Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Моя беременность и рождение Верочки...  (Прочитано 6075 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Наташа КуАвтор темы

  • Марафон стройности
  • Освоившийся родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +71/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 382
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Доча Верочка. 8 апреля 2011г. Доча Сонечка. 5 февраля 2014г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • 89-ноль-86-пять-6-два-9-четыре-9
    • Награды
Моя беременность и рождение Верочки...
« Начало темы : 13 августа 2011, 04:54 »
Начну с того, что беременеть мы с мужем собирались только после свадьбы и то - не сразу… Но стоило один раз не надеть изделие, :)) как через 3 недели тест показал 2 полосочки. Удивление и радость, скорая свадьба и ожидание. 
Наблюдалась я в ОПЦ.  ПДР поставили на 6 апреля…В октябре мы узнали, что у нас будет девочка. Только Верочка – никаких имен я не хотела больше, а муж противился, говорил: «Вот родится – посмотрим». (патцак)
Под конец беременности мне стало так тяжело – не выразить словами. У меня подскочило давление, были жутчайшие отеки, поставили сах диабет, встал комок в горле – и ни туда, и ни сюда, дышать не могу совсем, размер ноги с 37 – 39, мой вес (вдумайтесь в эти цифры) с 66 кг -  перед родами был 101… (нифигасе) В результате этого я загремела в патологию. Первый раз поступила туда 18 марта, вся в слезах звонила маме, мужу: «Меня положили в коридоре. Не хочуууууууу…!» (плачу) (плачу) (плачу)  Все палаты выходили на меня смотреть, что там за чудо навзрыд рыдает))) :)) Делают КТГ – а я взахлеб. Моя крошечка то пинала меня, то замирала. Зато все мед сестры и врачи уже меня знали в лицо, что мне было на руку. На след. день меня все же перевели в палату. Почти каждый день я просила мою сладочку ( на тот момент она была дьяволенком) выйти побыстрее, не дожидаясь еще 3 недели. Выйду в комнату Бидэ)))) , открою окно, а там вдалеке виден мой дом, и вою.  (крейзи) (крейзи) Так прошли мои 8 дней там. Выписали. Слава Богу! Но врач сказал, чтобы 1 апреля явилась опять в патологию с вещами, чтобы ждать роды. «ФИГ ВАМ!» - думаю, ни за что.. Поеду рожать только из дома и только сама.  ЕР
 И понеслись бессонные ночи возле компьютера, не могла спать вообще, сон куда-то исчез, опять рыдаю… (плачу)  Бедный мой муж: еще одной беременности он не переживет))) Постоянно спрашивал: «А ты можешь лопнуть при родах))?»  «Ага, лопну и забрызжу тебя…»  (смех_оскал)
 О, Боже, очереди в ОПЦ – это что-то с чем-то… А на УЗИ – просто атас. Кто там был – меня поймут.  (я_упала) День осмотра, отправляют на УЗИ внеплановое. Села – сижу.. Час, два, три, слезки текут по моим щекам))))))))) (пацталом)  четыре… не выдержала. Прихожу к врачу, думаю – сейчас пожалуюсь и меня без очереди пропихнут   :)),  говорю: «Мне плоховато что-то, не могу больше сидеть там и ждать». Та: «Дай-ка давление померю»… 165 на 90. Каталку и в реанимацию. Лежу, уже ржу. (стеснительный)  А вокруг - после кесарева, бедняжки... и я одна абсолютно здоровая. Звоню: «Мамочка, позвони Куперту, скажи, что меня по ошибке в реанимацию утортали». Тут заходит он. Я с криком «Вытащите катетер!» Мне казалось, что это худшее, что могло со мной произойти)))))))))) (нифигасе) «Как ты рожать-то будешь, если катетер не можешь вытерпеть?» Ответ: «Как-как! Самостоятельно»  (гуд)
Через 3 часа я уже в старой, доброй патологии. Все меня встречают с улыбками. «Аааа. Кузнецова раньше времени объявилась! Будем лечить!»  (пис)
Опять умоляю дочу выйти раньше. А в это время все девчонки с домика-беремяшек уже разрождаются. Остаюсь я одна(((((((((  (плачу) Это еще больше на меня наводит грусть.
Первого апреля врачи сказали: «Плод большой, скорее всего сама не родишь, будем ждать до 10 апреля и кесарить.» НЕЕЕеееееттт! Только сама! Каждый день на кресле я просила то одну врач, то другую подковырнуть там что-нибудь. Вердикт один – головка высоко, шейка не готова совсем.  (пардон)
3 апреля предложили выпить чудо-таблеточку Мифепристон. О, как я тянула руки за ней и искала водичку, чтобы запить.  (хлопаю)  У нас соседка по палате после этой таблетки родила через 5 часов. Жду эффекта – ноль. Жаль.. Перевели на слона зря!!! 4 апреля  повторили дозу – тоже нет эффекта. «Странно» - удивляются врачи. На кресле то же самое – головка высоко, шейка не готова!  (удивленный)
Договаривалась давно с ребенком на 5 апреля. О, как же я ждала этого числа. Сбежала с больницы, намылась, причесалась, мужетерапией позанималась... жду! Ни намека!
6 апреля – ПДР…. ВСЕ ЗВОНЯТ!!!  ВСЕХ – В БАНЮ!!!!!!!!!!!
ПЛАЧУУУуууууууууууу!!!!  (плачу) (плачу) (плачу) Успокаивают все: муж, мама, папа, врачи, девчонки с форума, соседки по палате.  Хочуууу сама рожать и быстрее!!!
7 апреля... Все утро вверх, вниз по лестнице, по коридорам туда-сюда… Решила сбежать на пару часов на процедуру - мужетерапия)))) По пути домой заявляю мужу: «Мне надо шампанского, миндаль, касторку и еще что-то (не помню)» Дома набодяжила этой дряни, выпила. Даже почему-то в туалет не потянуло))). Ну ладно… Далее . (sex)...ВСЕ ПО ПЛАНУ!!! Иду в душ – ХЛЮП! Из меня выпал огромный кусок обойного клея.  (я_упала) Ништяк!!! Пошло дело! Радости полные штаны!  (хлопаю) «Всё – вези меня обратно в больницу. Может разрожусь»
Поднялась я в палату, рассказываю соседке. Та завидует. Здорово!!! (смех_оскал) Только родить-то после пробки я могу и через 2 недели! Начинаю прыгать, мычать, тужиться – в общем напрягать матку! Хоп – больно, хлоп – еще! Иду к мед.сестре, говорю, чтоб посмотрели! Тот же вердикт – головка высоко, шейка не готова.. Да ёптить… Что ж ты будешь делать?? А живот все равно тянет… тянет…тянет… и сильнее и сильнее…Опять к врачам, опять кресло – то же самое!
9 часов вечера - все собираются спать. А я уже по стенке сползаю. Сама пыталась считать интервалы. А они были меньше, чем сами схватки. Достаю всех врачей опять. И в 10 часов мне ставят Гинипрал… Он должен капать часа 3, не меньше и в положении лежа. Тут уж я начала смешить свою соседку.  ;) Дышу, как собачка, пыталась даже полаять – не помогло. 1,2,3,4,5 – считаю…. А нет же.. Как нас на курсах О.А. учила – считать наоборот. 5,4,3,2,1…Больше, чем до 5 я просчитать не могла, болело больше))))  При этом делаю взмах то правой, то левой ногой. Зачем? До сих пор не могу понять! Дальше вспоминаю про то, что можно петь. Начинаю выть, и тянуть гласные. Пошла распевка!   (скажу, что я проф. Певица)…  (да)  Тут меня начинает трясти. Вызвали врача, что-то с сердцем, не пошел Гинипрал.  «Ладно. Что с ней делать? Ведите ее в родовой зал. Там роды будет дожидаться» - уточнил врач, и я побрела со своими вещичками туда, с болью, но довольная. Там уже посмотрели – головка не опустилась, шейка НЕ ГОТОВА!!! (убьюсь_об_стену)  Врач объяснила, что у меня это какие-то плохие схватки, которые не открывают, а закрывают шейку матки. Но по болевым ощущениям – это то же самое! Опять Гинипрал. И с 12 до 3 ночи под капельницей я ждала нормальных схваток. Потом в перерывах между плохими я читала молитву о хорошем родоразрешении,  (молюсь)  смотрела на иконку, прыгала на мяче, бегала к окну, стучала по стеклу кулаком и выла. «Умоляю, поставьте обезболивающее» - кричала я, а в ответ храп из коридора.   (смех_оскал) Когда в 3 часа заходила акушерка, я напросилась на клизму. Мне казалось, что после нее мне обязательно будет легче))))) Не помогло!  :))
С мужем мы вместе хотели рожать… Он мне через каждый час писал смс – «Приезжать?» Я: «Куда там? Если я еще даже не в родах». А сил уже нет, от усталости уже даже руки тряслись.   (крейзи) А шейка еще не начала раскрываться. Часов в 6 утра меня смотрели, и сказали – готовности пока нет, раскоординация родовой деятельности, скорее всего кесарево. О, Боже! И стоило столько терпеть, чтобы потом меня прокесарили?   (убьюсь_об_стену)
Хожу по комнате, кричу на схватках, мяч уже нахрен не нужен… А за окном падает хлопьями снег, устилает дорожки. …  « О, Господи, помоги, облегче боль» - в одном конце комнаты кричу я, и возле окна с такой же интонацией «Боже, какая красота!»))))  (кланяюсь)
В 8 утра начался пересменок – пришел старый знакомый врач Куперт. Посмотрел, что я уже никакая.
Все ушли совещаться по мне. Кесарево, кесарево, забегали врачи. Пишу мужу: «Всё! Резать будут!» Тот успокаивает: «Ничего страшного. Ты сильная у меня. Держись. Зато быстрее все кончится»
Согласна на кесарево, обидно, что столько терпела.
Второй раз зашел Куперт уже посмотреть меня поподробнее, хлынули воды. И с таким хитрым лицом меня спрашивает: «А когда это у тебя воды отошли?» Посмотрел снова - 1 палец раскрытие.
«Всё! Пусть сама рожает!»
«Как? Я уже свыклась с кесаревым… теперь опять ждать??»   (я_упала)
Говорят, чтоб звонила мужу, пусть приезжает!
Схватки плохие как-то плавно перетекли в схватки хорошие! Я и не заметила – болело также сильно. Все также хожу по комнате, вою, стучу кулаком по подоконнику, любуюсь красотой на улице…  (ржу)
Заходит дядька бородатый… эпидуралку ставить. О, наконец-то меня вырубят. Может я посплю. Раздели(((((((((   (ржу)  до гола…..плачу!   (ржу)  Уложили! Эпидуралка в спине, ТАМ котетер, на пальце какой-то датчик с кислородом, на плече измеритель давления, в логте 2 капельницы, на пузе КТГ. Лежу во всей красе… Заходит долгожданный муж. Надо было видеть его лицо. И жалость, и тревога, и смех. А тут еще эти схватки – будь они не ладны! …Так… Их же не должно быть, не должна чувствовать? Оказывается, эпидуралка меня не взяла, ни сколько.  (я_упала) Муж предлагает помассировать копчик…(Нецензурная брань).  (ругаюсь)
10-30. Раскрытие 4 см. Все радуются.
Раскрытие 6 см. Идет процесс. Я в предобморочном состоянии.
Раскрытие 8 см. Ору: «Я второго не буду рожать… НИ ЗА ЧТО!" Мне в ответ: «Ты сначала первого ребеночка роди»   (ржу)
Тут я вспоминаю из историй про роды с нашего форума, что если захочется какать, значит всё! Начинает тужить и второй процесс родов. Думаю: «Ага! Если я сейчас заявлю акушерке, что хочу какать – она всех позовет, и мы начнем рожать».  Иду на хитрость: «Какать хочу» - тихонько ей говорю.
А она мне так же тихонько: «Какай!»  (крейзи)
«Я правда какать хочу!»
«Какай!»…… Да что ж это такое???
Справшиваю: «А где все?»
«А кого тебе надо?» - отвечает она.
«Мне нужны все…Я рожаю.»
«Неужели?»… Ушла.  Никого.  Я и муж.
Кричу в коридор, чтобы слышали: «Какать хочу!»  Муж: «Какай»… Опять кричу: «Какать хочу» Он: «Какай!»
«Ну, ёптить! Ну, куда ты-то лезишь? Я же не тебе это говорю!» - очень злая я была на него.   :))
Вернулась акушерка. «Ладно! Давай потужимся, так сказать порепетируем».
--(-Как уже потом говорил муж: «Никто не верил, что сама родишь. Со стороны ты была амеба с трясущимися руками».-)—
Думаю: «Не буду много сил расходовать на репетицию, оставлю всё на сам концерт». Попыталась потужиться, похвалили. Акушерка ушла, обещала, если 10 раз прорепетирую – будем рожать. Считаю про себя, муж помогает про себя. Вернулась акушерка, спросила – сколько? Муж - 6…. Я как закричу – 8… Думала, убью его!!!  :))
Охота уже рожать, кричу: «Где все??»
«А кого тебе надо?» … «Ну, как?… Где все???»  В общем я долго доставала ее своим вопросом.
Я думала, что если все соберутся – я сразу рожу. Зрителей требовала.  (умора)
Наконец-то зашел Куперт. «Так, а что у нас тут?» (В соседнем родзале рожала девочка Юля, вот врачи и не отходили от нее)… Куперт: «Давай, покажи на схватке, что ты сможешь… Будем решать»
Думаю – ладно – что я не певица что ли? Не смогу потужиться разве?  (стеснительный)  ПОКАЗАЛА.
Куперт: «ООооо… Тут всё супер» …. И все сразу сбежались. Наконец-то. Муж вышел в коридор, Куперт ему по дороге шепнул: «За две схватки родит!» Акушерка сказала, что из-за моих отеков я даже маленькую головку не рожу, а тут ого-го… Разрезали.
… Схватка.   3 раза тужусь – голова. Потрогала. Кайф!  (гуд)
Вторую схватку ждала, как ничто на свете! 3 раза опять и ООООООооооооооо!!!!! Какая-то волна блаженства вышла из меня! Я только успела увидеть голубоватый оттенок кожи и откинулась на спинку кресла с таким облегчением. Я не сразу вспомнила про мою крошку, я просто была в состоянии полета, отдыха, беззаботности. Зашел муж. Я несла какую-то чушь, сейчас не помню, но мужу было за меня стыдно. Потом повернула голову налево, а там лежала наша девочка.  (ляля2)
«Ну, что? Верочка??» - не растерялась я. Муж сказал: «Да-Верочка!»  Все засмеялись. Сказали, что я нашла место, шантажистка.   (ржу)
По шкале 8/9 баллов. 4140гр, 54см. Родилась в 13-50. Сразу же обкакалась. «Это хорошо»-сказали врачи.  (сердце)
И тут мы начали рожать послед. Я ору: «Нееееет! Мне больно. Не дам.» Ногами чуть ли не бью врача.  (убьюсь_об_стену)  «Всё. Сил нет. Режьте меня, режьте! А лучше – убейте. Убейте!»))) Тот сказал: «У тебя вообще-то уже дочка рядом лежит, а ты – убейте!»))))) Дал передохнуть.   (хлопаю)
Дочу положили мне на грудь. Мы смотрели на нашу козявочку, а она спала. Лапуля! Красавица.   (сердце) (сердце) (сердце)
Говорю: «Ладно! Давайте рожать послед».. «А ты его уже родила» - ответили врачи. Странно, не помню, как?  (удивленный)
Начинают зашивать. Я говорю «ткачу»: «А как вас зовут?»  :))  Все смеются. «Вячеслав Владимирович» (Кажется)…
«Вячеслав Владимирович, я вас очень прошу, зашейте меня, пожалуйста, красиво. Очень красиво». Все ржут. А тот: «Я всем хорошо зашиваю»… А я: «А мне по-особенному!»  (ржу)
 Дочечку забрали в детское отделение, потом ушел муж… А дальше я уже не помню.. Я спала счастливая. К вечеру меня перевезли в палату с Юлей (та что рожала по соседству)… Там я тоже спала. Часов в 10 принесли мою Веру. Но я была в таком состоянии от огромного количества лекарств, что не могла стоять. Зачем-то ее раздела и долго на нее смотрела, разглядывала. Педиатор, увидев, что я невминяемая, унесла до завтра. Два дня я вообще не ходила – меня возили на каталке в туалет, кружилась голова.   (крейзи)
 …А потом все прошло. И мы уже втроем дома: Мама, Папа и Вера!  (папамамая)
 

Правда потом через неделю я загремела в гинекологию с послеродовым эндометритом – но это уже другая история!!!!  (язычёк)

Мы – счастливы!!

PS/ Спасибо моей акушерке Ирине Валентиновне Агапитовой и всей бригаде врачей!  (цветы)

 
Ку-ку-ру-ку!!!!!!
Награды
Мамам, всегда имеющим цель и умеющим её добиваться!!! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!
« Последнее редактирование: 18 августа 2011, 03:00 от Наташа Ку »

 

Alen_ka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 274
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Две доченьки: Алисочка 04.11.06 и Элиночка 30.03.11.
  • Род.дом: ГПЦ, врач Абраменко Г.Г., Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ломоносова
  • Если что тел. 8902*576*78*65
    • Награды
Ответ: Моя беременность и роды Верочки...
« Ответ #1 : 13 августа 2011, 08:37 »

Дааа, ты молодец, ВСË выдержала!!!



Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Ответ: Моя беременность и роды Верочки...
« Ответ #2 : 13 августа 2011, 09:14 »
Наташа, какой классный рассказ! Сидела смеялась (умора), чуть не разбудила всех. И концовка такая трогательная. Счастья и здоровья вашей семье! (цветы)

Тонечка!!!

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Антонина
  • Ваши деточки: сыночек Матвей Сыночек Егор
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: г.Владимир
  • В жизни столько интересного!
    • Награды
Ответ: Моя беременность и роды Верочки...
« Ответ #3 : 13 августа 2011, 09:25 »
ой Наташенька!!! Ты умничка!!! выстояла!!!!



matancha

  • Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 679
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Трое
  • Улица: Депутатская
    • Награды
Ответ: Моя беременность и роды Верочки...
« Ответ #4 : 13 августа 2011, 10:31 »
Наташа, ты молодец (гуд) ! А мужу отдельный респект за терпение и поддержку (да) ))))))))))))

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Ответ: Моя беременность и роды Верочки...
« Ответ #5 : 13 августа 2011, 11:06 »
вот это да!!! поздравляю! столько вынести!

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

_Олишна_

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 213
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын - Женя. 25.07.08г. Дочка - Вероника 25.02.11г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: Баклаши ул. Звездная 20
    • Награды
Ответ: Моя беременность и роды Верочки...
« Ответ #6 : 13 августа 2011, 11:52 »
Натусик, ты молодец. Столько пережила!
Счастья вашей семье!  (цветы)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

~ЁжА~

  • 15/07 улетела на Пхукет. До следующего года, девочки)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1029
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Доченька Ника
  • Род.дом: медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Тайланд
  • Улица: Пхукет
  • +668142210пять0
    • Награды
Ответ: Моя беременность и роды Верочки...
« Ответ #7 : 13 августа 2011, 12:58 »
 :)) Наташа, страшно, но с юмором - оттого мило, трогательно и интересно  (шарик)

Murr

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 766
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: Матвей 2011г Маруся 2017г
  • Род.дом: Иапо Слаутина ТИ.
  • Улица: Рассветная
  • Берегите в себе человека. © А. П. Чехов.
    • Награды
Ответ: Моя беременность и роды Верочки...
« Ответ #8 : 13 августа 2011, 13:15 »
Наташ рассказ супер я рыдала и впрямом смысле и от смеха (смех_оскал) (плачу)
Ты умнечка!!! И Верочка и ваш папа (сердце) (цветы)

Оля маленькая

  • НАДО ЧТО ТО ПРЕКРАЩАТЬ... ИЛИ ЖРАТЬ, ИЛИ ВЗВЕШИВАТЬСЯ!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 352
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Александра, 2002г., Дарья 4.04.2011г.
  • Род.дом: Тверская обл., ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • вот оно-женское ЩАСТЬЕ)))
    • Награды
Ответ: Моя беременность и роды Верочки...
« Ответ #9 : 13 августа 2011, 15:33 »
Наташка, вы с Веруськой молодцы!  я плакала (плачу)  от счастья за вас (сердце)
пора бы подумать о наследнике (оффтопик)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

E.l.e.n.a.

  • Жизнь прекрасна
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Долгожданная моя доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Силина Нина Викторовна
  • Город/Район: Свердловский
  • След мой волною смоет,но я на берег приду опять...
    • Награды
Ответ: Моя беременность и роды Верочки...
« Ответ #10 : 13 августа 2011, 17:48 »
Наташа, молодчинка, у нас очень много похожего в родах, прям как про свои читала))))и таблетки космические пила ничего не помогало))) и чувствовала себя слоником))) и эпидурала не взяла и стимулирование окситоцином (((( но у меня все завершилось кесаревым, решающими словами врача для меня это то что ребенок будет "плохой"   (цветы) молодец
Обувь для девочки (р-р 18-30) http://38mama.ru/forum/index.php?topic=279755.msg10584813#msg10584813
Развивающие игрушки, книжки http://38mama.ru/forum/index.php?topic=278133.new#new
Модный гардероб (KiraPlastinina, Motivi, froggy, BGN и др) р-р 44-48 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=299111.0
Пальто, куртки, шубка р-р 44-48 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=285370.0
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Наташа КуАвтор темы

  • Марафон стройности
  • Освоившийся родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +71/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 382
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Доча Верочка. 8 апреля 2011г. Доча Сонечка. 5 февраля 2014г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • 89-ноль-86-пять-6-два-9-четыре-9
    • Награды
Ответ: Моя беременность и роды Верочки...
« Ответ #11 : 14 августа 2011, 03:16 »
Спасибо , девочки! (цветы)
Награды
Мамам, всегда имеющим цель и умеющим её добиваться!!! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

I am

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Моя беременность и роды Верочки...
« Ответ #12 : 14 августа 2011, 04:12 »
классный рассказ! я дважды смеялась и один раз накатили слезы, вспомнила свои роды...А Вы - молодец!!!

тигрёна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ОПЦ(Коренных С.А)
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Моя беременность и роды Верочки...
« Ответ #13 : 15 августа 2011, 21:08 »
Замечательный рассказ (хлопаю),вы такая мужественная,всё перетерпели (хлопаю),я зачиталась!!!!Счастья вам и здоровья!!!

light_day

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Сообщений: 401
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Катюшка, 16.05.02; Руслан, 11.03.11
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Моя беременность и роды Верочки...
« Ответ #14 : 16 августа 2011, 00:27 »
Наташка, это тебе  (цветы) (цветы) (цветы) Ты умница! Со вторым  (ляля3) будет проще  ;)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

спящая_красавица

  • я как мокрая соль в солонке- не высыпаюсь...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +204/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: трое
  • Город/Район: Западный (Нло)
    • Награды
Ответ: Моя беременность и роды Верочки...
« Ответ #15 : 17 августа 2011, 23:10 »
Наташа, рассказ обалденный. Счастья вам!
Награды
Многодетная  мама форума

Дебора Морган

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: дочечка Карина, 15.06.2011 г.
  • Род.дом: ИГПЦ, с В.Ю. Ковпак
    • Награды
Ответ: Моя беременность и роды Верочки...
« Ответ #16 : 18 августа 2011, 01:19 »
в рассказе казалось бы описаны страдания. но таким языком, что читала я и хохотала, так весело и позитивно - это нужно всем беремешкам почитать, чтоб страх улетучился, вы отлично пишете!!! (гуд) (гуд) (гуд)



Natteg

  • Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Александра 16.06.2001, Савелий 05.05.2003, Григорий 08.10.2007, Варвара 31.07.2011, Алексей 02.02.2014.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 4советская
  • вот оно счастье!!!
    • Награды
Ответ: Моя беременность и рождение Верочки...
« Ответ #17 : 24 августа 2011, 12:20 »
Наташа, ты с дочей молодец!! замечательный рассказ  (гуд)


Спящие дети-это не только мило, но и НАКОНЕЦ-ТО!!!

участок http://38mama.ru/forum/index.php?topic=328906.new#new
Награды
Многодетная  мама форума

NonStop

  • "Женщина не может быть гениальной, это декоративный пол." (Оскар Уайлд)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 718
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Моя беременность и рождение Верочки...
« Ответ #18 : 24 августа 2011, 12:25 »
Поздравляю вас! Рассказ замечательный. Мы тоже родились 8 апреля, но в 2010 году и зовут нашу девочку тоже Верой))))

Вербена

  • Наши дети учат нас, что жизнь – это все вокруг!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 163
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Самые сладкие мальчики на свете Артур 03.02.12, Аркадий 11.11.15
  • Род.дом: ОПЦ: первого- Куперт М.А., второго- Кувина А.К.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Моя беременность и рождение Верочки...
« Ответ #19 : 26 августа 2011, 17:10 »
Понравился рассказ очень - пример позитивной мамочки!!! (хлопаю) (гуд)

Наташа КуАвтор темы

  • Марафон стройности
  • Освоившийся родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +71/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 382
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Доча Верочка. 8 апреля 2011г. Доча Сонечка. 5 февраля 2014г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • 89-ноль-86-пять-6-два-9-четыре-9
    • Награды
Ответ: Моя беременность и рождение Верочки...
« Ответ #20 : 30 августа 2011, 01:18 »
Поздравляю вас! Рассказ замечательный. Мы тоже родились 8 апреля, но в 2010 году и зовут нашу девочку тоже Верой))))

ааа. прикольно))))))))
Награды
Мамам, всегда имеющим цель и умеющим её добиваться!!! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

lav1979

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +133/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1658
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Род.дом: ГПЦ, Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: С
  • [реклама удалена]
    • Награды
Ответ: Моя беременность и рождение Верочки...
« Ответ #21 : 26 сентября 2011, 19:03 »
вот это ДА, Наташа!!!!! рассказ офигительный! местами и ржала, местами восхищалась, просто взахлеб читается! умнички все- и куперт и ты и муж, и конечно, Верунчик! )))) здоровья вам!
[реклама удалена]

Наташа КуАвтор темы

  • Марафон стройности
  • Освоившийся родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +71/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 382
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Доча Верочка. 8 апреля 2011г. Доча Сонечка. 5 февраля 2014г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • 89-ноль-86-пять-6-два-9-четыре-9
    • Награды
Ответ: Моя беременность и рождение Верочки...
« Ответ #22 : 16 октября 2011, 01:32 »
 (сердце)
Награды
Мамам, всегда имеющим цель и умеющим её добиваться!!! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Моя беременность и рождение Верочки...
« Ответ #23 : 24 октября 2011, 23:36 »
Клевый рассказ, молодец! Поздравляю! Прочитала с удовольствием!!! (гуд)




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

_Олишна_

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 213
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын - Женя. 25.07.08г. Дочка - Вероника 25.02.11г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: Баклаши ул. Звездная 20
    • Награды
Ответ: Моя беременность и рождение Верочки...
« Ответ #24 : 30 октября 2011, 02:59 »
Наташа вот еще раз прочитала и поняла ты супервуман! (смех_оскал)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!