Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: За полчаса до прихода внезапных гостей, или сладкая выпечка на скорую руку.  (Прочитано 53481 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

NonStopАвтор темы

  • "Женщина не может быть гениальной, это декоративный пол." (Оскар Уайлд)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 718
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
За полчаса до прихода внезапных гостей, или сладкая выпечка на скорую руку.
« Начало темы : 04 октября 2011, 20:01 »
Всем привет!

Хочу поделиться рецептами сладких пирогов, которые можно приготовить из минимального набора продуктов и достаточно быстро.
Обязательно добавлю фото поэтапно, а пока только описание.


1. Рецепт вкусного и оригинального пирога с джемом.
 Для теста:
100 г маргарина
3 ст ложки сахара (или 0,5 стакана для сладкоежек)
2 желтка и одно целое яйцо (можно обойтись двумя желтками)
1-1,5 стакана муки

Потребуется джем или густое варенье. Я использую сливовое варенье собственного приготовления.

Белки отделяем от желтков тщательно, чтобы взбить потом в густой крем.

Размягченный маргарин, сахар и яйца (или только желтки) взбиваем миксером до однородной пышной массы. Добавляем муку постепенно, продолжая взбивать. Тесто должно быть густым, плотным, но венчик не должен очень облипать.
Раскатываем пергамент на противень. Выкладываем тесто слоем 1 см (тесто не должно растекаться). Ставим в прохладное место (в холодильник или на улицу) минут на 10-15. В это время взбиваем белок с сахаром (на два белка 4 ст. ложки сахара). Если плохо взбивается, добьте несколько капель лимонного сока. Должен получиться густой белковый крем. Тесто ставим в разогретую до 180 духовку на 10 минут. Затем вынимаем, пирог должен быть полуготовым. Сверху выкладываем джем. Толщина слоя зависит от густоты джема, я кладу свое варенье 0,5 см, оно не течет. Сверху выкладываем белковый крем ровным слоем. Снова ставим в духовку, температуру убавляем до 150. Наблюдаем за пирогом - как только начнет подрумяниваться, убавим до 50 и ждем, когда подсохнет белок. Вынимаем, остужаем, режем на порционные кусочки. Угощаемся!

2. Кекс Чайный (нашла в интернете, пробовала многократно).
Потребуется:
2 ст. ложки варенья любого без косточек (можно без)
1 яйцо,
1 стакан сахара.
Всё тщательно перемешать.
Добавить в смесь 1 ч.л. пищевой соды и 1 ст.ложку растительного масла, 1/2 стакана крепко заваренного чая - свежего и чуть остывшего, опять перемешать. Добавить 1,5 стакана муки, 1/2 стакана орехов (можно без).
Выпекать при температуре 180 гр. минут 30-40.
Получится очень нежный бисквит со вкусом тульского пряника.

3. Ватрушка.
Для теста:
200 г маргарина или масла сливочного порубить с 3 стаканами муки и ложкой сахара в мелкую крошку.
В форму (лучше выложить пергаментом) высыпать примерно половину смеси, чтобы ровно покрывала дно.

Начинка: 4-6 белков взбить со стаканом сахара в плотную пену, добавить 2 пачки творога, еще взбить. Вылить на тесто.

Затем варианта два:
1. Высыпать оставшееся тесто и в духовку, градусов 200, минут на 30 (я смотрю по готовности - тесто сверху чуть трескается, начинка густеет).

2. Утопить в начинке ягоды (ежевику, клубнику или любую другую, персики и т.п.) и далее см. п. 1.

Получается очень вкусная выпечка и улетает за один присест)))
« Последнее редактирование: 24 октября 2011, 16:09 от NonStop »

 

Tanujsha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1878
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Миша, родился 23апреля 2011г., пока единственный
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • 8(950)тринадцать-оо-6о8
    • Награды
Ответ: За полчаса до прихода внезапных гостей, или сладкая выпечка на скорую руку.
« Ответ #76 : 07 июля 2015, 22:57 »
Девочки, подскажите, кто знает, где слоёное тесто недрожжевое продается  и нормальным объёмом, а не по 300 грамм? Кто где покупает?
Я раньше в Багире покупала, их собственного производства, на подложках по 1-1,5 кг. Сейчас не подскажу даже, оказалось муж не фанатеет по слойкам (пардон)

Ирина Вареньевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-0
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: За полчаса до прихода внезапных гостей, или сладкая выпечка на скорую руку.
« Ответ #77 : 08 июля 2015, 21:41 »
Таня, спасибо! (шарик)
У родителей Багира как раз в соседнем доме, но говорят, что дорого.  Поэтому специально на центральный рынок ездят за эти тестом. Там оно по 116 руб/кг. Вот я и ищу чтобы и поближе и по цене нормально было.  :)

Tanujsha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1878
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Миша, родился 23апреля 2011г., пока единственный
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • 8(950)тринадцать-оо-6о8
    • Награды
Ответ: За полчаса до прихода внезапных гостей, или сладкая выпечка на скорую руку.
« Ответ #78 : 09 июля 2015, 22:37 »
Таня, спасибо! (шарик)
У родителей Багира как раз в соседнем доме, но говорят, что дорого.  Поэтому специально на центральный рынок ездят за эти тестом. Там оно по 116 руб/кг. Вот я и ищу чтобы и поближе и по цене нормально было.  :)
Мне казалось что в багире практически такая же цена, они же собственное продают, цену мельком вчера глянула,и  было то ли 116, то ли 161, но точно не больше 200+ их скидка распространяется (стеснительный)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

SinkovaAleksandra

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 121
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Арина 03.01.2014, Мария 09.02.2018
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Большая Речка
  • Семья начинается с детей.
    • Награды
Ответ: За полчаса до прихода внезапных гостей, или сладкая выпечка на скорую руку.
« Ответ #79 : 17 июля 2015, 20:47 »
в магазинах Касес любое тесто. слоеное около 110-120 рублей за кг. всегда свежие.
Хочу, чтобы моя дочь была в силе, ставить точки там, где я ставила запятые.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!