Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Приливная лактация. Когда уже?  (Прочитано 6157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

SvobodnaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 252
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Дочь Варвара
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, врач Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Приливная лактация. Когда уже?
« Начало темы : 29 декабря 2014, 14:14 »
Здравствуйте, девочки)) Вот такой вопрос у меня) Ходила на курсы к Инне и там она упоминала, что в районе 3 месяцев вроде меняется тип лактации с накопительной на приливную. Инна, девочки, для особо одаренной, расскажите, как ее распознать? нам уж скоро пятый месяц, а я никаких изменения не чувствую особо.Молока поменьше стало, конечно, не как с рождения, но такого что бы грудь пустая и чувствовать какой-такой прилив при кормлении? чего то не чувствую ничего такого. Вот я правильно понимаю? Если лактация приливная, то к примеру, я покормила ребенка и мнне вот тут же опять понадобилось его покормить, и в груди вроде молока нет, ибо сьедено только что, но при сосании вроде как прибывает, так что ли?)) Глупо звуччит, конечно, но уж очень хочется прочувствовать этот волшебный момент))

 

НатаДи

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сыночек Димочка.Родился 10 марта 2013 г.
  • Род.дом: Второй Иркутск мсч иапо
  • Город/Район: Марково
  • Улица: ЖК Луговое
    • Награды
Ответ: Приливная лактация. Когда уже?
« Ответ #1 : 30 декабря 2014, 00:47 »
Svobodna, не помню, во сколько у меня поменялся тип, но действительно, сначала ребенок сосет и ничего, а потом прямо чувствуешь чувство ломоты в груди и молоко пошло) У меня такие ощущения при приливе молока)

SvobodnaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 252
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Дочь Варвара
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, врач Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Приливная лактация. Когда уже?
« Ответ #2 : 30 декабря 2014, 15:26 »
НатаДи, дааааа.... а сколько по времени проходит , ну грубо говоря от начала сосания до пошло молоко?

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Ответ: Приливная лактация. Когда уже?
« Ответ #3 : 30 декабря 2014, 17:43 »
Svobodna, у меня 1-2 минуту просто сосет, только потом начинает глотать, т.к. молоко начинает прибывать, иногда даже давится молоком.
то к примеру, я покормила ребенка и мнне вот тут же опять понадобилось его покормить, и в груди вроде молока нет, ибо сьедено только что, но при сосании вроде как прибывает, так что ли?))
Все правильно, так и есть.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Приливная лактация. Когда уже?
« Ответ #4 : 30 декабря 2014, 22:17 »
Svobodna, не беспокойтесь об ощущениях))) Иногда приливы ощущаются, иногда нет, главное чтобы малыш писал за сутки 12 и более раз и хорошо набирал вес. Обычно то, что лактация стала именно приливной, мамы понимают, когда замечают что грудь между кормлениями мягкая и легкая.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

НатаДи

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сыночек Димочка.Родился 10 марта 2013 г.
  • Род.дом: Второй Иркутск мсч иапо
  • Город/Район: Марково
  • Улица: ЖК Луговое
    • Награды
Ответ: Приливная лактация. Когда уже?
« Ответ #5 : 31 декабря 2014, 02:05 »
Svobodna, Наверное также, 1-2 мин. Сейчас и попозже бывает, сынок большой и молока мало стало

alenkajip

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • Настоящее имя: елена
  • Ваши деточки: сыночек 17.07.14
  • Род.дом: ГПЦ Искоростенский А.В.
    • Награды
Ответ: Приливная лактация. Когда уже?
« Ответ #6 : 31 декабря 2014, 14:35 »
Ребенку уже 5,5 аесяцев, а до сих пор кажется, что лактация не поменялась, малыш сосет то, что в груди накопилось, а во время сосания молоко не приходит. С месяца мы на СВ. Даже когда пустую грудь сосет (но это еще нужно постараться заставить), молоко чуть приходит, ре делает несколько глотков и все.

SvobodnaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 252
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Дочь Варвара
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, врач Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Приливная лактация. Когда уже?
« Ответ #7 : 02 января 2015, 12:43 »
Sweety,
Svobodna, у меня 1-2 минуту просто сосет, только потом начинает глотать, т.к. молоко начинает прибывать, иногда даже давится молоком. Все правильно, так и есть.
прямо фантастика)) эхххх)) жду жду, а чего то все по прежнему пока))) ну ладно)) когда то ж должно и у меня поменяться))
02 января 2015, 12:29
НатаДи,
Svobodna, Наверное также, 1-2 мин. Сейчас и попозже бывает, сынок большой и молока мало стало
ничего себе 2 минуты.. я попробовала засечь время, ну ради эксперимента, ну моя доча начинает глотать где то через 10 секунд.. и то нервничает. а как она 2 минуты ждать будет? - вообще не представляю))
02 января 2015, 12:32
Агат, Инна, а может вот лактация так и не поменяется? и еще хотела спросить. вот при приливной лактации - по прежнему так же принципиально кормить ночью? Если, к примеру, вообще ни разу за ночь не кормить - лактация сохраниться? Есть зависимость между частотой кормления и количеством молока? я просто переживаю, потому что у меня были проблемы с лактацией - теперь переживаю за количество молока все время)) спасибо))
02 января 2015, 12:35
Агат, Инна, побеспокою Вас еще раз) я в другой теме писала вопрос, но там чего то мне не ответил никто - наверное не там сообщение оставила. Я вот еще хотела спросить. Я недавно прочитала статью о начале прикорма и там было сказано, что ребенок в пять месяцев ест где-то раз в четыре часа. Задумалась я над режимом питания моей дочи и поняла, что она кушает где то раз в час. Ночью она кушает один раз, днем спит три раза по часу. А все остальное время бодрствования кушает раз в час. Это вообще нормально? Она на ГВ по требованию, у нас нет сосок, пустышек. И она именно кушать просит - не поиграть, взять на ручки, а именно покушать. т.е. ест часто, но не много. Спрашивала у педиатра - она сказала что-то вроде "какой кошмар, это очень часто - поите водой". Я не допаиваю, но тоже стала задумываться.. может, действительно, это слишком часто? а как прикорм при такой частоте кормлений вводить? спасибо)

Баженчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1261
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Драгоценная доченька, Катюша. 11.10.2012 Вторая радость, Томочка 26.12.2014
  • Род.дом: род дом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: м/н Приморский
  • Чудеса случаются
    • Награды
Ответ: Приливная лактация. Когда уже?
« Ответ #8 : 02 января 2015, 20:51 »
А у меня наоборот, доче неделя всего, а ощущение что лактация уже приливная, или какая-то смешанная. Т.е. и молоко копится вроде, грудь набухает, но в то же время приливы ощущаю очень чётко.


 никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.

НатаДи

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сыночек Димочка.Родился 10 марта 2013 г.
  • Род.дом: Второй Иркутск мсч иапо
  • Город/Район: Марково
  • Улица: ЖК Луговое
    • Награды
Ответ: Приливная лактация. Когда уже?
« Ответ #9 : 03 января 2015, 01:23 »
Svobodna, 2 минуты это сейчас, сыночку уже 1.9, раньше наверное около минуты было) И сейчас не всегда ощущаю, реже, то ли не замечаю, то ли сына так сосет уже, для психологического комфорта и не особо тянет. А иногда ночью так наяривает, сразу чувствуется.

Marsikot

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 852
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Майское солнышко
  • Род.дом: ГПЦ
  • Всё, что не делается-к лучшему!
    • Награды
Ответ: Приливная лактация. Когда уже?
« Ответ #10 : 14 января 2015, 00:56 »
Svobodna, Настя, по поводу того что кушает каждый час. Моя также кушала,никого не слушала,кормила по требованию. Мне тоже педиатр еще в два месяца ребенкиных пыталась убедить,что я кормлю слишком часто,да и что вообще это бред кормить по требованию.
В полгода примерно после ввода прикорма и с началом активного ползанья, дочери вдруг стало не до тити,и стала резко намного меньше просить титю.а до этого времени каждый час,и именно кушала. Так  что не переживайте,значит ваша малышка нуждается в вашем молочке:)


SvobodnaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 252
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Дочь Варвара
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, врач Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Приливная лактация. Когда уже?
« Ответ #11 : 14 января 2015, 16:44 »
Marsikot, Маша, спасибо) спасибо, что поделилась) а то я прямо уже начала переживать) что у меня одной такая ненасытная доча))) может и у нас так же будет)) мы пока еще не ползаем - только переворачиваемся)

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Приливная лактация. Когда уже?
« Ответ #12 : 19 января 2015, 10:10 »
Svobodna, помните анекдот "вам шашечки или ехать"? ))))
Мамам удобнее (и полезнее для малыша) ориентироваться не на "кто что где пишет", а на нужды собственного ребенка (они самые верные и точные). А чтобы их увидеть, надо включить внимание к своему ребенку и отслеживать довольно примитивные процессы
- сколько пописов за сутки у малыша (это примерно может подсчитать любая внимательная мама) - их должно быть 12 и более за сутки
- какие прибавки веса (удобно сравнивать показатели по центильным таблицам)
- отслеживать просьбы малыша покормить его (кормим по требованию не ограничивая ребенка в количестве и длительности кормления)

Еще стоит помнить, что молока достаточно тогда, когда есть ночные кормления. Именно они регулируют кол-во пролактина, отвечающего за производство молока.

По поводу кормите реже и поите водой)))) это замечательный совет для того, чтобы сделать ребенка искусственником. Это незнание механизмов выработки молока и физиологии ребенка.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

SvobodnaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 252
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Дочь Варвара
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, врач Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Приливная лактация. Когда уже?
« Ответ #13 : 19 января 2015, 20:42 »
Огромное спасибо Инна)))  (цветы)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!