в доме, где жил и работал писатель, написавший одно из самых любимых моих произведений "Два капитана", Вениамин Каверин (об этом я узнала гораздо позже уже после возвращения в Иркутск).
Забросив вещи в номер, мы отправились искать место для плотного ужина. По пути купили билеты на поездку в Кронштадт, именно о ней я грезила, как о первом питерском путешествии. Дело в том, что мой двоюродный дедушка много лет жил и работал в этом городе, а его родная сестра - моя бабушка, пережила в нем блокаду (об этих рассказах мамы я вспоминала, когда готовилась к поездке). Выбор мест где поесть оказался поистине велик, как в любом мегаполисе, тем более на центральной улице. И конечно, после посещения одного из мест, прогулки по Невскому было не избежать. Я готова там гулять снова и снова: утром, вечером и ночью, каждый день, в любое время года, наяву и мысленно, нет места более шикарного по своему энергетическому потенциалу. Тогда еще толком не запоминая отдельные детали, я была зачарована и покорена, окончательно и бесповоротно.
Гуляли мы втроем: я, муж и дочь мужа. На экраны вышел очередной Шрек и было решено сходить в кино. Кинотеатров оказалось огромное множество, почти каждая арка во двор имела вывеску сеансов того или иного кинозала. Сеанс удался. Довольные, мы повезли дочь мужа к маме, на одну из конечных станций метро. Станции метро в Питере - это отдельная тема, как в Москве они великолепны, но отличаются, в прочем как и все, подчеркнутой "питерской интеллигентностью". Район в который мы приехали застраивался в 70-80 годы, он был не похож на то, что я наблюдала до сих пор, в нем было много спокойствия и уравновешенности (но об этом позже). По пути с нами произошло маленькое ЧП, которое изменило ход нашей поездки (синяя энергетическая жидкость положенная случайно в сумку с ноутом лишила его возможности работать.  (убьюсь_об_стену)  )
Вернувшись на Невский мы зашли в книжный магазин, он просто поразил своими размерами: 3 этажа книг, кафе, зал ожидания с показом фильмов, зал для предварительного ознакомления с изданиями... только в 3 ночи мы посмотрели на часы.
К сожалению, фотографий этого дня не было, зато он очень живо остался в памяти, как первый день в Санкт-Петербурге!
0 мес.     1     2     3    4    5    6      7    8     9
3,41 гр.  9    10,2 12  14  15  16   17,4 21,0 23,7
 50 см.    73   84   90  99 105 115  121 124  129
Дневничек Ярослава http://38mama.ru/forum/index.php?topic=143280.0
Питер http://38mama.ru/forum/index.php?topic=171390.0
Биатлон  http://38mama.ru/forum/index.php?topic=264021.0
« Последнее редактирование: 23 июля 2017, 00:45 от katrinn »

 

Kazachka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +253/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3272
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: 8 Советская и ОПЦ
    • Награды
Ответ: Санкт-Петербург - город сказка, город мечта.
« Ответ #526 : 06 января 2019, 16:35 »
Сегодня прилетели, закончилась питерская новогодняя неделя, зимой была там первый раз, все хорошо, кроме одного - снег не убирают совсем практически, по тротуарам ходить невозможно, несмотря на температуру в районе 0 градусов - ледяная корка, в некоторых местах как каток, нормально пешком передвигаться можно только по Невскому

olen-ka, это да...мы живем теперь здесь,и этот факт сильно удручает...Снег даже если убирают,то не вывозят,а сваливают в огромные кучи.Вообще убирают только центр и возле станций метро,дальше 200-300 метров,и все...после снегопада идти невозможно.Местами даже не посыпают.Снег навалит,а под ним лед...ходить опасно.Прошлая зима аномально снежная была (как в СМИ писали),но снега много стало с конца января только,декабрь теплый был,все таяло.А в этом году снег валит и не тает с ноября....и это капец (ржу) страшно представить,что будет в марте.Февраль-март здесь всегда вроде бы морозные...
Все время вспоминаю как в Иркутске граждане негодовали и писали жалобы после даже небольших снегопадов,что не успевают убирать снег (ржу) Эээх...если б здесь убирали снег также,как в Иркутске (плачу)

Olgabel

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 965
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Волжская
  • 12 лет на форуме!
    • Награды
Ответ: Санкт-Петербург - город сказка, город мечта.
« Ответ #527 : 30 октября 2019, 00:46 »
Уже позже, спустя год, я сдавала на экскурсовода Санкт-Петербурга и у нас была потрясающая экскурсия для гидов в Морской Никольский собор (его официальное название).
Вас можно поздравить? вы экскурсовод по Санкт-Петербургу? Уже, получается 2 года? А живёте сейчас где?

katrinnАвтор темы

  • РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Ярослав
  • Род.дом: ИАПО-Агеева
  • Город/Район: Центр
  • Спящий ребенок это не только мило, но и НАКОНЕЦ-ТО
    • Награды
Ответ: Санкт-Петербург - город сказка, город мечта.
« Ответ #528 : 10 декабря 2019, 23:22 »
Вас можно поздравить? вы экскурсовод по Санкт-Петербургу? Уже, получается 2 года? А живёте сейчас где?
Добрый вечер!

Да, но это больше мое хобби, чем работа)

дочкасашеньки

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1123
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: сын 2006, дочь 2012
  • Род.дом: Бограда
    • Награды
Ответ: Санкт-Петербург - город сказка, город мечта.
« Ответ #529 : 11 февраля 2020, 18:00 »
Всем привет, еду с детьми(7,13) на майские праздники. Что можно посмотреть? Петергоф, Невский, Аврору, Эрмитаж. А что еще чтобы было может быть интересно детям? Может быть кто-то даст совет по размещению? Хочу около мозаичного дворика, возле Троицкого моста, или около Петропавловской крепости. Почитала отзывы про жилье около Невского, мне показалось, что ходить тяжеловато в толпе, суете.

zakolo4ka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 576
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Виктория.19.06.2009. Леонид.14.08.2019
  • Род.дом: МУЗ "МЕДСАНЧАСТЬ ИАПО" г.Иркутск-2 ул.Жукова 9. ГБУЗ ИОКБ мкр.Юбилейный,100
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Карла-Либкнехта
    • Награды
Ответ: Санкт-Петербург - город сказка, город мечта.
« Ответ #530 : 12 февраля 2020, 02:14 »
Детям очень интересен Океанариум , Зоологический музей, Зоопарк, Парк аттракционов с американскими горками и прочими вертушками , Музей- дом великана,дом вверх дном, внутри человека,зеркальный лабиринт, музей оптических иллюзий, музей восковых фигур.
мы жили около невского ст.м.Адмиралтейская как раз на весенних каникулах-нормально,толпы не замечала)) а вот летом согласна есть такое)


дочкасашеньки

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1123
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: сын 2006, дочь 2012
  • Род.дом: Бограда
    • Награды
Ответ: Санкт-Петербург - город сказка, город мечта.
« Ответ #531 : 12 февраля 2020, 08:40 »
Детям очень интересен Океанариум , Зоологический музей, Зоопарк, Парк аттракционов с американскими горками и прочими вертушками , Музей- дом великана,дом вверх дном, внутри человека,зеркальный лабиринт, музей оптических иллюзий, музей восковых фигур.
мы жили около невского ст.м.Адмиралтейская как раз на весенних каникулах-нормально,толпы не замечала)) а вот летом согласна есть такое)
Спасибо за подробный ответ. Океанариум (Москвариум) хотим посмотреть в Москве- вроде бы он и больше и новее, в зоопарке были недавно, Дом вверх дном-на примете, тем более близко находится, а какой Парк аттракционов имеете ввиду?
Посмотрела , про Зоологический музей (что такое и какие экспонаты) оказывается я была там, правда очень давно, узнала сразу по фотографиям музея внутри, скелеты мамонтов огромных не забудешь. Думаю детям будет очень интересно.

ленапан

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 221
  • Настоящее имя: елена
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: кая
    • Награды
Ответ: Санкт-Петербург - город сказка, город мечта.
« Ответ #532 : 12 февраля 2020, 14:22 »
 Парк аттракционов это ,наверное ,Диво остров.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

zakolo4ka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 576
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Виктория.19.06.2009. Леонид.14.08.2019
  • Род.дом: МУЗ "МЕДСАНЧАСТЬ ИАПО" г.Иркутск-2 ул.Жукова 9. ГБУЗ ИОКБ мкр.Юбилейный,100
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Карла-Либкнехта
    • Награды
Ответ: Санкт-Петербург - город сказка, город мечта.
« Ответ #533 : 12 февраля 2020, 18:41 »
Да парк с аттракционами это Диво остров ст.м Крестовский остров.
Зоологический музей содержит ооочень много экспонатов,дочь (9*лет) было не оторвать, у каждого фотографировалась.Билет рублей 200. Там рядом Кунсткамера-ее не советуют детям не всегда интересно, а например коллекция заспиртованных зародышей людей и животных непонятны или пугают.
https://big-funny.com сайт и лабиринтов разных  и дом великана и оптических иллюзий и вверх дном, можно купить сразу один единый билет и посетить несколько. они в шаговой доступности друг от друга, какие то в одном месте улицы большая морская,малая морская и невский.
можно по рекам и каналам покататься на теплоходах))на каждом шагу причалы)
еще есть 7Д кинотеатр в ТРЦ Питерлэнд,с брызгами,вибрацией,ветром) там же у них есть и аквапарк,но туда мы не ходили)

« Последнее редактирование: 12 февраля 2020, 18:51 от zakolo4ka »

дочкасашеньки

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1123
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: сын 2006, дочь 2012
  • Род.дом: Бограда
    • Награды
Ответ: Санкт-Петербург - город сказка, город мечта.
« Ответ #534 : 13 февраля 2020, 08:43 »
Да парк с аттракционами это Диво остров ст.м Крестовский остров.
Зоологический музей содержит ооочень много экспонатов,дочь (9*лет) было не оторвать, у каждого фотографировалась.Билет рублей 200. Там рядом Кунсткамера-ее не советуют детям не всегда интересно, а например коллекция заспиртованных зародышей людей и животных непонятны или пугают.
https://big-funny.com сайт и лабиринтов разных  и дом великана и оптических иллюзий и вверх дном, можно купить сразу один единый билет и посетить несколько. они в шаговой доступности друг от друга, какие то в одном месте улицы большая морская,малая морская и невский.
можно по рекам и каналам покататься на теплоходах))на каждом шагу причалы)
еще есть 7Д кинотеатр в ТРЦ Питерлэнд,с брызгами,вибрацией,ветром) там же у них есть и аквапарк,но туда мы не ходили)
Спасибо, Диво остров посмотрела, решили, что любителей аттракционов у нас нет, В Кунсткамере сама была-мне неприятно самой было, спросила детей хотят ли они туда? Ничего не ответили.
Хочу взять какую-нибудь обзорную экскурсию или на автобусе в группе или индивидуальную. Может кто даст совет у кого брать. Ясно, что на каждом углу киоски стоят с экскурсиями.
Понятно, что бегом-бегом, но как раз на то место, которое  понравится-вернемся.

Верочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1107
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: сыночек 2005
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Санкт-Петербург - город сказка, город мечта.
« Ответ #535 : 13 февраля 2020, 11:11 »
Спасибо, Диво остров посмотрела, решили, что любителей аттракционов у нас нет, В Кунсткамере сама была-мне неприятно самой было, спросила детей хотят ли они туда? Ничего не ответили.
Хочу взять какую-нибудь обзорную экскурсию или на автобусе в группе или индивидуальную. Может кто даст совет у кого брать. Ясно, что на каждом углу киоски стоят с экскурсиями.
Понятно, что бегом-бегом, но как раз на то место, которое  понравится-вернемся.
Посмотрите вот этот вариант экскурсии, детям наверное будет интересно.
https://gocitybus.ru/cruise/city/obzornye/ekskursiya-na-dvukhetazhnom-avtobuse-siti-tur-11-yazykov.html
Мы летом отдыхали в Питере, сначала хотели взять ее, но была чудная погода и мы сами ногами все исходили.

Kazachka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +253/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3272
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: 8 Советская и ОПЦ
    • Награды
Ответ: Санкт-Петербург - город сказка, город мечта.
« Ответ #536 : 13 февраля 2020, 15:03 »
Спасибо за подробный ответ. Океанариум (Москвариум) хотим посмотреть в Москве- вроде бы он и больше и новее, в зоопарке были недавно, Дом вверх дном-на примете, тем более близко находится, а какой Парк аттракционов имеете ввиду?
Посмотрела , про Зоологический музей (что такое и какие экспонаты) оказывается я была там, правда очень давно, узнала сразу по фотографиям музея внутри, скелеты мамонтов огромных не забудешь. Думаю детям будет очень интересно.

дочкасашеньки, многие считают,что Питерский океанариум лучше Московского :)
Детей сводите в музей рекордов Титикака,находится в районе Казанского собора,мы и сами ходили,и с родственниками,все дети от 5 до 16 в восторге были :)
https://titiqaqa.ru/

дочкасашеньки

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1123
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: сын 2006, дочь 2012
  • Род.дом: Бограда
    • Награды
Ответ: Санкт-Петербург - город сказка, город мечта.
« Ответ #537 : 13 февраля 2020, 15:17 »
 ;)
13 февраля 2020, 15:15
дочкасашеньки, многие считают,что Питерский океанариум лучше Московского :)
Как "карта ляжет", посмотрела расписание представлений в Москвариуме, а что -то они или еще не выставлены или не будет в "наши" дни.

zakolo4ka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 576
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Виктория.19.06.2009. Леонид.14.08.2019
  • Род.дом: МУЗ "МЕДСАНЧАСТЬ ИАПО" г.Иркутск-2 ул.Жукова 9. ГБУЗ ИОКБ мкр.Юбилейный,100
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Карла-Либкнехта
    • Награды
Ответ: Санкт-Петербург - город сказка, город мечта.
« Ответ #538 : 15 февраля 2020, 21:08 »
https://excurspb.ru
обзорные по городу на автобусе (можно их совместно с эрмитажем,можно с петропавловской крепостью ,т.к. самим очередь нереально стоять,тем более каникулы , а с их гидом пришел с билетами уже и пошел даже с экскурсоводом - ооочень удобно), и на теплоходики, и в Петергоф,в Пушкин,в Выборг и т.п. вообщем куда хотите-там вариантов миллион.подберут как удобнее вам.нам очень понравилось.

дочкасашеньки

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1123
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: сын 2006, дочь 2012
  • Род.дом: Бограда
    • Награды
Ответ: Санкт-Петербург - город сказка, город мечта.
« Ответ #539 : 17 февраля 2020, 08:34 »
https://excurspb.ru
обзорные по городу на автобусе (можно их совместно с эрмитажем,можно с петропавловской крепостью ,т.к. самим очередь нереально стоять,тем более каникулы , а с их гидом пришел с билетами уже и пошел даже с экскурсоводом - ооочень удобно), и на теплоходики, и в Петергоф,в Пушкин,в Выборг и т.п. вообщем куда хотите-там вариантов миллион.подберут как удобнее вам.нам очень понравилось.
С Эрмитажем также думаете? В Эрмитаж хочу самостоятельно, присмотрела на их сайте билет, причем впервые сталкиваюсь с тем, что билет на сайте дороже (830), чем в кассе (800). Объясняется это тем,ч то очередь не такая огромная, отдельная по электронным билетам.

Верочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1107
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: сыночек 2005
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Санкт-Петербург - город сказка, город мечта.
« Ответ #540 : 17 февраля 2020, 11:17 »
Из сообщения на 21 странице:
на этом сайте есть отличные советчики, они коренные петербуржцы и дают много дельных советов и по одежде и где поесть. Андрей и Алексей Смирновы это замечательные люди. Если что, почитайте - там много информации дельной. Сама много чего так узнала...
https://ftour.otzyv.ru/search.php?t=48
Отличная ветка, доброжелательная, ответы дают оперативно. Сильно пригодилась при планировании поездки.

ЛораЧайка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: Дочь старшая Кристинка, сын единственный Максим,дочь младшенькая самая София.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ТРилиссера
  • 8950_111_2008
    • Награды
Ответ: Санкт-Петербург - город сказка, город мечта.
« Ответ #541 : 11 марта 2020, 18:22 »
Спасибо за подсказку
«Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми»
Оскар Уайльд

Антенна

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сынок Тема, 09.09.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Санкт-Петербург - город сказка, город мечта.
« Ответ #542 : 03 сентября 2021, 21:22 »
Добрый вечер! На осенние каникулы с детьми школьниками летим в Санкт-Петербург (5 человек). Подскажите где безопаснее и выгодно по цене найти жилье с кухней. и недалеко от центра. Спасибо.

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Санкт-Петербург - город сказка, город мечта.
« Ответ #543 : 04 сентября 2021, 19:58 »
Антенна, rnbnb и букинг

Чита

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 855
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: два декабренка
  • Род.дом: Шелеховский; ГПЦ
  • Город/Район: Марата
  • Я гуляю по проспекту, мне не надо ничего
    • Награды
Ответ: Санкт-Петербург - город сказка, город мечта.
« Ответ #544 : 06 сентября 2021, 10:16 »
Антенна, вы в какие числа летите? я тоже хотела, рассчитывала что каникулы будут в последнюю неделю октября, как всегда, и уехать с 20 по 30-е, но у нас их перенесли на 01-07 ноября. А ноябрь меня уже пугает промозглостью. Перечитала несколько форумов, поняла, что на осенние каникулы еще вполне можно ехать (по крайней мере предпочтительнее, чем весенние, зиму и лето не рассматриваю), но знакомые отговаривают, типа осенью делать нечего (о прогулках по городу)
Я сдерживаю ликование, когда дела идут хорошо, и не поддаюсь унынию, когда дела плохи.

mazda cx

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1067
  • Настоящее имя: Андрей
  • Ваши деточки: 3 ангела
  • Род.дом: Областная больница
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Санкт-Петербург - город сказка, город мечта.
« Ответ #545 : 06 сентября 2021, 12:02 »
Питер самый красивый город в мире.
Там в любое время города очень красиво.
О спорт ты жизнь!
Награды
Многодетная  мама форума

Ната Ми

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 638
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: 2 мальчика Игорь 2001г.р Дима 2010г.р.
  • Род.дом: Бограда-старший.ОПЦ-младший
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Санкт-Петербург - город сказка, город мечта.
« Ответ #546 : 06 сентября 2021, 20:58 »
Я на циане регистрируюсь и ищу жилье. По месту предпочитаю метро Маяковская либо Площадь Восстания

Чита

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 855
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: два декабренка
  • Род.дом: Шелеховский; ГПЦ
  • Город/Район: Марата
  • Я гуляю по проспекту, мне не надо ничего
    • Награды
Ответ: Санкт-Петербург - город сказка, город мечта.
« Ответ #547 : 11 июля 2022, 15:50 »
Добрый вечер! На осенние каникулы с детьми школьниками летим в Санкт-Петербург (5 человек). Подскажите где безопаснее и выгодно по цене найти жилье с кухней. и недалеко от центра. Спасибо.
Добрый день! Вы в прошлом году писали, что на осенние каникулы ездили в Питер. Напишите, пожалуйста, как в этот период была погода, терпимо?

Теплолюбивая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +305/-0
  • Сообщений: 4141
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Санкт-Петербург - город сказка, город мечта.
« Ответ #548 : 11 июля 2022, 18:35 »
Чита, я не Антенна, но в прошлом году была  8-13 ноября в СПБ. Один день был дождь, в остальные погода радовала солнцем. В день, когда шел дождь взяли  трехчасовую часовую обзорную автобусную экскурсию и не пожалели, было интересно и нам очень повезло с гидом.

Антенна

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сынок Тема, 09.09.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Санкт-Петербург - город сказка, город мечта.
« Ответ #549 : 16 июля 2022, 15:04 »
Добрый день! Было так здорово, и с погодой и само путешествие что решили повторить.!

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Санкт-Петербург - город сказка, город мечта.
« Ответ #550 : 16 июля 2022, 16:08 »
Теплолюбивая, где экскурсию брали?
Ортопедические матрацы Сарма!!! Скидки для форумчан   http://38mama.ru/forum/index.php?topic=265265.new#new
мой тел 89025-76-81-76
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!