Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: как быть хорошей женой, мамой и хозяйкой  (Прочитано 3748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Аленушка-АлешенькаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1445
  • Настоящее имя: Алена
  • Род.дом: Роддом ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
как быть хорошей женой, мамой и хозяйкой
« Начало темы : 31 августа 2011, 20:22 »
Моей дочурки 3 месяца, она очень мало спит, все время только с ней, если есть минутка пытаюсь убраться, приготовить ужин, постирать, гладить. Ничего не успеваю,  себя совсем забросила. Как справиться не знаю, еще муж каждый день требует ласки и интима,а я пока дочу уложу( в кроватки почти не спит, а живем в общежитии одна комнатушка), если засыпает хочется просто упасть от усталости, и мужу хочется угодить. Неужели у меня у одной такое, может я что ни так делаю?

 

Юлик)

  • Самый дорогой браслет-резиновая бирочка,на которой написан вес,рост и время появления на свет твоего малыша
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Алиночка 02.06.2011 Мирослава 04.04.2014
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Румянцева
  • [реклама удалена]
    • Награды
Ответ: как быть хорошей женой, мамой и хозяйкой
« Ответ #1 : 14 сентября 2011, 18:23 »
Аналогичная ситуация:) ну ничего детки подрастут и всё будет о'к;)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

ZvEzDoChK@

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58
  • Настоящее имя: Анечка
  • Ваши деточки: дочка Ева,15 сентября 2010 года
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: как быть хорошей женой, мамой и хозяйкой
« Ответ #2 : 14 сентября 2011, 18:28 »
Здравствуйте)))пусть муж вам помогает в быту и с малышкой,если будите действовать сообща,силы и на интим останутся)

Юлик)

  • Самый дорогой браслет-резиновая бирочка,на которой написан вес,рост и время появления на свет твоего малыша
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Алиночка 02.06.2011 Мирослава 04.04.2014
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Румянцева
  • [реклама удалена]
    • Награды
Ответ: как быть хорошей женой, мамой и хозяйкой
« Ответ #3 : 14 сентября 2011, 19:37 »
А если муж с утра до ночи работает?:(
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

ZvEzDoChK@

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58
  • Настоящее имя: Анечка
  • Ваши деточки: дочка Ева,15 сентября 2010 года
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: как быть хорошей женой, мамой и хозяйкой
« Ответ #4 : 14 сентября 2011, 19:44 »
нужно находить время...жена тоже не может все делать..так и распадаются браки..не думаю что он работает круглосуточно и без выходных

Alexandrа

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Дочка Настенька,3 года
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Свердловский
  • Если с женщиной нет проблем, скорее это не женщина
    • Награды
Ответ: как быть хорошей женой, мамой и хозяйкой
« Ответ #5 : 14 сентября 2011, 19:49 »
Здравствуйте)))пусть муж вам помогает в быту и с малышкой,если будите действовать сообща,силы и на интим останутся)
Ага или у обоих сил на интим не будет.
А вообще, не вы одна такая так у большинства. Есть супер энергичные мамашки так их троими детьми не угомонишь. Пройдет время будет легче, главное, чтобы муж с пониманием относился и не было обид. По своему опыту могу сказать, что "полежать как бревно"- нет ни чего хорошего ни для мужа ни для вас тем более.

ZvEzDoChK@

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58
  • Настоящее имя: Анечка
  • Ваши деточки: дочка Ева,15 сентября 2010 года
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: как быть хорошей женой, мамой и хозяйкой
« Ответ #6 : 14 сентября 2011, 21:40 »
а если сил не будет у обоих,муж поймет жену очень даже хорошо)))какого ей

Иванова Ирина Викторовна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 107
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Агаточка. Для родных просто Агуша.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: проспект Жукова
    • Награды
Ответ: как быть хорошей женой, мамой и хозяйкой
« Ответ #7 : 21 сентября 2011, 21:32 »
Я думала что это я одна такая. Оказывается что нас много. но мне муж пытается помогать в быту. К малышке он боится подходить. Говорит что она такая маленькая и что боится ее сломать. Но в вопросах интима и мне хочется и ему. но нет ни сил, а иногда и времени. Прощло некоторое время доча начала днем спать, так вечером столо времени больше. может и до интима дойдет. (удивленный)

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: как быть хорошей женой, мамой и хозяйкой
« Ответ #8 : 21 сентября 2011, 22:47 »
Я думала что это я одна такая. Оказывается что нас много. но мне муж пытается помогать в быту. К малышке он боится подходить. Говорит что она такая маленькая и что боится ее сломать. Но в вопросах интима и мне хочется и ему. но нет ни сил, а иногда и времени. Прощло некоторое время доча начала днем спать, так вечером столо времени больше. может и до интима дойдет. (удивленный)
ага, а потом дочь подрастет, и он не будет знать, как поменять подгузник, покормить, чем развлечь... пусть лучше сразу привыкает.

Аленушка-АлешенькаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1445
  • Настоящее имя: Алена
  • Род.дом: Роддом ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: как быть хорошей женой, мамой и хозяйкой
« Ответ #9 : 04 октября 2011, 20:31 »
Девочки а какие успокоительные можно принимать при кормлении грудью, иной раз срываюсь на дочу, разолюсь, уйду в туалет прокричусь и иду снова, наверное схожу с ума.

Томбо

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1114
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сын, 2000. дочь, 2011
  • Род.дом: Областной роддом в Юбилейном
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: как быть хорошей женой, мамой и хозяйкой
« Ответ #10 : 06 октября 2011, 15:18 »
видимо, практически не бывает исключений про срывы мамочек, когда они постоянно заняты с малышами и по дому и тд. усталость все ж дикая от этого бесконечного круговорота. мне гинеколог посоветовала попить пустырник, чтобы поспокойней все воспринимать. ни фига не помогало. потом начала пить глицин и оч помогло. его даж педиатры совсем малышам прописывают  (нифигасе)

Dumovochka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 473
  • Ваши деточки: Наша маленькая принцесса. сентябрь 2011
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: как быть хорошей женой, мамой и хозяйкой
« Ответ #11 : 03 января 2012, 00:04 »
ой, у меня все тоже самое- каждый день как день сурка! Интим по великим праздникам, иногда под хныкания ребенка.
03 января 2012, 00:02
в моей семье не было принято, чтобы папа помогал маме с детьми или по хозяйству, поэтому нет привычки просить помощи у мужа!

Леди Гвоздь

  • Будьте проще, и люди к вам потянутся. Будьте сложнее, и от вас отстанут те, кто проще.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 677
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Арина, 17.11.2010
  • Род.дом: Иркутск-2
    • Награды
Ответ: как быть хорошей женой, мамой и хозяйкой
« Ответ #12 : 03 января 2012, 00:37 »
Я боюсь попасть под обстрел тапочками, но я бы посоветовала попробовать наладить дочин режим дня. Мы с месяца ребёнка приучили ложиться спать на ночной сон в девять часов вечера, она так и засыпает до сих пор. Уложили её в детской, и весь вечер с девяти и до упора - наш. И на всё есть силы. Конечно, в однокомнатной квартире есть определённые трудности, но можно придумать ширмочку или шторку, высвободить ей личное пространство.
Follow me on instagram: anna_a_annenkova

СТРОЙНЕЕМ!

Dumovochka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 473
  • Ваши деточки: Наша маленькая принцесса. сентябрь 2011
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: как быть хорошей женой, мамой и хозяйкой
« Ответ #13 : 03 января 2012, 08:56 »
а как? Как выработать режим у ребенка в 3 месяца! Гуляем и купаю в одно и тоже время. Пробовали раньше купать по времени и позже. Все равно ребенок на ночь спать ложится в 2 в 3 часа ночи- падаю уже никакая. Еще и ночью проснется несколько раз- утром я даже уже не соображаю сколько раз вставала, кормила - все путается в голове.

Леди Гвоздь

  • Будьте проще, и люди к вам потянутся. Будьте сложнее, и от вас отстанут те, кто проще.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 677
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Арина, 17.11.2010
  • Род.дом: Иркутск-2
    • Награды
Ответ: как быть хорошей женой, мамой и хозяйкой
« Ответ #14 : 03 января 2012, 10:29 »
Dumovochka, если его не выработать в три месяца, он и потом с неба не появится. Только вы не сердитесь на меня, я не хочу сказать, что вы неправы, я просто рассказываю, как мы делали. У каждого своя семья и свои правила. Но обратите внимание на знакомых: все, кто вместе с ребёнком тусит до двух ночи, потом с ним так же тусят и с годовалым, и с двухлетним, и так далее.

Мы живём по Комаровскому, я знаю, что противников много, но я очень его люблю и очень ему благодарна. В восемь вечера мы долго купаем дочика в прохладной воде, потом тепло одеваем, открываем форточку, доча сытно кушает, берёт любимое одеяло и мгновенно засыпает. Это, конечно, не сразу произошло, были и вопли перед сном. Но если ребёнок вопит от того, что хочет спать, то оставьте его в покое и дайте ему уснуть - вот что я считаю. И не надо таскать его на руках, укачивать, уговаривать и всячески его от сна отвлекать.

Я ещё раз говорю, что я просто рассказываю о том, как делаем мы, я никого ни в чём не разубеждаю. У каждого свои правила.

Я вообще противница прыгать к ребёнку на каждый вздох. Если ребёнок сыт, переодет, если у него нигде нет натёртостей и опрелостей, если он одет в одежду по размеру и по погоде, если у него мягкий животик и чистый носик, то единственная причина его плача - это вы. Потому что вы придёте и будете вокруг него бегать, а ребёнку это очень приятно. Конечно, внимание мамы тоже необходимо, но мама не должна быть дрессированная. Она и поиграет, и поцелует, и книжку почитает, но не для того, чтобы ребёнка заткнуть, а потому, что у неё есть время и силы, и она хочет почитать и поиграть.

Я первые месяцы не понимала, когда меня сочувствующие спрашивали: мол, ну что, вешаешься там с маленьким ребёнком? Правда, это не ради красного словца, действительно не понимала. Где положишь - там лежит, еду ей готовить не надо, спит по полдня, от чего вешаться? Я столько книг перечитала в своё удовольствие за первые месяцы, столько фильмов пересмотрела, вязала целыми днями. А в два месяца перестала пелёнки гладить, потому что не вижу смысла, - и вообще лафа началась. Хотя ребёнок у меня пережила матрёшку к тому времени, стояла на учёте у невролога, то есть меланхолично-спокойной девочкой, в общем-то, никогда не была. Но это же психология, это самые зачатки воспитания. Она сразу была поставлена перед фактом, что криком от меня ничего не добьёшься.

Потом, когда поползла, там уже другой разговор, там присмотр нужен более серьёзный. Но в одной комнате опять же далеко не уползёт, надо только уж совсем опасные вещи из поля зрения убрать, а остальное пусть изучает на здоровье.

Я вообще фанатичная фанатка детской самостоятельности. Как я однажды где-то вычитала, настоящая мать - это не та, которая всю жизнь держит за руку, а та, которая научила стоять на ногах. Я очень стараюсь научить стоять на ногах, образно говоря.

Простите, если я кого-то обидела. Я максимально корректно стараюсь писать, чтобы никого не задеть.
« Последнее редактирование: 03 января 2012, 13:16 от Lady Me »

Dumovochka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 473
  • Ваши деточки: Наша маленькая принцесса. сентябрь 2011
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: как быть хорошей женой, мамой и хозяйкой
« Ответ #15 : 03 января 2012, 12:51 »
вы большая умница, что смогли ребенка уложить в нужный вам режим. Возможно, я неправильно что то делаю, тоже читаю Комаровского, этот форум, общаюсь с подругами - молодыми мамочками, пытаюсь найти причину такого беспокойного ребенка. Пробовала снижать температуру в комнате - ребенок мерзнет- просыпается с холодными руками, ногами, носом, и засыпает плохо, а в одеялко ее заверну и засыпает быстрее и в кроватку перекладывать проще, а то только до холодной простыни - все опять ор и глаза по 5 копеек. Два месяца мучений - днем ребенок совсем не спал, а потом как то собрались на улицу, одела ее тепло, она расплакалась, взяла ее покачать и доча выключилась моментально и спала 3 часа чего давно не было! Я знаю Евгений Олегович против тепла и кутаний, за холодный влажный воздух, но у нас че то не получается жить по его теории, опять же рада за тех у кого получается. Дай Бог справимся со своей проблемой когда нибудь.

Аленушка-АлешенькаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1445
  • Настоящее имя: Алена
  • Род.дом: Роддом ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: как быть хорошей женой, мамой и хозяйкой
« Ответ #16 : 03 января 2012, 13:52 »
Вот вы говорите что не бежать на каждый крик, а как слушать как ваш ребенок орет, у нас с рождения доча спала по 15 минут, сил не было вставыать каждые 15 минут, а еще  швы не сесть, приходилось ложить ее к себе в кровать, естествено она привыкла с нами спать, швы прошли начали приучать к кроватки, вроде казалось  спит в кроватки по 2-3 часа ночью, днем максимум 30 мин., но начались запоры болит живот,  до сих пор не знаем чем лечить, вроде все анализыв и узи впорядки а ребенок не какает, спим только с титькой и то во сне плачет (плачет скорее всего еще из-за зубов, лезут зубы). и как тут быть как ее в кроватку перелаживать если у нее в животе дискомфорт и зубы режуться.... что на это скажит ваш "профессор кислых щей"

Dumovochka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 473
  • Ваши деточки: Наша маленькая принцесса. сентябрь 2011
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: как быть хорошей женой, мамой и хозяйкой
« Ответ #17 : 03 января 2012, 14:03 »
согласна, я тоже не всегда уверена что ре плачет, потому что меня хочет видеть рядом, может живот, может сама себя стукнула, и потом грыжа от ора тоже ничего хорошего. Эх, дети такие все разные- ни под какие теории не подпадает их поведение. Да и сколько мам и врачей столько и мнении! Особенно когда ре первый- кидаешься из стороны в сторону, пытаясь понять как твоему чаду лучше. А может я никудышная мама просто? И у меня материнский инстинкт никакой:(:(:(

Леди Гвоздь

  • Будьте проще, и люди к вам потянутся. Будьте сложнее, и от вас отстанут те, кто проще.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 677
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Арина, 17.11.2010
  • Род.дом: Иркутск-2
    • Награды
Ответ: как быть хорошей женой, мамой и хозяйкой
« Ответ #18 : 03 января 2012, 14:34 »
Алёна, милая, зачем же спрашивать совет, если вы так будете на советы реагировать? Вы спросили, как быть хорошей мамой, женой и хозяйкой, я вам рассказываю, как мне это удаётся. А вы в ответ в истерику впадаете. Не надо.

И про профессора кислых щей мне тоже не очень понравилось. Ну не согласны - не делайте, а обзываться-то зачем? У меня ребёнка при рождении еле откачали, и несмотря на это ребёнок не знает что такое температура и сопли - и всё благодаря Комаровскому. Если вы против, будьте против, но без оскорблений.

И мне ещё кое-что хочется сказать, но вы не принимайте на свой счёт, я не про вас, я просто абстрактно рассуждаю. Мне кажется, что в материнстве главное - не занимать позицию жертвы и не жалеть себя. И уж тем более не требовать жалости к себе. У всех детей режутся зубы и болят животики, все мамы встают ночами. И когда это начинаешь понимать, всё начинает получаться. А когда считаешь себя героиней, единственной и неповторимой в своих страданиях, то ничего толком и не получится.

Держитесь, Алёна, всё будет хорошо.

Любаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1620
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Ответ: как быть хорошей женой, мамой и хозяйкой
« Ответ #19 : 03 января 2012, 15:01 »
Мне кажется, что в материнстве главное - не занимать позицию жертвы и не жалеть себя. И уж тем более не требовать жалости к себе. У всех детей режутся зубы и болят животики, все мамы встают ночами. И когда это начинаешь понимать, всё начинает получаться. А когда считаешь себя героиней, единственной и неповторимой в своих страданиях, то ничего толком и не получится.
+1000

вот это правильно.
С первым ребенком тоже постоянно себя жалко было, обижалась на всех и на себя в первую очередь. Со вторым кайфую (гуд) и теперь, когда их двое у меня, даже не представляю как это можно уставать с одним ребенком )))) С одним ребенком это ж сплошной отдых (ржу)

если ребенок спит только на титьке - купите слинг и положите туда ребенка, пусть себе спит (титя), а вы домашними делами занимаетесь. И ребенку спокойно, и вы при деле.

А главное - поменяйте отношение к ситуации, радуйтесь, ищите позитив - поверьте, ситуация сразу повернется к вам лицом (пис)

Аленушка-АлешенькаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1445
  • Настоящее имя: Алена
  • Род.дом: Роддом ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: как быть хорошей женой, мамой и хозяйкой
« Ответ #20 : 03 января 2012, 18:30 »
Lady Me, я не хотела ни кого обидеть, если резко выразилась, извиняюсь, не оскорбить хотела, просто мне очень не нравиться когда оставляют детей и они орут, а мамы при этом " по орет и перестанет". я считаю это не правильно, мне не одна статья не помогла этого доктора, даже про запоры мы пытались, по этому я считаю таких врачей "шарлотанами" (опять же не в адрес кого-то , это не оскорбление), но если ты назвался детским врачом так знай как лечить, а то что у нас в Иркутске  это не врачи иначе детки наши не болели бы.... ведь вам приятно же слушать  хорошее пение в живую чем под фонограмму согласитесь так и здесь... если ты врач знай свое дело, иначе сиди и молчи...

LollyPop

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +179/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: как быть хорошей женой, мамой и хозяйкой
« Ответ #21 : 05 января 2012, 15:21 »
Алёна, Вы на меня не обижайтесь, но все проблемы во многом из-за Вашего настроя и отношения к ситуации.
Совершенно согласна с Lady Me(гуд) Конечно, не всем может подойти установление режима дня, но проблемы поздних "гуляний" он наверняка сможет решить. Вы знаете, у меня двое таких неспящих детей, и каждая проблема, каждый новый зуб - это почти полное отсутствие сна и днём и ночью. И по дому не всегда всё успеваю Просто перестала заморачиваться. Ну нет у меня сил помыть вечером посуду - значит, утром встану пораньше и вымою, а вечером лучше мужу время уделю. Плохо спит ребёнок, некогда постирать, значит, одеваю ему подгузник. Не нужно сразу отвергать все советы и рекомендации, можно попробовать адаптировать их под себя и под своего ребёнка. Того же Комаровского, например, всегда смотрю  с удовольствием. Но его советы предпочитаю пропускать "через себя". Конечно, оставить ребёнка орать целый час - не вариант, тем более, если живёте в общежитии. Но если минут 15-20 поплачет, ничего страшного не случится, никакой грыжи не будет. Мой муж, когда остаётся с ребёнком, кладёт его на 10 минут поорать, когда тот даже на руках хнычет. Пара таких процедур - и ребёнок уже спокойно сидит на руках. Так же и с засыпанием.
Если у ребёнка проблемы со стулом (у обоих моих ребятишек, кстати, тоже было) - следите за своим питанием, если на ГВ, наблюдайте, какой продукт ребёночка слабит, после 3 мес. можно давать фруктовые пюре и соки, тоже помогает. Проходите обследование, ищите причину запоров. Если вы считаете, что у вас проблемы гораздо серьёзнее и местные врачи Вам помочь не могут, езжайте в другой город.
Все детки разные, поэтому никто не даст Вам какого-то универсального совета.В любом случае, нужно что-то пробовать, искать "своё". К Вам никогда не придёт добрый доктор с волшебной пилюлей, которая избавит от всех проблем.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

ROXXY

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Сообщений: 1121
  • Ваши деточки: Двое.
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ (Дорошенко Е.Ю.)
  • Город/Район: Аэропорт
    • Награды
Ответ: как быть хорошей женой, мамой и хозяйкой
« Ответ #22 : 05 января 2012, 15:48 »
+1000


С первым ребенком тоже постоянно себя жалко было, обижалась на всех и на себя в первую очередь. Со вторым кайфую (гуд) и теперь, когда их двое у меня, даже не представляю как это можно уставать с одним ребенком )))) С одним ребенком это ж сплошной отдых (ржу)

  Тоже также стала рассуждать после рождения второго. Они у меня оба бесспокойные. Спали по 15 минут.


Устала быть сильной..........

Цветок Василёк

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: доча (2011) и доча (2012)
  • Род.дом: обе "на Бограда"
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Маршала Конева
    • Награды
Ответ: как быть хорошей женой, мамой и хозяйкой
« Ответ #23 : 05 января 2012, 17:20 »
Алёна, вы писали, что совсем себя забросили. Может, если начать ухаживать за собой, кое-что изменится. Мне одно время казалось, что у меня абсолютно нет времени чтобы следить за собой. В зеркале я видела лахудру, от чего руки вообще опускались, и бесило всё и вся вокруг. Потом я нашла выход! Я вставала в 6 утра, иногда делала маску, иногда просто мыла голову, иногда принимала ароматную ванну при свечах....мммммм, сама научилась ухаживать за бровями. И знаете что? Я стала доброй! У меня стало получаться налаживать отношения с ребенком и с мужем. Я поняла, что проблема не в обстоятельствах, а во мне! Я сама выбираю как мне реагировать на жизнь) и ещё немного про 6 утра. Это время когда все спят (ну у нас это так), кроме ухода за собой я иногда ещё делала то, что днем невозможно было сделать с ребенком вместе. Иногда мыла пол, иногда готовила обед, иногда гладила. Утром это получается почему-то быстрее и радостнее. После чего, кстати, можно и поспать немного. Не отчаивайтесь! всё в ваших руках!

DiKoObRaZkA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сын Дмитрий родился 12 июня 2010 и племяшка Иришка 17 июля 2009
  • Род.дом: Роддом города саянска
  • Город/Район: г.Иркутск
    • Награды
Ответ: как быть хорошей женой, мамой и хозяйкой
« Ответ #24 : 05 января 2012, 17:59 »
Цитата
Я поняла, что проблема не в обстоятельствах, а во мне! Я сама выбираю как мне реагировать на жизнь) и ещё немного про 6 утра. Это время когда все спят (ну у нас это так), кроме ухода за собой я иногда ещё делала то, что днем невозможно было сделать с ребенком вместе. Иногда мыла пол, иногда готовила обед, иногда гладила. Утром это получается почему-то быстрее и радостнее. После чего, кстати, можно и поспать немного. Не отчаивайтесь! всё в ваших руках!
Вот это точно!!!! У меня правда пока один жучок, но и от одного тоже устаю, если учитывать что муж это великовозрастный ребенок. От него то тоже особо помощи не дождешься(так уж у него в семье принято, все дела по дому это женская обязанность), если приходит домой в 8,00 я рада (хлопаю).
прекрасно девочки всех понимаю, ре тоже где то до 6 мес не спал один, только с  (титя), да и ночью тоже (титя). Но как то пережили, правда с интимом бывало очень туго, да и сейчас с перебоями, ну что все мы люди, все устаем. Кстати слинг это ВЕЩЬ, жалко что поздно купили.
Сейчас моему карапузу 1,5 года при желании успеваю практически все. Даже НГ сшила сама.
Считаю главное не вешать нос и не опускать руки перед трудностями.
Комаровского вообще не читала, да и не увлекаюсь какими либо методиками. Как то все само получается, спрашиваешь у других и перенимаешь то что тебе нравится и подходит.
Если женщина готова ради мужчины на все, значит она его родила
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!