Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: ГРЫЖА ПОЗВОНОЧНИКА, как быть???  (Прочитано 8677 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

БриллиантАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: любимая доча
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
ГРЫЖА ПОЗВОНОЧНИКА, как быть???
« Начало темы : 26 ноября 2011, 15:02 »
Спина начала болеть уже давно, так как у меня работа сидячая, то всё грешила на неё (работу) Часто любила делать перестановку в доме и всю мебель таскала на себе, какой то ремонт то тоже сама, в общем не берегла себя((( Потом решила: надо заняться спортом и выбрала ни что иное как тренажёрный зал. Увлеклась и втянулась очень быстро, занятия в тренажёрке стали для меня моим образом жизни, и я уже не представляла себя без этого. 3 раза в неделю в течении 2-х лет я регулярно посещала зал. Нагрузки были очень большие, но и результат был на лицо))) Спина продолжала болеть, временами отнималась правая нога (она стала как бы неметь и пропала чувствительность в стопе) а ещё сильные боли отдавали в левую ягодицу. Ходила по больницам, врачи разводили руками, выписывали обезболивающие и на этом всё заканчивалось, но не для меня((( Так продолжалось 3 года, образ жизни мой был как обычно (работа+спорт) Затем я по своей инициативе пошла на массажную кровать-10 сеансов, потом был массажист, уколы гомеопатические(не помню названия) их мне ставили в область позвоночника, стало немного легче. Летом я всё таки решила сделать МРТ, я в шоке.... Заключение: Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночного столба,3 период. Медианная протрузия диска Л4-Л5, фрагментированная правосторонняя грыжа диска Л5-S1. Нейрохирурги в один голос твердят надо оперировать, как говорится (мы хирурги- мы режем) Невролог говорит, что с этим жить можно, выписала лечение. Но как долго можно так жить и можно ли обойтись без операции вообще???           

 

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: ГРЫЖА ПОЗВОНОЧНИКА, как быть???
« Ответ #1 : 27 ноября 2011, 11:39 »
Спина начала болеть уже давно, так как у меня работа сидячая, то всё грешила на неё (работу) Часто любила делать перестановку в доме и всю мебель таскала на себе, какой то ремонт то тоже сама, в общем не берегла себя((( Потом решила: надо заняться спортом и выбрала ни что иное как тренажёрный зал. Увлеклась и втянулась очень быстро, занятия в тренажёрке стали для меня моим образом жизни, и я уже не представляла себя без этого. 3 раза в неделю в течении 2-х лет я регулярно посещала зал. Нагрузки были очень большие, но и результат был на лицо))) Спина продолжала болеть, временами отнималась правая нога (она стала как бы неметь и пропала чувствительность в стопе) а ещё сильные боли отдавали в левую ягодицу. Ходила по больницам, врачи разводили руками, выписывали обезболивающие и на этом всё заканчивалось, но не для меня((( Так продолжалось 3 года, образ жизни мой был как обычно (работа+спорт) Затем я по своей инициативе пошла на массажную кровать-10 сеансов, потом был массажист, уколы гомеопатические(не помню названия) их мне ставили в область позвоночника, стало немного легче. Летом я всё таки решила сделать МРТ, я в шоке.... Заключение: Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночного столба,3 период. Медианная протрузия диска Л4-Л5, фрагментированная правосторонняя грыжа диска Л5-S1. Нейрохирурги в один голос твердят надо оперировать, как говорится (мы хирурги- мы режем) Невролог говорит, что с этим жить можно, выписала лечение. Но как долго можно так жить и можно ли обойтись без операции вообще???
По вольному пересказу медицинской информации ни чего конкретного не скажу (не помню названий), ни каких показаний к операции нет. Сомневаюсь, чтоб невролог мог назначить здесь какое-то адекватное случаю лечение, прошу написать, именно, какое.
В отношении оперативного лечения - какое место собираются оперировать? Пока есть боль - можно и нужно лечить. Появились признаки выпадения функций - нужно оперировать, пока не поздно. Бесполезный разговор. Опубликуйте первоисточники информации без интерпретации.
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

africa_абыр

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина(Баргузин)
  • А в попугаях я ГОРАЗДО ДЛИННЕЕ!
    • Награды
Ответ: ГРЫЖА ПОЗВОНОЧНИКА, как быть???
« Ответ #2 : 27 ноября 2011, 11:59 »
Возможно Вам могла бы помочь мануальная терапия.
лучше день потерять,потом за 5 минут долететь!***

БриллиантАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: любимая доча
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: ГРЫЖА ПОЗВОНОЧНИКА, как быть???
« Ответ #3 : 27 ноября 2011, 14:28 »
Вадим пишу полное описание МРТ: На серии сагиттальных и трансверзальных, коронарных Т1 и Т2-взвешенных МР-томограмм визуализированы позвоночник и структуры позвоночного канала на уровне Тh 12-S3. Поясничный лодзор сглажен. Дегенеративно-дистрофические изменения в позвоночном столбе представлены в виде умеренного снижения высоты дисков Л4-Л5 и Л5-S1, понижения интенсивности сигнала от них в режиме Т2 и субхондрального склероза замыкательных пластин в данных сигментах.5 и Л5-S1. Диск Л4-Л5 с центральной протрузией до 3,4 мм. Диск Л5-S1 с центральной, стекающей вниз до нижнего контура тела S1 и вправо грыжей, распространяющейся фораминально в нижних отделах, выбухая на уровне сегмента Л5-S1 до 8 мм, справа на уровне нижнего контура тела S1 до 10 мм, компремируя дуральный мешок и правый корешок фораминально в сегменте S1-S2. Ширина позвоночного канала 18 мм. Контуры спинного мозга чёткие, патологического изменения сигнала не получено.                                                                                                                                                                       Заключение: Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночного столба, 3 период. Медианная протрузия диска Л4-Л5, фрагментированная правосторонняя грыжа диска Л5-S1.                                                                                                                                                                                                                Заключение нейрохирурга ОКБ. Диагноз: Дорсопатия. Остеохондроз п/ кр отд поз-ка 2 период. Свободно выпавшая грыжа м/п диска Л5-S1. Радикулоневрит S1 справа. Рецид болевой синдром. Рекомендации: Имеются показания для оперативного лечения при согласии больной. Ношение фиксирующего корсета при физической нагрузке.  Наблюдение невролога по месту жительства.                                                                                                                                           
27 ноября 2011, 13:39
Вадим далее рекомендации невролога:1) При обострении болевого синдрома: НПВС(мелоксикам, мовалис ,целекоксиб, нимесулид, найз, при выраженных болях-в/м кетонал, кеторол) местно-мази(аппликации с димексидом+после втирать вольтарен-эмульгель, фастум-гель, ортофен) в сочетании с МИОРЕЛАКСАНТАМИ(Толперизон(мидокалм)150 мг.3 раза в день, либо баклофен(баклосан) 10 мг.3 раза в день, либо тизанидин(сирдалун) по схеме, начиная с 2 мг в день, увеличивая на 2 мг до 16 мг в день, курс 2 недели)+ Омепразол+ ВИТ ГР.В (Цианокобаламин+пиридоксин+тиамин или комбилипен, мильгамма №10 в/м, затем по 1 таб. 3 раза в день(нейромультивит, пентавит)+ пентоксифиллин(трентал)5,0 мл+200 мл физ.раствор в.в, капельно №10, затем трентал по 1 таб. 3 раза в день в течении 1 месяца.         2) При стойком хроническом болевом синдроме - флупиртин(катадонол)100 мг с 1 до 3 таб. в сут, 2-4 недели и более или прегабалин(лирика) 75 мг вечером 1р/д №3, затем по 75 мг 2р/д, при необходимости 150 мг 2 р/день до исчезновения болевого синдрома.                                                                                                          3) аппликатор Ляпко, Кузнецова 30-40 мин.  4) ЛФК, массаж воротниковой зоны, поясничного отд, физиолечение(ДДТ, СМТ, Магнитно-лазеротерапия) ИРТ-курсами.  5) Избегать тяжёлых физ нагрузок, переохлаждения, длительных статических и статодинамических нагрузок. Ношение фиксир пояса(не более 4-х часов)

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: ГРЫЖА ПОЗВОНОЧНИКА, как быть???
« Ответ #4 : 27 ноября 2011, 22:01 »
Вот совсем другое дело! Будто на машине времени перенесся в Советский Союз! Выбросите все препараты, назначенные неврологом и, скорее всего, на операцию. Последний шанс - проконсультируйтесь у Сафонова Виталия Александровича, тел. 89041504444, принимает завтра, он нейрорентгенолог и мануальный терапевт. Имеется некое несоответствие между данными ЯМР и жалобами. Физиолечение - выдумка бездоказательной медицины.

БриллиантАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: любимая доча
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: ГРЫЖА ПОЗВОНОЧНИКА, как быть???
« Ответ #5 : 27 ноября 2011, 22:37 »
Вот совсем другое дело! Будто на машине времени перенесся в Советский Союз! Выбросите все препараты, назначенные неврологом и, скорее всего, на операцию. Последний шанс - проконсультируйтесь у Сафонова Виталия Александровича, тел. 89041504444, принимает завтра, он нейрорентгенолог и мануальный терапевт. Имеется некое несоответствие между данными ЯМР и жалобами. Физиолечение - выдумка бездоказательной медицины.
Вадим почему Вы думаете, что скорее всего на операцию? Меня это очень пугает, неужели  без операции ни как???? Сейчас позвоню Сафонову....
27 ноября 2011, 22:25
Позвонила, договорилась на завтра (на консультацию) спасибо. Сегодня не усну....

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: ГРЫЖА ПОЗВОНОЧНИКА, как быть???
« Ответ #6 : 27 ноября 2011, 23:12 »
Примите граммов 100-150. Если будет найдена анталгическая поза (в которой не болит), наверное, с операцией можно подождать!
Где тут смайлик с рюмашкой? Недочет администрации!

БриллиантАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: любимая доча
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: ГРЫЖА ПОЗВОНОЧНИКА, как быть???
« Ответ #7 : 28 ноября 2011, 22:01 »
 (цветы) (цветы) (цветы)
27 ноября 2011, 23:19
Спала плохо и мало, волнуюсь перед сегодняшней встречей (плачу). Надеюсь на лучшее (молюсь), вечером отпишусь....
28 ноября 2011, 11:07
Съездила на консультацию к Сафонову Виталию Александровичу, вернулась домой на позитиве (всегда хочется верить в лучшее) кажется моя ситуация не совсем уж безнадёжная. Операции можно избежать  (молюсь), будем пробовать методику (пока с ней не знакома) Виталия Александровича. Начнём со следующей недели. Пока всё. C мыслями надо ещё собраться)))  (цветы)

Галактика

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: есть))
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: ГРЫЖА ПОЗВОНОЧНИКА, как быть???
« Ответ #8 : 01 декабря 2011, 12:15 »
(цветы) (цветы) (цветы)
27 ноября 2011, 23:19
Спала плохо и мало, волнуюсь перед сегодняшней встречей (плачу). Надеюсь на лучшее (молюсь), вечером отпишусь....
28 ноября 2011, 11:07
Съездила на консультацию к Сафонову Виталию Александровичу, вернулась домой на позитиве (всегда хочется верить в лучшее) кажется моя ситуация не совсем уж безнадёжная. Операции можно избежать  (молюсь), будем пробовать методику (пока с ней не знакома) Виталия Александровича. Начнём со следующей недели. Пока всё. C мыслями надо ещё собраться)))  (цветы)
Светлана, рада, что есть хорошие новости  (цветы) не бросайте тему, пишите о своих результатах, ведь тема такая актуальная для нас)))
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

БриллиантАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: любимая доча
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: ГРЫЖА ПОЗВОНОЧНИКА, как быть???
« Ответ #9 : 01 декабря 2011, 22:32 »
Как будут новости-обязательно отпишусь)))

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: ГРЫЖА ПОЗВОНОЧНИКА, как быть???
« Ответ #10 : 02 декабря 2011, 10:43 »
Современные рекомендации по лечению болей в спине без всяких витаминов, хондропротекторов и прочих выдумок!
Diagnosis and Treatment of Low Back Pain: A Joint Clinical Practice Guideline from the American College of Physicians and the American Pain Society:
http://www.annals.org/content/147/7/478.full.pdf+html?sid=e5d894b4-e48c-44d6-8d73-e59facbcdaf5
Diagnostic Imaging for Low Back Pain: Advice for High-Value Health Care From the American College of Physicians:
http://www.annals.org/content/154/3/181.full.pdf+html?sid=e5d894b4-e48c-44d6-8d73-e59facbcdaf5
Прошу умельцев "вытащить" документы сюда, т. к. эта ценная информация имеет свойство исчезать. Материалы на английском языке. 

БриллиантАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: любимая доча
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: ГРЫЖА ПОЗВОНОЧНИКА, как быть???
« Ответ #11 : 06 декабря 2011, 22:48 »
Вадим спасибо Вам за то что порекомендовали Сафонова Виталия Александровича, человек очень приятный и как специалист грамотный, одним словом я довольна. Будем лечиться ;) (цветы)

ангелина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 103
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: 2 детей
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: ГРЫЖА ПОЗВОНОЧНИКА, как быть???
« Ответ #12 : 12 декабря 2011, 19:31 »
Здравствуйте, Вадим! Скажите, возможно ли сделать МРТ позвоночника, если у него после операции в груди осталась проволока? т.е. он не удосужился съездить вытащить, операцию ему делали где-то 20 лет назад,а сейчас мучается с позвоночником

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: ГРЫЖА ПОЗВОНОЧНИКА, как быть???
« Ответ #13 : 12 декабря 2011, 22:51 »
Лучше сделать МСКТ, можно сейчас.

ангелина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 103
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: 2 детей
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: ГРЫЖА ПОЗВОНОЧНИКА, как быть???
« Ответ #14 : 13 декабря 2011, 13:13 »
Спасибо большое, запишемся на МСКТ!

ангелина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 103
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: 2 детей
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: ГРЫЖА ПОЗВОНОЧНИКА, как быть???
« Ответ #15 : 19 декабря 2011, 09:35 »
Вадим, здравствуйте! сделали МСКТ, помогите, пожалуйста,советом, что делать с таким заключением, к кому и куда можно обратиться: остеохондроз грудного и поясничного отделов позвоночника, 1период. Артроз реберно-позвоночных и дугоотростчатых сочленений 1 ст. Межпозонковый стеноз на уровне L5- S1  слева. Срединная протрузия диска на уровняхL4-L5,L5-S1.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: ГРЫЖА ПОЗВОНОЧНИКА, как быть???
« Ответ #16 : 19 декабря 2011, 11:09 »
Вадим, здравствуйте! сделали МСКТ, помогите, пожалуйста,советом, что делать с таким заключением, к кому и куда можно обратиться: остеохондроз грудного и поясничного отделов позвоночника, 1период. Артроз реберно-позвоночных и дугоотростчатых сочленений 1 ст. Межпозонковый стеноз на уровне L5- S1  слева. Срединная протрузия диска на уровняхL4-L5,L5-S1.
Что беспокоит? Пол, возраст? Подобные изменения могут и ни как не беспокоить, а быть просто находкой. Протокол исследования, а не вольный пересказ! Где, когда, в каком режиме делали исследования?

ангелина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 103
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: 2 детей
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: ГРЫЖА ПОЗВОНОЧНИКА, как быть???
« Ответ #17 : 20 декабря 2011, 00:32 »
Беспокоят боли в пояснице и между лопаток, мужу 39 лет, мскт было сделано в КБ №1-14 декабря. На уровне ТН7-ТН8 визуализируется  левосторонняя парамедианная протрузия мепозвонкового диска, которая пролабирует в позвоночный канал на глубину до 0,46 см, с признаками умеренного компрессии дурального мешка.
   На уровне L4-L5 визуализируется  срединная дорзальная протрузия мепозвонкового диска, которая пролабирует в позвоночный канал на глубину до 0,45см, с признаками умеренной компрессии дурального мешка.
    На уровне L5-S1 визуализируется  срединная дорзальная протрузия мепозвонкового диска, которая пролабирует в позвоночный канал на глубину до 0,7см, с признаками умеренной компрессии дурального мешка.
Далее заключение:остеохондроз грудного и поясничного отделов позвоночника, 1период. Артроз реберно-позвоночных и дугоотростчатых сочленений 1 ст. Межпозонковый стеноз на уровне L5- S1  слева. Срединная протрузия диска на уровняхL4-L5,L5-S1.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: ГРЫЖА ПОЗВОНОЧНИКА, как быть???
« Ответ #18 : 21 декабря 2011, 10:36 »
Судя по заключению - причина болей не в этом. Рекомендую обратиться к остеопату, например, к Никулину Андрею Александровичу.
89149441960.

габи

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 446
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: дочь-Кира.05.01.2008
  • Род.дом: иопц
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Роза-люксембург
  • 89025семь60восемь7два
    • Интернет магазин одежды, текстиля и аксессуаров
    • Награды
Ответ: Грыжа позвоночника, как быть?
« Ответ #19 : 19 января 2012, 20:55 »
здравствуйте,Вадим!Подскажите к кому можно мне обратится.У меня болит вся спина,особено в районе лопаток,у мня там был удар.иногда кажется что там замкнуло,особенно после долгого сидения,что дышать даже не могу и болит очень.врачи толком не говорят и путнего не выписывают.

Галактика

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: есть))
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Грыжа позвоночника, как быть?
« Ответ #20 : 20 января 2012, 23:26 »
Судя по заключению - причина болей не в этом. Рекомендую обратиться к остеопату, например, к Никулину Андрею Александровичу.
89149441960.
пожалуйста, подскажите адрес, по которому принимает этот врач. Что-то не привыкли мы по сотовому телефону напрямую общаться  (стеснительный)
20 января 2012, 23:24
здравствуйте,Вадим!Подскажите к кому можно мне обратится.У меня болит вся спина,особено в районе лопаток,у мня там был удар.иногда кажется что там замкнуло,особенно после долгого сидения,что дышать даже не могу и болит очень.врачи толком не говорят и путнего не выписывают.
<изображение>
кстати тоже, после посещения врачей диагностического, кроме фразы "ваше время истекло, следующий!" ничего запомнить по своему диагнозу не могу  :(
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Грыжа позвоночника, как быть?
« Ответ #21 : 25 января 2012, 23:12 »
пожалуйста, подскажите адрес, по которому принимает этот врач. Что-то не привыкли мы по сотовому телефону напрямую общаться  (стеснительный)
Врач в командировке. Обратитесь к другому мануальному терапевту.
Стеснительные и "порядочные" нужны, чтоб другим жилось легче. Привыкайте общаться по телефону. Я веду отбор на прием в процессе беседы по телефону. Если человек не может двух слов связать - лучше отказать, чем тащить такую обузу. Вот в поликлинике замечательно - могут молча посмотреть!  (умора)
25 января 2012, 23:10
здравствуйте,Вадим!Подскажите к кому можно мне обратится.У меня болит вся спина,особено в районе лопаток,у мня там был удар.иногда кажется что там замкнуло,особенно после долгого сидения,что дышать даже не могу и болит очень.врачи толком не говорят и путнего не выписывают.
Обратитесь в Институт травматологии и ортопедии к Житницкому Рахмиэлю Эвелеевичу.

Галактика

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: есть))
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Грыжа позвоночника, как быть?
« Ответ #22 : 26 января 2012, 21:02 »
Врач в командировке. Обратитесь к другому мануальному терапевту.
Стеснительные и "порядочные" нужны, чтоб другим жилось легче. Привыкайте общаться по телефону. Я веду отбор на прием в процессе беседы по телефону. Если человек не может двух слов связать - лучше отказать, чем тащить такую обузу. Вот в поликлинике замечательно - могут молча посмотреть!  (умора)
25 января 2012, 23:10
Обратитесь в Институт травматологии и ортопедии к Житницкому Рахмиэлю Эвелеевичу.
так пообщаться-то по телефону - не проблема, проблему в окружающих, например, детишках, которые в неподходящий момент виснут у тебя на руках и тому подобное.
Если мне невропатолог запрещает мануальную терапию, то, я так понимаю, мне прямая дорога тоже сначала к Житницкому?  (шарик)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Грыжа позвоночника, как быть?
« Ответ #23 : 27 января 2012, 21:56 »
так пообщаться-то по телефону - не проблема, проблему в окружающих, например, детишках, которые в неподходящий момент виснут у тебя на руках и тому подобное.
Если мне невропатолог запрещает мануальную терапию, то, я так понимаю, мне прямая дорога тоже сначала к Житницкому?  (шарик)
Некоторые неврологи просто не знают возможностей и противопоказаний к мануальной терапии. По Закону - мануальный терапевт должен иметь неврологическое образование...

Пуля

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44
  • Настоящее имя: Ольга Дмитриевна
  • Ваши деточки: Сыночек, сыночек , дочка и два внучонка
  • Род.дом: Бограда
  • Улица: Лебедева-Кумача
    • Награды
Ответ: Грыжа позвоночника, как быть?
« Ответ #24 : 14 марта 2012, 17:19 »
Здравствуйте Вадим. Возможно вы слышали о докторе Ли Цынхээ. Он работает в Иркутске примерно с 1994 года. По образованию врач, защитил кандидатскую диссертацию уже в Иркутске. Знаю его с 1996 когда впервые попала к нему. Руки просто "отстегивались" Мануальщик от бога.  С тех пор еще пару раз была у него. Лечил практически всю семью, у дочери нестабильность шейных позвонков, мужа поставил на ноги после смещения позвонка не помню какого по счету,  муж с кровати на карачках сползал, а сейчас в волейбол по вечерам с друзьями играет и никаких проблем, так же колено у мужа- вправил какое то сухожилие на место и он перестал хромать, за давностью лет подробности не помню. Может стоит некоторым его рекомендовать хотя бы для дополнительной консультации.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!