Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Что-то нет сил.  (Прочитано 16631 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

KrasotylkaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 87
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Двое деток. Дочка Настенька, ей 8 лет. Родилась она 05.05.2006 года. Сын Богдан 05.07.2003
  • Род.дом: Родилась в Киевском род.доме.
  • Город/Район: Киев
  • Улица: Севастопольская площадь
    • Награды
Что-то нет сил.
« Начало темы : 16 сентября 2020, 21:21 »
Как осень приходит я становлюсь вареным овощем(( Работаю через силу, утром вставать сложно. Это у всех так или я одна так переношу это время года?

 

ОхУжЭтаОлюшка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 126
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька Анютка 4 годика, 29.03.2010
  • Род.дом: рожала далеко, в Северске, так получилось)
  • Город/Район: пока Томск, но скоро переедем надеюсь
  • Улица: октябрьский
    • Награды
Ответ: Что-то нет сил.
« Ответ #1 : 17 сентября 2020, 20:53 »
Осенью многие ослаблены, а если учесть, сколько нервов и стрессов у людей из-за ковида, то вообще вполне понятно.

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Что-то нет сил.
« Ответ #2 : 18 сентября 2020, 12:51 »
Krasotylka, обследуйтесь у эндокринолога. Причин может быть множество, анализы помогут выявить, чего именно не хватает вашему конкретному организму. Кроме общих анализов сделайте анализы на гормоны надпочечников (а не только щитовидки) и на витамин Д, их назначают редко, потому что дорогие и в ОМС обычно они не входят. Но они тоже очень важны. После обследования эндокринолог назначит вам препараты, которые легко и быстро проблему устранят. Только самолечением не занимайтесь. Организм - сложная штука, советами из интернета можно только навредить себе и получить еще бОльший дисбаланс.

Теплолюбивая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +305/-0
  • Сообщений: 4141
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Что-то нет сил.
« Ответ #3 : 19 сентября 2020, 13:44 »
Осень не люблю с детства, хотя и родилась в ее последнем месяце  :). Мама рассказывает, что когда на творческих занятиях в детском саду детей спрашивали о признаках осени, я ответила: "Осенью хочется плакать." В этой фразе все мое многолетнее отношение к данному времени года. А в нашем климате,  данная неприязнь усиливается многократно. И организм в это время всегда хандрит вместе с душой, особенно в "слюнтябре" и  "моктябре". К  "гноябрю"  более или менее прихожу в себя.  (ржу)
Поэтому стараюсь , по возможности, осенью летать в тропики, получать заряд солнца, соли и бодрости. Люблю жару. Но, к сожалению,  не в этом году.

KrasotylkaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 87
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Двое деток. Дочка Настенька, ей 8 лет. Родилась она 05.05.2006 года. Сын Богдан 05.07.2003
  • Род.дом: Родилась в Киевском род.доме.
  • Город/Район: Киев
  • Улица: Севастопольская площадь
    • Награды
Ответ: Что-то нет сил.
« Ответ #4 : 22 сентября 2020, 21:12 »
Осенью многие ослаблены, а если учесть, сколько нервов и стрессов у людей из-за ковида, то вообще вполне понятно.
Ну хоть это успокаивает...но хотелось бы изменить это состояние.
22 сентября 2020, 21:09
Krasotylka, обследуйтесь у эндокринолога. Причин может быть множество, анализы помогут выявить, чего именно не хватает вашему конкретному организму. Кроме общих анализов сделайте анализы на гормоны надпочечников (а не только щитовидки) и на витамин Д, их назначают редко, потому что дорогие и в ОМС обычно они не входят. Но они тоже очень важны. После обследования эндокринолог назначит вам препараты, которые легко и быстро проблему устранят. Только самолечением не занимайтесь. Организм - сложная штука, советами из интернета можно только навредить себе и получить еще бОльший дисбаланс.
Спасибо! Но вот слово дорого - проблема, у меня зп не платят второй месяц(((
22 сентября 2020, 21:11
Осень не люблю с детства, хотя и родилась в ее последнем месяце  :). Мама рассказывает, что когда на творческих занятиях в детском саду детей спрашивали о признаках осени, я ответила: "Осенью хочется плакать." В этой фразе все мое многолетнее отношение к данному времени года. А в нашем климате,  данная неприязнь усиливается многократно. И организм в это время всегда хандрит вместе с душой, особенно в "слюнтябре" и  "моктябре". К  "гноябрю"  более или менее прихожу в себя.  (ржу)
Поэтому стараюсь , по возможности, осенью летать в тропики, получать заряд солнца, соли и бодрости. Люблю жару. Но, к сожалению,  не в этом году.
Ох, не сыпьте соль на рану. Сама хочу в отпуск...

Confetteria

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск-Краснодар
    • Награды
Ответ: Что-то нет сил.
« Ответ #5 : 23 сентября 2020, 03:50 »
Krasotylka, может быть элементарная проблема в дифицитах. И щитовидку бы проверить на гармоны.

 На Д3 сейчас можно сдать легко по ОМС. (нам в Краснодаре всем делают, сказали, что в какую-то программу входит) Узнайте у своего доктора в поликлинике. Также нужно сдать на гемоглобин и обязательно ферритин.
Так вот у всех , кто сдавал в Краснодаре на витамин Д анализ неприлично низкий (веду группу и девочки делились результатами) . При норме от 60-90 у всех 11--14-14-40-19-30, был один 52. Это у людей, живущих на солнце. 
Витамин Д3 для профилактики можно пить в безопасной дозировке 2000 ме. В русских аптеках нет нехимозного. Из аптечных препаратов Д3 более-менее с чистым составом  Детримакс Витамин Д 3 Актив флакон, 30 мл в каплях. В таблетках уже очень плохой состав , как и у Аквадетрима.

Если интересно, скину ссылки чистого витамина Д3 для взрослых и детей , которые можно заказать на сайте Iherb

Также лучше поддерживать себя витамином С. Но только  не в форме аскорбиновой кислоты.
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Ритка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 122
  • Настоящее имя: Рита
  • Ваши деточки: Андрей -4 года, Светлана 17 лет
  • Род.дом: Перинатальный центр в Калининграде
  • Город/Район: Калининград
  • Улица: Калининград
    • Награды
Ответ: Что-то нет сил.
« Ответ #6 : 29 сентября 2020, 16:22 »
Как осень приходит я становлюсь вареным овощем(( Работаю через силу, утром вставать сложно. Это у всех так или я одна так переношу это время года?
Только осенью такое бывает? Просто у меня периодически так, работа тяжелая, да и дома как белка в колесе. Только чувствую, что начинается такое состояние, сразу пью доппельгерц магний+калий, за месяц восстанавливает меня отлично.
29 сентября 2020, 16:19
Осень не люблю с детства, хотя и родилась в ее последнем месяце  :). Мама рассказывает, что когда на творческих занятиях в детском саду детей спрашивали о признаках осени, я ответила: "Осенью хочется плакать." В этой фразе все мое многолетнее отношение к данному времени года. А в нашем климате,  данная неприязнь усиливается многократно. И организм в это время всегда хандрит вместе с душой, особенно в "слюнтябре" и  "моктябре". К  "гноябрю"  более или менее прихожу в себя.  (ржу)
Поэтому стараюсь , по возможности, осенью летать в тропики, получать заряд солнца, соли и бодрости. Люблю жару. Но, к сожалению,  не в этом году.
Можно украду слюнтябрь и моктябрь?))
29 сентября 2020, 16:20
Но вот слово дорого - проблема, у меня зп не платят второй месяц(((
Сколько Вы готовы потратить на свое здоровье? Если сил не будет, и работать не сможете, зп вообще не будет.

Теплолюбивая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +305/-0
  • Сообщений: 4141
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Что-то нет сил.
« Ответ #7 : 29 сентября 2020, 16:39 »
Ритка, пожалуйста, тем более это не мой шЫдевр  ;), а из тырнета
https://www.inpearls.ru/7971

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Что-то нет сил.
« Ответ #8 : 29 сентября 2020, 21:51 »
Krasotylka, может быть элементарная проблема в дифицитах. И щитовидку бы проверить на гармоны.

 На Д3 сейчас можно сдать легко по ОМС. (нам в Краснодаре всем делают, сказали, что в какую-то программу входит) Узнайте у своего доктора в поликлинике. Также нужно сдать на гемоглобин и обязательно ферритин.
Так вот у всех , кто сдавал в Краснодаре на витамин Д анализ неприлично низкий (веду группу и девочки делились результатами) . При норме от 60-90 у всех 11--14-14-40-19-30, был один 52. Это у людей, живущих на солнце. 
Витамин Д3 для профилактики можно пить в безопасной дозировке 2000 ме. В русских аптеках нет нехимозного. Из аптечных препаратов Д3 более-менее с чистым составом  Детримакс Витамин Д 3 Актив флакон, 30 мл в каплях. В таблетках уже очень плохой состав , как и у Аквадетрима.

Если интересно, скину ссылки чистого витамина Д3 для взрослых и детей , которые можно заказать на сайте Iherb

Также лучше поддерживать себя витамином С. Но только  не в форме аскорбиновой кислоты.


Детримакс - БАД, аквадетрим - лекарство.

Confetteria

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск-Краснодар
    • Награды
Ответ: Что-то нет сил.
« Ответ #9 : 30 сентября 2020, 16:00 »

Детримакс - БАД, аквадетрим - лекарство.
Аквадетрим со своим адовым составом пусть хоть миллион раз будет лекарством, вреда от него больше, чем пользы.

В составе Аквадетрим  вещества: макрогола глицерилрицинолеат; сахароза; натрия гидрофосфата додекагидрат; лимонная кислота моногидрат; ароматизатор анисовый; бензиловый спирт; вода очищенная.

Младенцу на постоянной основе капать  предлагает производитель.  (крейзи)

Когда как  препарат витамина Д должен состоять из сочетания: колекальциферол+масло кокосовое или оливковое. Всё.
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Что-то нет сил.
« Ответ #10 : 01 октября 2020, 14:50 »
Аквадетрим со своим адовым составом пусть хоть миллион раз будет лекарством, вреда от него больше, чем пользы.

В составе Аквадетрим  вещества: макрогола глицерилрицинолеат; сахароза; натрия гидрофосфата додекагидрат; лимонная кислота моногидрат; ароматизатор анисовый; бензиловый спирт; вода очищенная.

Младенцу на постоянной основе капать  предлагает производитель.  (крейзи)

Когда как  препарат витамина Д должен состоять из сочетания: колекальциферол+масло кокосовое или оливковое. Всё.


И что?) Там спирта менее 1%, а пьется по капельке) Если боитесь спирта, разведите эту капельку в теплой воде, он испарится) Не нагнетайте) БАД вообще блажь)

KrasotylkaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 87
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Двое деток. Дочка Настенька, ей 8 лет. Родилась она 05.05.2006 года. Сын Богдан 05.07.2003
  • Род.дом: Родилась в Киевском род.доме.
  • Город/Район: Киев
  • Улица: Севастопольская площадь
    • Награды
Ответ: Что-то нет сил.
« Ответ #11 : 14 октября 2020, 00:05 »
Только осенью такое бывает? Просто у меня периодически так, работа тяжелая, да и дома как белка в колесе. Только чувствую, что начинается такое состояние, сразу пью доппельгерц магний+калий, за месяц восстанавливает меня отлично.
Спасибо, он именно для этого предназначен или на Вас так действует? В общем какие у него показания?

Сколько Вы готовы потратить на свое здоровье? Если сил не будет, и работать не сможете, зп вообще не будет.
Я понимаю, но и тысячи отдавать на анализы пока не могу себе позволить.

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Что-то нет сил.
« Ответ #12 : 14 октября 2020, 07:53 »
Мне было любопытно узнать, что в России не принято назначать так называемые "электролиты". Хотя во многих странах первым делом рекомендуют их принимать при любом ухудшении состояния (непонятной хандре). В Таиланде вообще на каждом шагу продаются напитки-электролиты. И когда я в Таиланде болела гриппом, мне сразу назначили их (в списке с другими лекарствами).
Вообще, что это такое, электролиты? А это основные микроэлементы: калий, магний, кальций, железо, фосфор, сера и еще несколько жизненно важных.
Взяла я в руки три вида дорогих комплексных витаминов, которые дома завалялись, изучила состав. Состав там богатый, куча витаминов и важных аминокислот, а вот этих самых-самых важных и насущных нет ни в одном! Или 1-2 названия есть в мизерном количестве.
Почему так? Видимо, предполагается что мы получаем эти элементы с едой. Но кто сейчас питается здоровой живой пищей? Летом разве что овощи-фрукты, а чуть наступает осень и заканчиваются помидоры, как мы возвращаемся к макаронам и сарделькам и прочей домашней пище. Здоровой назвать ее нельзя, ничего живого там нет, мы не в Таиланде живем.
В общем, электролитов нам всем очень не хватает. Но не надо бросаться покупать спортивные добавки. Есть гениальный и безобидный способ, который точно не навредит большинству из нас. Даже самолечением это не назовешь. Ежедневно надо пить стакан воды, с добавлением туда 1 чайной ложки яблочного уксуса (натурального, органического). И щепотку гималайской соли туда. Оба эти компонента (яблочный уксус и гималайская соль) - это обычные пищевые продукты, для применения которых не надо разрешение врачей. Да и цена достаточно дешевая. Уксус я купила за 109 руб, соль гималайскую за 360 руб на рынке Новый в отделе здоровых продуктов. Можно найти и дешевле. Розовая соль лучше чем черная. Не найдете гималайскую, можно купить морскую. В ней состав чуть  хуже (натрия больше). Но лучше чем ничего. Там есть кроме натрия и все остальные вещества. В простой поваренной соли их нет совсем.
Пью я эту слабую кисло-соленую водичку уже 2 недели, и надо сказать, что хандра моя осенняя куда-то исчезла. Хотя обычно я всю осень страдаю от упадка сил. Других витаминов сейчас не принимаю, поэтому могу точно сказать, что эффект дал именно этот состав. Муж мне напомнил, что его мама (врач-терапевт) всю жизнь пила вечером воду с яблочным уксусом, который сам по себе тоже достаточно богат минералами. Нас с мужем пыталась приучить, но мы смысла не понимали, да и она сама толком не знала.

PS Даже удивительно за собой наблюдать: вот, например, текст этот за три минуты настрочила. Утром встаю и бодро марширую на кухню с песнями, весь день шутками-прибаутками сыплю, откуда что взялось?! Я еще в сентябре сонной мухой себя ощущала, едва ноги таскала, утром с закрытыми глазами плелась на кухню кофе варить, чтобы силы появились. И все как рукой сняло.
« Последнее редактирование: 14 октября 2020, 08:09 от AlenaNick »

ОхУжЭтаОлюшка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 126
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька Анютка 4 годика, 29.03.2010
  • Род.дом: рожала далеко, в Северске, так получилось)
  • Город/Район: пока Томск, но скоро переедем надеюсь
  • Улица: октябрьский
    • Награды
Ответ: Что-то нет сил.
« Ответ #13 : 26 октября 2020, 14:02 »
Krasotylka, обследуйтесь у эндокринолога. Причин может быть множество, анализы помогут выявить, чего именно не хватает вашему конкретному организму. Кроме общих анализов сделайте анализы на гормоны надпочечников (а не только щитовидки) и на витамин Д, их назначают редко, потому что дорогие и в ОМС обычно они не входят. Но они тоже очень важны. После обследования эндокринолог назначит вам препараты, которые легко и быстро проблему устранят. Только самолечением не занимайтесь. Организм - сложная штука, советами из интернета можно только навредить себе и получить еще бОльший дисбаланс.
По ОМС сейчас сложно сдать какие-либо анализы...
26 октября 2020, 13:59
Осень не люблю с детства, хотя и родилась в ее последнем месяце  :). Мама рассказывает, что когда на творческих занятиях в детском саду детей спрашивали о признаках осени, я ответила: "Осенью хочется плакать." В этой фразе все мое многолетнее отношение к данному времени года. А в нашем климате,  данная неприязнь усиливается многократно. И организм в это время всегда хандрит вместе с душой, особенно в "слюнтябре" и  "моктябре". К  "гноябрю"  более или менее прихожу в себя.  (ржу)
Поэтому стараюсь , по возможности, осенью летать в тропики, получать заряд солнца, соли и бодрости. Люблю жару. Но, к сожалению,  не в этом году.
Тоже хотели полететь на каникулы куда-нибудь, но ковид, страшно...
26 октября 2020, 14:00
Только осенью такое бывает? Просто у меня периодически так, работа тяжелая, да и дома как белка в колесе. Только чувствую, что начинается такое состояние, сразу пью доппельгерц магний+калий, за месяц восстанавливает меня отлично.
Я просто магний пью, а с калием зачем, в чем разница?
26 октября 2020, 14:00
Ритка, пожалуйста, тем более это не мой шЫдевр  ;), а из тырнета
https://www.inpearls.ru/7971
Подняли настроение))) Надо дочке сказать))
26 октября 2020, 14:01
Спасибо, он именно для этого предназначен или на Вас так действует? В общем какие у него показания?
По поводу доппельгерц магний+калий почитаю сейчас сама, а магний в принципе повышает работоспособность, улучшает работу сердца.
26 октября 2020, 14:02
Мне было любопытно узнать, что в России не принято назначать так называемые "электролиты". Хотя во многих странах первым делом рекомендуют их принимать при любом ухудшении состояния (непонятной хандре). В Таиланде вообще на каждом шагу продаются напитки-электролиты. И когда я в Таиланде болела гриппом, мне сразу назначили их (в списке с другими лекарствами).
Вообще, что это такое, электролиты? А это основные микроэлементы: калий, магний, кальций, железо, фосфор, сера и еще несколько жизненно важных.
Взяла я в руки три вида дорогих комплексных витаминов, которые дома завалялись, изучила состав. Состав там богатый, куча витаминов и важных аминокислот, а вот этих самых-самых важных и насущных нет ни в одном! Или 1-2 названия есть в мизерном количестве.
Почему так? Видимо, предполагается что мы получаем эти элементы с едой. Но кто сейчас питается здоровой живой пищей? Летом разве что овощи-фрукты, а чуть наступает осень и заканчиваются помидоры, как мы возвращаемся к макаронам и сарделькам и прочей домашней пище. Здоровой назвать ее нельзя, ничего живого там нет, мы не в Таиланде живем.
В общем, электролитов нам всем очень не хватает. Но не надо бросаться покупать спортивные добавки. Есть гениальный и безобидный способ, который точно не навредит большинству из нас. Даже самолечением это не назовешь. Ежедневно надо пить стакан воды, с добавлением туда 1 чайной ложки яблочного уксуса (натурального, органического). И щепотку гималайской соли туда. Оба эти компонента (яблочный уксус и гималайская соль) - это обычные пищевые продукты, для применения которых не надо разрешение врачей. Да и цена достаточно дешевая. Уксус я купила за 109 руб, соль гималайскую за 360 руб на рынке Новый в отделе здоровых продуктов. Можно найти и дешевле. Розовая соль лучше чем черная. Не найдете гималайскую, можно купить морскую. В ней состав чуть  хуже (натрия больше). Но лучше чем ничего. Там есть кроме натрия и все остальные вещества. В простой поваренной соли их нет совсем.
Пью я эту слабую кисло-соленую водичку уже 2 недели, и надо сказать, что хандра моя осенняя куда-то исчезла. Хотя обычно я всю осень страдаю от упадка сил. Других витаминов сейчас не принимаю, поэтому могу точно сказать, что эффект дал именно этот состав. Муж мне напомнил, что его мама (врач-терапевт) всю жизнь пила вечером воду с яблочным уксусом, который сам по себе тоже достаточно богат минералами. Нас с мужем пыталась приучить, но мы смысла не понимали, да и она сама толком не знала.

PS Даже удивительно за собой наблюдать: вот, например, текст этот за три минуты настрочила. Утром встаю и бодро марширую на кухню с песнями, весь день шутками-прибаутками сыплю, откуда что взялось?! Я еще в сентябре сонной мухой себя ощущала, едва ноги таскала, утром с закрытыми глазами плелась на кухню кофе варить, чтобы силы появились. И все как рукой сняло.
Надо изучить эту темы, интересно.

mariton

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 39
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Что-то нет сил.
« Ответ #14 : 12 ноября 2020, 16:43 »
Krasotylka, обследуйтесь у эндокринолога. Причин может быть множество, анализы помогут выявить, чего именно не хватает вашему конкретному организму. Кроме общих анализов сделайте анализы на гормоны надпочечников (а не только щитовидки) и на витамин Д, их назначают редко, потому что дорогие и в ОМС обычно они не входят. Но они тоже очень важны. После обследования эндокринолог назначит вам препараты, которые легко и быстро проблему устранят. Только самолечением не занимайтесь. Организм - сложная штука, советами из интернета можно только навредить себе и получить еще бОльший дисбаланс.

У моей дочери именно так и было. Нехватка витамина Д. Сдала анализы, пропила витамины и все наладилось. Жизнь стала цветной.

Ритка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 122
  • Настоящее имя: Рита
  • Ваши деточки: Андрей -4 года, Светлана 17 лет
  • Род.дом: Перинатальный центр в Калининграде
  • Город/Район: Калининград
  • Улица: Калининград
    • Награды
Ответ: Что-то нет сил.
« Ответ #15 : 13 ноября 2020, 19:32 »
Ритка, пожалуйста, тем более это не мой шЫдевр  ;), а из тырнета
https://www.inpearls.ru/7971
Весь вечер с мужем смеялись до слез))
13 ноября 2020, 19:24
Аквадетрим со своим адовым составом пусть хоть миллион раз будет лекарством, вреда от него больше, чем пользы.

В составе Аквадетрим  вещества: макрогола глицерилрицинолеат; сахароза; натрия гидрофосфата додекагидрат; лимонная кислота моногидрат; ароматизатор анисовый; бензиловый спирт; вода очищенная.

Младенцу на постоянной основе капать  предлагает производитель.  (крейзи)

Когда как  препарат витамина Д должен состоять из сочетания: колекальциферол+масло кокосовое или оливковое. Всё.
Согласна. Да и к Бадам лично я даже лучше отношусь, чем к лекарствам.
13 ноября 2020, 19:26
Спасибо, он именно для этого предназначен или на Вас так действует? В общем какие у него показания?
Если читать описание доппельгерц магний+калий, то что видим? "Специальный комплекс, способствующий повышению энергетических возможностей организма ".
Я понимаю, но и тысячи отдавать на анализы пока не могу себе позволить.
Попробуйте тогда пока магний с калием попить, посмотрите, может и правда не придется ничего сдавать.
13 ноября 2020, 19:28
По ОМС сейчас сложно сдать какие-либо анализы...
Особенно на ковид(((

Я просто магний пью, а с калием зачем, в чем разница?
Калий улучшает работу магния, т.е. энергии еще больше, если своими словами.

По поводу доппельгерц магний+калий почитаю сейчас сама, а магний в принципе повышает работоспособность, улучшает работу сердца.
Так и калий несет примерно такую же нагрузку.
13 ноября 2020, 19:32
У моей дочери именно так и было. Нехватка витамина Д. Сдала анализы, пропила витамины и все наладилось. Жизнь стала цветной.
Безусловно анализы при возможности стоит сдать.

KrasotylkaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 87
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Двое деток. Дочка Настенька, ей 8 лет. Родилась она 05.05.2006 года. Сын Богдан 05.07.2003
  • Род.дом: Родилась в Киевском род.доме.
  • Город/Район: Киев
  • Улица: Севастопольская площадь
    • Награды
Ответ: Что-то нет сил.
« Ответ #16 : 27 января 2021, 22:10 »
По ОМС сейчас сложно сдать какие-либо анализы...
Честно говоря не сдавала никакие анализы.

Тоже хотели полететь на каникулы куда-нибудь, но ковид, страшно...
И я опасаюсь, пока отдыхаем в России.

Я просто магний пью, а с калием зачем, в чем разница?
Уж не знаю, как действует просто магний, но доппельгерц магний+калий меня оживил можно сказать.

По поводу доппельгерц магний+калий почитаю сейчас сама, а магний в принципе повышает работоспособность, улучшает работу сердца.
Я не просто почитала, но и пропила уже два курса с небольшим перерывом.

valeevalisa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1375
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: двое: мальчик и еще мальчик
  • Род.дом: Шелеховский роддом
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Что-то нет сил.
« Ответ #17 : 28 января 2021, 14:25 »
Смелым и с хорошей силой воли посоветую однодневное голодание. Информации про него много в тырнете. Испробовано на себе в течение 2 лет  (гуд)
Делай всё, что можешь сделать, и пусть будет всё, как будет.

Теплолюбивая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +305/-0
  • Сообщений: 4141
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Что-то нет сил.
« Ответ #18 : 28 января 2021, 14:48 »
valeevalisa, я такие дни устраиваю еженедельно, бывает и по 2 раза в неделю уже в течение многих лет (лет 20, не меньше). Правда, голодаю не на сухую, а пью обезжиренный кефир и зеленый чай, иногда заменяю на несладкий йогурт и воду. Иначе мои желудочные соки съедят желудок обострят гастрит .
Про порхание на следующий после разгрузочного день не скажу, но личико с утра без отеков и не одутловатое. Т.к. уходит лишняя жидкость. И в день голодания мне нельзя далеко отлучаться от  с/у - гоняет полноценно по малой нужде раз 20 и более.
Устраиваю их по другой причине: чтобы не разгонять до безобразия свой и так немалый вес. Особенно после праздников и посиделок.

valeevalisa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1375
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: двое: мальчик и еще мальчик
  • Род.дом: Шелеховский роддом
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Что-то нет сил.
« Ответ #19 : 28 января 2021, 15:22 »
valeevalisa, я такие дни устраиваю еженедельно, бывает и по 2 раза в неделю уже в течение многих лет (лет 20, не меньше). Правда, голодаю не на сухую, а пью обезжиренный кефир и зеленый чай, иногда заменяю на несладкий йогурт и воду. Иначе мои желудочные соки съедят желудок обострят гастрит .
Про порхание на следующий после разгрузочного день не скажу, но личико с утра без отеков и не одутловатое. Т.к. уходит лишняя жидкость. И в день голодания мне нельзя далеко отлучаться от  с/у - гоняет полноценно по малой нужде раз 20 и более.
Устраиваю их по другой причине: чтобы не разгонять до безобразия свой и так немалый вес. Особенно после праздников и посиделок.
я только на воде этот день. Пью малыми дозами, но часто, поэтому к белому другу не привязана. Это в начале я пила стаканами и боялась от офиса отойти. И еще, поскольку время тратить в этот день на "покушать" не надо, все время делаешь что-то другое, до чего в течение недели не дошли руки. На следующий день лично у меня прилив сил. Проверяла даже на плавании: на 100-150 м больше успеваю проплыть за тренировку.

Теплолюбивая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +305/-0
  • Сообщений: 4141
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Что-то нет сил.
« Ответ #20 : 28 января 2021, 15:46 »
valeevalisa, я тоже пью немного, глотками. Я вообще по жизни малопьюжка. Но здесь срабатывает, думаю, психологический настрой. В день Х с утра уже начинает гонять. И так все годы.  (крейзи)

ОхУжЭтаОлюшка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 126
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька Анютка 4 годика, 29.03.2010
  • Род.дом: рожала далеко, в Северске, так получилось)
  • Город/Район: пока Томск, но скоро переедем надеюсь
  • Улица: октябрьский
    • Награды
Ответ: Что-то нет сил.
« Ответ #21 : 18 февраля 2021, 23:45 »
Согласна. Да и к Бадам лично я даже лучше отношусь, чем к лекарствам.
По мне порой лучше Бады попить, чем потом лечиться.

Если читать описание доппельгерц магний+калий, то что видим? "Специальный комплекс, способствующий повышению энергетических возможностей организма ".
И, кстати, это реально так и быстро.

Калий улучшает работу магния, т.е. энергии еще больше, если своими словами.
Благодарю, я уже почитала и даже пропила курс доппельгерц магний+калий для интереса.

Так и калий несет примерно такую же нагрузку.
Не знала этого ранее. Хороший препарат, действительно энергии дает больше, чем просто магний.
18 февраля 2021, 23:41
Честно говоря не сдавала никакие анализы.
Это уже на Ваше усмотрение.

И я опасаюсь, пока отдыхаем в России.
Вроде стабилизируется обстановка, надеюсь скоро полетим.

Уж не знаю, как действует просто магний, но доппельгерц магний+калий меня оживил можно сказать.
Магний тоже повышает работоспособность, но не так хорошо, как вместе с калием.

Я не просто почитала, но и пропила уже два курса с небольшим перерывом.
Я тоже пропила, но курс. А Вы зачем два курса?
18 февраля 2021, 23:45
Смелым и с хорошей силой воли посоветую однодневное голодание. Информации про него много в тырнете. Испробовано на себе в течение 2 лет  (гуд)
Привет, а что оно даст? Энергию?

Ритка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 122
  • Настоящее имя: Рита
  • Ваши деточки: Андрей -4 года, Светлана 17 лет
  • Род.дом: Перинатальный центр в Калининграде
  • Город/Район: Калининград
  • Улица: Калининград
    • Награды
Ответ: Что-то нет сил.
« Ответ #22 : 06 апреля 2021, 22:42 »
Честно говоря не сдавала никакие анализы.
Их не обязательно сдавать.

Уж не знаю, как действует просто магний, но доппельгерц магний+калий меня оживил можно сказать.
Магний с калием действует можно сказать в два раза быстрее, а та как в составе доппельгерц магний+калий их очень хорошее количество, да еще и другие витамины, то и результат такой хороший.
Я не просто почитала, но и пропила уже два курса с небольшим перерывом.
Если действия хватило, то делайте побольше перерыв. можно просто магний пить.

Ритка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 122
  • Настоящее имя: Рита
  • Ваши деточки: Андрей -4 года, Светлана 17 лет
  • Род.дом: Перинатальный центр в Калининграде
  • Город/Район: Калининград
  • Улица: Калининград
    • Награды
Ответ: Что-то нет сил.
« Ответ #23 : 07 апреля 2021, 14:08 »
я только на воде этот день. Пью малыми дозами, но часто, поэтому к белому другу не привязана. Это в начале я пила стаканами и боялась от офиса отойти. И еще, поскольку время тратить в этот день на "покушать" не надо, все время делаешь что-то другое, до чего в течение недели не дошли руки. На следующий день лично у меня прилив сил. Проверяла даже на плавании: на 100-150 м больше успеваю проплыть за тренировку.
Я так не смогу, просто на воде, язва взвоет.
07 апреля 2021, 14:03
По мне порой лучше Бады попить, чем потом лечиться.
Главное не пихать, как говориться, в себя все подряд.
И, кстати, это реально так и быстро.
Верно, эффект после приема доппельгерц магний+калий наступает довольно быстро, это радует.
Благодарю, я уже почитала и даже пропила курс доппельгерц магний+калий для интереса.
Не за что. Как понять для интереса? Не было особой нужды в этом?
Не знала этого ранее. Хороший препарат, действительно энергии дает больше, чем просто магний.
Не только энергию благодаря в составе железа, хрома, цинка, витамина В6, витамина В12.
Магний тоже повышает работоспособность, но не так хорошо, как вместе с калием.
Калий усиливает его действие. Да и само количество магний и калия очень хорошее.
Я тоже пропила, но курс. А Вы зачем два курса?
Видимо усталость была очень сильная, возможно даже хроническая.

KrasotylkaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 87
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Двое деток. Дочка Настенька, ей 8 лет. Родилась она 05.05.2006 года. Сын Богдан 05.07.2003
  • Род.дом: Родилась в Киевском род.доме.
  • Город/Район: Киев
  • Улица: Севастопольская площадь
    • Награды
Ответ: Что-то нет сил.
« Ответ #24 : 29 октября 2021, 16:16 »
Смелым и с хорошей силой воли посоветую однодневное голодание. Информации про него много в тырнете. Испробовано на себе в течение 2 лет  (гуд)
Я попробовала, что-то не мое это)))
29 октября 2021, 16:02
valeevalisa, я такие дни устраиваю еженедельно, бывает и по 2 раза в неделю уже в течение многих лет (лет 20, не меньше). Правда, голодаю не на сухую, а пью обезжиренный кефир и зеленый чай, иногда заменяю на несладкий йогурт и воду. Иначе мои желудочные соки съедят желудок обострят гастрит .
Про порхание на следующий после разгрузочного день не скажу, но личико с утра без отеков и не одутловатое. Т.к. уходит лишняя жидкость. И в день голодания мне нельзя далеко отлучаться от  с/у - гоняет полноценно по малой нужде раз 20 и более.
Устраиваю их по другой причине: чтобы не разгонять до безобразия свой и так немалый вес. Особенно после праздников и посиделок.
Вот мне вот так надо бы попробовать, с силами собраться.
29 октября 2021, 16:04
По мне порой лучше Бады попить, чем потом лечиться.
Не, понятное дело, что профилактика лучше, чем лечение.

И, кстати, это реально так и быстро.
Так не зря у доппельгерц магний с калием и курс недолгий прописан, 2-3 недели, обычно же месяц курс у подобных комплексов.

Благодарю, я уже почитала и даже пропила курс доппельгерц магний+калий для интереса.
Как понять для интереса?

Не знала этого ранее. Хороший препарат, действительно энергии дает больше, чем просто магний.
Я опять пропиваю его, как всегда осенняя хандра настигла.

Это уже на Ваше усмотрение.
Не вижу смысла, без анализов же пропила в прошлый раз доппельгерц магний+калий и все отлично было.

Вроде стабилизируется обстановка, надеюсь скоро полетим.
Сейчас есть возможность, так финансы((((

Магний тоже повышает работоспособность, но не так хорошо, как вместе с калием.
Скорее всего так и есть, я просто магний не пила.

Я тоже пропила, но курс. А Вы зачем два курса?
Одного курса мне показалось недостаточно. Хотя результат был, конечно.
29 октября 2021, 16:10
Их не обязательно сдавать.
По моему опыту так и получилось, но может кому и надо.

Магний с калием действует можно сказать в два раза быстрее, а та как в составе доппельгерц магний+калий их очень хорошее количество, да еще и другие витамины, то и результат такой хороший.
Магния и калия по 600 мг, это же хорошо?

Если действия хватило, то делайте побольше перерыв. можно просто магний пить.
Я как в прошлом году пропила два курса доппельгерц магния с калием, так больше до сих пор не пила. Норм было самочувствие.
29 октября 2021, 16:13
Главное не пихать, как говориться, в себя все подряд.
Это вы про что?)))
Верно, эффект после приема доппельгерц магний+калий наступает довольно быстро, это радует.
Наверное из-за состава сильного?

Не только энергию благодаря в составе железа, хрома, цинка, витамина В6, витамина В12.Калий усиливает его действие. Да и само количество магний и калия очень хорошее.
Это да, моя тахикардия даже стала менее выражена.

Видимо усталость была очень сильная, возможно даже хроническая.
Да, усталость была очень сильная, видимо уже накопилось, плюс осень.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!