Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Ведение беременности в ЖК  (Прочитано 124442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

НезабудкаАвтор темы

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Ведение беременности в ЖК
« Начало темы : 22 января 2008, 16:21 »
Как правило, в Женскую консультацию мы приходим с двумя заветными полосочками в тесте, с уверенностью, что хотим этого ребенка, и с "гражданским пониманием", что наблюдение медиков необходимо.

Что нас ожидает в эти 8 месяцев (как правило, первая явка, то есть обращение в ЖК бывает не ранее 4 недель беременности, а в среднем в 6-7 недель)?
«Человек должен быть чистым в душе, как золото, и сладким к другим людям, как сахар» Ванга
Психолог-консультант, 406400 телеграмм @rozzetca слингоконсультант
 
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!
« Последнее редактирование: 22 января 2008, 23:17 от Admin »

 

НезабудкаАвтор темы

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: Ведение беременности в ЖК
« Ответ #1 : 22 января 2008, 18:39 »
Первый триместр

В первый прием, как правило, гинеколог осматривает будущую маму на кресле, подтверждает наличие беременности, берет 1-ый мазок для анализа микрофлоры и просит появиться через 10-14 дней (как раз к 6-7неделям), иногда 1 и 2 приемы совпадают, но в некоторых случаях, особенно при диагнозах типа бесплодие, гинекологи просят появиться недель в 10 (видимо, чтобы не портить статистику  ;)) и только тогда ставят на учет.

Перед вторым приемом в регистратуре ЖК на беременную заводится карта, которая хранится в поликлинике (у гинеколога), а на самом приеме заполняется Обменная карта беременной, с которой мама в будущем приедет в роддом, гинеколог измеряет размеры таза, взвешивает маму. На этом же приеме мамочка получает целую стопку направлений на анализы: моча, кровь из пальца (с этими процедурами теперь придется подружиться: эти анализы надо будет сдавать минимум раз в месяц, если показатели в норме и самочувствие хорошее, или раз в 10-14 дней, если что-либо беспокоит). Стоит запастись по этому поводу маленькими баночками :) Еще предстоит сдать кровь из вены (на ВИЧ, группу крови и резус-фактор, и что-то еще). Кроме того, дается направление на прием к лору, окулисту и стоматологу.  Не важно, где (в поликлинике или частным образом) вы пройдете осмотр, главное выписку принести гинекологу. Возможно, при наличии хронических заболеваний, потребуются консультации и других специалистов, направление на ЭКГ и т.п. К следующему приему попросят принести выписки флюорографии родственников, проживающих вместе с Вами.

Далее приемы будут назначаться индивидуально, примерно по 2-3 раза в месяц (через 10 - 14 дней)
 
В 11-12 (13-14) недель проводится первое скрининговое УЗИ. Врачи на УЗИ традиционно считают начало беременности от первого дня последней менструации, поэтому срок, если гинеколог считает от предположительного дня зачатия, может оказаться на 2 недели больше. Перед этим УЗИ воду пить надо, по крайней мере в моей поликлинике, если не ошибаюсь "осмотр изнутри", без воды не делают, чтобы лишний раз не создавать угрозы, но как неспециалист, могу ошибаться. Раньше этого срока УЗИ делать не рекомендуется, если нет спец.показаний.

Примерно к концу первого триместра необходимо сдать анализ (мазок) на ЗППП (хламидиоз, уреаплазмоз, цитомегаловирус, герпес, тоспоплазмоз). В консультации часто советуют, где удобнее (дешевле, быстрее и т.п.) это можно сделать, этот анализ платный.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!
« Последнее редактирование: 24 января 2008, 17:48 от Незабудка »

НезабудкаАвтор темы

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: Ведение беременности в ЖК
« Ответ #2 : 22 января 2008, 20:16 »
Второй триместр

В период с 15 по 17 неделю небоходимо сделать второй платный анализ - кровь из вены на АФП (альфа-фетопротеин) и ХГЧ (хориотропный гормон человека). Эти анализы позволяют оценить развитие ребенка и состояние плаценты. Делаются они строго в определенный период, который в ЖК уточнят (16-18 или 15-17 недель). Если есть отклонения от нормативных показателей, понадобится консультация генетика, однако к генетику могут отправить и раньше, если есть показания (генетические заболевания у родственников, разница в возрасте у супругов больше 15 лет и др.)

В 18-19 недель берется 2-ой мазок на микрофлору.

На приеме по-прежнему взвешивают, измеряют давление. Кроме того, измеряется окружность живота, высота стояния дна матки (как и другие показатели, отмечаются в гравидограмме в Обменной карте). Прослушивается сердцебиение плода (деревянным фонендоскопом, как у Айболита, или электорнным прибором, как называется не знаю).
Анализы все те же, то есть ставшие привычными анализ мочи и крови.

Важно запомнить дату первого шевеления Вашего ребенка, она заносится в Обменную карту. Первые движения мама замечает примерно в 16-17-18 недель, а при первой беременности иногда чуть позже.

В 23-25 недель проводится второе скрининговое УЗИ.  Вода уже не нужна, ребенок хорошо виден и обычно подвижен. Как раз на этом УЗИ можно увидеть пол ребенка, хотя все зависит от желания детки. В зависимости от врача, который делает УЗИ, маме можно увидеть и ребеночка, однако некоторые врачи не особо приветствуют такие просмотры, как и распечатку УЗИ ("первое фото" ребеночка). Врачи, наверное, тоже суеверные. Хотя при платном УЗИ все это будет доступно.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

НезабудкаАвтор темы

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: Ведение беременности в ЖК
« Ответ #3 : 24 января 2008, 21:22 »
Третий триместр

Близится оформление декретного отпуска. В 30 недель выписывается Листок нетрудоспособности (больничный лист) на 140 календарных дней для оформления оплачиваемого отпуска по беременности и родам, на врачебной комиссии выдается справка о ранней явке. Оба эти документа предоставляются по месту работы или учебы. Запомните, до какого числа выписан листок нетрудоспособности, поскольку по окончании этого срока необходимо будет на работе написать заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, если это актуально (а затем отпуска до 3 лет). Врач высчитывает предполагаемую дату родов. Не факт, что ребенок  с ним согласится, однако появляются реальные ориентиры :).
Если в поликлинике все нормально, то есть не праздники и не Новый год, то тогда же выдается Родовый сертификат (в конце года их просто может не быть в наличии, поскольку получают их на предполагаемое количество беременных, а оно иногда оказывается большим, чем планировали).

В это же время 29-30 недель берется 3-ий мазок на микрофлору.

Еще раз предстоит сдать кровь из вены (на ВИЧ, RW, группу крови и резус-фактор, биохимию), тоже примерно в это время. Прощаться с этой процедурой не стоит - с нее обычно начинается визит в роддом (анализ на Вич, RW, геппатиты, вне зависимости от того, какое время назад этот анализ был сдан в поликлинике, обязателен перед родами).

Из не особо приятных новых анализов предстоит мазок на сальмонеллез в 30-32 недели, посев на стафилококк, кал на я/глист.
 
Остальные анализы все те же, то есть ставшие привычными анализ мочи и крови. Те же измерения у гинеколога (вес, окружность живота, высота стояния дна матки), прослушивается сердцебиение ребеночка.

Обычно появляется свободное время (если мамочка не продолжает работать) и стоит посетить школу матери. Уточнить расписание и место проведения можно в регистратуре ЖК.

Из визитов приятных в 31-32-33 недели проводится третье скрининговое УЗИ, оно будет заключительным, если нет медицинских показаний. Врач обязательно отмечает предлежание ребенка, а так же его предполагаемый вес. За последующие несколько недель до рождения ребенок наберет еще примерно 500-1000г веса.

Примерно в 32-34 недели гинеколог отправит Вас на КТГ (кардиотокографию) для оценки сердечной деятельности плода. Эта процедура вдвойне приятна: можно послушать как бьется сердце ребеночка, полежать, расслабиться, поприслушиваться к шевелениям детки. КТГ прводится 2-3 раза, а в период родов кардиомониторинг обязателен в течении 20-40 мин. при отсутствии осложнений, а при их наличии проводится более длительно или непрерывно.

На последних неделях беременности гинеколог может предложить Вам процедуры по подготовке к родам (ванночки, прием таблеток, свечи) в зависимости от показаний.
Скорее всего, визиты к врачу будут назначаться чаще (раз в 7-10 дней).
Желательно запомнить, в какое время меньше всего пациентов у Вашего врача (если прием не по записи), поскольку после родов, примерно через 2 месяца, если не поторебуется раньше, стоит пройти осмотр.
После выписки из роддома в ЖК необходимо отвезти справку из роддома, это можно поручить кому-либо из родственников.
 
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Катюшка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 537
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: дочурка Таисия, 9.01.2013
  • Род.дом: ГПЦ, Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Ведение беременности в ЖК
« Ответ #4 : 24 марта 2009, 23:32 »
Здравствуйте! Я совсем новичок.  Кажется, мой вопрос относится именно к этой теме. (жалеть)
Подскажите, девчата, пожалуйста, как выбрать ЖК? На что внимание обратить? Я вот сунулась в 8 поликлиннику(по месту жительства), и там меня на первый осмотр записали только через 2 недели. Это в целом нормально или стоит сразу подумать выбрать другую? И могу ли я выбирать?
Сразу скажу, что про врачей я тоже почитала, но пока больше запуталась... пожалуйста   (молюсь)

ЧудиЛенуш

  • Консультант по Отдыху!:))
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 496
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Гришаня, 14.04.2009 г, вес 3920 г, 55 см
  • Род.дом: ГПЦ с Натальей Леонидовной Сверкуновой
    • Награды
Re: Ведение беременности в ЖК
« Ответ #5 : 24 марта 2009, 23:37 »
Здравствуйте! Я совсем новичок.  Кажется, мой вопрос относится именно к этой теме. (жалеть)
Подскажите, девчата, пожалуйста, как выбрать ЖК? На что внимание обратить? Я вот сунулась в 8 поликлиннику(по месту жительства), и там меня на первый осмотр записали только через 2 недели. Это в целом нормально или стоит сразу подумать выбрать другую? И могу ли я выбирать?
Сразу скажу, что про врачей я тоже почитала, но пока больше запуталась... пожалуйста   (молюсь)

Катя, а почему 8 поликлиника, если район проживания октябрьский?

вообще в начале беременности в среднем раз в месяц приём, поэтому через 2 недели вроде как нормально.

а то что выбрать ЖК можно -это да, как впрочем и поликлинику
...Есть лишь два взгляда на жизнь. Одни считают, что чудес не бывает, другие считают, что жизнь - это ЧУДО!
А. Энштейн
*ОТДЫХ*ТУРЫ*ПУТЕВКИ* - ГОРЯЩИЕ ПУТЕВКИ!!! Самые лучшие варианты из Иркутска т. 40-44-99 - добро пожаловать в темку на форуме!

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: Ведение беременности в ЖК
« Ответ #6 : 24 марта 2009, 23:49 »
можно выбрать любую ЖК в принципе
НО, если есть деньги и беременность "непростая" или просто хочется подстраховаться то лучше конечно платно наблюдаться, в том же роддоме  например
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Marinka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 416
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Иришка 2009, Анютка 2012, Катюшка 2018
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Ведение беременности в ЖК
« Ответ #7 : 17 апреля 2009, 15:53 »
Здравствуйте! Я совсем новичок.  Кажется, мой вопрос относится именно к этой теме. (жалеть)
Подскажите, девчата, пожалуйста, как выбрать ЖК? На что внимание обратить? Я вот сунулась в 8 поликлиннику(по месту жительства), и там меня на первый осмотр записали только через 2 недели. Это в целом нормально или стоит сразу подумать выбрать другую? И могу ли я выбирать?
Сразу скажу, что про врачей я тоже почитала, но пока больше запуталась... пожалуйста   (молюсь)
Конечно ты имеешь права выбирать, меня вот вообще моя поликлиника не устраивает, там весь день можно в очередь просидеть и не факт что попадешь, с моей работой такое не пройдет, поэтому я пошла и встала на учет в ОПЦ, врач всегда время назначает и в очередь сидеть не приходится

IrinaFox

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 643
  • Настоящее имя: Irina
  • Ваши деточки: 2 лапочки доченьки: Дашенька. Родилась 22 апреля 2009г., Оленька 17 апреля 2012г. вес и рост одинаковые: 3210кг., 51см.
  • Род.дом: Бограда. Врач Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Райсовет
    • Награды
Re: Ведение беременности в ЖК
« Ответ #8 : 18 апреля 2009, 21:08 »
я наблюдалась  в ГПЦ на Горького 36. Выбор был исключительно по рекомендациям и с учетом того, что моя работа находилась совсем рядом. Что касается очередей, то раз на раз не приходился. Знаю по отзывам знакомых, что платно (при наблюдении в роддомах) они тоже часто ждали врача из-за того, что тот на родах, либо просто много желающих к нему попасть. Ничего плохого про свою ЖК сказать не могу. Все анализы были бесплатные, а врач внимательный.

klarina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 903
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Доченьки Ариша родилась 09.09.09., Полина родилась 08.04.12.
  • Род.дом: ГПЦ, Арина у Сверкуновой Н.Л., Полина у Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Б. Гагарина
  • Мои малышки - моя жизнь!
    • Награды
Re: Ведение беременности в ЖК
« Ответ #9 : 19 апреля 2009, 22:15 »
я наблюдалась  в ГПЦ на Горького 36. Выбор был исключительно по рекомендациям и с учетом того, что моя работа находилась совсем рядом. Что касается очередей, то раз на раз не приходился. Знаю по отзывам знакомых, что платно (при наблюдении в роддомах) они тоже часто ждали врача из-за того, что тот на родах, либо просто много желающих к нему попасть. Ничего плохого про свою ЖК сказать не могу. Все анализы были бесплатные, а врач внимательный.
+1
Ариша выросла!
Возраст   0 мес.   1 мес.   2 мес.   3мес.   4мес.   5мес.  6 мес.  7мес.   8мес.    9мес.   10мес.    11мес.     1 год
Вес          3300     4560      5600      6530     7465     8090    8320    8680      8750      8970     8750     9090    9280
Рост            52        56         58        60,5         64        65         65       66        69       ; 70       71      73          74

Поля растет!
Возраст   0 мес.   1 мес.   2 мес.   3мес.   4мес.   5мес.  6 мес.  7мес.   8мес.    9мес.   10мес.    11мес.     1 год
Вес          3350      5330   6240    7330     8255    8840   9470  9930    10200   10500    11100    11830
Рост         52          55       58       61         63       64,5    66      67     68,5       70    71      73

Ром@шкина...

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Ромашка 20.10.09.
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Карла Либкнехта
  • 8 904 1234 141
    • Награды
Re: Ведение беременности в ЖК
« Ответ #10 : 28 апреля 2009, 11:07 »
Девочки, а где дешевле и быстрее  можно сделать анализы на хламидиоз, уреаплазмоз, цитомегаловирус, герпес, тоспоплазмоз, ВПЧ и т. д. ??? (удивленный) (удивленный)   

Танцующий ветер

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 491
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Доченьки: Алена, 26.12.2008, 3530/52 и Ульяна, 2.05.2013, 3870/53.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО и ОПЦ , оба раза у Кожевниковой О.Г.
  • Город/Район: ул. Ленина/Университетский
  • [url=http://nick-name.ru/sertificates/35983/][img]
    • Награды
Re: Ведение беременности в ЖК
« Ответ #11 : 28 апреля 2009, 14:31 »
На Гусарова можно сдать (это около Цирка), беременным скидка (да) Результаты через неделю


"Не зли других, и сам не злись, Мы ж гости в этом Бренном мире, И если что не так, смирись. Будь поумнее, улыбнись, Холодной думай головой. Ведь в жизни все закономерно, Зло, излученное тобой, к Тебе вернется непременно…" Омар Хайям

klarina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 903
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Доченьки Ариша родилась 09.09.09., Полина родилась 08.04.12.
  • Род.дом: ГПЦ, Арина у Сверкуновой Н.Л., Полина у Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Б. Гагарина
  • Мои малышки - моя жизнь!
    • Награды
Re: Ведение беременности в ЖК
« Ответ #12 : 28 апреля 2009, 16:50 »
Девочки, а где дешевле и быстрее  можно сделать анализы на хламидиоз, уреаплазмоз, цитомегаловирус, герпес, тоспоплазмоз, ВПЧ и т. д. ??? (удивленный) (удивленный)   
(не знаю не знаю). Я на Горького стою, там все это и сдавала)

Ром@шкина...

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Ромашка 20.10.09.
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Карла Либкнехта
  • 8 904 1234 141
    • Награды
Re: Ведение беременности в ЖК
« Ответ #13 : 28 апреля 2009, 19:40 »
А на Гусарова ВПЧ не делают, говорят, что боятся беременным делать, не поняла почему.

ЧИЛИ

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59
  • Настоящее имя: Евгения
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Ведение беременности в ЖК
« Ответ #14 : 05 мая 2009, 12:09 »
На Гусарова, действительно дешевле, раза в два или даже три чем в диагностическом и центре молекулярной диагностики. например, мне чтоб сдать цитомегаловирус и герпес надо было заплатить 1,5 тыс в ИДЦ и ЦМД, на гусарова все вышло чуть больше 500 р (это если по крови определять). Вот. А ВПЧ я сдавала в диганостическом

Маковка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 301
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Виктория 9.06.2010.
  • Род.дом: ОПЦ, Григорьева И.Н.
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Re: Ведение беременности в ЖК
« Ответ #15 : 27 мая 2009, 17:33 »
Подскажите, пожалуйста, кто наблюдается или наблюдался в ЖК в поликлиннике в микрорайоне Первомайский, хорошего врача, гинеколога.  (стеснительный)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019
« Последнее редактирование: 27 мая 2009, 17:41 от Маковка »

татуська

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Доченька Светочка Родилась она 25 августа 2008 года в ОПЦ весом 3140 и ростом 51 см!
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Зеленый берег
  • Улица: Сибирская
    • Награды
Re: Ведение беременности в ЖК
« Ответ #16 : 28 мая 2009, 13:52 »
Я хоть и прописана в первомайском, и прикреплена к поликлинике №4, но ходить туда не советую! особенно вести там беременность (пузяка)
ПОДУМАЙ хорошенько))) сколько там народу со своими проблемами, сколько в поликлинике инфекций!!! Тебе оно надо! Их цеплять когда в пузике лялька!!!! Не дай бог!!! Да и сколько у тех гинекологов опыта с беременяшками
Я сначала туда сунулась, так мало того, что гинеколог, который принимает тебя, принимает еще кучу народу со всякими болячками, так еще и беременные сидят в очередь, а извини меня, на большом сроке пипи так часто хочется, что не набегаешься))))
Я пошла В ЖК на Горького, там всех берут, но я наврала, так как боялась , что не возьмут и сказала, что живу на ул. Бабушкина(есть такая в центре) и меня направили на участок №2 к Макаршиной. Врач Акушер-гинеколог высшей категории, медсестра у нее супер. анализы все здаешь там же, бесплатно, за результатами не ходишь, если что не так  с анализами они тебе звонят и вызывают. На больших сроках говорят во сколько лучше придти, чтоб не сидеть очередь.
Да и еще там сразу же получишь родовой сертификат и справку на работу. мне там очень понравилось, а моей подружке оч. понравилось в ОПЦ в консультации.

Маковка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 301
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Виктория 9.06.2010.
  • Род.дом: ОПЦ, Григорьева И.Н.
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Re: Ведение беременности в ЖК
« Ответ #17 : 28 мая 2009, 17:30 »
. ..Да и еще там сразу же получишь родовой сертификат и справку на работу. мне там очень понравилось, а моей подружке оч. понравилось в ОПЦ в консультации.
Спасибо большое за консультацию.  :) Чтобы наблюдаться у врача в поликлинике на Горького надо выписаться из своей и прикрепиться на Горького? Мне кажется просто так они не будут обслуживать  :(
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

Marinka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 416
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Иришка 2009, Анютка 2012, Катюшка 2018
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Ведение беременности в ЖК
« Ответ #18 : 29 мая 2009, 09:52 »
Спасибо большое за консультацию.  :) Чтобы наблюдаться у врача в поликлинике на Горького надо выписаться из своей и прикрепиться на Горького? Мне кажется просто так они не будут обслуживать  :(
Если встаешь на учет в ГПЦ или ОПЦ выписываться из своей поликлиники не надо, просто надо принести полис, паспорт и страховое пенсионное свидетельство

Маковка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 301
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Виктория 9.06.2010.
  • Род.дом: ОПЦ, Григорьева И.Н.
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Re: Ведение беременности в ЖК
« Ответ #19 : 29 мая 2009, 09:55 »
Всё поняла, спасибо.  :)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

Акварель

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1066
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Ведение беременности в ЖК
« Ответ #20 : 29 мая 2009, 10:03 »
я наблюдалась в ЖК по месту жительства, это 1 поликлиника, на волжской. по стечению обстоятельств участковый гинеколог отправила в перинатальный кабинет там же. за это ей очень благодарна. и специалисты получше и подход тоже лучше, например дают талончик со временем, к которому приходишь и никакой очереди. а кто сидит к участковым- это просто ужас, толпы народу, беременных просто жалко.

Palitra

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два сына
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 9семь-3семь-02
    • Награды
Re: Ведение беременности в ЖК
« Ответ #21 : 19 июня 2009, 14:58 »
а я наблюдаюсь в районной ЖК, даже как-то неудобно (пардон), но меня всё устраивает - на свои вопросы ответы ищу в интернете да в журналах, врач внимательная, но не более, все анализы и обследования делаем в свое время, даже вот витамины Элевит пронаталь бесплатно выписала. Наверное так и должно быть?

Юлечка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 866
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Алисочка, 15.11.09г.
  • Род.дом: ОПЦ, Е.А. Никифорова
  • Город/Район: п.Луговое
    • Награды
Re: Ведение беременности в ЖК
« Ответ #22 : 20 июня 2009, 19:50 »
я наблюдалась в ЖК по месту жительства, это 1 поликлиника, на волжской. по стечению обстоятельств участковый гинеколог отправила в перинатальный кабинет там же. за это ей очень благодарна. и специалисты получше и подход тоже лучше, например дают талончик со временем, к которому приходишь и никакой очереди. а кто сидит к участковым- это просто ужас, толпы народу, беременных просто жалко.

Полностью согласна. (гуд) Я наблюдаюсь в этой же поликлинике у Черепановой С.В. Пока всё устраивает.  ;)И витамины бесплатно выписывают.

aqua

  • Самые важные вещи на свете - это не вещи
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1752
    • www.olgapanfilova.com
    • Награды
Re: Ведение беременности в ЖК
« Ответ #23 : 30 июня 2009, 12:02 »
Хотела встать по месту жительства в Первомайском, пришла в 6 недель, мне сказали, что так рано на учет не ставят, предложили появиться через пару недель. А на мои жалобы на боль и мазню, сказали полежать дома. Пришлось бежать в молекулярку к своему врачу, она меня сразу с угрозой в стационар направила. Теперь вот выписалась, а куда на учет встать - не знаю. В свою ЖК №4 после этой истории как-то совсем не хочется. Девочки, а в ОПЦ можно только платно встать или бесплатно тоже берут?
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Marinka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 416
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Иришка 2009, Анютка 2012, Катюшка 2018
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Ведение беременности в ЖК
« Ответ #24 : 30 июня 2009, 13:25 »
Хотела встать по месту жительства в Первомайском, пришла в 6 недель, мне сказали, что так рано на учет не ставят, предложили появиться через пару недель. А на мои жалобы на боль и мазню, сказали полежать дома. Пришлось бежать в молекулярку к своему врачу, она меня сразу с угрозой в стационар направила. Теперь вот выписалась, а куда на учет встать - не знаю. В свою ЖК №4 после этой истории как-то совсем не хочется. Девочки, а в ОПЦ можно только платно встать или бесплатно тоже берут?
В ОПЦ можно и бесплатно встать на учет, с 13 до 14 ежедневно только не помню какой кабанет, на втором этаже у заведующей (14 что ли). При себе нужно иметь пвспорт, мед. полис и страховое пенсионное

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!