Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: как правильно выбрать коляску и кроватку  (Прочитано 32030 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

alice007Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38
  • Настоящее имя: наталья
  • Ваши деточки: Сынок 2010г, дочь 2015г
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Ершовский
    • Награды
как правильно выбрать коляску и кроватку
« Начало темы : 25 ноября 2010, 14:59 »
скоро планируем пойти покупать коляску и кроватку. В магазинах уже интересовалась, там все продавцы советуют покупать коляску-трансформер, но она же весит 14-15кг :(!! А у тех что полегче дно с небольшим наклоном. Обязательно ли абсолютно горизонтальное ровное дно в коляске? Когда ребенка можно будет в полулежачем положении возить? Роды в декабре, выгуливать ребенка планирую на балконе. И по поводу кроваток! Где-то прочитала, что укачивать детей вредно (укачиваю лялю).

 

galinpalna

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: галина
  • Ваши деточки: сынок Сашенька 27.11.2010
  • Род.дом: ИАПО
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: радужный
    • Награды
Ответ: как правильно выбрать коляску и кроватку
« Ответ #1 : 25 ноября 2010, 16:55 »
дак если вы гулять с ребенком не собираетесь может просто сумку переноску купить???
 нам вот наоборот в магазине "коляски на цемлянской" посоветывали с коробом коляску брать. говорят,что якобы ребенок в люльку от трансформера будет плохо входить, потому что его утеплять хорошо надо.не знаю правда это или нет  (удивленный)

Ленуля

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 224
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Три сладких сыночка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: снт Сибиряк
    • Награды
Ответ: как правильно выбрать коляску и кроватку
« Ответ #2 : 04 декабря 2010, 15:05 »
Есть же вроде коляски-трансформеры весом 8кг, например, и вроде наклона нет. Я такую себе ищу (шарик) Срок тоже в декабре, но коляску думаю надо будет брать и обязательно трансформер зима-лето с сумкой переноской в комплекте. Гулять можно будет уже через неделю при температуре до -20. Нам на курсах сказали, что выгуливать ре на балконе не так полезно, как на улице. И смысла в этом большого нет.  (удивленный)Про укачивать вредно не слышала ни разу. Все укачивают ;)

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: как правильно выбрать коляску и кроватку
« Ответ #3 : 04 декабря 2010, 15:23 »
трансформер покупали- гуляли на нем с декабря и  до июня месяца, потом стали сидеть и купили трость.
преимущества транса
-демократичная цена
-складывается, стоит и много места не занимает
-сначала в подьезд спускала транс, раскладывала,  потом ре в переноске и задом пятясь выходила и подъезда
с улицы в обратном порядке - сначала поднимала ре в переноске, потом складывала и поднимала коляску
ре в зимнем в переноску входит , до 5-6 месяцев. с переноской удобно посещать поликлинику.

кроватка у нас деревянная с качалкой полозьями, я не укачивала, спим до сих пор днем  на руках и на титьке.
в кроватке спит мало, ночью спит с нами, кроватка у нас вместо манежа.
04 декабря 2010, 15:20
если хотите транс весом  полегче берите не на надувных колесах, а на резиновых, еще их преимущество , что не сдуются.
сумка для мамы в комплектации удобна, но не обязательна, хватает и матерчатой корзины внизу.
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

История

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: как правильно выбрать коляску и кроватку
« Ответ #4 : 06 декабря 2010, 21:12 »
я купила коляску книжку и отдельно переноску, у коляски полностью есть лежачее положение, сейчас зимой в переноске поспит, а уже летом и без нее. а вот на счет кроватки, у нас нет места ее ставить, буду колыбель покупать, она компактная, передвинуть можно быстро, а на счет укачивания, все по началу говорят, что не будут укачивать, а потом готов на луну забросить, лижбы усыпить и там уж в ход идут все приемы, мы и стоя усыпяли и на кочеле и на мяче и на велосипеде и на диване прыгали, короче лижбы успокоить.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Roxi

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: два сыночка
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: как правильно выбрать коляску и кроватку
« Ответ #5 : 10 декабря 2010, 15:54 »
...а потом готов на луну забросить, лижбы усыпить и там уж в ход идут все приемы, мы и стоя усыпяли и на кочеле и на мяче и на велосипеде и на диване прыгали, короче лижбы успокоить.
Это точно! Мы первого сыночка и в коляске по квартире возили и круги в машине вокруг дома наматывали, т.к. в машине убаюкивался и потом долго спал. Теперь, в ожидании второго, я намеренно выбирала кровать с поперечным маятником. Не думаю, что это сильно может навредить.
А коляски удобны модульные, у которых на шасси крепится люлька, прогулка и автокресло (если есть), и соответственно легко снимается. Они легкие и удобно перевозятся в машине.
Интерьерные панно и тарелки. Литье из гипса. 38mama.ru/forum/index.php?topic=184843.0
Мой сайт: roxdeco.ru

История

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: как правильно выбрать коляску и кроватку
« Ответ #6 : 10 декабря 2010, 19:29 »
А коляски удобны модульные, у которых на шасси крепится люлька, прогулка и автокресло (если есть), и соответственно легко снимается. Они легкие и удобно перевозятся в машине.
у моей сестры есть такая коляска, она говорит, что наоборот неудобная, что невозможно в 1 вещи все так сочитать, как то говорит все недоработано, но опять таки пользуются - ничего, привыкли
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Ответ: как правильно выбрать коляску и кроватку
« Ответ #7 : 10 декабря 2010, 19:35 »
Коляску бы купила типа пег-перего: полноценная база и полноценная люлька.
А к лету бы либо прогулку, либо трость взяла бы. Не вижу смысла в трансформере. Неудобный он

Татусик

  • Я мама и я счастлива!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 674
  • Настоящее имя: Танюшка
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Род.дом: -МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ленинский
  • Улица: II Иркутск
  • начинающий фотограф
    • Награды
Ответ: как правильно выбрать коляску и кроватку
« Ответ #8 : 18 февраля 2011, 18:18 »
А мне не нравится коляска трансфомер, такая громозкая и не уклюжая не красивая!!! прямо ужас!!! Я хочу по отдельности купить коляски...

assol15

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: настя
  • Ваши деточки: сынуля,5 мысяцев
  • Род.дом: второй иркутск
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: университетский
    • Награды
Ответ: как правильно выбрать коляску и кроватку
« Ответ #9 : 19 февраля 2011, 23:19 »
девочки, не берите трансформеры..я так с ней намучилась, ужас просто!тяжелая, сложно все складывается и раскладывается, единственный плюс- у нас была на амортизаторах, с надувными колясами и это пожалуй все и з положительного.в машину она не влазит.сейчас я взяла прогулочную и не могу на нее народоваться))колеса передние круться во все стороны, тем самым обеспечивают маневренность(неплохая замена надувным), 3 положения спинки, в том числе и лежачее, чехол на ножки, складывается одним нажатием на кнопочку) фирма капелла, я от этой коляски без ума. такую можно даже новорожденному, только купить отдельно люльку переноску и все).

 а на счет кроватки:я очень рада, что взяла кроватку, которая качается, т.к. бывает, что мы ночью просыпаемся, я малыша чуть-чуть докачала и мы снова уснули,. если ребенка постоянно не трясти в ней, то думаю никакого вреда укачивание не принесет!
удачи вам в выборе товаров для ваших малышей!)))

Angelochek

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 121
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: в ожидании
  • Род.дом: можеть быть ИАПО
  • Город/Район: Топкинский
    • Награды
Ответ: как правильно выбрать коляску и кроватку
« Ответ #10 : 24 февраля 2011, 19:27 »
Девочки, кому уже не нужна коляска на 3х колесах 2 в 1 (люлька + прогулочная) = обращайтесь - куплю!! :)

miledy_cat

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 250
  • Настоящее имя: Катюша
  • Ваши деточки: в ожидании чуда
  • Род.дом: будем во 2м Иркутске
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: как правильно выбрать коляску и кроватку
« Ответ #11 : 23 марта 2011, 08:49 »
а мы купили недавно коляску :), офигенная!, на 3х колесах :). И кроватку: с ящиком и небольшим комодом и без всяких систем качания типа маятник или др.

TANechKina

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 269
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Полина 01.05.2011, Артём 01.07.2015
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баргузин
    • Награды
Ответ: как правильно выбрать коляску и кроватку
« Ответ #12 : 23 марта 2011, 12:36 »
сейчас я взяла прогулочную и не могу на нее народоваться))колеса передние круться во все стороны, тем самым обеспечивают маневренность(неплохая замена надувным), 3 положения спинки, в том числе и лежачее, чехол на ножки, складывается одним нажатием на кнопочку) фирма капелла, я от этой коляски без ума. такую можно даже новорожденному, только купить отдельно люльку переноску и все).

вот я так и планирую =) спасибо, что еще раз подтвердили мои мысли! мы родимся к началу лета, думаю купить эту колясочку, летом переноску в нее ставить. а на зиму уже так - в конвертике =)

Лисичкка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: 2 сыночка. Тимофей (2011 г.р.) и Елисей (2013 г.р.)
  • Род.дом: ГПЦ г. Иркутска
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Вампилова
    • Награды
Ответ: как правильно выбрать коляску и кроватку
« Ответ #13 : 20 мая 2011, 00:46 »
А я вот что-то никак не могу определиться... брать все-таки трансформер или нет... с мужем сколько раз заходили в магазин, присматривались к коляскам, никак решить не можем... (убьюсь_об_стену)
Дети - это счастье и великая награда свыше!

Ноябрь

  • ко мне на ты.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 1485
  • Настоящее имя: Н.
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: как правильно выбрать коляску и кроватку
« Ответ #14 : 20 мая 2011, 01:13 »
На мой взгляд трансформер крайне неудачное изобретение, т. к. беря трансформер по идее думаешь что обойдешься одной коляской, но в качестве прогулки он крайне не удобен, громоздкий все таки, тяжелый и ребенок не может из него самостоятельно  выбраться, да и в качестве люльки не очень, он на 3 тянет не больше
в общем второму ребенку  трансформер брать не буду, может модульную коляску или обыкновенную с люлькой

ole_luck

  • тел. 68-33-94
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1351
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: как правильно выбрать коляску и кроватку
« Ответ #15 : 01 июня 2011, 15:57 »
Девочки, никто не смотрел коляску модульную трехколесную (10,5 кг)  Baby Promenade provence 2 в 1 или 3 в 1? Хотим такую взять.  Я поглядела в инете на bebiki.ru, потом у девочки с форума в живую, она мне сказала, что  одна форумчанка зимой привозила ей и нескольким девочкам по оптовой цене. Я эту девушку (которая привозила) спрашивала, если наберется кроме нас еще два желающих, 2 в 1  будет - 9 000, 3 в 1 - 11500. Нам желательно заказ сделать до 20-х чисел июня, после заказа через 2-3 недели приходят. Если желающих до конца июня не найдем будем через инет магазин заказывать самостоятельно. Напишите, если кто  надумает.
Удача всегда со мной... А еще здоровье, любовь и богатство
Пристрою новые нарядные платья на девочку 6-9 лет http://38mama.ru/forum/index.php?topic=438535.msg15689090#msg15689090

[/url]

Дебора Морган

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: дочечка Карина, 15.06.2011 г.
  • Род.дом: ИГПЦ, с В.Ю. Ковпак
    • Награды
Ответ: как правильно выбрать коляску и кроватку
« Ответ #16 : 27 августа 2011, 20:09 »
у нас трансформер, вроде компактный, красивый, хорошие колеса, но тяжелый невозможно, живем на 4 этаже, лифта в доме нет, я с ним одна не справляюсь, только муж тягает, неудобно в этом плане.



heppi- lenchik

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: дочечка -Лерочка. 05.10.2011
  • Род.дом: Иркутск -2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы - Люксембург
  • я люблю тебя до слез!!!
    • Награды
Ответ: как правильно выбрать коляску и кроватку
« Ответ #17 : 28 августа 2011, 14:12 »
девочки подскажите не знаю с маятником и ящиками брать кроватку или без, кому как пригодилось?

Моя семья — это моя сила и моя слабость.

Натк@

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 132
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Любимая принцесса - Алиночка, 07.08.2011 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89246133355
    • Награды
Ответ: как правильно выбрать коляску и кроватку
« Ответ #18 : 28 августа 2011, 16:30 »
у нас кроватка с продольным маятником и ящиком внизу - очень удобно! Дочу укачивать одно удовольствие, да и ящичек пригодился )))

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: как правильно выбрать коляску и кроватку
« Ответ #19 : 28 августа 2011, 16:54 »
а мы вообще не укачивали, хотя у нас она на полозьях, кто приходил удивлялись  почему не укачиваем. Все дети разные. Да и ящик там мелкий, что туда можно положить? пылится там все .

Milady

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: Арина
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: как правильно выбрать коляску и кроватку
« Ответ #20 : 21 сентября 2011, 13:34 »
Коляску лучше с рук купить, а кроватку лучше новенькую))) и не люльку,а такую, которую регулировать можно, года на 2 хватит))

_Мяу_

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Сообщений: 815
  • Настоящее имя: Оля-ля
  • Город/Район: где то там далеко
  • Радуйся жизни, пока ты ею недоволен - она проходит
    • Награды
Ответ: как правильно выбрать коляску и кроватку
« Ответ #21 : 21 сентября 2011, 16:16 »
у меня была и прогулка и трансформер и трость.
Трансформер - в целом я коляской осталась довольна - большой плюс у нее был - что абсолютно все тряпочные детали отстёгивались и через 2 года активной эксплуатации после стирки я продала коляску дороже чем покупала. Минусы - тяжелая, достаточно сложно складывалась. Плюсы - ребенку до 2-х лет в ней было удобно спать, мы активно отдыхали на Байкале 2 лета, большие колёса позволяли гулять по пересеченной местности.
Трость - ребенку в ней спать не удобно, спинка как мне казалось закреплена была плохо, при складывании получалось два колеса грязных сверху, двас колеса грязных снизу- хоть и лёгкая - но при перевозке в общественном транспорте очень неудобно, у меня руки уставали от ручек-крючков.
Прогулочная - минусов замечено не было!, лёгкая, легко складывается (может повезло просто) ...
для третьего ребенка буду прогулочную облегченную брать и переноску в нее. заодно и сэкономлю.
моё фотохобби
  Зазеркалье 89027657892
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Многодетная  мама форума

Zeffir

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 657
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Костя, родился 20 марта 2010 года Кристина, родилась 27 февраля 2012 года
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул. Чайковского
  • Счастье....
    • Награды
Ответ: как правильно выбрать коляску и кроватку
« Ответ #22 : 21 сентября 2011, 16:29 »
Мне кажется, трансформер не к чему, два раза в ней гуляли, когда папа был дома, чтобы вынести-занести. Вы к лету уже сидеть будете и купите себе прогулку. Можно сразу купить прогулку (есть которые полностью делаются лежачими) и переноску в нее. Со второй лялей так и поступлю. Прогулка у нас уже есть, надо будет купить переноску  (я_счаслив). А кроватку брать, надо смотреть по площади комнаты. Если комната маленькая, лучше люлька. А где потом будет спать ре, это уж как сложится. Мы тоже планировали, что будет спать отдельно в кроватке, в итоге стояла год, место занимала. Теперь он хоть и спит в ней, но я бы ее уже на диванчик поменяла
21 сентября 2011, 16:26
А про укачивать, я тоже думала, вредно. Но если ре так спокойнее, то и маме хорошо


katrinn

  • РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Ярослав
  • Род.дом: ИАПО-Агеева
  • Город/Район: Центр
  • Спящий ребенок это не только мило, но и НАКОНЕЦ-ТО
    • Награды
Ответ: как правильно выбрать коляску и кроватку
« Ответ #23 : 25 сентября 2011, 21:46 »
Мне это все только предстоит, но я выбирая кроватку четко определила, что мне нужно будет в любом случае, в независимости от желаний ребенка: это колесики с тормазами, 2-3 положения дна и полностью складную переднюю стенку, как мне кажется, это все пригодится в разное время и решит ряд проблем :)
0 мес.     1     2     3    4    5    6      7    8     9
3,41 гр.  9    10,2 12  14  15  16   17,4 21,0 23,7
 50 см.    73   84   90  99 105 115  121 124  129
Дневничек Ярослава http://38mama.ru/forum/index.php?topic=143280.0
Питер http://38mama.ru/forum/index.php?topic=171390.0
Биатлон  http://38mama.ru/forum/index.php?topic=264021.0

Мерседес

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Мерседес
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: как правильно выбрать коляску и кроватку
« Ответ #24 : 09 октября 2011, 17:55 »
В коляске главное амортизация.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!