Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Медикаментозный аборт  (Прочитано 43428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЛяляАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Тимофей 15.01.2008, Матвей 25.08.2011
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Медикаментозный аборт
« Начало темы : 14 апреля 2009, 17:05 »
Медикаментозный аборт. Аборт, который делается с помощью медикаментов, подробностей не знаю, но схема примерно такая - пьёшь несколько таблеток в присутствии врача, и через несколько дней  дома. Сразу после этого начинаются месячные. Делается на раннем сроке не больше 8 недель, но чем раньше, тем лучше. Говорят, уже весь современный мир пользуется этим методом, он наиболее щадящий. Расскажите поподробней. Насколько это опасно или безопасно по сравнению с обычным абортом? И какие могут быть последствия после такого аборта?

 

Крольченок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 267
  • Настоящее имя: Андрей
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Иркутск, Правобережный
  • Улица: Космический
    • Награды
Ответ: Медикаментозный аборт
« Ответ #76 : 26 сентября 2015, 13:44 »
Девочки всем привет, читала абсолютно все сообщения в этой теме, НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ ВЗДУМАЙТЕ ПИТЬ НИКАКИЕ ТАБЛЕТКИ ДЛЯ ПРЕРЫВАНИЯ БЕРЕМЕННОСТИ, не губите себе жизнь и здоровье, я уж молчу про малыша который внутри вас, читала некоторые сообщения плакала, тк до сих пор не могу успокоиться и оправиться от выпитых таблеток.
Девочки есть у меня двое чудесных деток, мечтаю о девочке (надеюсь моя мечта осуществится когда-нибудь, тем более после такого), но сейчас в стране кризис и пока к сожалению я не готова к 3ю малышу (какого пола бы ни был), тк детки это дорогое удовольствие, а плодить нищету я не хочу, и хочу чтобы мои детки и кушали хорошо и одеты были обуты и какие то развлечения секции и тп..... надеюсь вы меня понимаете. Я узнала, что я беременна, при том я сначала это почувствовала (изменения на лице - прыщи, тошнота, обжорство и естественно задержка но буквально пару дней), сделала тест - положит, пошла к гинекологу одной из поликлиник города, гинеколог отличный опытный просто я от нее всегда была в восторге, она и вела мои первые беременности, знаю я ее более 5ти лет и мои родственницы тоже ходят к ней, пришла ей говорю я беременна, она оставляем или прерываем? я говорю прерываем, и решила разузнать про медикаментозный аборт, тк соседка делала его в платной клинике 2г назад (заплатив 4тр и у нее было все включено врач, узи и табл (мифепростон и миролют) при том двойная доза тк первые табл не помогли), она мне сразу же медикам аборт делаем стоимость табл 5200р...я офигела от цены, это же поликлиника и у меня есть полис, дак и в аптеке цена одной табл 450-500р (надо три табл выпить)....во накрутка!!!!! я говорю а хирургический аборт сколько стоит...а она говорит, его уже не делают ты что, сейчас медикам аборт модно, сейчас все только его и делают... ну а я в этом деле профан тк аборт для меня раньше был неизвестным чем-то, ну да ладно раз только табл тогда что буду озадачивать мужа, пусть ищет деньги, тк с деньгами сейчас туго, позвонила в др платные клиники пока ехала домой 5500р фармацевтический (медикаментозный), ну думаю ладно, тут моя врач, я ей доверяю и давно знаю, она мне назначила огромную кучу анализов крови пробирок 6, оам, и узи, сказала после узи придешь ко мне и раз 10 повторила и 5200р не забудь, узи показала 4,5 недели, но узистка сказала раз ты собираешься мед аборт делать значит поставлю 5н и 2дня чтобы поторопились с этим делом тк до 6 недель только мед аб делают. после узи пришла к врачу результатов анализов еще не было (сдавала 2е суток назад), было только узи на руках и 5200р, измерили мне давление, сама гипертоник, давл чуть что сразу скачет, и тахикардия еще (пульс до 138 запросто), давай деньги, дала, м/с сходила типа к старшей м/с (просто вышла из кабинета) принесла эти табл, мифепристон выпила одну при враче, дала еще миролют 2 шт с собой сказала выпить через 36 часов и дала свой сотовый на всякий случай если станет плохо, выхожу готова кружится боль такая просто от верхней части живота, желудка и вниз спускается терпеть не могу, иду пройти до дома одну остановку (при том как написано в правилах принятия табл нужно 1-2 часа быть под набл врача я была мин 5 это максим после принятия табл), дошла до площадки там дети с бабушкой ждали, видимо вид у меня был не очень раз мама заметила что со мной, тк я не говорила никому кроме мужа что иду на такое, больно было до слез, а ни так как врач сказала как болезненные месячные, у меня месячные болезненные за день и 1й день что аж загибаюсь, а тут еще круче, выпила сразу 2 табл нурофен экспресс, через какое то время стало чуть легче но боль не уходила через часа 4-5 выпила еще 2 табл нурофена тк видимо действие обезбаливающих закончилось и боль опять адская... выделений не было, никаких, через 36 часов выпила миролют 2 табл однократно у меня получилось в 22.30, на утро на работу, утром встала и полилось все (кровь), ну мне так врач и сказала, либо с принятием 1 табл, либо после принятия миролюта будет кровь сгустки и тп...сгустки были куски и тп боль была просто вообще, сидела на работе белая как смерть... назначен мне был прием ровно через 2 недели после принятия 1й табл, пришла с утра, меня врач на кресле посмотрела, сказала все нормально все вышло, ты не беременна, выделения были больше недели, узи сказала делать не надо, (а хотя в правилах написано на 7-10д надо сделать узи), проходит месяц и 1 день у меня начались месячные, но мне показались они какими то странными, тк обычно мажет по-началу а тут полилось все, с выделениями сгустками (у меня цикл 30-31д), ну думаю наверное нормально, на сл день началась адская боль (кто знает что такое схватки через каждые 5-7 мин сильные схватки?) по-началу я грешила на месячные, потом на почки (тк пиелонефрит и нефроптоз у меня хронич и 2х сторон) боль была во всем животе и в районе почек на спине, терпела с нурофеном, нурофен не помогал, только на время становилось легче, выделения были также обильными, позвонила я в одну из наших больниц в окт рне, спросила обязательно вызывать чкорую или нет или все таки примут так? но они сказали лучше на скорой. Терпела сутки, на сл утро вызвала скорую тк выделения были обильными и боль только становилась сильнее, скорая узнав о том, что у меня был месяц назад фарма аборт сразу в горсть меня и повезли на горького предварительно позвонив и у кого то уточнив кто дежурит, на горького не приняли, тк сказали она к нам не относится..., стою корчусь от боли загибаюсь, вышла какая-то мадама и говорит ну неужели так сильно больно? да это у вас просто месячные сейчас начнутся... я ей ответила что они уже идут да так что мало не покажется, ее ответ она к нам не относится везите в 1ю клинич, везут а мне плохо, пробки в будний день еще, приехали, мы только заходим в больницу у меня кровотечение усиливается да так что свежая прокладка ночная не справляется и все бежит по джинсам и ногам... меня отвели в туалет и потом в палату, поставили обезабл, не помогло вообще никак, посмотрела меня врач (врач отличная и спасибо ей огромное за мою спасенную жизнь и за все что она сделала для меня, к сожалению не успела ее отблагодарить тк она ушла в отпуск, но я это обязательно сделаю), взяли соскоб и анализы все нужные, сидела на талию/бедра одела куртку, тк было все в крови и мне было стыдно, на узи матка увеличена вдвое нормы, но в ней только гной и ничего больше, анализы плохие, положили естественно меня в стационар, кололи много и часто (в день уколов 9 было, окситоцин, антибиотик, папаверин и еще что то), зад часть до сих пор филетового цв, хотя уже прошло 2 недели как дома, рано утром у меня выходит яйцо (есть фото), красное яйцо в крови довольно большого размера (я так и подумал что это плод) отдала сразу же врачу его положили в формолин (по моему это так правильно называется) и отдали на экспертизу, боль утихла, до этого момента было невозможно, ждем экспертизы 2 недели..... выписали раньше меня но с лечением на дом (таблетки), больничный выдали а справку и заключение сказали, что после того как приедет результат, чтобы подтвердилось что это плод, в справке написано неполный фармацевтический аборт, обильное маточное кровотечение, Гнойный децидуит (как мне объяснил врач потому что плод там лежал и гнил).... просто нет слов
гинеколог когда дала выпить миферостон наказала строго ни в коем случае не лазь в интернет и не читай там всякую ерунде пишут, так вот девочки это моя реальная история, есть справки рузьтаты выписки, теперь уже копии моих карт заверенных с подписями и печатями зав полик (стационарной и амбулаторной) НИКОГДА НЕ ПЕЙТЕ НИКАКИЕ ТАБЛ, пожалейте свое здоровье хотя бы

у всех (скорой, врачей, родных) возникает сразу вопрос почему не сделали узи через две недели хотя бы после принятия табл? почему врач не назначил? почему она впаривает эти табл в поликлинике за деньги из под полы как говорится???? и вообще как теперь лечить и куда идти лечить свое потерянное здоровье? (теперь мучают боли внизу живота и читала что это гнойный децу..... лечить надо именно в матке в самой а ни так таблетками.... к ней в участковому гинекологу я уже однозначно не пойду
Девочки может есть у кого знакомый гинеколог и она сможет просто дать консультацию? пожалуйста (кланяюсь)
« Последнее редактирование: 26 сентября 2015, 16:00 от Крольченок »

Come

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1265
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Ксюша и Настюша
    • Награды
Ответ: Медикаментозный аборт
« Ответ #77 : 26 сентября 2015, 20:40 »
все-таки мы, бабы, дуры...
26 сентября 2015, 20:37
Крольченок, вот вам было больно вы нурофеном спасались, а ребенок ваш больше месяца такую боль испытывал, и никакую таблетку ему не принять.
Вам нужно теперь идти не к "знакомому гинекологу за консультацией", а к высококвалифицированному специалисту на полное обследование.
Я хожу к Пак, она д.м.н.

Крольченок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 267
  • Настоящее имя: Андрей
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Иркутск, Правобережный
  • Улица: Космический
    • Награды
Ответ: Медикаментозный аборт
« Ответ #78 : 26 сентября 2015, 20:51 »
Гайка, да я согласны все-таки мы дуры........... (плачу)
ой про малыша я даже думать не могу сразу слезы... (плачу) (плачу) (плачу) (плачу)
да меня выписали недавно, сейчас пропью весь курс таблеток из 9 табл в день, потом пойду на обследование, про Пак тоже слышала, спасибо большое

Iliska

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1450
  • Настоящее имя: Ася
  • Ваши деточки: сладкий сынишка
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Медикаментозный аборт
« Ответ #79 : 27 сентября 2015, 20:46 »
а кому то за 10 тыщ их продают... у меня знакомые делали ттт без проблем. но наверно это инливидуальная переносимость...
Крольченок, скорейшего выздоровления вам! надеюсь что все поправимо и вы сможете когда настанет нужное время родить 3го ребеночка!
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

Крольченок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 267
  • Настоящее имя: Андрей
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Иркутск, Правобережный
  • Улица: Космический
    • Награды
Ответ: Медикаментозный аборт
« Ответ #80 : 27 сентября 2015, 23:51 »
Iliska, видимо.... спасибо огромное!!!!

Юль4онок

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Никитончик 28.03.2009
  • Род.дом: Мой ребенок родился в ГПЦ ( на Бограда).
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. 25 Октября
    • Награды
Ответ: Медикаментозный аборт
« Ответ #81 : 08 октября 2015, 22:25 »
vkatya, Екатерина, вы в каком месте покупали эти таблетки?

Crazy Twi

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 190
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Алисия
  • Род.дом: Никосия, Кипр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 4-я Советская
  • Не ждите чудес - чудите сами... :)
    • Награды
Ответ: Медикаментозный аборт
« Ответ #82 : 26 октября 2015, 13:22 »
Крольченок, Пак И.Н. и Шерман Е.С. - замечательные врачи. Желаю вам скорейшего восстановления сил как физических, так и душевных!
И в этот момент ты понимаешь, что некоторые вещи случаются всего раз в жизни. И не важно, как сильно ты будешь пытаться чувствовать это снова - ты больше никогда не поднимешься на три метра над уровнем неба...

Эличка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 548
  • Настоящее имя: Элена
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: Шелехово
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Медикаментозный аборт
« Ответ #83 : 26 октября 2015, 14:14 »
ой девоньке , лучше предохраняйтесь ( да да ,был печальный опыт ,что пришлось прирвать беременность ) , но на оборт таблетками в жизни бы не решилась .. Просто подруга с дуру попробовала , и это ужас дома все выходило , она чуть не умирла от страха и боли..Я тяжело но решилась на мини аборт , и славо богу все хорошо.. Сейчас пью таблетки (правда тут не давно было очень страшно ,думала все таблетки дали сбой,но оказалось, что нет все нормально ) 

Тарабунбия

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Двое деток Яна 8,5 лет Дима 2,7 лет
  • Род.дом: опц Юбилейный
  • Город/Район: Марково
    • Награды
Ответ: Медикаментозный аборт
« Ответ #84 : 28 октября 2015, 17:22 »
vkatya, по поводу таблеток. напишите плиз на мою почту evgeniyakudrevatyh.k@mail.ru
@--)--

Крольченок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 267
  • Настоящее имя: Андрей
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Иркутск, Правобережный
  • Улица: Космический
    • Награды
Ответ: Медикаментозный аборт
« Ответ #85 : 28 октября 2015, 20:18 »
Крольченок, Пак И.Н. и Шерман Е.С. - замечательные врачи. Желаю вам скорейшего восстановления сил как физических, так и душевных!
спасибо огромное

LenZZ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1163
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Да
  • Город/Район: Правобережный
    • Награды
Ответ: Медикаментозный аборт
« Ответ #86 : 28 октября 2015, 20:34 »
Крольченок, эх... я видела ваще сообщение где-то, что гадалка вам беременность предсказала...

Поправляйтесь!
Жизнь - кино, а иногда цирк )

Крольченок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 267
  • Настоящее имя: Андрей
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Иркутск, Правобережный
  • Улица: Космический
    • Награды
Ответ: Медикаментозный аборт
« Ответ #87 : 28 октября 2015, 20:41 »
LenZZ, правильно, Альфия или как ее зовут, которая в Александровском живет, ездила я й к ней, было дело, она мне сказала тогда про беременность, моя реакция сразу НЕТ НЕТ вы что, она говорит тебе нужен этот ребенок, нужен, он тебе там то то принесет... дак я пропустила 1 табл и забеременела, к сожалению у меня так, и пила получается их долгое время потом еще, вот еще и поэтому не оставила, что уже могло получиться.... хотя когда вышло плодное яйцо в больнице уже когда привезли меня на скорой со схватками... вот тогда екнуло до слез.... и не от боли, да и сейчас столько проблем, что думаешь видимо и правда надо было оставить.... Написала претензию в больницу, обязательно выложу потом итог всей истории, но такое творится в больнице просто ужас и подделывают документы сейчас и что там только не делают, чтобы врача выгородить... (свои глаза есть в больнице, которые следят за развитием событий)

Тарабунбия

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Двое деток Яна 8,5 лет Дима 2,7 лет
  • Род.дом: опц Юбилейный
  • Город/Район: Марково
    • Награды
Ответ: Медикаментозный аборт
« Ответ #88 : 12 декабря 2015, 14:32 »

Вреденика

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 776
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: Четыре сына
  • Род.дом: Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: СНТ " Березка"
    • Награды
Ответ: Медикаментозный аборт
« Ответ #89 : 19 января 2016, 13:21 »
Ужасы какие. У меня есть знакомые девушки , которые делали мед. аборт, все у них прошло без осложнений. В истории , которая описана выше , главная ошибка в том , что не сделали контрольного УЗИ !  А по мне так это все просто ужасно ! Если смотреть с моральной точки зрения  .
Награды
Многодетная  мама форума

Крольченок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 267
  • Настоящее имя: Андрей
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Иркутск, Правобережный
  • Улица: Космический
    • Награды
Ответ: Медикаментозный аборт
« Ответ #90 : 10 февраля 2016, 18:17 »
Всем привет, моя история описана выше, прошло уже полгода, а я до сих пор лечусь, беременеть не пробовала, не знаю получится или нет, но точно скажу не надо принимать такие таблетки пожалуйста, если нет возможности оставить, то лучше вакуумный аборт или хирургический
Писала претензию на глав врача, признали ошибку врача гинеколога, вернули мне деньги за таблетки, но на этом я не остановлюсь...... и документы подделывали в процессе расследования в карточку мне подклеивали и много всего (мошенники и аферисты даже там), только вот не учли что у меня карта моя была откопирована глав врачои и пронумерованы все копии и подписаны/пропечатаны, так что не прокатило подделывание документов.

Крольченок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 267
  • Настоящее имя: Андрей
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Иркутск, Правобережный
  • Улица: Космический
    • Награды
Ответ: Медикаментозный аборт
« Ответ #91 : 21 июня 2016, 21:20 »
Biatjuro, спасибо большое Юлия

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!