Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: SOS. Помогите, пропадает молоко....  (Прочитано 17909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LanaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-2
  • Сообщений: 1018
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сынулечка Кирилл родился 03.12.2008 вес 3650 рост 52 см.
  • Род.дом: ГПЦ врач Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Просто принц!
    • Награды
SOS. Помогите, пропадает молоко....
« Начало темы : 05 января 2009, 23:20 »
Я в растерянности, что делать, неожиданно перестало прибывать молоко, есть конечно подозрения, но неуверенно что именно от этого. Вчера пила мало жидкости,а сегодня поела первый раз в 4 часа дня, да и выпила с утра всего пол стакана воды, ребенок весь день капризничал, мужа не было вот и не сложилось поесть...сейчас ребенка уложила спать, но с ужасом думаю, что буду делать когда он проснется на кормление...уже выпила 4 кружки чая с молоком, съела пару нрецких орех, но пока безрезультатно...


 

Angel-A

  • Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её ребенка, обнимающие её
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1417
  • Настоящее имя: Галинка
  • Ваши деточки: Два моих защитника:Ванечка и Андрюшка
  • Род.дом: Ванечку :В АГПЦ.Роды принимал Иванов Е.А.и Левчук Г.Н;Андрюшку в ГПЦ у Афанасьева Э.Б и Рязановой О.А
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург 215
  • Самая обаятельная и привлекательная
    • Награды
Ответ: Sos. Помогите, пропадает молоко.
« Ответ #126 : 11 октября 2013, 18:44 »
воду конечно не только горячую пью, разную, а вот разминать и зеленый чай попробую, спасибо за совет, очень надеюсь что поможет.
надеюсь поможет,мне помогло. кормила до 1г10мес


Евсевия

  • 8-964-35-67-253
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Носить ребёнка - безмерное наслаждение
    • Награды
Ответ: Sos. Помогите, пропадает молоко.
« Ответ #127 : 12 октября 2013, 01:19 »
LyuLya, хорошо, что хотите продолжать кормить грудью.
Конечно, переживания могут сказаться на лактации, но скорее в возможности выделения молока из груди, чем в уменьшении его количества. Если вы кормите достаточно часто, ребенок правильно берет грудь, есть ночные кормления, то объем молока будет достаточный, даже если нет ощущения наполнения груди.
Определить достаточно ли  молока ребенок высасывает можно по количеству пописов, стулу, общему состоянию малыша, а также  по набору веса. Напишите помесячно о прибавках  веса малыша с рождения до настоящего времени
посмотрите эту статью http://gvinfo.ru/gnezdo
а тут о принципах введения  прикорма http://yko.ucoz.ru/publ/prikorm_1_3/1-1-0-6
эта же статья на нашем форуме http://38mama.ru/forum/index.php?topic=93710.0

Вероятно, у  ребенка возникли негативные ассоциации с процессом еды или с определенными продуктами. Не стоит торопиться и настаивать предлагая новые продукты. Дайте  малышу время для того, чтобы появился интерес к пище – садитесь вместе за стол,  поощряйте его любопытство к еде, но без спешки и принуждения. 
Можно подключить игрушки (куклу, мишку и пр.), которые  садятся за стол и хорошо кушают, а вы их хвалите «Какая вкусная еда мммм, молодец куколка, съела кашку, вкусно? »  объясняете, что это нужно что бы расти умным, красивым, сильным и т.д. т.е. всячески показываете ребенку, что кушать это здорово. Хвалите его за любую попытку действовать самостоятельно, что-то попробовать и тем более за съеденную порцию (даже 1-2 ложечки)

Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький

Дездемона

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 333
  • Настоящее имя: Маргарита
  • Ваши деточки: Дочки 2009 и 2013
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
  • Улица: Сибирская
    • Награды
Ответ: Sos. Помогите, пропадает молоко.
« Ответ #128 : 29 октября 2013, 08:37 »
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Мы кесарята, родились с весом 2200 кг (немного раньше времени). В роддоме пришлось докармливать, но как только пришло молоко ре отказался от докорма. Затем дома в течение месяца молоко опять пропадало, однако почитав темку более-менее вернула все в норму (набирали в среднем по 700-800 гр). Затем ре опять стал беспокоится у груди плакать, часто прикладываться, прибавка снизилась до 400 гр. Мне пришлось лечь в больницу и кормить было нельзя, сцеживала всего мл 40-60 с двух грудей, а через пару дней сцеживания оно совсем пропало, ребенок полностью на смеси. Сейчас пытаюсь вернуть ГВ, однако первые разы ре брал грудь, но прилива молока не ощущалось, а сейчас вообще не берет даже как соску, только прикладываю сразу в рев...Подскажите, вернуть ГВ реально, следуя советам приведенным выше? И еще возможны ли гормональные причины отсутствия молока? (С первым ребенком проблем с молоком не было , если не считать кризов). Заранее спасибо!



Евсевия

  • 8-964-35-67-253
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Носить ребёнка - безмерное наслаждение
    • Награды
Ответ: Sos. Помогите, пропадает молоко.
« Ответ #129 : 30 октября 2013, 16:37 »
Маргарита, здравствуйте. Вы можете выкормить своего ребенка грудью.
    Замечательно, что Вам удалось, несмотря на преждевременное рождение, правильно организовать вскармливание и ребенок  достаточно прибавлял в весе. Жаль, что нахождение в больнице привело к переходу на смесь. Скажите, как часто Вы сцеживали грудь в течение суток? Сцеживаетесь ли сейчас? Кормите смесью из бутылочки или используете альтернативные способы? http://gvinfo.ru/sposoby_dokorma   
     Для того, чтобы грудь вырабатывала молоко необходима ее стимуляция. За процесс выработки молока в женском организме отвечает  гормон – пролактин. От его количества зависит количество молока, а для производства этого гормона - необходимо частое и продуктивное сосание ребенком груди либо ее сцеживание. Посмотрите эту статью http://www.akev.ru/content/view/58/52/
Вернуть ГВ реально при желании мамы, ее настойчивости, поддержании необходимого контакта с ребенком (тактильного и эмоционального) http://gvinfo.ru/gnezdo

Дездемона

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 333
  • Настоящее имя: Маргарита
  • Ваши деточки: Дочки 2009 и 2013
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
  • Улица: Сибирская
    • Награды
Ответ: Sos. Помогите, пропадает молоко.
« Ответ #130 : 31 октября 2013, 11:39 »
Евсевия, Спасибо за ответ, все прочитала, попробую привести в действие...
в больнице сцеживала через 3-4 часа (в зависимости от возможности),  кормили из бутылочки (ребенок был с прабабушкой, ей невозможно объяснить про ложечку))), пытаюсь перевести на ложечку и поильник (еще попробую из чашки)..Но у нас уже есть прогресс небольшой, мы взяли грудь правда только в полусне (днем или ночью 2-3 раза), но уже неплохо...Сцеживать пытаюсь только днем, ночью не получается...

Евсевия

  • 8-964-35-67-253
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Носить ребёнка - безмерное наслаждение
    • Награды
Ответ: Sos. Помогите, пропадает молоко.
« Ответ #131 : 31 октября 2013, 13:11 »
Отлично! Раз ребенок стал брать грудь - это прогресс!!! Вы умничка!  Так держать.
Желательно сцеживать грудь каждые 3 часа днем (минут 10 каждую грудь), ночные сцеживания важны для поддержания лактации или если получится приложить ребенка с 3 до 8 утра. В это время гормон пролактин, отвечающий за кол-во молока вырабатывается наиболее активно.

Родители

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 119
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Дочка и два сыночка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • [реклама удалена]
    • Награды
Ответ: Sos. Помогите, пропадает молоко.
« Ответ #132 : 20 ноября 2013, 11:56 »
Девочки а нам месяц и я явно чувствую что молока ребенку не хватает. Два дня мы плачем, почти не спим и капризничаем. Ребенок подолгу висит на груди, как только заснет я его положу в кроватку и минут через 15 сна как и не было, снова плачет и требует грудь. Он еще у меня сильно срыгивает, хоть и держу после кормления столбиком. Вес мы набираем, писаем много и какаем раз 8 точно в день. Сегодня попробовала сцедить и получилось что с двух  грудей молока всего 60 мл, это через 1,5 часа после кормления. Начала пить лактогон, но в него мало веры.
Как сделать так чтобы количество молока увеличилось, т.к ребенку явно не хватает на одно кормление. На груди висим почти постоянно.
[реклама удалена]

Марксеныш

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 3
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сынок Антошка 06.06.2011 доченька Дашенька 16.08.2014
  • Род.дом: Шелехов, Иркутск ГПЦ
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 1 микрорайона
    • Награды
Ответ: Sos. Помогите, пропадает молоко.
« Ответ #133 : 20 ноября 2013, 15:03 »
У нас было точно также, когда нам был месяц, постоянно висели на груди, спали только около Тити или на руках. Ребенку сейчас необходимо это, быть рядышком с самым родным человеком, ощущать его тепло, дыхание. Просто надо расслабиться и наслаждаться этим процессом и к 3 месяцам ребенок и спать будет и лежать в кроватке - играть. А судя по тому, что вы написали( набирает вес, достаточно писает) у вас все в порядке с молоком. Удачи вам и терпения!!!!

Angel-A

  • Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её ребенка, обнимающие её
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1417
  • Настоящее имя: Галинка
  • Ваши деточки: Два моих защитника:Ванечка и Андрюшка
  • Род.дом: Ванечку :В АГПЦ.Роды принимал Иванов Е.А.и Левчук Г.Н;Андрюшку в ГПЦ у Афанасьева Э.Б и Рязановой О.А
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург 215
  • Самая обаятельная и привлекательная
    • Награды
Ответ: Sos. Помогите, пропадает молоко.
« Ответ #134 : 20 ноября 2013, 15:30 »
Девочки а нам месяц и я явно чувствую что молока ребенку не хватает. Два дня мы плачем, почти не спим и капризничаем. Ребенок подолгу висит на груди, как только заснет я его положу в кроватку и минут через 15 сна как и не было, снова плачет и требует грудь. Он еще у меня сильно срыгивает, хоть и держу после кормления столбиком. Вес мы набираем, писаем много и какаем раз 8 точно в день. Сегодня попробовала сцедить и получилось что с двух  грудей молока всего 60 мл, это через 1,5 часа после кормления. Начала пить лактогон, но в него мало веры.
Как сделать так чтобы количество молока увеличилось, т.к ребенку явно не хватает на одно кормление. На груди висим почти постоянно.
Девочки,,не переживайте в 3-4 недели от рождения у нас бывают лактиционный кризис! еще ребенок может висеть на груди из-за погоды. так что всё хорошо у вас! пейте по-больше чаю,я пила зеленого,лактациооные чаи. а лактогон я считаю это просто выброс денег. все кто пил мои знакомые эффекта не видели. также и от апилака.

varnatv

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 184
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Sos. Помогите, пропадает молоко.
« Ответ #135 : 15 декабря 2013, 01:32 »
Вечером нечем кормить ребеночка... нам пять месяцев. Только ГВ, соской не пользуемся. Уже третий день проблема - под вечер совсем нет молока. Везде пишут: прикладывайте чаще.. Я бы прикладывала, но у меня Ре не хочет прикладываться. Только приложу к груди сразу отстраняется или пару раз пососет и плакать начнет или вообще прикусит, если еще раз суну.Что делать?  Вижу - голодный, носом тыкается,а пустую грудь ни в какую брать не хочет. Докармливаемся на сон замороженным молочком, но запасы исчерпываются. Не знаю что делать, пью как ненормальная, душ принимаю, даже отжаматься начала (и смех и грех посоветовали). Муж уже смесь хочет покупать и прикорм вводить... Что делать не знаю...

Добавочка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 396
  • Настоящее имя: Счастливая
  • Ваши деточки: Самые лучшие детки-конфетки
  • Род.дом: областной перинатальный центр г. Иркутска
  • Город/Район: Любимый Иркутск-середина Земли...
    • Награды
Ответ: Sos. Помогите, пропадает молоко.
« Ответ #136 : 16 декабря 2013, 00:50 »
varnatv, ре мочит 8-10 пелёнок?? Если да, то значит должен наедаться...А беспокойство возле груди, может быть не из-за голода...животик или что-то мамулька съела...или вообще просто настроения нет...погода не та...и мн.др. Прикладывайте чаще, особенно ночью.

Naka38

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сыночка 11.09.2013
  • Род.дом: Второй иркутск
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Sos. Помогите, пропадает молоко.
« Ответ #137 : 22 января 2014, 20:27 »
Спасибо Инне!!! Если бы не она - перешел бы мой малыш уже на смесь...мне казалось, что молока не хватает. ребенок каждый час просил титю...в больнице на приеме сказала, что он мало прибавил...хотя прибавка была 800 гр! сказали - на ночь давать смесь, чтобы спал лучше! первый вечер дала - он посмотрел на меня, как на предателя! Инна посоветовала почаще прикладывать! И, о чудо!!! Через 5-7 дней все пришло в норму!!!! Теперь кушаем раз в 2-3 часа!!!
Глядя на мир с позитивом!!!

Родители

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 119
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Дочка и два сыночка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • [реклама удалена]
    • Награды
Ответ: Sos. Помогите, пропадает молоко.
« Ответ #138 : 22 января 2014, 21:19 »
Спасибо Инне!!! Если бы не она - перешел бы мой малыш уже на смесь...мне казалось, что молока не хватает. ребенок каждый час просил титю...в больнице на приеме сказала, что он мало прибавил...хотя прибавка была 800 гр! сказали - на ночь давать смесь, чтобы спал лучше! первый вечер дала - он посмотрел на меня, как на предателя! Инна посоветовала почаще прикладывать! И, о чудо!!! Через 5-7 дней все пришло в норму!!!! Теперь кушаем раз в 2-3 часа!!!

А что она вам посоветовала поделитесь? кроме частых прикладываний
Я на ночь тоже стала смесью кормить и днем бывает даю раз, но хочется только грудью хотя бы до 6 мес покормить

Венди

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 38
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: дочь Лиля, родилась 1 мая 2009 сын Дима, родился 23 июля 2013
  • Род.дом: дочь родилась во 2-м Иркутске, сын - на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Sos. Помогите, пропадает молоко.
« Ответ #139 : 24 января 2014, 17:33 »
Дездемона, Это  хорошо, что ребеночек грудь берет и сосет, тогда есть шанс наладить грудное вскармливание. У меня с дочкой этого так и не получилось - не сосала она грудь, и все тут. В рот сосок брала, но не сосала. Чего я только не делала, чтоб ГВ наладилось - консультировалась с врачами, отчего ребенок не сосет, уздечку языка подрезали - думали, от этого, но бесполезно. Сцеживалась я постоянно, чтоб молоко не пропало - хоть из ложки ей потом выпоить... А только это не помогло - если ребенок грудь не стимулирует, молоко пропадает. Пришлось на смесь перейти.. Сын вот сосет нормально - и проблем нет

Дездемона

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 333
  • Настоящее имя: Маргарита
  • Ваши деточки: Дочки 2009 и 2013
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
  • Улица: Сибирская
    • Награды
Ответ: Sos. Помогите, пропадает молоко.
« Ответ #140 : 26 января 2014, 19:39 »
Венди, мы продержались месяцев до 6, но все же молоко пропало, я и ночью начала сцеживаться и с ложечки, но она сначала взяла, а потом  все меньше и меньше сосала, голодная плакала, а грудь никак, и видимо еще от переживаний(((( Я даже старшую просила молоко насасывать, никак, она бедная минут 10-15 пососет, а потом все устала и молока говорит нету

Венди

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 38
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: дочь Лиля, родилась 1 мая 2009 сын Дима, родился 23 июля 2013
  • Род.дом: дочь родилась во 2-м Иркутске, сын - на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Sos. Помогите, пропадает молоко.
« Ответ #141 : 27 января 2014, 15:53 »
Дездемона, печально...  У меня с Лилей тоже к шести месяцем окончательно молоко пропало. Сейчас ей уже 4,5 года, и склонна она, правду сказать, к аллергии, только непонятно на что.  Кто знает, может, кормись она грудью в свое время, так этого бы и не было... Я же теперь сына хочу кормить, пока кормится - в компенсацию первой неудачи:)

Дездемона

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 333
  • Настоящее имя: Маргарита
  • Ваши деточки: Дочки 2009 и 2013
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
  • Улица: Сибирская
    • Награды
Ответ: Sos. Помогите, пропадает молоко.
« Ответ #142 : 31 января 2014, 22:26 »
Венди, А я старшую кормила до 1,6 и сейчас она мне помогала с процессом так сказать, а аллергия все равно есть, частично знаем на что, частично нет и болеет она часто((( так что не все зависит от молочка. Однако ощущение единения с ребенком.... старшая до сих пор то грудь ручкой потрогает, то молочка просила, так приятно... а маленькая какая-то самостоятельная что ли... в общем не хватает этого, если будет третий буду пытаться все же кормить

pershin_ka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Гера, ноябрь 2013 г
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Севастопольская
    • Награды
Ответ: Sos. Помогите, пропадает молоко.
« Ответ #143 : 03 февраля 2014, 13:46 »
Всем здравствуйте!!!! Нам почти 3 месяца, сидим только на ГВ. Активно кушаем и днем и ночью. Ночью всегда в одно и тоже время, пол первого, три часа и пять часов утра. Обычно сосет одну грудь и засыпает, но Сегодня в пять утра заметила, что мой ребенок сосал-сосал, а потом начал с нем играть. Предложила другую грудь - все тоже самое. Опять поменяла. И так по кругу. Такого у нас еще не было. Бывало по-другому: днем просто висел на груди по часу, но по крайней мере, он после всегда засыпал. Пыталась. вчера вечером сцедить, но не тут-то было.  Может у меня мало молока!!!! Одно радует, что не плачет. Бодренький вроде..... Что это???? 

varnatv

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 184
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Sos. Помогите, пропадает молоко.
« Ответ #144 : 03 февраля 2014, 16:06 »
У нас тоже такое было... Не совсем поняла что это, но мне показалось, что он стал быстрее наедаться... Пососет маленько - играется. Я обычно перекладывала с одной на другую, несколько раз - потом убирала от груди. Потом проголодается и получше сосет, подольше. Потом он начал тянуть грудь во все стороны, сейчас в 6 мес. ест носмально, нужно этот момент переждать. Если писает нормально - 8-12 раз в день, значит молока хватает. И если бы ему не хватало, он бы беспокоился, просто хочет побыть у груди, мне так показалось   (шарик)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!