Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: курсы по подготовке к родам  (Прочитано 5950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Светлана-счастливая мама)))Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1895
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • 89o21семь6294семь
    • Награды
курсы по подготовке к родам
« Начало темы : 12 января 2009, 21:04 »
Есть ли у нас в Иркутске такие курсы, которые посещать можно с мужем?
Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия ...

 

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: курсы по подготовке к родам
« Ответ #1 : 12 января 2009, 21:08 »
Новости: В женской консультации на Горького, 36 (зал ЛФК) по средам в 14-00 и 14-50 проходят бесплатные курсы для будущих мам по подготовке к родам, уходу за малышом и грудному вскармливанию (тел. 402270)

можно и с мужем думаю (да)
« Последнее редактирование: 12 января 2009, 21:08 от LILULA »

Светлана-счастливая мама)))Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1895
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • 89o21семь6294семь
    • Награды
Re: курсы по подготовке к родам
« Ответ #2 : 12 января 2009, 21:29 »
я бы подъехала уже в эту среду,а что с собой нужно?
и как проходят курсы? просто лекции?

Светлана-счастливая мама)))Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1895
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • 89o21семь6294семь
    • Награды
Re: курсы по подготовке к родам
« Ответ #3 : 12 января 2009, 21:29 »
и когда лучше начинать посещать?

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: курсы по подготовке к родам
« Ответ #4 : 12 января 2009, 21:45 »
а вы по телефону позвоните узнайте вам все расскажуть :)

Владка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64
  • Настоящее имя: Владлена
  • Ваши деточки: сыночка Савелий сыночка Макарушка
  • Род.дом: -ОПЦ
  • Улица: Пихтовая
  • мой тел 89041599989
    • Награды
Re: курсы по подготовке к родам
« Ответ #5 : 12 января 2009, 21:49 »
Ирина, а вы ходили на курсы? Я тоже пока  (пузяка) :) Наблюдаюсь в опц. Там курсы неудобно поставлены по четвергам в три...Никогда не получается. Как думаете луше ходить?


Светлана-счастливая мама)))Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1895
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • 89o21семь6294семь
    • Награды
Re: курсы по подготовке к родам
« Ответ #6 : 12 января 2009, 21:52 »
завтра и позвоню=) спасибо=)

cvetlachok

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Сообщений: 2121
  • Настоящее имя: Cветлана
  • Ваши деточки: три сыночка
  • Род.дом: ГПЦ, ИАПО, ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Re: курсы по подготовке к родам
« Ответ #7 : 12 января 2009, 22:00 »
когдая этим вопросом озадачивалась (весна-лето этого года), семинары проводились на базе центра материнства и детства.

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: курсы по подготовке к родам
« Ответ #8 : 12 января 2009, 23:16 »
Курсы на Горького - лекционный курс, 6 автономных "закольцованных" занятий - можно начинать слушать с любого, в частности освещаются вопросы налаживания ГВ (профилактика проблем с  грудью при кормлении), уход за ребенком, процесс родов и основные моменты, подготовка и правильное вхождение в роды, обзор роддомов и др. Время тоже "неудобное" в 14 и 14.50, по средам, но рассчитаны они на  (пузяка) недель с 30, то есть уже декретных и по времени - свободных   :)

«Человек должен быть чистым в душе, как золото, и сладким к другим людям, как сахар» Ванга
Психолог-консультант, 406400 телеграмм @rozzetca слингоконсультант
 
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Светлана-счастливая мама)))Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1895
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • 89o21семь6294семь
    • Награды
Re: курсы по подготовке к родам
« Ответ #9 : 12 января 2009, 23:17 »
а если я в 20 недель прийду,нормально?) Кто со мной???/)))

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: курсы по подготовке к родам
« Ответ #10 : 12 января 2009, 23:32 »
когдая этим вопросом озадачивалась (весна-лето этого года), семинары проводились на базе центра материнства и детства.

Ну по большому счету не "на базе", а это их платные курсы, ими разработанные. На Горького курсы бесплатные, курс включает достаточное количество ценной информации, в том числе и ту, что дается в центре м и д "за отдельную плату".

а если я в 20 недель прийду,нормально?) Кто со мной???/)))

Рады всем, на любой неделе  :)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Ириска

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 871
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сереженька родился 28.09.2008 весом 4200 ростом 56 см
  • Род.дом: Бограда, Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: курсы по подготовке к родам
« Ответ #11 : 13 января 2009, 00:17 »
Очень хорошие курсы, пошла на них в 32 недели. Много полезной информации, систематизированно и понятно. Мне они очень помогли и с ГВ. Все уже знала, не нервничала и все у нас прошло хорошо, без проблем

Ласточка:)

  • Я слишком люблю себя, чтобы любить тех, кто не любит меня.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1131
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Re: курсы по подготовке к родам
« Ответ #12 : 15 января 2009, 17:04 »
Есть ли у нас в Иркутске такие курсы, которые посещать можно с мужем?
Светик, с мужем ты конечно туда прийти сможешь. Я вчера с мужем туда ездила. Народу было немеренно. Мест постоянно не хватает,духота. Он всем там лавки таскал,так как больше мужиков не было и свое место в придачу освободил. А потом еще зашла женщина-врач видимо и спросила все ли стоят на учете в этой ЖК и когда я сказала, что нет и имею право обратиться в любую-столько вони было-в свои больницы должны ездить, и что место только занимаем....Представляешь себе такую ситуацию. А потом список по кругу пустили,кто откуда. И сказали в след.раз звонить заранее и спрашивать где будут занятия проходить для нас и для "Местных"А потом говорят рожать детей. С такими идиотами нервов точно НЕ ХВАТИТ.Не думала что такое может быть на ГОРЬКОГО
« Последнее редактирование: 15 января 2009, 18:07 от Ласточка:) »

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: курсы по подготовке к родам
« Ответ #13 : 15 января 2009, 17:41 »
Хочу написать по поводу Центра Материнства и детства. Я ходила тудас 30 недель (раньше смысла нет, так как будет еще многое не совсем понятно, да и забудится часть инфы). С мужем можно ходить, но для мужей время неудобное с 13.30 до 15.30. Так вот, когда ходила все вроде нравилось, и группа небольшая (у нас было 7 человек) и подход индивидуальный и все вроде так радужно и мило. Правда, когда я пропустила одно занятие по причине того, что просидела прождала узи, то со строны директора центра (она же у нас и вела занятия) в мою сторону при всей группе прозвучало неприятное замечание. Ну да ладно, я простила.
Но вот когда я родила, я поняла, что то чему меня "учили" очень сомнительно, самое главное - это был список "запрещенных продуктов", который мы записывали на занятиях по ГВ, запрещено было почти все, и когда я стал следовать этому списку, боясь аллергии и газиков, ребенок за первый месяц набрал у меня 400 гр. Да и вообще было много устаревшей и ненужной инфы. Все это я поняла уже с высоты своего опыта. Но в проинципе, что отходила не жалею.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Re: курсы по подготовке к родам
« Ответ #14 : 15 января 2009, 17:46 »
Дорого там, в ЦМиД.... Навстречу действительно никто не идет. Я туда на гимнастику ходила, пропуски отрабатывать нельзя, зал грязный, переносились постоянно занятия...

Ласточка:)

  • Я слишком люблю себя, чтобы любить тех, кто не любит меня.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1131
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Re: курсы по подготовке к родам
« Ответ #15 : 15 января 2009, 18:10 »
Сами-то курсы очень хорошие,мне нравятся(на Горького)А вот остальной мед.персонал у меня под большим вопросом?????????????7

Светлана-счастливая мама)))Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1895
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • 89o21семь6294семь
    • Награды
Re: курсы по подготовке к родам
« Ответ #16 : 15 января 2009, 19:18 »
Девчата, спасибо вам за инфу, приму к сведению=)
А на Горького пойду уже в следующую среду,с девочкой с форума, кто с нами?))
Я думаю,что заранее позвоню и уточню,чтобы проблем не было)

Ласточка:)

  • Я слишком люблю себя, чтобы любить тех, кто не любит меня.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1131
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Re: курсы по подготовке к родам
« Ответ #17 : 15 января 2009, 19:24 »
Девчата, спасибо вам за инфу, приму к сведению=)
А на Горького пойду уже в следующую среду,с девочкой с форума, кто с нами?))
Я думаю,что заранее позвоню и уточню,чтобы проблем не было)
Я может пойду,не знаю еще. После последего прихода впечатления не из лучших:)там должны будут про роды рассказывать,вроде про дыхание.

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: курсы по подготовке к родам
« Ответ #18 : 15 января 2009, 20:02 »
Дорого там, в ЦМиД.... Навстречу действительно никто не идет. Я туда на гимнастику ходила, пропуски отрабатывать нельзя, зал грязный, переносились постоянно занятия...
Есть ли у нас в Иркутске такие курсы, которые посещать можно с мужем?
Светик, с мужем ты конечно туда прийти сможешь. Я вчера с мужем туда ездила. Народу было немеренно. Мест постоянно не хватает,духота. Он всем там лавки таскал,так как больше мужиков не было и свое место в придачу освободил. А потом еще зашла женщина-врач видимо и спросила все ли стоят на учете в этой ЖК и когда я сказала, что нет и имею право обратиться в любую-столько вони было-в свои больницы должны ездить, и что место только занимаем....Представляешь себе такую ситуацию. А потом список по кругу пустили,кто откуда. И сказали в след.раз звонить заранее и спрашивать где будут занятия проходить для нас и для "Местных"А потом говорят рожать детей. С такими идиотами нервов точно НЕ ХВАТИТ.Не думала что такое может быть на ГОРЬКОГО

ничего себе, это вы про курсы которые наша Инна ведет??? Не может быть. (нифигасе)

ЧудиЛенуш

  • Консультант по Отдыху!:))
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 496
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Гришаня, 14.04.2009 г, вес 3920 г, 55 см
  • Род.дом: ГПЦ с Натальей Леонидовной Сверкуновой
    • Награды
Re: курсы по подготовке к родам
« Ответ #19 : 15 января 2009, 20:17 »
Инна-Агат?
...Есть лишь два взгляда на жизнь. Одни считают, что чудес не бывает, другие считают, что жизнь - это ЧУДО!
А. Энштейн
*ОТДЫХ*ТУРЫ*ПУТЕВКИ* - ГОРЯЩИЕ ПУТЕВКИ!!! Самые лучшие варианты из Иркутска т. 40-44-99 - добро пожаловать в темку на форуме!

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: курсы по подготовке к родам
« Ответ #20 : 15 января 2009, 20:51 »
да

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: курсы по подготовке к родам
« Ответ #21 : 15 января 2009, 22:29 »
Светик, с мужем ты конечно туда прийти сможешь. Я вчера с мужем туда ездила. Народу было немеренно. Мест постоянно не хватает,духота. Он всем там лавки таскал,так как больше мужиков не было и свое место в придачу освободил. А потом еще зашла женщина-врач видимо и спросила все ли стоят на учете в этой ЖК и когда я сказала, что нет и имею право обратиться в любую-столько вони было-в свои больницы должны ездить, и что место только занимаем....Представляешь себе такую ситуацию. А потом список по кругу пустили,кто откуда. И сказали в след.раз звонить заранее и спрашивать где будут занятия проходить для нас и для "Местных"А потом говорят рожать детей. С такими идиотами нервов точно НЕ ХВАТИТ.Не думала что такое может быть на ГОРЬКОГО

Девочки, прошу прощения за прошлую среду, меня не было, так как я еще болела, а приходить-заражать не есть хорошо (((
Заведующая не ожидала такого количества народа, очень нервничала, потому я и попросила всех оставить свои телефоны, чтобы найти выход из этой ситуации. Буду искать более подходящее помещение, либо буду расписывать по времени. На вторую группу пришло всего 8 человек, всем хватило места и было удобно. Так что думаю это - решаемо все.
Курсы в эту среду вела Оксана, она тоже не совсем ожидала что придет сразу столько мамочек )))

Поэтому просьба - все же приходите уже в 30 неделек ))) как раз самое подходящее время. С папами приходить можно ))) они тоже слушают и узнают много нового )))

Делить на местных и неместных я никогда не буду, но так как помещение все же предоставляет ЖК, то приходится с ее правилами считаться и думать, как сделать чтобы было удобно всем.... Для меня главное - чтобы мама с курсов ушла на роды с хорошим настроем и имея достаточный запас знаний что такое роды, как вести себя в родах, как наладить грудное вскармливание, как ухаживать за малышом с первых часов, с какими проблемами можно встретиться и как их избежать или решить  ))) если будут запрещать "неместным" приходить на курсы - найдем другое помещение ))))
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: курсы по подготовке к родам
« Ответ #22 : 15 января 2009, 22:35 »
расстроилась я чего-то....
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Ласточка:)

  • Я слишком люблю себя, чтобы любить тех, кто не любит меня.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1131
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Re: курсы по подготовке к родам
« Ответ #23 : 16 января 2009, 12:51 »
расстроилась я чего-то....
Инночка,милая,не расстраивайся.Просто тебя в тот раз не было. Ты-то  у нас хорошая:) Я если чесно просто в бешенстве в эту среду была,когда меня попросили даже место  освободить и уйти. Но я естественно не ушла. Мне сейчас так эти курсы дороги-35 неделек уже,а я только на вторую лекцию пришла,дато без тебя:(видимо это правда заведующая была. Ирина(если я не ошибаюсь ее так зовут) справлялась как могла,молодец:)а на счет след.курсов звонить надо заранее или сразу туда приходить??????

Ласточка:)

  • Я слишком люблю себя, чтобы любить тех, кто не любит меня.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1131
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Re: курсы по подготовке к родам
« Ответ #24 : 16 января 2009, 12:55 »
И Оксана неплохо рассказала про свой опыт и ощущения:)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!