Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Медикаментозный аборт  (Прочитано 43383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЛяляАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Тимофей 15.01.2008, Матвей 25.08.2011
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Медикаментозный аборт
« Начало темы : 14 апреля 2009, 17:05 »
Медикаментозный аборт. Аборт, который делается с помощью медикаментов, подробностей не знаю, но схема примерно такая - пьёшь несколько таблеток в присутствии врача, и через несколько дней  дома. Сразу после этого начинаются месячные. Делается на раннем сроке не больше 8 недель, но чем раньше, тем лучше. Говорят, уже весь современный мир пользуется этим методом, он наиболее щадящий. Расскажите поподробней. Насколько это опасно или безопасно по сравнению с обычным абортом? И какие могут быть последствия после такого аборта?

 

Katenok

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 860
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Викулька- 19 августа 2007 г.,с весом 4000 г., 57 см. Вовочка - 14 апреля 2016 г. 3970 г, 54 см
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
  • Мой тел. 89834628921
    • Награды
Re: Медикаментозный аборт
« Ответ #26 : 13 сентября 2009, 00:52 »
Настолько завышенная, что не помогают даже барьерные конрацептивы? (удивленный)



К сожалению не всегда современная контрацепция помогает.  (удивленный) А аборт это крайняя мера, и все его делают по разным причинам. Конечно есть такие, для кого это обычное дело. Я например уже полтора месяца себя за это виню. Смотрю на свою дочку и думаю, а ведь это был бы такой же родной и любимый человечек.  (плачу) Правда врач меня успокаивает, что все равно бы не выносила. Потому что уже серьезная угроза была, кровотечение открылось. 
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

КолокОльчик

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 403
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька - 2003 г. и два сыночка - 2006 г. и сентябрь 2011 г.
  • Род.дом: медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Марково
  • живи настоящим! 8*950*126*3353
    • Награды
Re: Медикаментозный аборт
« Ответ #27 : 14 сентября 2009, 16:03 »
Да, я даже не думала, что здесь на мамско-папском форуме такая тема может быть... Действительно грустно... Девчонки, аборт - это ужасно! И не важно медикаментозный или вакуумный. Это убийство! Пожалейте, в первую очередь себя, девочки! Дело в том, что после аборта остается фантом (сгусток энергии), который действует и на несостоявшуюся мать и на последующих детей! Конторолируйте количество детей другими способами!!!
Награды
Многодетная  мама форума

gizmo

  • У медиков два режима работы. Злой и спящий.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1421
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Роман 15.08.09
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • После смерти мы попадем на Байкал
    • Награды
Re: Медикаментозный аборт
« Ответ #28 : 14 сентября 2009, 16:18 »
делала я китайскими таблетками. делала дома сама. очень конечно неприятная процедура. после остался сасуд от плаценты и был эндометрит.  но у меня и после вакуума было тоже самое .

Джери-сан

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 208
    • Награды
Re: Медикаментозный аборт
« Ответ #29 : 14 сентября 2009, 23:27 »
Я если бы всех рожала у меня бы уже пятеро по дому топотало (загибайте пальцы - на таблетках, на других таблетках, на спирали и на презервативах). Вторая дочь - результат Новоринга. Пока Мирену не поставила покоя в доме не было. Но все же вакуум логичнее на мой взгляд чем медикаментозный.... это страшно как-то

gizmo

  • У медиков два режима работы. Злой и спящий.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1421
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Роман 15.08.09
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • После смерти мы попадем на Байкал
    • Награды
Re: Медикаментозный аборт
« Ответ #30 : 14 сентября 2009, 23:31 »
Полностью согласна (да)

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Медикаментозный аборт
« Ответ #31 : 15 сентября 2009, 09:54 »
Ну, девочки залетные! Я думаю вам пора в темку планировщиц, делиться передовым опытом ;-) !
Они бедные маются - забеременеть не могут, а у вас все наоборот.
Читала как то статью - оказывается, в течение цикла ,у обычной здоровой женщины, шанс забеременеть равняется всего 25%, и то в овуляторный цикл.

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Медикаментозный аборт
« Ответ #32 : 15 сентября 2009, 14:54 »
Ну, девочки залетные! Я думаю вам пора в темку планировщиц, делиться передовым опытом ;-) !
Они бедные маются - забеременеть не могут, а у вас все наоборот.
(гуд) Люблю твои советы и идеи)))))))))

Валькирия

  • Умные мысли иногда преследуют меня, но я бегаю быстрее.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька 2009 год, сын 2017
  • Род.дом: ОПЦ, Бузикова; ГПЦ Стэмпковская
  • Город/Район: Юбилейный
  • Это я, цветов не надо ))))))))
    • Награды
Re: Медикаментозный аборт
« Ответ #33 : 24 сентября 2009, 23:35 »
У меня подруга сделала в Областной поликлинике за 2 с чем то тысячи. Итог: врач на прямую сказала что беременность в ее случае будет чудом. началось воспаление матки, лопнулп киста, закрылась труба, во второй непроходимость. месяц валяния в больнице, но когда спрашиваю, говорит что жалеет лишь о том, что не пошла на вакуум, т.к. первый аборт если и делать то не таблетками (пардон)

Kefira

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Сообщений: 936
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Александр
  • Род.дом: ГПЦ
  • Главное-мечтать и... не останавливаться!
    • Награды
Re: Медикаментозный аборт
« Ответ #34 : 25 сентября 2009, 00:45 »
У меня врач была, гинеколог. принимала на Бограда,Речник. она мне рассказывала, как в соседний кабинет девченки косяком идут после таких таблеток на исправление "недоделок". Теперь это добрый доктор кажется называется, а раньше неизвестная клиника была. кто уж им эти таблетки продавал, я не знаю.
Срочно сдаю 1 комн квартиру в мкр Березовый (за г/м metro)

Танюсик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька Софочка- 05.12.2005г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Re: Медикаментозный аборт
« Ответ #35 : 29 октября 2009, 16:57 »
Эх! Девоньки! Сколько ж я вижу в день( ежедневно!!!!) тех, кто ходил на медикаментозный аборт... Сказать страшно! (Работаю в Диагностическом)
Ну пожалейте вы себя, а!!! Ну коли уж так случилось (залёт) идите на обычный аборт.....
Никто не говорит. что он безопасен на 100%. Но.... медикаментозный это же Хиросима и Нагасаки в одном флаконе!!! И без гарантий ( что вам не придётся вновь платить и делать выскабливание )

Валькирия

  • Умные мысли иногда преследуют меня, но я бегаю быстрее.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька 2009 год, сын 2017
  • Род.дом: ОПЦ, Бузикова; ГПЦ Стэмпковская
  • Город/Район: Юбилейный
  • Это я, цветов не надо ))))))))
    • Награды
Re: Медикаментозный аборт
« Ответ #36 : 29 октября 2009, 23:23 »
Эх! Девоньки! Сколько ж я вижу в день( ежедневно!!!!) тех, кто ходил на медикаментозный аборт... Сказать страшно! (Работаю в Диагностическом)
Ну пожалейте вы себя, а!!! Ну коли уж так случилось (залёт) идите на обычный аборт.....
Никто не говорит. что он безопасен на 100%. Но.... медикаментозный это же Хиросима и Нагасаки в одном флаконе!!! И без гарантий ( что вам не придётся вновь платить и делать выскабливание )

Полностью согласна, а лучше уж на вакуумный, хотя я сама предпочитаю предохраняться. как представлю, что они там по частям разрывают, что им маленьким больно, да и работают они в слепую (пардон)

Dashuta®

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Владимир)
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: район рощи
  • 89025613880
    • Награды
Re: Медикаментозный аборт
« Ответ #37 : 31 октября 2009, 14:15 »
Работала раньше в коммерческой клинике в аэропорту, у нас там тоже делают медикаметозное прерывание, вроде особых проблем не было, хотя конечно наблюдать приходилось,как становится плохо девушкам, но оно и понятно, как может быть хорошо от такого действия. Но раньше там и гинекологи были хорошие, сейчас бы я сама туда вряд ли обратилась,даже просто для осмотра.

Покавоттак

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 825
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Re: Медикаментозный аборт
« Ответ #38 : 21 декабря 2009, 02:02 »
А я где то читала что этот препарат запрещён к применению в США. ЭХ губят они нас, и хотят чтоб мы сами себя гробили (плачу). Он у них под другим названием с какими то цифрами идёт

Полуночница

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Медикаментозный аборт
« Ответ #39 : 21 декабря 2009, 08:44 »
у меня подруга вообще учудила...купила травки на центр. рынке,не помню как сбор называется ,дак в итоге прерывания не получилось ,пошла на аборт в молекулярку,3 раза выскребали...из за того что кусочками все отходило( простите не знаю подробностей)) вот врач ей и сказал, если бы не эта травка, ей бы все за один раз сделали, а так мучили  :(     
У меня тоже знакомая съездила в какой-то центр китайский,попила какие-то травки,мало того что увезли с кровотечением,выскребали 3 раза,ещё и крови много потеряла,загинается ходит вся, белая как моль!

Джери-сан

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 208
    • Награды
Re: Медикаментозный аборт
« Ответ #40 : 21 декабря 2009, 19:58 »
вот-вот... всякое бывает, и аборты в жизни женщины случаются. Но вредить себе, только бы ничем железным внутрь не полезли - это МАРАЗМ

Покавоттак

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 825
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Re: Медикаментозный аборт
« Ответ #41 : 23 декабря 2009, 00:09 »
Просто попробуйте в яндексе или в другом поисковике забить  Мифегин  - почитайте что про него пишут конечно не те кто его впаривает. Это же ужас. Женщины идут домой им становится плохо, звонят в  больницу а им говорят что это нормальная реакция. В итоге мрут в душе (нифигасе)

Svetaslava

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 112
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: 1+2
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Медикаментозный аборт
« Ответ #42 : 24 января 2010, 00:31 »
 (я_упала) (я_упала) (я_упала)

irinaaksenova80

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Двое:Юля(20.10.99) и Андрюша(12.01.09)
  • Род.дом: Юля-в роддоме на Жукова,Андрюша-в Санкт-Петербурге (роддом на Тамбасова)
  • Город/Район: СПб, Выборгский р-н
  • Улица: Сиреневый б-р
  • Это Я!!!
    • Награды
Re: Медикаментозный аборт
« Ответ #43 : 26 февраля 2010, 00:31 »
Я делала медикаментозный.Ужас!Сначала тошнит так(суток двое),что ходишь зеленый,как весенняя травка-а блевать(простите)нельзя-врач сказала,что эффекта может не быть.Потом начинается кошмарное кровотечение,а так как мне просто дали таблетки и отправили домой,то пока я до дома дошла(боялась ехать на такси,чтобы все там кровятиной не испачкать) была мокрая вся насквозь(благо,что была зима и темно).Больно как-то не было вообще,но было жутко оттого,что так много крови.У меня муж за эту ночь чуть не заработал инфаркт и после этого стал очень внимательно следить за моей контрацепцией.У меня все вроде прошло благополучно-без последствий.Я вообще ооочень прекрасно беременею-как кошка(даже с презервативом случалось несколько раз).Вообще аборт-это ужас!Но иногда приходится сталкиваться с этим ужасом в реале...

naastyyaa

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Моя доченька Анастасия родилась 09.01.09
  • Род.дом: Ангарский перинатальный центр врач Татаринова С.В.
  • Моя самая любимая!!!!!!
    • Награды
Ответ: Re: Медикаментозный аборт
« Ответ #44 : 04 июня 2010, 16:18 »
Я делала медикаментозный.Ужас!Сначала тошнит так(суток двое),что ходишь зеленый,как весенняя травка-а блевать(простите)нельзя-врач сказала,что эффекта может не быть.Потом начинается кошмарное кровотечение,а так как мне просто дали таблетки и отправили домой,то пока я до дома дошла(боялась ехать на такси,чтобы все там кровятиной не испачкать) была мокрая вся насквозь(благо,что была зима и темно).Больно как-то не было вообще,но было жутко оттого,что так много крови.У меня муж за эту ночь чуть не заработал инфаркт и после этого стал очень внимательно следить за моей контрацепцией.У меня все вроде прошло благополучно-без последствий.Я вообще ооочень прекрасно беременею-как кошка(даже с презервативом случалось несколько раз).Вообще аборт-это ужас!Но иногда приходится сталкиваться с этим ужасом в реале...

Вот-вот... У меня подруга  достала (через свою знакомую)китайских таблеток (хотя сама детский врач) и чуть не отправилась на тот свет. Пару дней тошнило, кровотечение было такое, что дома по "стеночке ходила". Отвела ребенка в сад и дома ей плохо стало... только успела мне позвонить и сказать: Мне плохо, срочно приезжай!!! В квартиру попасть не могу, пока дозвонилась до мужа, пока приезал с работы, дверь открыли, а она лежит на полу в луже крови.... (плачу) Жуть... (плачу) Все обошлось, врачи ее чудом спасли!!! Месяц лежала в больнице и еще пару лечилась!!!


Volya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 181
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Никита 13.01.93, Славочка 11.10.99 и доченька Сашенька 01.06.06
  • Род.дом: Юбилейный и Иркутск-2 (оч. хороший роддом)
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академическая
    • МЕД Мед из Приморья, Алтая. 100 натуральный,100 качественный Цены снижены.
    • Награды
Ответ: Re: Медикаментозный аборт
« Ответ #45 : 08 июня 2010, 22:41 »
Вот-вот... У меня подруга  достала (через свою знакомую)китайских таблеток (хотя сама детский врач) и чуть не отправилась на тот свет. Пару дней тошнило, кровотечение было такое, что дома по "стеночке ходила". Отвела ребенка в сад и дома ей плохо стало... только успела мне позвонить и сказать: Мне плохо, срочно приезжай!!! В квартиру попасть не могу, пока дозвонилась до мужа, пока приезал с работы, дверь открыли, а она лежит на полу в луже крови.... (плачу) Жуть... (плачу) Все обошлось, врачи ее чудом спасли!!! Месяц лежала в больнице и еще пару лечилась!!!

Девочки, не делайте ни-ко-гда! Я пошла к своему участковому, кот, меня направила в областную к свому врачу, кот, буквально из под полы продала мне эти кит. табл. Я была в шоке, но делать было нечго, т.к они обе твердили, что по другому нельзя т.к у меня три кесорево и от поледнего не большой срок. Самая ужасная нед. в моей жизни!!!! Одно дело раз и все ( и так очень-очеь плохо), а тут вытравляешь неделю, а потом... такое началось! У меня муж был в командировке, я рельно думала, что умираю.... по тел консультации, еле еле пережила, но это было только начало... дальше почти тоже что постом выше. И то, она до последнего меня дома держала, когда я сказала, что вызываю скорую и все как есть говорю, она чуть ли не сама за мной приехала... И результат - выскаблили, две нед. в больнице и сильное гормональное расстройство... хоть уже 2,5 года, до сих пор выгребаю.
Не поддавайтесь на китайские экперементы!!!! Последствия чудо-кит-медецины еще нас ждут!
Награды
Многодетная  мама форума

Ianaa

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 169
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Любимая доченька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Медикаментозный аборт
« Ответ #46 : 08 июня 2010, 23:06 »
У всех разные причины для аборта, у меня были свои.... Все пишут про китайские таблетки, я пила наши таблетки, делала медикаментозный аборт в Молекулярной диагностике, врач меня отговорила от обычного, о чем я не пожалела, выпила таблетки, через два дня еще одни, с другим названием (уже не помню), началась обычная менструация, в психологическом и физическом плане, все обычно, без всяких кресел и ужасных воспоминаний, врач сказала, что только в 5% случаев беременность продолжается и её приходится прерывать обычным путем, многие подруги после меня делали этот аборт, у всех все прошло спокойно...
08 июня 2010, 22:56
Алена Прекрасная описала эти таблетки, кстати купить их самой невозможно, только в центре и принимать в присутствии врача, нахождение в палате 2 часа..

Come

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1265
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Ксюша и Настюша
    • Награды
Ответ: Медикаментозный аборт
« Ответ #47 : 20 июня 2010, 19:02 »
Тоже делала. Это просто ужас, мало того что очень болезненно выкидыш случился, так еще потом выскабливали, и через полгода воспалительный. Забеременеть долго не могла. НИКОГДА ЭТОГО НЕ ДЕЛАЙТЕ!!

Хамелеон

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 605
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: У меня два сыночка и лапочка дочка.
  • Род.дом: ОРД Юбилейный
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Медикаментозный аборт
« Ответ #48 : 20 июня 2010, 19:30 »
Я вот делала буквально 3 недели назад обычный мини (до 6 недель) в Медсанчасти он мне обошелся в 1 ампулу ультракаина и 2 пары перчаток (нифигасе) (нифигасе) (нифигасе), а вот таблетированный( желательно делатьтакже как и мини) как мне врач сказала делают на Горького стоит 3, 5 тыс., а в ОКБ 100 долларов

Ianaa

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 169
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Любимая доченька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Медикаментозный аборт
« Ответ #49 : 20 июня 2010, 19:55 »
Тоже делала. Это просто ужас, мало того что очень болезненно выкидыш случился, так еще потом выскабливали, и через полгода воспалительный. Забеременеть долго не могла. НИКОГДА ЭТОГО НЕ ДЕЛАЙТЕ!!
видимо все у всех организм по разному реагирует, кто-то сделает обычный аборт и забеременить больше не может, а кто-то делает каждый год и каждый год беремениет, лучше конечно избегать нежелательных беременностей

Come

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1265
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Ксюша и Настюша
    • Награды
Ответ: Медикаментозный аборт
« Ответ #50 : 20 июня 2010, 20:00 »
да уж, лучше не рисковать, лучше рожать. Ведь не один аборт принес женщинам бесплодие и невоможность стать матерью, но ни один оставленный ребенок не делал свою мать несчастной

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!