Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Медицинское наблюдение с рождения до года  (Прочитано 39606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

savasaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: irina
  • Ваши деточки: Анна 4, Роман 12
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
    • Награды
Медицинское наблюдение с рождения до года
« Начало темы : 28 августа 2009, 16:05 »
В Клинике "Сибирского здоровья" есть договорная система обслуживания. Прикрепляют семейного доктора, который может наблюдать в Клинике или приезжать домой. Нет очереди, запись в удобное для тебя время (длительность приема 1ЧАС!!!)+все узкие специалисты БЕЗ ТОЛКОТНИ!!! Минимальный взнос по договору от 2 000. КЛАССНО! РЕКОМЕНДУЮ!  ( (окей)
« Последнее редактирование: 28 августа 2009, 16:23 от savasa »

 

sibersokol

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Александра, 26.08.2010.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутский р-он
    • Награды
Ответ: Медицинское наблюдение с рождения до года
« Ответ #26 : 21 апреля 2011, 09:17 »
все равно цена , воообще не реальная, понимаю, когда ребенок тяжелый, много болезней, а когда все нормально, не имеет смысла, кстати я в очередях не стою, договариваюсь по телефону и приезжаю в назначенное время
[реклама удалена]

Deva

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 615
  • Настоящее имя: ольга
  • Ваши деточки: две дочи
  • Род.дом: опц,григорьева и.н. и Бродянская Е.Б
  • делаю открытки ручной работы)
    • Награды
Ответ: Медицинское наблюдение с рождения до года
« Ответ #27 : 21 апреля 2011, 11:09 »
у нас ребенок вообще совершенно здоровый!реальная цена) один нормальный костюм стоит около 60 р, а тут за целый год)не знаю,нам нравится,и три мои подруги тоже заключили договора с ними! мы и второй год бум у них!!
фу,я как представлю все эти ужасные поликлинники,мне аж дурно!вон одна из подруг первые 4 мес помучилась с ними и тож в молекулярку ушла!теперь кайфует) в поликлинниках и специалисты капец!вон не могли определить у ребенка ветрянка или аллергия!(в солнечном поликлинника)!так что...мой выбор очевиден! дело каждого где что и как!я высказала свое мнение!
21 апреля 2011, 11:07
я вот не понимаю людей! хотят все и бесплатно!сейчас за все платить надо!

sibersokol

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Александра, 26.08.2010.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутский р-он
    • Награды
Ответ: Медицинское наблюдение с рождения до года
« Ответ #28 : 21 апреля 2011, 18:00 »
Deva, я согласна с вами про все платить только , когда такие как вы попадают в больницы ох как платить то не кому не хочется, поверьте , знаю видела и не раз

Deva

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 615
  • Настоящее имя: ольга
  • Ваши деточки: две дочи
  • Род.дом: опц,григорьева и.н. и Бродянская Е.Б
  • делаю открытки ручной работы)
    • Награды
Ответ: Медицинское наблюдение с рождения до года
« Ответ #29 : 23 апреля 2011, 13:08 »
 b]sibersokol[/b], чет я не поняла?... такие как мы?это какие же?и кому эт платить не хочется?!

sibersokol

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Александра, 26.08.2010.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутский р-он
    • Награды
Ответ: Медицинское наблюдение с рождения до года
« Ответ #30 : 23 апреля 2011, 14:26 »
когда назначаешь скажем платное УЗИ , такой крик поднимается, что мы по полису, мы в россии живем, а тут медицина бесплатная, а какие такие, люди якобы с деньгами, без обид, не первый год в медецине работаю

Deva

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 615
  • Настоящее имя: ольга
  • Ваши деточки: две дочи
  • Род.дом: опц,григорьева и.н. и Бродянская Е.Б
  • делаю открытки ручной работы)
    • Награды
Ответ: Медицинское наблюдение с рождения до года
« Ответ #31 : 23 апреля 2011, 19:02 »
sibersokol,чет вас не туда понесло!!!! я говорю, что мы наблюд.в молекулярке.и то что в поликлиннику вообще никак не хотим! потому что пока не сунешь куму-либо бабла,никто шевелиться и не захочет!нахрен нам этот гемор!мы заключ договор,заплатили и все отлично!!!
ваши мысли вообще не понятны! что выражаться яснее не умеете?
меня вообще мало волнует кому там и что платить не хочется!мы уже привыкли что за все только платно!нихрена в россии нет бесплатного!!!если хочешь нормальных услуг будь добр отстегни!!!!
я вот до сих пор понять не могу "такие как вы" это какие же мы?!!!

sibersokol

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Александра, 26.08.2010.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутский р-он
    • Награды
Ответ: Медицинское наблюдение с рождения до года
« Ответ #32 : 24 апреля 2011, 14:56 »
Deva, вы счастливое исключение

люлюка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 126
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: дочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Медицинское наблюдение с рождения до года
« Ответ #33 : 06 мая 2011, 13:04 »
А мы наоборот, расторгли договор с молекуляркой, прешли в свою поликлиннику, причем дело абсолютно не в деньгах. Может конечно с врачом не повезло, но нам в ДМЦ за наши деньги (почему-то очень должностями родителей интересовались) ожидали и находили разные болезни, при этом нужно было ехать в другие больницы и платно делать дополнительные анализы и исследования. Это конечно, хорошо, что врач на телефоне, но у нас сейчас тоже можно педиатру на сотовый позвонить. ДМЦ анализы на дому только мочу и кал забирают, анализы крови из пальца мы все в матрешке делали, так как в ДМЦ только из вены берут. На все прививки нужно ездить в клинику. Вообщем врачи там на себя никакой ответственности не берут (у них это кстати в договоре прописано) и всегда подстраховываются и наводят излишнюю панику (это не только мое мнение). Что касается узких специалистов, то в нашей поликлиннике они все тоже по записи. А в молекулярке очереди тоже есть, например на узи мы как-то были десятыми (пардон).

Deva

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 615
  • Настоящее имя: ольга
  • Ваши деточки: две дочи
  • Род.дом: опц,григорьева и.н. и Бродянская Е.Б
  • делаю открытки ручной работы)
    • Награды
Ответ: Медицинское наблюдение с рождения до года
« Ответ #34 : 06 мая 2011, 15:11 »
люлюка, хм...интересно.
я чет не наблюдала такого. а кто врач педиатр был?
06 мая 2011, 15:06
у нас ребенок здоровый,и ничего они не пытались находить. в месяц сделали все полное обследование,все отлично.кровь из вены приезжали домой брать)врач конечно паникер,но зато трясется над ре.я довольна.
мне казалось все специалисты есть в молекулярке. вы к каким ездили?
кстати,я тож не поняла зачем они интересуются где родители работают. надо спросить)))))

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Медицинское наблюдение с рождения до года
« Ответ #35 : 06 мая 2011, 15:29 »
люлюка, а чем вас не устраивает сдача крови из вены? мой ре наоборот это легче переносит, т.к. один раз укололи маленько и все, а из пальца - там же давят-давят, долго больно и неприятно
должности родителей записывают и любой бесплатной ПК (удивленный)
нам видимо в молекулярке с врачом очень повезло, лишнего никогда не назначит, про анализы наоборот советуют где дешевле можно сдать
причем не только педиатр, но и узкие специалисты - ну и вообще приятно общаться с умными, увлеченными своим делом врачами, а не теми, кто с тоской "отбывает" свои часы, лишь мельком посмотрев на ребенка....
конечено, и в обычных ПК встречаются хорошие врачи - но это как повезет... а часовые очереди на прием в ПК всегда в норме

Deva

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 615
  • Настоящее имя: ольга
  • Ваши деточки: две дочи
  • Род.дом: опц,григорьева и.н. и Бродянская Е.Б
  • делаю открытки ручной работы)
    • Награды
Ответ: Медицинское наблюдение с рождения до года
« Ответ #36 : 06 мая 2011, 17:38 »
Glory,  согласна на 100%)))

люлюка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 126
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: дочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Медицинское наблюдение с рождения до года
« Ответ #37 : 06 мая 2011, 19:37 »
Врач была Елена Валерьевна, фамилию не помню. На УЗИ сердца ездили, на рентген в другие клиники. Да, до 3х месяцев было удобно, что врач на все вопросы отвечала, но после 6 месяцев излишнее внимание к здоровому ребенку надоедает (не знаю не знаю). У нас было открытое овальное отверстие в сердце, скорее всего небольшое, но нас отправили в 3 месяца целенаправленно к Фуксу, который нашел 2 порока ДМЖП 2-3 мм и ДМПП 8-9 мм, так вот педиатр нам выписала серьезные таблетки, которые мы не стали пить и посоветовала "покрестить ребенка, так как из всех крещенных, которых она на полостную операцию сердца отправляла, еще никто не умер". При этом каждый раз очень журила, что мы эти таблетки не пьем. Когда я спросила, может еще где-нибудь УЗИ сделать, сказала, что не нужно. Короче, взяв на себя полную ответственность за здоровье своего ребенка (а это было очень трудно), мы сбежали в обычную поликлиннику. К моему удивлению, новый педиатр мне понравилась намного больше, а также кардиолог, в очереди сидели только 2 раза к педиатру, при этом Варе в очереди понравилось - она всем ребятишкам рукой махала (хлопаю). В итоге у нас в 9 месяцев уже не было никаких дырок в сердце и я очень сильно сомневаюсь в достоверности предыдущего диагноза.

Deva

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 615
  • Настоящее имя: ольга
  • Ваши деточки: две дочи
  • Род.дом: опц,григорьева и.н. и Бродянская Е.Б
  • делаю открытки ручной работы)
    • Награды
Ответ: Медицинское наблюдение с рождения до года
« Ответ #38 : 06 мая 2011, 23:08 »
ну и...?в чем некомпетентность врача?

люлюка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 126
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: дочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Медицинское наблюдение с рождения до года
« Ответ #39 : 07 мая 2011, 00:02 »
Речь вообще шла не о компетентности/некомпетентности врачей, я просто рассказала наш случай о том, что не всегда самое дорогое означает самое лучшее. Но если брать наш случай, то во-первых, она могла бы направить нас и к другому специалисту УЗИ сердца, так как наверняка она знает ситуацию с кардиохирургией в иркутске и подтверждаемостью        результатов УЗИ ЦКТ, а не готовить нас морально к операции после года. Во-вторых, такие серьезные препараты при пороках сердца должен назначать кардиолог только после проведения нескольких исследований.

Deva

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 615
  • Настоящее имя: ольга
  • Ваши деточки: две дочи
  • Род.дом: опц,григорьева и.н. и Бродянская Е.Б
  • делаю открытки ручной работы)
    • Награды
Ответ: Медицинское наблюдение с рождения до года
« Ответ #40 : 08 мая 2011, 23:04 »
люлюка, ну так то да....очень жаль что так вышло,видимо,не всем везет...да еще не факт,что нам повезло)

курсачиха

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 186
  • Настоящее имя: мария
  • Ваши деточки: у меня 3 деточки
  • Род.дом: все в шелеховском роддоме
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 18 квартал
    • Награды
Ответ: Медицинское наблюдение с рождения до года
« Ответ #41 : 09 мая 2011, 00:16 »
Почитала я вас тут девочки, и вот моё мнение - можно платить и сто тыщ, у кого какие возможности, для этого и есть все эти клиники. Никого не хочу обидеть, ни врачей ни пациентов, но за такие деньги вас и вашего ре будут облизывать с ног до головы - не спорю наверное приятно!
Мы вот тоже проходили всех узких специалистов в ивано-матрен. платно - всё по времени и без очереди, но главное всё конкретно.
Награды
Многодетная  мама форума Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Tanik

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 510
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Вероника
  • Род.дом: ГПЦ на Баграда
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Медицинское наблюдение с рождения до года
« Ответ #42 : 18 мая 2011, 00:25 »
Почитала я вас тут девочки, и вот моё мнение - можно платить и сто тыщ, у кого какие возможности, для этого и есть все эти клиники. Никого не хочу обидеть, ни врачей ни пациентов, но за такие деньги вас и вашего ре будут облизывать с ног до головы - не спорю наверное приятно!
Мы вот тоже проходили всех узких специалистов в ивано-матрен. платно - всё по времени и без очереди, но главное всё конкретно.
Согласна на все сто.

DreamMama

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Сообщений: 497
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Лапочка дочка. 22/05/2011
  • Род.дом: ГПЦ, Иркутск.
  • Город/Район: Кировский
  • туфель много не бывает....
    • Награды
Ответ: Медицинское наблюдение с рождения до года
« Ответ #43 : 28 мая 2011, 20:26 »
Девочки у меня вопрос - прикрепляясь в молекулярке или клинике сиб. здоровья уже не нужно в "родную" поликлинику ходить? Все ли анализы (регулярные) можно там сдавать?
Нужен ли полис мед страхования, чтобы встать на учет в эти клиники?
С какого времени можно туда?
Мы только на этой неделе выписались из роддома. К нам на след. день пришла педиатор из местной поликлиники, "контакта" у меня с ней не состоялось, она сразу заявила, что на след неделе уходит в отпуск до конца июня, что придет ко мне другой врач, какой не знает...ну в общем как-то не душевно пообщались... (стеснительный)
Меня больше всего волнует вот что: она вызвала на понедельник нам на дом врача для сдачи анализа на неонатальный скринг.Если они этот анализ возьмут и я в местную клинику не пойду - как мне результат этого анализа то выскребать от них??? (удивленный)

Корунда

  • Если бы я не смеялась - мне пришлось бы плакать!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 741
  • Настоящее имя: НИКА
  • Ваши деточки: Одно сокровище!!!
  • Я люблю!!! А значит я живу....
    • Награды
Ответ: Медицинское наблюдение с рождения до года
« Ответ #44 : 29 мая 2011, 18:54 »
 Странно, а почему у Вас анализы на неонатальный скрининг не взяли в род. доме? У нас на 3 день взяли и сказали, что если все в порядке, то никаких известий не будет, а если что то не так- то сообщат в письменной форме на домашний адрес. Мне кажется сейчас всем так в род. доме делают. Может Вы что то не то имеете в виду? А по поводу молекулярки - позвоните в регистратуру 480-198, Вам там все объяснят или зайдите на их сайт. 

DreamMama

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Сообщений: 497
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Лапочка дочка. 22/05/2011
  • Род.дом: ГПЦ, Иркутск.
  • Город/Район: Кировский
  • туфель много не бывает....
    • Награды
Ответ: Медицинское наблюдение с рождения до года
« Ответ #45 : 29 мая 2011, 20:15 »
Странно, а почему у Вас анализы на неонатальный скрининг не взяли в род. доме? У нас на 3 день взяли и сказали, что если все в порядке, то никаких известий не будет, а если что то не так- то сообщат в письменной форме на домашний адрес. Мне кажется сейчас всем так в род. доме делают.

Я тоже не знаю, почему не взяли. Педиатор, которая пришла к нам домой никакой отметки об это скрининге не увидела, да и я помню только две прививки, а анализы никакие не сдавали... (удивленный)

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Медицинское наблюдение с рождения до года
« Ответ #46 : 30 мая 2011, 15:04 »
Nastya_irk, в родную ПК потом ходить ввобще не надо, в молекулярке делают все необходимые анализы и прививки
мы неонатальный скрининг тоже в ПК делали, тк выписывались из роддома 1 мая и у них анализы отдыхали :)
результаты его потом вам не нужны, если что-то там будет не то (не дай, Бог) - то к вам из ПК тут же сами прибегут

DreamMama

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Сообщений: 497
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Лапочка дочка. 22/05/2011
  • Род.дом: ГПЦ, Иркутск.
  • Город/Район: Кировский
  • туфель много не бывает....
    • Награды
Ответ: Медицинское наблюдение с рождения до года
« Ответ #47 : 30 мая 2011, 19:49 »
Nastya_irk, в родную ПК потом ходить ввобще не надо, в молекулярке делают все необходимые анализы и прививки
мы неонатальный скрининг тоже в ПК делали, тк выписывались из роддома 1 мая и у них анализы отдыхали :)
результаты его потом вам не нужны, если что-то там будет не то (не дай, Бог) - то к вам из ПК тут же сами прибегут

Спасибо.  (цветы)
Завтра мужа отправлю в молекулярку!

Goku

  • Hush my darling don't fear my darling. The Lion sleeps tonight.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 625
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Бандитка Олька, 11.09.11, 50см, 2846гр
  • Род.дом: ГПЦ у Кузнецовой Аллы Александровны
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
  • dashenka_2004@list.ru 892Ч6ОЧ2О88
    • Награды
Ответ: Медицинское наблюдение с рождения до года
« Ответ #48 : 19 июля 2011, 15:10 »
а у меня другой вопрос - можно в молекулярке заключить договор еще до рождения ребенка, чтобы сразу же после выписки к нам не ходила педиатр из ПК? просто у нас точно будет та же педиатр, что была в детстве у меня (по участку), а я ее даже близко к своему ребенку подпускать не хочу, мне в детстве вообще говорили, что я до двадцати лет не доживу, находили какие-то невероятные болячки, которые не подтверждались, а реальные болезни все просмотрели, они меня потом догнали, и я много от чего потом лечилась, хотя можно было легко и просто предупредить их в детском возрасте, когда они еще не были в запущенной форме. Да и специалисты в нашей ПК в большинстве своем неприятные люди... В общем, я хочу сразу же что-то другое. Не факт, что все будет идеально в молекулярке, но что в ПК будет плохо - это однозначно...

и еще вопрос, что есть помимо молекулярки и сибирского здоровья? хотелось бы рассмотреть альтернативные варианты.
а в ивано-матренинской тоже можно договор заключить? я почему-то думала, что это только стационар, не знала, что к ним можно просто на регулярные обследования приходить... или это от поликлиники как-то зависит?

оксана_

  • Хорошо смеется тот .......кто смеется последним!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 840
  • Настоящее имя: оксана
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: ОПЦ, Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ядринцева
    • Награды
Ответ: Медицинское наблюдение с рождения до года
« Ответ #49 : 19 июля 2011, 15:26 »
так деньги то отрабатывать надо, вот и летят, куда ж им деваться. лучше специалистов чем в ивано-матренинской в нашем  городе нигде больше нет, обследование в месяц мы прошли за 50 мин, почти все специалисты это заведующие отделениями ( травматолог, хирург, неонатолог ) + тут же они делают узи все удовольствие 2 т.р.. почти даром, без лишней лести, без ненужного либизения, пришли и сделали свою работу, быстро, профессионально


Юлия, подскажите, как в ивано-матрененскую записаться на прием? необходим невролог, хирург, стоматолог, кардиолог.

Корунда

  • Если бы я не смеялась - мне пришлось бы плакать!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 741
  • Настоящее имя: НИКА
  • Ваши деточки: Одно сокровище!!!
  • Я люблю!!! А значит я живу....
    • Награды
Ответ: Медицинское наблюдение с рождения до года
« Ответ #50 : 19 июля 2011, 20:35 »
Даша! Однозначно про молекулярку не скажу, можно ли заключить договор до рождения или нет! По моему при заключении договора нужно свид о рождении. Лучше позвоните в регистратуру 480-198, а лучше придите и расспросите. По крайне мере, можно хотя бы поговорить с педиатром (которого вы выберете), а после рождения ребенка прийти и заключить договор. 
19 июля 2011, 20:31
а в ивано-матренинской тоже можно договор заключить? я почему-то думала, что это только стационар, не знала, что к ним можно просто на регулярные обследования приходить... или это от поликлиники как-то зависит?
От пол-ки ничего не зависит. У нас была такая пол-ка, что мы почти всех спец-ов проходили на стороне. Мне просто давали список врачей,которых надо пройти в 3, 6, 9 меси проходила их, там где считала нужным. 

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!