Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Предлагаю создать новый раздел.  (Прочитано 26862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МульянаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: 3 детей. Красавица дочь 17 лет и два будущих защитника Отечества 6 лет и 3 года.
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Предлагаю создать новый раздел.
« Начало темы : 19 апреля 2016, 13:00 »
Уважаемые администраторы сайта. У меня к вам есть предложение создать раздел в доске объявлений для услуг от форумчан. Не официальных услуг типа установки окон или парикмахерской, они у вас на платной основе. А услуг от форумчан, то есть простых домохозяек, которые сидя дома хотят хоть что то подзаработать! Много предложений типа: подстригу за..., посижу с вашими детьми или помогу убраться в квартире, да много чего предлагают. Но, по вашим правилам, мы не имеем право предлагать свои услуги без оплаты рекламы вашему сайту! Пойдите нам на встречу!!! Сделайте новый раздел для тех кто старается хоть какую то копеечку заработать сам, а не просить у других! Кризис придавил уже многих, но может хоть наш любимый сайт в чем то нам поможет!!!!
С уважением, Матяш Алена.
19 апреля 2016, 12:41
Девочки,  кто считает что такой раздел нужен, присоединяйтесь!
« Последнее редактирование: 19 апреля 2016, 13:54 от Мульяна »

 

МирЯнка

  • Работать нужно не 12 часов, а головой.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2459
  • Настоящее имя: Яна_Евгеньевна
  • Ваши деточки: http://miryanka.gallery.ru/
  • 89025440952
    • Награды
Ответ: Предлагаю создать новый раздел.
« Ответ #51 : 05 мая 2016, 19:18 »
Модераторы будут отслеживать объявления, как они это делают сейчас и удалять те которые не соответствуют разделу!
А чем отличается подработка от оказания услуг? Оказание услуг - это бизнес.
Где эта грань???  (удивленный)
Архитектор - это звучит гордо!
Проектирование домов | Иркутск
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Veraaleks"""

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Вера Алексеевна
  • Ваши деточки: Дети выросли, подрастают внуки (уже трое!!!)
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
  • 8964десять21261
    • Награды
Ответ: Предлагаю создать новый раздел.
« Ответ #52 : 08 мая 2016, 21:06 »
Мульяна, тоже поддержу!!

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Предлагаю создать новый раздел.
« Ответ #53 : 09 мая 2016, 00:55 »
Тогда нужно определить границы, где еще предложение подработать, а где уже идет реклама именно своего бизнеса. Предлагайте критерии. Определимся - сделаем раздел. Чтобы потом не было обид, нужно чтобы критерии были четкие.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Lauritta

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768
  • Настоящее имя: Лара
  • Ваши деточки: Доча июль 2013, сын ноябрь 2015
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Подстанцая
    • Награды
Ответ: Предлагаю создать новый раздел.
« Ответ #54 : 10 мая 2016, 13:05 »
Мысли в слух по критериям.
1.Работа от частного лица, не как представитель компании, ип, без рекламы компаний.
2. Возможно разбить оплату за открытие темя на части/по месяцам.
10 мая 2016, 13:02
В каких масштабах продажа продукции или ручной работы... Того же вязания, лепки..

МульянаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: 3 детей. Красавица дочь 17 лет и два будущих защитника Отечества 6 лет и 3 года.
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Предлагаю создать новый раздел.
« Ответ #55 : 24 мая 2016, 22:37 »
Я думаю, что разница между бизнесом и услугами  все таки есть. Услуги (в данном конкретном случаи)- это то что мы можем сделать своими руками, сидя дома, а бизнес-это салоны красоты, турагентства и др. И еще скорее всего разница в цене! Те кто хочет подработать будут согласны обменять свои услуги на что-то, а бизнесмены всегда выставляют определенную цену.

сластенка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: доченька,29.06.10
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: лазо
    • Награды
Ответ: Предлагаю создать новый раздел.
« Ответ #56 : 24 мая 2016, 23:59 »
и многим мамочкам сидя в декрете хочется сэкономить. допустим так же сходить на дом и подстричься, покраситься (к примеру) (шарик)

МульянаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: 3 детей. Красавица дочь 17 лет и два будущих защитника Отечества 6 лет и 3 года.
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Предлагаю создать новый раздел.
« Ответ #57 : 25 мая 2016, 01:11 »
Вот и я про тоже. В первую очередь услуги-это доступность для всех и возможность обмена услуги на услугу или еще на  что нибудь.

smak22

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 687
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: М+М
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: мкр Западный
  • 89О41517О5О
    • Награды
Ответ: Предлагаю создать новый раздел.
« Ответ #58 : 25 мая 2016, 08:46 »
Поддержу идею))  есть предложение по оплате, может быть сделать хотя бы одну неделю бесплатно, чтобы человек нашел клиентов, может быть  услуга будет не интересна, а в последующем сделать понедельную оплату. Ну и соответственно повторной размещение одной и той же услуги на бесплатной основе не разрешается.

МирЯнка

  • Работать нужно не 12 часов, а головой.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2459
  • Настоящее имя: Яна_Евгеньевна
  • Ваши деточки: http://miryanka.gallery.ru/
  • 89025440952
    • Награды
Ответ: Предлагаю создать новый раздел.
« Ответ #59 : 25 мая 2016, 09:56 »
Я думаю, что разница между бизнесом и услугами  все таки есть. Услуги (в данном конкретном случаи)- это то что мы можем сделать своими руками, сидя дома, а бизнес-это салоны красоты, турагентства и др. И еще скорее всего разница в цене! Те кто хочет подработать будут согласны обменять свои услуги на что-то, а бизнесмены всегда выставляют определенную цену.
А раздел "Продажа хенд-мейд" чем не устраивает в таком случае???  (удивленный)
http://38mama.ru/forum/index.php?board=237.0
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

ekaterinamitya

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: один сыночек - Лёша, родился 03.05.2015
  • Род.дом: Иркутская областная клиническая больница
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: 89041291277
    • Награды
Ответ: Предлагаю создать новый раздел.
« Ответ #60 : 25 мая 2016, 11:03 »
 (окей) то же ЗА

Lauritta

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768
  • Настоящее имя: Лара
  • Ваши деточки: Доча июль 2013, сын ноябрь 2015
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Подстанцая
    • Награды
Ответ: Предлагаю создать новый раздел.
« Ответ #61 : 25 мая 2016, 11:11 »
МирЯнка, в данном разделе в темпе "правила" написано что создание новых тем временно прекращено. Да и кнопки "создать новую тему" я не нашла.

Кошулька

  • Время часто убивает тех, кто старается его убить
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 601
  • Ваши деточки: лапочки дочки
  • Род.дом: Юбилейный, Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • МЯУ
    • Награды
Ответ: Предлагаю создать новый раздел.
« Ответ #62 : 26 мая 2016, 23:03 »
поддержу, я за создание такой темки  :)
Когда я сильно обижаюсь на мир, просто беру два пустых ведра и гуляю с ними по улице...
              

Таня_1

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-4
  • Сообщений: 220
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: Предлагаю создать новый раздел.
« Ответ #63 : 08 июля 2016, 15:33 »
Я тоже ЗА такой раздел. Не так давно выставила объявление на свой хенд-мейд, какой там бизнес - мелочевка в небольшое свободное время, но разместила фото, описала все подробно, может, зря предложила выполнить заказ по желанию... Сумма заказов у меня предполагалась даже при супер хорошем спросе гораздо меньше 5000 в месяц, просто больше не успевала бы сделать. Это не бизнес- хобби, хотелось этим заниматься, развиваться самой. Но мне вынесли предупреждение и все удалили. Я извинилась конечно за нарушение, правила не хотела нарушать, но мне было жаль, что удалили, ведь это совершенно был не бизнес.
Предлагаю такие критерии:
1. сумма выручки от проданных товаров (оказанных услуг) не более 5000 руб. в месяц;
2. количество заказов не более 30 в месяц;
3. товары(услуги) изготавливаются(оказываются) хозяином объявления, а не сторонними лицами.
Поясню почему такие критерии считаю разумными.
Сумма 5000 рублей с одной стороны меньше даже прожиточного минимума, как заработок ее рассматривать сложно, как мелкую подработку - да. Если человек может заработать больше этой суммы, то у него уже найдутся средства на рекламу (здесь я не знаю, сколько стоит реклама на сайте, может она так высока, что сумму надо другую поставить).
Количество заказов из расчета один в день - предполагается, что сидя с ребенком, например, человек сможет выполнить 1 заказ в день (к примеру, во время дневного сна ребенка).
Вопрос, как все это отследить? Тут только модераторы будут смотреть, если заказы идут ежедневно по нескольку раз в день, то это уже на бизнес похоже, если время от времени - подработка. Если ежедневные заказы и все по 300-500 рублей - мелкий бизнес, около 150 рублей в расчете на день - подработка. Ну и не как посредником выступать, а самому оказывать заявленные услуги (продавать товары).
Надеюсь, как и многие, что новый раздел появится)))

МульянаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: 3 детей. Красавица дочь 17 лет и два будущих защитника Отечества 6 лет и 3 года.
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Предлагаю создать новый раздел.
« Ответ #64 : 11 августа 2016, 12:55 »
Я полностью за!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!