Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Девченки SOS, поднялась температура  (Прочитано 5784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

IrusyaАвтор темы

  • И создал бог женщину, существо получилось злобное, но симпатичное))))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 664
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: У меня сыночек, Андрюшка...родился 17 апреля 2009 года.
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • 8-902-5-676-049
    • Награды
Девченки SOS, поднялась температура
« Начало темы : 07 июля 2009, 17:23 »
Девченки SOS, поднялась температура до 37.4 градусов, правая грудь болит, кормлю малыша только грудью. Что делать?


Добавлено: [time]Tue Jul  7 17:25:13 2009[/time]
« Последнее редактирование: 07 июля 2009, 17:33 от Irusja »

 

Акварель

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1066
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Девченки SOS, поднялась температура
« Ответ #26 : 18 октября 2009, 04:27 »
Инга, если второй день темпа 38 боюсь , что без антибиотиков обойтись (я не специалист в этом вопросе, но все-таки). ампициллин -это банальный пенициллин, его и деткам маленьким назначают. конечно ре скорее всего поносом отреагирует, но подумай о себе. Портнягина -врач с опытом, хороший, зря не назначит
у меня были такие же проблемы, но темпа не дольше суток. делала все то же самое , только на грудь капустные лист вместо лепешек с медом.
при таком же прикладывании (подбородком к уплотнению) я чуствовала как ре все высасывает от туда.

сцеживаться с другой так часто  чтобы не становилась тугой грудь  и постоянно ее смотреть на наличие уплотнений

Inga_Irk

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +152/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1699
  • Настоящее имя: Инга
  • Ваши деточки: Сын Александр (2009), дочери Софья и Полина (2012)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: п. Березовый (за Хрустальным)
  • Праздник начинается здесь http://shar-irk.ru/
    • Награды
Re: Девченки SOS, поднялась температура
« Ответ #27 : 18 октября 2009, 15:04 »
Спасибо за ответ!  (шарик)
Сегодня состояние вроде бы получше - темп. 37. 3, но уплотнение на месте  :(
Ребенок сосет, подбородочек на месте уплотнения, но никакого рассасывания не ощущается - все как обычно.
Прочитала, что хирург может не обязательно разрезать, иногда отправляют на физиопроцедуры (вроде бы ультразвуком разбивают уплотнение). Интересно, у нас в городе тоже такое возможно? И куда нужно обратиться?
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Ember

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 525
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сын - 4 года.
  • Род.дом: Вихоревка
  • Город/Район: г.Братск
    • Награды
Re: Девченки SOS, поднялась температура
« Ответ #28 : 19 октября 2009, 00:43 »
Возможно! Без стеснений срочно позвоните Инне!!!
Член МОО АКЕВ (Ассоциация консультантов по естественному вскармливанию).


Etaia

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2179
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мой самый любимый мужчина Никитёнок родился 24.10.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Девченки SOS, поднялась температура
« Ответ #29 : 19 октября 2009, 00:46 »
Возможно! Без стеснений срочно позвоните Инне!!!
+1
у меня когда была проблема Инна немножко ругалась что я ей сразу не позвонила... да и сама зря мучилась.... ждала второго прихода христа видимо....  (убьюсь_об_стену)

Inga_Irk

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +152/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1699
  • Настоящее имя: Инга
  • Ваши деточки: Сын Александр (2009), дочери Софья и Полина (2012)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: п. Березовый (за Хрустальным)
  • Праздник начинается здесь http://shar-irk.ru/
    • Награды
Re: Девченки SOS, поднялась температура
« Ответ #30 : 19 октября 2009, 14:42 »
У меня вчера вечером опять поднялась температура - 38,1, так что пришлось отбросить стеснение и позвонить Инне и Татьяне. Хочу сказать им огромное спасибо - так здорово, что есть номера телефонов, по которым можно позвонить в такой сложной ситуации!  (цветы) (цветы) (цветы)
Сегодня температура упала ниже 37, появилась надежда обойтись без хирурга, надеюсь, что все получится.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Selena

  • Гость
Re: Девченки SOS, поднялась температура
« Ответ #31 : 24 октября 2009, 13:29 »
У меня все с лактостаза началось, грудь одна опухла, стала в два раза больше другой. Не сцеживалась, болела сильно, даже ребенок не мог сосок взять. Было так несколько дней, я от незнания так и жила. Пока температура 40 не поднялась... Побежала к гинекологу, та отправила к хирургу. Сначала отечность сняла компрессом слоями: сульфат магния, спиртовой компресс, полиэтилен, лист капусты. Держала два раза по три часа. Грудь поменьше стала, но на следующий день покраснело все, начался мастит. Но температура спала, остался комок. Врач сказала, что с такой температурой грудь не давать. Только сцеживала.  Потом снова температура 40,5 на сутки. Побежала к хирургу. Начали колоть грудь, проверять на наличие гноя. Ужас, все в кровище. Медсестра посоветовала даже с температурой кормить больной грудью. В общем пока кормила больной, заболела здоровая. Пошла к другому хирургу. Та дала один день, если лепешки, капустный лист не помогут вместе с сцеживанием, сказала будем резать. Там бордовые уже покраснения были...
Муж высасывал после ребенка и мял эти уплотнения, тк сама не могла эту боль перенести, а так выла и терпела.
В итоге одну грудь вылечила, а вторая уже почти две недели не проходит. Может это предрасположенность. Пока даю только больную в основном, но где гарантия, что здоровая снова не заболит?
Сейчас постоянно с компресами, уже всю кожу сожгла спиртовой настойкой. Помогите...

Vio

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Центр
  • Amway без %
    • Награды
Re: Девченки SOS, поднялась температура
« Ответ #32 : 24 октября 2009, 13:38 »
У меня все с лактостаза началось, грудь одна опухла, стала в два раза больше другой. Не сцеживалась, болела сильно, даже ребенок не мог сосок взять. Было так несколько дней, я от незнания так и жила. Пока температура 40 не поднялась... Побежала к гинекологу, та отправила к хирургу. Сначала отечность сняла компрессом слоями: сульфат магния, спиртовой компресс, полиэтилен, лист капусты. Держала два раза по три часа. Грудь поменьше стала, но на следующий день покраснело все, начался мастит. Но температура спала, остался комок. Врач сказала, что с такой температурой грудь не давать. Только сцеживала.  Потом снова температура 40,5 на сутки. Побежала к хирургу. Начали колоть грудь, проверять на наличие гноя. Ужас, все в кровище. Медсестра посоветовала даже с температурой кормить больной грудью. В общем пока кормила больной, заболела здоровая. Пошла к другому хирургу. Та дала один день, если лепешки, капустный лист не помогут вместе с сцеживанием, сказала будем резать. Там бордовые уже покраснения были...
Муж высасывал после ребенка и мял эти уплотнения, тк сама не могла эту боль перенести, а так выла и терпела.
В итоге одну грудь вылечила, а вторая уже почти две недели не проходит. Может это предрасположенность. Пока даю только больную в основном, но где гарантия, что здоровая снова не заболит?
Сейчас постоянно с компресами, уже всю кожу сожгла спиртовой настойкой. Помогите...

Вы с грудью аккуратнее... У меня был мастит с ужасной температурой в 43...
Врач моя спросила про гной, я сначала не поняла, вроде нет... Потом когда сцеживалась увидела, что помимо молока гной тоже выходит  (нифигасе) Испугалась ужасно. Резать не хотелось конечно же... Сцеживалась через слезы, было очень больно. Если гной все-таки есть эту грудь ребенку давать нельзя.
Вобщем выписали мне флемоксин по 500 мг 3 раза в день в течении недели, после этого уколы Цефтриаксон в теч 5 дней.
ттт все прошло
Но мнение врача очень важно!!! Все индивидуально, обязательно нужна консультация грамотного специалиста.

Простите наверно не надо было тут писАть.. уже позже увидела что тема консультанта... (пардон)

Примула

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 934
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • 8-924-6три4-7семь-8один
    • Награды
Re: Девченки SOS, поднялась температура
« Ответ #33 : 24 октября 2009, 13:52 »
Надо бы к врачу

Selena

  • Гость
Re: Девченки SOS, поднялась температура
« Ответ #34 : 24 октября 2009, 14:44 »
я самолечением и не занимаюсь, хирурги без записи принимают, как увидят. Просто каждый день не находишься в больницу с грудничком, я на этой неделе один раз показалась и все. Врачи сказали, что эта фигня до месяца будет длиться, но терпеть я уже больше не могу  (убьюсь_об_стену) Как мастит до конца вылечить??? У меня он постоянно новый образуется. Это не жизнь  :(

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Девченки SOS, поднялась температура
« Ответ #35 : 24 октября 2009, 14:59 »
Елена, выполняйте рекомендации врачей, следите за грудью.
Что конкретно вам порекомендовали делать?

Кормите ребенка в разных позах, чтобы максимально хорошо опустошались все дольки груди.
Очень важно чтобы грудь постоянно опустошалась.

Как у вас с прикладыванием? Ребенок активно сосет грудь? Есть ли у вас в обиходе пустышка?
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Nysya

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 78
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Ангелина 26 июня 2009! Эмилия 7 июня 2013
  • Род.дом: опц 2 раза
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Маршала Конева
    • Награды
Re: Девченки SOS, поднялась температура
« Ответ #36 : 24 октября 2009, 22:08 »
через месяц после рождения дочи неожиданно поднялась температура вечером ! посмотрела грудь вроде нормально! утром просыпаюсь одну титю дотронуться нельзя тугая горячая! я ее сцедила -отлегло! все равно вызвали скорую они посоветовали массаж делать растерать горячим полотенцем место где застоялось молоко! вот теперь внимательно слежу за грудью!  (хорошая)

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Девченки SOS, поднялась температура
« Ответ #37 : 26 октября 2009, 13:31 »
я самолечением и не занимаюсь, хирурги без записи принимают, как увидят. Просто каждый день не находишься в больницу с грудничком, я на этой неделе один раз показалась и все. Врачи сказали, что эта фигня до месяца будет длиться, но терпеть я уже больше не могу  (убьюсь_об_стену) Как мастит до конца вылечить??? У меня он постоянно новый образуется. Это не жизнь  :(

Елена, как у вас дела? Справились с новым воспалением?
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Seneka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 186
  • Настоящее имя: Ann
  • Ваши деточки: Марк, 01.03.2009 г.р.; Михаил, 29.03.2011 г.р.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Re: Девченки SOS, поднялась температура
« Ответ #38 : 09 ноября 2009, 21:28 »
Уважаемая Инна, простите за беспокойство. Ребенку 8 месяцев. Лактация уже давно установилась. Проблемы с застоями были первый месяц ГВ, с температурой, болью. В последнее время молока немного. Ребенок сосет грудь только ночью. Днем молоко копится к следующей ночи :-) Переполнения не было уже давно. Грудь постоянно полупустая. Вчера вечером вдруг поднялась температура, дикая пронизывающая боль в нижней части левой груди. Так уже сутки. Температура 37, 5 не спадает. Компрессы не помогают.  Ломота во всем теле, слабость. Я уже и забыла о проблемах с грудью. А сейчас все как в первый месяц. Вопрос вот в чем. Как умудрилось застоятся молоко в пустой груди? Может ли быть такое, если ребенку 8 месяцев. Глупые и разные мысли в голову лезут - может это так у кормящих свинячий гипп проявлется (поддалсь всеобщей панике) :-)

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Девченки SOS, поднялась температура
« Ответ #39 : 09 ноября 2009, 21:41 »
Аня, не думаю что это "свинячий грипп" :)

Лактостазы бывают по разным причинам, н-р случайно стукнули грудь и не обратили на это внимание, спали неудобно, пережали проток и т.п.

Прикладываете ребенка подбородком к уплотнению? При кормлении больно?
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Seneka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 186
  • Настоящее имя: Ann
  • Ваши деточки: Марк, 01.03.2009 г.р.; Михаил, 29.03.2011 г.р.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Re: Девченки SOS, поднялась температура
« Ответ #40 : 09 ноября 2009, 21:47 »
Ой спасибо огромное. Т.е. лактостазы могут быть и через 8 месяцев? Прикладываю подбородком :-) Больно когда присасывается. В процессе не больно. Сама притронуться даже не могу - искры из глаз от боли. Уплотнений вроде нет. Но болит не в одном месте, а вся нижняя часть от грудной клетки до соска.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Девченки SOS, поднялась температура
« Ответ #41 : 09 ноября 2009, 21:57 »
Лучше становится или нет после кормления?
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Seneka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 186
  • Настоящее имя: Ann
  • Ваши деточки: Марк, 01.03.2009 г.р.; Михаил, 29.03.2011 г.р.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Re: Девченки SOS, поднялась температура
« Ответ #42 : 09 ноября 2009, 21:59 »
без изменений :-(

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Девченки SOS, поднялась температура
« Ответ #43 : 10 ноября 2009, 00:59 »
Позвони завтра, может что-то не так делаешь.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Tanzelya

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Варвара, дата рождения - 22.08.2009
  • Род.дом: ГПЦ, врач - Ежова Ирина Всеволодовна
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Омулевского
    • Награды
Re: Девченки SOS, поднялась температура
« Ответ #44 : 09 декабря 2009, 20:42 »
Девочки, просветите, пожалуйста!
Дочери 3 месяца, перешли на смесь, потому что молоко у меня после болезни (бронхита) ушло, дочь отказывается от груди теперь вообще...Если сцеживаешь, выходит совсем чуть-чуть...Грудь мягкая, без уплотнений, приливов молока нет...
Как правильно закончить лактацию теперь, когда молоко само почти исчезло? Следует ли принимать какие-либо препараты, чтобы не было воспалений? Или оставить все как есть, не сцеживать? Оно само может без последствий перегореть?

Любочка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Любовь Васильевна
  • Ваши деточки: Дочь Лиза, 2003. Сын Кирилл, 2007.
  • Род.дом: опц
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Девченки SOS, поднялась температура
« Ответ #45 : 09 декабря 2009, 22:47 »
Девочки!Как я вас всех понимаю и сочувствую вам!!!Когда я родила(рожала я в Юбилейном) и прибыло молоко,у меня в левой груди,бдиже к мышечной впадине,образовалась шишка,не беспокоила никак,покраснений не было.Нашла я её случайно.Сказала своему гинекологу,она сказала,что если будет беспокоить-приложить мазь вишневского.Нас  выписали.И через день вечером поднялась температура 38,5.Утром 39,5.Вызвали скорую.Хочу сразу сказать,что я и сцеживала,и подбородочком при кормлении,и лепёшки,и компрессы,и мази.В общем приехала скорая.Врач посмотрела и увезли меня в гнойное на 8 советской.Там меня не приняли и отправили в поликлинику по месту жительства к хирургу.Хирург посмотрела и сказала,что выхода нет этой шишки.И назначила ДЕМИКСИД 1:4 и жаропонижающие+Физио.Если не пройдёт,говорит,будем резать.Как было тяжело!!!!!!!!!!!Иду на физио,температура под 40.Ноги не идут.Но ничего всё прошло.ДИМЕКСИД классная штука.Делаешь компресс на ночь,сверху полителен.Утром физио.За неделю всё прошло.Правда потом(в процессе,в других местах) были покраснения и температура.Давала сынулет чаще болезненную грудь,и чтоб подбородочек к уплотнению и всё проходило.Так что,девочки,удачи вам в этом нелёгком,для нас женщин,труде! (да)


Добавлено: 09 декабря 2009, 22:55
Девочки, просветите, пожалуйста!
Дочери 3 месяца, перешли на смесь, потому что молоко у меня после болезни (бронхита) ушло, дочь отказывается от груди теперь вообще...Если сцеживаешь, выходит совсем чуть-чуть...Грудь мягкая, без уплотнений, приливов молока нет...
Как правильно закончить лактацию теперь, когда молоко само почти исчезло? Следует ли принимать какие-либо препараты, чтобы не было воспалений? Или оставить все как есть, не сцеживать? Оно само может без последствий перегореть?
Проверяйте грудь на наличие уплотнений.если нет-то всё в порядке.А если есть,то сцеживать.А так молоко должно само уйти.Пои крайне мере так было у меня. (да)
« Последнее редактирование: 09 декабря 2009, 22:55 от Любочка »

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Девченки SOS, поднялась температура
« Ответ #46 : 10 декабря 2009, 11:04 »
Девочки, просветите, пожалуйста!
Дочери 3 месяца, перешли на смесь, потому что молоко у меня после болезни (бронхита) ушло, дочь отказывается от груди теперь вообще...Если сцеживаешь, выходит совсем чуть-чуть...Грудь мягкая, без уплотнений, приливов молока нет...
Как правильно закончить лактацию теперь, когда молоко само почти исчезло? Следует ли принимать какие-либо препараты, чтобы не было воспалений? Или оставить все как есть, не сцеживать? Оно само может без последствий перегореть?

Таня, у тебя есть желание вернуть дочь на грудь? Судя по твоему описанию это возможно.
По поводу препаратов - их желательно не принимать. Есть комфортные методы для окончания лактации.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Девченки SOS, поднялась температура
« Ответ #47 : 10 декабря 2009, 11:06 »
И назначила ДЕМИКСИД 1:4 и жаропонижающие+Физио.Если не пройдёт,говорит,будем резать.Как было тяжело!!!!!!!!!!!Иду на физио,температура под 40.Ноги не идут.Но ничего всё прошло.ДИМЕКСИД классная штука.Делаешь компресс на ночь,сверху полителен.Утром физио.За неделю всё прошло.Правда потом(в процессе,в других местах) были покраснения и температура.Давала сынулет чаще болезненную грудь,и чтоб подбородочек к уплотнению и всё проходило.Так что,девочки,удачи вам в этом нелёгком,для нас женщин,труде! (да)

Люба, хорошо что тебе помогло. Но это не повод теперь рекомендовать именно это лечение всем.
Девочки, не используйте чужие назначения без предварительной консультации! Каждый случай ИНДИВИДУАЛЕН.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Tanzelya

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Варвара, дата рождения - 22.08.2009
  • Род.дом: ГПЦ, врач - Ежова Ирина Всеволодовна
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Омулевского
    • Награды
Re: Девченки SOS, поднялась температура
« Ответ #48 : 11 декабря 2009, 12:32 »
Желание, конечно, есть...Я сильно переживала и пыталась сохранить молоко, я и сцеживала грудь постоянно, после каждого кормления, пила чаи и добавки, заваривала крапиву, принимал горячий душ перед кормлением, но молоко постепенно сошло на нет...Пришлось сначала докармливать дочь, потому что ей не хватало моего молока, а потом вообще перейти на смесь...
сейчас почти ничего нет, хорошо, если с обеих груде грамма 3 сцедишь...


Добавлено: 11 декабря 2009, 12:34
И подскажите, пожалуйста, эти комфортные методы, если все-таки не получится сохранить молоко

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Девченки SOS, поднялась температура
« Ответ #49 : 11 декабря 2009, 18:18 »
Таня, здесь разговор не на три строчки :)
Молоко вернуть можно.

Позвони по телефону в подписи либо завтра или послезавтра до 10 утра, либо в понедельник.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Любочка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Любовь Васильевна
  • Ваши деточки: Дочь Лиза, 2003. Сын Кирилл, 2007.
  • Род.дом: опц
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Девченки SOS, поднялась температура
« Ответ #50 : 15 декабря 2009, 11:41 »
Люба, хорошо что тебе помогло. Но это не повод теперь рекомендовать именно это лечение всем.
Девочки, не используйте чужие назначения без предварительной консультации! Каждый случай ИНДИВИДУАЛЕН.
А я не рекомендовала.Я прость написала,как было у меня!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!