Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Родила с сыпью  (Прочитано 10393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

maxinАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Мальчик- Ростислав
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Родила с сыпью
« Начало темы : 16 февраля 2011, 10:15 »
Решила написать свою историю, т.к. когда с нами это приключилась ничего похожего я в инете не нашла, очень переживала да и врачи подливали масло в огонь «мы такое в первый раз видим, ох, ах» Пишу чтобы знали- и такое бывает- с нами вот случилось. Моя беременность протекала хорошо, я не болела не лежала на сохранении, ни отеков, ни одышки, в общем время шло близилось время родов.
Ростислава я родила в 39 недель, роды были удачные самостоятельные без осложнений, но одно НО, ребенок был полностью покрыт сыпью. Только он появился на свет, как все врачи хором сказали « мы такого не встречали» Не успела я отойти от родов, как началась другая «битва» битва с сыпью. Вдаваться в подробности лечения и опыта общения с нашими врачами не буду, просто ничего хорошего сказать не могу. Казалось бы что может быть безобиднее молодой мамы с малышом на руках, но и в этой ситуации найдется человек готовый «попить из них кровь»
Во время беременности я делала все анализы которые были только возможны- результаты в норме. Малышу при рождении и последующее время брали анализы- все в норме. Так же брали посев, но результатов этого анализа мы так и не догнали. В нашем случае сыпь прошла через неделю- нас выписали и больше она не появлялась. В итоге так и осталось секретом от чего была эта сыпь, в справке написано пиодермия и ВУИ.(находясь в больнице каждый новый дежурный педиатр называла разный диагноз)
Вот он живой пример исключения из правил, если кому-то мой опыт помог быть не одиноким в данной проблеме- напишите (молюсь).
Будьте здоровы

 

assol15

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: настя
  • Ваши деточки: сынуля,5 мысяцев
  • Род.дом: второй иркутск
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: университетский
    • Награды
Ответ: Родила с сыпью
« Ответ #1 : 18 февраля 2011, 23:08 »
привет)неужели мы не одни таки!? мы тоже родились с пиодермией.я рожала с мамой, она педиатр, так вот как только малыш родился, его туту же утортали делать осмотр, почистили кожу и эти гнойнички больше не появлялись.как я поняла, опасность этой сыпи заключается в том, что она может поражать внутренние органы, и причины ее появления внутриутробная инфекция.мы тоже сдали все анализы малышу, все в  норме было при рождении.

у мея на 33 недели началось многоводие,пришлось сдавать кучу анализов, но все было в норме, единственное- я грешу на свои зубы, у меня был пульпит где-то на 30 н.видимо это и стало причиной внутриутробной инфекции.

впрниципе, я не вижу ничего страшного в этой сыпи, в дальнейшем она ни как на нас не сказалась и больше себя не проявляла. но есть одно но: из-за нее нас положили в обсервацию.

maxinАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Мальчик- Ростислав
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Родила с сыпью
« Ответ #2 : 20 февраля 2011, 22:58 »
Привет! ну вот нас уже 2-е! я и не думала уже, что кто-то откликнится! У нас немного по-другому было: сразу после рождения сделали обработку кожи, калоли антибиотики и, несмотря на все это, на 3 день начали появляться новые образования... Потом нам делали кварцевание и обработки кожи и все прошло

assol15

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: настя
  • Ваши деточки: сынуля,5 мысяцев
  • Род.дом: второй иркутск
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: университетский
    • Награды
Ответ: Родила с сыпью
« Ответ #3 : 21 февраля 2011, 10:40 »
нам также обработали, кололи антибиотики(я так поняла это на вский пожарный).и мне тоже нужно было наблюдать, чтобы не появились новые образования.я сама лично эту сыпь не видела(ребеночка когда на живот положили, я на его глазки тольео смотрела), поэтому наверное сильно не переживала, но мама моя сильно испугалась.а тпотом его обработали и никаких следов не было.
но нас не хотели держать в роддоме, хотели сразу перевести в матрешку!!!!!!!!во втором иркутске, есть отвратительная врач педиатр, главная.мы с ней кое-как договорились, чтобы мы с малышом остались в роддоме.
а потом когда эта мигера (подругому ну никак не назовешь) приходила на осмотр, то говорила таким пренебрежительным тоном:"мамочка, ну что же вы ребенку жопу не помоете, он у вас голодный, вы что его не кормите!?". я ей объясняю, что он  минуту назад покакал, а я еще не успела помыть, а 2 минуты назад мы кушали. Мне было так обидно....отношение такое , как будто я какая-то бичиха, хотя сама замужем, с законченным высшем.
в общем впечатлений негативных много осталось от этой женщины.
А акушеры там замечательные.))

maxinАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Мальчик- Ростислав
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Родила с сыпью
« Ответ #4 : 21 февраля 2011, 15:09 »
прочитала и ахнула, а ни та ли эта Г.Ю. что была у нас? я в своей истории постеснялась про нее написать- так как до сих пор меня колотит при ее упоминании. У нас она приходила и говорила: вы что ребенка не обрабатывает (кстати банеоцином обрабатывали)?! почему у него сыпь снова появляется?!... Эти вопросы вообще выводили меня.. Я просто не знала что ответить. И кто из нас врач? Нам она тоже постоянно угрожала что нас переведут в матрешку, но мы все усилия приложили чтобы не мататься и не собирать все инфекции. При выписке я слезно просила ее дать четкие рекомендации, как ухаживать за кожей малыша дома, на что она сказала: Все напишу в справке. В итоге когда в последние минуты выписки нам сунули справку в ней было написано- наблюдаться  у участкового педиатра... И это далеко не все что можно еще рассказать. Много слез я из-за нее пролила... обозвать ее хочется- да стыдно. А на счет моего врача и акушерок согласна- роды прошли "как по маслу"

assol15

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: настя
  • Ваши деточки: сынуля,5 мысяцев
  • Род.дом: второй иркутск
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: университетский
    • Награды
Ответ: Родила с сыпью
« Ответ #5 : 22 февраля 2011, 11:12 »
точно, эта та!!я давно хотела про нее темку создать, но также постеснялась..хотя народ имеет право знать о своих "героях".такого пренебрежительного тона и хамского отношения я в жизни не видела.я из-за нее больше расстраивалась, чем из-за нашей сыпи. у меня это первый ребеночек и понятно , что я чего могу не знать и первый день я вообще боялась сделать с ним что-нибудь не так, а эта мигера вместо того, чтобы хоть что-то объяснить пыталась всячески унизить.!
ну вот, наконец-то , душу излила)

Чародейка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111
  • Настоящее имя: А н Я
  • Ваши деточки: Алина, Устинья, Алексия.
  • Город/Район: Сказочное место- Селиваниха)))
  • 8девять08656девятьдевять38
    • Награды
Ответ: Родила с сыпью
« Ответ #6 : 22 февраля 2011, 11:25 »
Девочки, извиняюсь что вклиниваюсь- а как та врач выглядит? :)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

ангелинка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Дочь Ангелина 3080 51см 20 июля 2008 , Сыночек Тимофей 4470 55см 10 января2011 Сыночек Кирилл 3580 54см 11 октября 2013
  • Род.дом: ОПЦ Юбилейный, ИАПО 2 ирк, ГПЦ Бограда
  • Город/Район: Марата
  • мои лапатусики
    • Награды
!!!!
« Ответ #7 : 22 февраля 2011, 11:48 »
Девочки и мы с вами!!! У нас до сих пор сыпь!!! Родился, и к обеду сыпью весь покрылся!!???? Мне врачи давай голову вправлять что это аллергия на компот!!!!!  НО!!! У меня подруга родила через три дня, тоже в ИАПО и у них тоже до сих пор высыпание... И еще у нас на третий день было по всему телу, а сейчас, уже месяц... вся головка и лицо (кланяюсь)  И педиатр руками разводит... написала направление к аллергологу... В общем дурдом какой-то!!!! У меня у дочки были высыпания(аллергического характера) но это когда я апельсины пробовала! и то было по всему телу, а тут не понятно что? Может это и покажется глупым, но вам не кажется что мы все в одном роддоме были????

maxinАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Мальчик- Ростислав
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: !!!!
« Ответ #8 : 22 февраля 2011, 12:04 »
Выглядит она темненькая такая, среднего роста, если надо фамилию могу в личку отправить.

такого пренебрежительного тона и хамского отношения я в жизни не видела.я из-за нее больше расстраивалась, чем из-за нашей сыпи.
Один в один! у нас та же история была. Только в нашем случае, она на нас так наезжала что я думала мы одни на белом свете с этой проблемой, но сейчас вижу что вы младше нас и она знала, что и как лечить Вас, но в место поддержке и морального спокойствия - натурально издевалась. Никому ее не советую! Прежде чем оплачивать себе платные роды ознакомтесь не только со своим врачом, но и узнайте кто будет педиатр у вашего ребеночка.
22 февраля 2011, 12:00
Девочки и мы с вами!!! У нас до сих пор сыпь!!! Родился, и к обеду сыпью весь покрылся!!????
На сколько я поняла у вас сыпь появилась после рождения. В нашем случае ребенок родился с сыпью.
Если не секрет- какого рода сыпь? у нас просто в месяца в 2 было сильное высыпание на щеках и потом на головке тоже было, но это совсем другое проявление....

ангелинка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Дочь Ангелина 3080 51см 20 июля 2008 , Сыночек Тимофей 4470 55см 10 января2011 Сыночек Кирилл 3580 54см 11 октября 2013
  • Род.дом: ОПЦ Юбилейный, ИАПО 2 ирк, ГПЦ Бограда
  • Город/Район: Марата
  • мои лапатусики
    • Награды
Ответ: Родила с сыпью
« Ответ #9 : 22 февраля 2011, 12:05 »
Выглядит она темненькая такая, среднего роста, если надо фамилию могу в личку отправить.
Один в один! у нас та же история была. Только в нашем случае, она на нас так наезжала что я думала мы одни на белом свете с этой проблемой, но сейчас вижу что вы младше нас и она знала, что и как лечить Вас, но в место поддержке и морального спокойствия - натурально издевалась. Никому ее не советую! Прежде чем оплачивать себе платные роды ознакомтесь не только со своим врачом, но и узнайте кто будет педиатр у вашего ребеночка.
А она там заведующая, и всех платных наблюдает она. Врач-неонотолог (убьюсь_об_стену)

maxinАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Мальчик- Ростислав
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Родила с сыпью
« Ответ #10 : 22 февраля 2011, 12:53 »
хороша заведующая- прославляется своими подвигами

assol15

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: настя
  • Ваши деточки: сынуля,5 мысяцев
  • Род.дом: второй иркутск
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: университетский
    • Награды
Ответ: !!!!
« Ответ #11 : 22 февраля 2011, 19:00 »
девочки, помоему у нас тут уже  "фан клуб" образовался))) да она темненькая ,среднего роста, короткосриженая,врач-неонатолог.
22 февраля 2011, 18:53
Девочки и мы с вами!!! У нас до сих пор сыпь!!! Родился, и к обеду сыпью весь покрылся!!???? Мне врачи давай голову вправлять что это аллергия на компот!!!!!  НО!!! У меня подруга родила через три дня, тоже в ИАПО и у них тоже до сих пор высыпание... И еще у нас на третий день было по всему телу, а сейчас, уже месяц... вся головка и лицо (кланяюсь)  И педиатр руками разводит... написала направление к аллергологу... В общем дурдом какой-то!!!! У меня у дочки были высыпания(аллергического характера) но это когда я апельсины пробовала! и то было по всему телу, а тут не понятно что? Может это и покажется глупым, но вам не кажется что мы все в одном роддоме были????
может у вас аллергия именно на их компот?мы то родились уже с сыпью, точнее с маленькими гнойничками по всему телу, так что это наверное разные немного сыпи.
а какой вам диагноз поставили?
или может вы что-нибудь скушали аллергенное в день родов, а малышке передалось через пуповину?
с этими аллергиями так сложно в плане определения причины.

мы вот столько мучились с ручками, они у нас сухие сильно были , оказалось у сына высыпание это, когда я жевачку пожую, а на тортики ничего нет.)

Бывалая Фрося

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: фрося
  • Ваши деточки: 8
  • Род.дом: разные
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Родила с сыпью
« Ответ #12 : 24 февраля 2011, 01:13 »
Сыпь по кому не лечат. Обратитесь в Матрешку в отделение новорожденных. Есть 100 причин для сыпи и без компота и злого неонатолога. Ложится с сыпью не обязательно. Аллергия в первый месяц жизни бывает очень редко

Чародейка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111
  • Настоящее имя: А н Я
  • Ваши деточки: Алина, Устинья, Алексия.
  • Город/Район: Сказочное место- Селиваниха)))
  • 8девять08656девятьдевять38
    • Награды
Ответ: !!!!
« Ответ #13 : 25 февраля 2011, 02:11 »
девочки, помоему у нас тут уже  "фан клуб" образовался))) да она темненькая ,среднего роста, короткосриженая,врач-неонатолог.
22 февраля 2011, 18:53
может у вас аллергия именно на их компот?мы то родились уже с сыпью, точнее с маленькими гнойничками по всему телу, так что это наверное разные немного сыпи.
а какой вам диагноз поставили?
или может вы что-нибудь скушали аллергенное в день родов, а малышке передалось через пуповину?
с этими аллергиями так сложно в плане определения причины.

мы вот столько мучились с ручками, они у нас сухие сильно были , оказалось у сына высыпание это, когда я жевачку пожую, а на тортики ничего нет.)
Она пожилая уже да? Если пожилая, то я тоже мягко говоря не в восторге :( Очень грубая. Судя по описанию, это она- когда я рожала младшую дочу, она (или не она) присутствовала на родах и всё время кричала что ей надо домой и что если я сейчас же не рожу- напишет мне в карте, что ребенок очень плохо рожался!!! Вообщем что то в этом роде кричала. А когда она (или не она) пришла смотреть Устюшу была очень грубая и я вообще боялась ее о чем то спросить, хотя вопросы были. Только вот знать бы она это или не она ))))) Девочки, здоровья вашим деткам и поменьше встречать таких вот некомпетентных  "специалистов".
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!