Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Полненькие детки!  (Прочитано 3173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Марина//Автор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: У меня два сыночка!
  • Род.дом: Боградо
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Багратиона
    • Награды
Полненькие детки!
« Начало темы : 24 мая 2011, 11:46 »
Просмотрела темы и нигде не нашла хоть что-то о полненьких детках!
Не думаю , что мы одни!
Если у кого - то подобное пишите!
Мой старший сын с года был побольше чем все! И сейчас тоже!
Сейчас ходит в сад в подготовительную группу, очень часто стал говорить, что его обзывают!
Я ему объясняю, что по весу людей не судят, а судят по отношению к другим, по поведению и т. п.
Разговаривала с другими детьми, которые его обзывают. но дети есть дети! сегодня помнят - завтра забыли!
Сам по себе он спокойный, усидчивый, добрый. Никогда первый не полезет , а будет терпеть до последнего!
Сейчас он стал стесняться!
В этом году идём в первый класс! Дети все новые!
И ещё столкнулись с проблемой, не можем подобрать белую рубаху! Хотя покупали и носим другогоцвета.
Если у кого - то подобное пишите!
 
Для того, чтобы решиться к чему либо не обязательно ждать весомые на то причины.

 

Irnichka

  • Строчу как ангел диктует, а он у меня озорной и бесшабашный, но мудрый.....
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1835
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночки - Тимочка 22.08.2004, Ярослав 16.09.2016.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Полненькие детки!
« Ответ #1 : 25 мая 2011, 19:47 »
Мы тож полненькие, ставят ожирение 2 ст. при весе 29 кг рост 118 см. Так же идем в первый класс,  у нас проблема с брюками :) покупаем на 9 лет и подшиваем.
25 мая 2011, 19:45
Но наш крепыш не стесьняется, наоборот попкой упитанной гордится :) может потому что не дразнят.


Медэль

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 602
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Анастасия , 03.11.2003 Мария, 19.09.2014
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Хомутово
    • Награды
Ответ: Полненькие детки!
« Ответ #2 : 01 сентября 2011, 12:46 »
У нас тоже проблема. Дочка полненькая, тоже ожирение ставят((   Обзывали и в садике, и в школе в первом классе. Разговоры особо не помогают, периодически плачет, переживает((
Сейчас вот пошли во второй, посмотрим, продолжится ли подобное...


Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

Lady_Fox

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +101/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2663
  • Настоящее имя: Лизавета
  • Ваши деточки: Пока нет малышей, но я оченть-очень-очень их хочу!!!
  • Город/Район: Студгородок
  • Внутри меня свет, которым я хочу согреть этот мир!
    • Награды
Ответ: Полненькие детки!
« Ответ #3 : 01 сентября 2011, 12:57 »
Знаете, я не хочу никого обижать, но, хочу просто поделиться...
У меня был друг. Ну, почему был, он и сейчас есть, просто, теперь далеко.
Мы вместе ходили в школу одну, потом, наши семьи тесно дружили.
Мы везде ездили. Так, вот, у него было ожирение.
Родители позволяли ему есть все, считая, что от того, что он такой "большой" - здоровее будет.
Врачи советовали и настаивали ограничить ребенка в еде и сладком, но эти советы были поставленны в игнор. Сейчас ему 22 года, он перенес 3 операции на сердце, у негосильнейшее ожирение - при росте в 185 см он весит 123 кг (ну, так было при нашем последнем общении), при условии, что у него легкая кость.
Он вырос и теперь очень и очень жалеет, что в детстве его не ограничили в питании и сладком.
Ведь, проблемы с сердцем (а еще и с сосудами) он заработал именно из-за веса. При этом, у него высокий холестерин и часто прыгает давление. Он в страшных комплексах по поводу девушек...
А все началось с того, что он был просто полненьким...
Девушки, милые мамочки, берегите своих ребятишек...
В детстве гораздо проще привести свой вес в норму...
Здоровья Вам и Вашим детям...

irkutianka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Сообщений: 244
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Мудрец Сергей 21.11.87г., Фокусник Никита 06.08.1994г., Умница Елизавета 07.07.2004г.
  • Род.дом: Елизавета в областном ПЦ,Никитав п. Мама.Сергей на Баграда
  • Улица: площадь Декабристов
    • Награды
Ответ: Полненькие детки!
« Ответ #4 : 12 октября 2011, 10:11 »
У нас тоже вес чуть превышает норму но мы стараемся побольше заниматься спортом, ходим в бассейн 2 раза в неделю, зимой обязательно на каток!И ре нравится и вес не прибавляем!
Выход из безвыходного положения там же где и вход.....

Листик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 833
  • Настоящее имя: МАРИЯ
  • Ваши деточки: Доченьки 2010 и 2015г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО (Батищева. Е.В.)
  • Город/Район: Свердловский
  • Люблю тебя....безумно!!!
    • Награды
Ответ: Полненькие детки!
« Ответ #5 : 12 октября 2011, 10:20 »
Ко мне в группу в садике мальчик ходил при росте 114 он весил 45кг.......детки слава Богу не обижали и не обзывали....НО  ему было тяжело бегать, заниматься на физкультуре и на муз.занятиях....начали болеть ноги(((( Мама съездила к эндокринологу - строгая диета - в садике варили еду отдельно для него!!!! через месяц очень сильно похудел - ножки перестали болеть, бегал прыгал как все - и ВОТ наступил Новый год и праздники-каникулы через 11!!! дней приходит в 2 раза больше!!!!! мама дала слабинку и кормила всем подряд!!!! ВСЕ больше мам им не занималась - так проще говорит (удивленный) (убьюсь_об_стену)

К чему написала эту историю - девочки мамочки берегите деток своих!!!! Ведь им не радостно от того, что они пухляшки!!!


irkutianka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Сообщений: 244
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Мудрец Сергей 21.11.87г., Фокусник Никита 06.08.1994г., Умница Елизавета 07.07.2004г.
  • Род.дом: Елизавета в областном ПЦ,Никитав п. Мама.Сергей на Баграда
  • Улица: площадь Декабристов
    • Награды
Ответ: Полненькие детки!
« Ответ #6 : 12 октября 2011, 10:32 »
абсолютно поддерживаю - детьми надо заниматься, особенно их здоровьем, чтобы не было потом мучительно больно , особенно когда их дразнят( только по нашей вине!)

ole-leva

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Сынок, апрель 2012, 3840 гр, 53 см
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, врач Слаутина Т.И.
  • Город/Район: Иркутск-2/ Москва
  • Всё будет правильно. На этом построен мир.
    • Награды
Ответ: Полненькие детки!
« Ответ #7 : 26 ноября 2011, 13:08 »
Девочки, мамочки полненьких детишек, помогите, пожалуйста  (молюсь) У меня племяннице нет даже 7 лет (только в феврале будет 7), а она уже 40 кг  (всхлип) Ходит в 1-ый класс. Посоветуйте специалистов - эндокринолога, диетолога, к которым вы обращались с подобной проблемой  (шарик) Будем вам очень признательны  (кланяюсь)


irkutianka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Сообщений: 244
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Мудрец Сергей 21.11.87г., Фокусник Никита 06.08.1994г., Умница Елизавета 07.07.2004г.
  • Род.дом: Елизавета в областном ПЦ,Никитав п. Мама.Сергей на Баграда
  • Улица: площадь Декабристов
    • Награды
Ответ: Полненькие детки!
« Ответ #8 : 29 ноября 2011, 11:37 »
А может сначала отдать ее в какую-нибудь секцию? С Я сама мама полненькой девочки.Нашей 7 лет при росте 132 см вешает 32 кг.Я все время борюсь с ее лишними кг.В частности в августе этого года записались на плавание - за 4 месяца вес не набрали вообще из лишнего в основном животик.Ходим с ней на каток, стараюсь ходить побольше пешком (конечно если получается по времени).Она очень любит читать-т все свободное время с книгой лежит. Положила ей на видное место скакалку, обруч.Вечером при мне скачет и крутит обруч.Очень полезе велосипед - мы летом катаемся часто.Надо обязательно движение.У моей знакомой дочь начала толстеть в 7 лет - таскали по всем врачам результат -  17 лет около 100 кг.

Lady_Fox

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +101/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2663
  • Настоящее имя: Лизавета
  • Ваши деточки: Пока нет малышей, но я оченть-очень-очень их хочу!!!
  • Город/Район: Студгородок
  • Внутри меня свет, которым я хочу согреть этот мир!
    • Награды
Ответ: Полненькие детки!
« Ответ #9 : 29 ноября 2011, 11:40 »
А может сначала отдать ее в какую-нибудь секцию? С Я сама мама полненькой девочки.Нашей 7 лет при росте 132 см вешает 32 кг.Я все время борюсь с ее лишними кг.В частности в августе этого года записались на плавание - за 4 месяца вес не набрали вообще из лишнего в основном животик.Ходим с ней на каток, стараюсь ходить побольше пешком (конечно если получается по времени).Она очень любит читать-т все свободное время с книгой лежит. Положила ей на видное место скакалку, обруч.Вечером при мне скачет и крутит обруч.Очень полезе велосипед - мы летом катаемся часто.Надо обязательно движение.У моей знакомой дочь начала толстеть в 7 лет - таскали по всем врачам результат -  17 лет около 100 кг.
нельзя в секцию!
Сначала нужно выявить причины полноты, затем немного снизить вес, чтобы не было нагрузок на сердце и сосуды, а затем уже в спорт . Резкое начало тренировок, даже бассейна, может привести к возникновению проблем в работе сердечной мышцы.

irkutianka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Сообщений: 244
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Мудрец Сергей 21.11.87г., Фокусник Никита 06.08.1994г., Умница Елизавета 07.07.2004г.
  • Род.дом: Елизавета в областном ПЦ,Никитав п. Мама.Сергей на Баграда
  • Улица: площадь Декабристов
    • Награды
Ответ: Полненькие детки!
« Ответ #10 : 29 ноября 2011, 12:03 »
Уточню, наверное правильно сказать не секция, а оздоровительное плавание.Мы ходим в оздоровительный центр - кстати много полненьких деток- тренер хороший специалист (справка от врача обязательна).

ole-leva

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Сынок, апрель 2012, 3840 гр, 53 см
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, врач Слаутина Т.И.
  • Город/Район: Иркутск-2/ Москва
  • Всё будет правильно. На этом построен мир.
    • Награды
Ответ: Полненькие детки!
« Ответ #11 : 29 ноября 2011, 20:23 »
irkutianka, спасибо за идею!  (сердце) (хлопаю) У нас еще одна проблема - девочка довольно ленива  (убьюсь_об_стену) Но буду проводить с ее мамой профилактические беседы  (да) Жалко мне таких девочек (((

irkutianka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Сообщений: 244
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Мудрец Сергей 21.11.87г., Фокусник Никита 06.08.1994г., Умница Елизавета 07.07.2004г.
  • Род.дом: Елизавета в областном ПЦ,Никитав п. Мама.Сергей на Баграда
  • Улица: площадь Декабристов
    • Награды
Ответ: Полненькие детки!
« Ответ #12 : 30 ноября 2011, 19:57 »
Я конечно двумя руками за плавание! Так как заметила как с отпуска приезжаем, где плаваем постоянно так врач на участке аж удивляется: вес норма.Жара - плавание- фрукты-движение делают свое дело.Особенно нравится  отдыхать на Иссык-куле там еще высокогорье и полезнейшая соленая вода.

Виркутск

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Сообщений: 218
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки;
  • Род.дом: Елизавета -на Жукова Мирослава на Баграда
  • Город/Район: Куйбышевский район
  • Эх ХОРОШО!
    • Награды
Ответ: Полненькие детки!
« Ответ #13 : 02 декабря 2011, 23:55 »
Вот обратила внимание на то что ни одна мама полных детей не повозмущалась по поводу того что мол не  едим много и всякой гадости(чипсы, шоколад и т.д.) Значит проблема всё-таки в этом!!!!!  У меня обе дочи худенькие естественно за счет этого очень подвижные, а полному ребенку тяжело передвегаться он и ни чего не делает Надо настаивать на своем заставлять бегать, прыгать, двигаться Ведь не за горами подрастковый период, а подростки очень жестокии. Мы в своей семье что бы детей не провацировать на чипсы, кириешки и шоколад, просто стараемся это не покупать Это не значит что они не видят сладкого Просто вместо кг конфет мы возьмем один шоколад на всех и вкусно и не так уж вредно! Своим детям о вреде некоторых продуктов тындычу чуть ли не с пеленок Все програмы об этом смотрим вместе! Ведь ребенок порой не верит о вреде! Так вот случай из нашей жизни Забираю я как-то ребенка из садика(ей было лет 5) как водится идём в магази(молоко, хлеб) А там стоит бабушка со своей внучкой(они с Лизой в одну групу ходили) и покупает ей кока-колу На что ей моя Лизавета говорит:" Как вы можете, вы ведь бабушка а вы ей сплошную химию купили" Вместо того что бы прислушаться к ребёнку она на неё ещё и фыркнула! Результата- эта внучка сейчас страдает избыточным весом, бегают по врачам, а рацион ребенка до сех пор не пересмотрин Она до сех пор бегает то с чипсами, то с колой!



Irnichka

  • Строчу как ангел диктует, а он у меня озорной и бесшабашный, но мудрый.....
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1835
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночки - Тимочка 22.08.2004, Ярослав 16.09.2016.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Полненькие детки!
« Ответ #14 : 03 декабря 2011, 09:25 »
У нас Тимка полненький, но он вице чемпион Иркутска по рукопашному бою, соответственно физ. нагрузки у него ого, и за диетой следим чтоб из весовой категории не вылететь, есть наследственность, против генов не попрёш.

mama Olga

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 475
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: У меня трое детей: Евгений- 25.05.2000г.р., Татьяна- 12.10.2001г.р., Тихон- 18.08.2009г.р.
  • Род.дом: ОПЦ, Бограда, ОПЦ Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Багратиона 51
  • Счастье есть!
    • Награды
Ответ: Полненькие детки!
« Ответ #15 : 03 декабря 2011, 09:46 »
Вот обратила внимание на то что ни одна мама полных детей не повозмущалась по поводу того что мол не  едим много и всякой гадости(чипсы, шоколад и т.д.) Значит проблема всё-таки в этом!!!!!  У меня обе дочи худенькие естественно за счет этого очень подвижные, а полному ребенку тяжело передвегаться он и ни чего не делает Надо настаивать на своем заставлять бегать, прыгать, двигаться Ведь не за горами подрастковый период, а подростки очень жестокии. Мы в своей семье что бы детей не провацировать на чипсы, кириешки и шоколад, просто стараемся это не покупать Это не значит что они не видят сладкого Просто вместо кг конфет мы возьмем один шоколад на всех и вкусно и не так уж вредно! Своим детям о вреде некоторых продуктов тындычу чуть ли не с пеленок Все програмы об этом смотрим вместе! Ведь ребенок порой не верит о вреде! Так вот случай из нашей жизни Забираю я как-то ребенка из садика(ей было лет 5) как водится идём в магази(молоко, хлеб) А там стоит бабушка со своей внучкой(они с Лизой в одну групу ходили) и покупает ей кока-колу На что ей моя Лизавета говорит:" Как вы можете, вы ведь бабушка а вы ей сплошную химию купили" Вместо того что бы прислушаться к ребёнку она на неё ещё и фыркнула! Результата- эта внучка сейчас страдает избыточным весом, бегают по врачам, а рацион ребенка до сех пор не пересмотрин Она до сех пор бегает то с чипсами, то с колой!
В ответ пишу:
У меня оба ребенка полные. НО... у нас здоровое питание (ни чипсов, ни газировки, ни другой гадости, продукты берем натуральные), фрукты, "Живые" конфеты и т.п. Но детки провели лето с бабушкой, где хоть и были полезные продукты, но их было много. Вот сейчас очень трудно хх контролировать в еде. Оба школьники и большую часть дня предоставлены сами себе и готовить они уже умеют.

Награды
Многодетная  мама форума

zaya08

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155
  • Настоящее имя: Лидия
  • Ваши деточки: Никита май 2002 Анна август 2003
  • Род.дом: Бограда,Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Полненькие детки!
« Ответ #16 : 09 декабря 2011, 23:16 »
У меня детки погодки и вот старший худенький и маленький, а младшенькая упитанная такая, едят они  практически все одинаковое (пардон) То что дочка у меня не худенькая абсолютно не мешает ей быть ну ооочень супер непоседой. И физ. нагрузки у нас немаленькие (причем рукопашкой занимаются оба), а вот конституция у детей разная, и они разные абсолютно!!!
Счастье? Его не бывает… а если и бывает-то только фрагментами на вес золота…


МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: Полненькие детки!
« Ответ #17 : 15 декабря 2011, 14:48 »
Согласна с вышесказанным, полнота  не только от питания зависит, а в первую очередь от наследственности. Сын пошел в меня и лишний вес мы сдерживаем только большими физическими нагрузками. А бегает он не хуже других детей в классе или на улице. А вот у свекрови в деревне 5 детей с недостатком веса, причем рацион питания чаще всего состоит из картошки и хлеба, смазанного маргарином. Чипсы, и газировка у них тоже в ходу.

Боня

  • Боня
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Сын Данил 14 сентября 2001
  • Род.дом: г, Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 4 микрорайон
  • стевра
    • Награды
Ответ: Полненькие детки
« Ответ #18 : 16 марта 2012, 14:22 »
у меня ребенок ходит в 4 класс весит 60 кг, очень подвижный, добрый, каждый день бассейн или каток, летом с велосипеда неслазит,питание по возможности контролируем, но пока все наработе он видать так наедается всего что видит. Стал жадным на еду, если в чем то отказываешь в еде плачет навзрыд. Уже не знаем что и делать, сейчас учимся в гимназии в этом году выпускаемя, переходим в общую школу, стрес от нового коллектива + дразнить будут, незнаю что и делать (((
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Lady_Fox

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +101/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2663
  • Настоящее имя: Лизавета
  • Ваши деточки: Пока нет малышей, но я оченть-очень-очень их хочу!!!
  • Город/Район: Студгородок
  • Внутри меня свет, которым я хочу согреть этот мир!
    • Награды
Ответ: Полненькие детки
« Ответ #19 : 16 марта 2012, 14:35 »
у меня ребенок ходит в 4 класс весит 60 кг, очень подвижный, добрый, каждый день бассейн или каток, летом с велосипеда неслазит,питание по возможности контролируем, но пока все наработе он видать так наедается всего что видит. Стал жадным на еду, если в чем то отказываешь в еде плачет навзрыд. Уже не знаем что и делать, сейчас учимся в гимназии в этом году выпускаемя, переходим в общую школу, стрес от нового коллектива + дразнить будут, незнаю что и делать (((
Может, к психологу сводить? Да еще бы на гармончики проверить стоило...
Это уже болезнь - зависимость от еды...

irkutianka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Сообщений: 244
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Мудрец Сергей 21.11.87г., Фокусник Никита 06.08.1994г., Умница Елизавета 07.07.2004г.
  • Род.дом: Елизавета в областном ПЦ,Никитав п. Мама.Сергей на Баграда
  • Улица: площадь Декабристов
    • Награды
Ответ: Полненькие детки
« Ответ #20 : 18 марта 2012, 16:23 »
Конечно дети разные и подходы к ним должны быть разные.Я знаю что прежде чем сюда писать уж все испробуешь сам. У меня трое детей.Старший рос пухляком - похудел когда сам этого захотел.Мы не принимали в этом никакого участия.Сам перестал есть после 6. ограничил себя в хлебе, сел на велотренажер похудел лет 7 назад и держит вес.При росте 182 вес 82 кг.Иногда сама сажусь вечером пить чай, но он никогда после 6 ничего не возьмет в рот.
Средний в 11 классе - весит 51 кг.К армии годен с ограничениями по весу.А младшая в 1 классе вешает 33 кг.Едят все одно и то же.Младшая можно сказать ест вообще мало - а на сегодняшний момент самая пухлая в доме.
  Надеюсь у младшей на вариант похудения как и у старшего.Но она и сейчас занимается плаванием 3 раза в неделю и питание у нее только здоровое.Просто старший и младшая по комплекции как по шаблону родились и значит это у них уже наследственность..( муж рос таким же).А против наследственности не попрешь....

Боня

  • Боня
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Сын Данил 14 сентября 2001
  • Род.дом: г, Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 4 микрорайон
  • стевра
    • Награды
Ответ: Полненькие детки
« Ответ #21 : 19 марта 2012, 10:20 »
Да то же уже на все обследовались, все нормально выписали витамину да травку пить, я то же думаю что пока не захочет не будет себя воздерживать, а как сделать так что бы он уже захотел худеть
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

olen-ka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-1
  • Сообщений: 1501
  • Настоящее имя: ольга
  • Ваши деточки: Сын 18 лет
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Полненькие детки
« Ответ #22 : 27 марта 2012, 16:19 »
У меня тоже сынок худенький, хотя конфет ест достаточно много, но это единственное сладкое, что он любит. Чипсы, газировку вообще не любит, при этом супер подвижный - весь вечер скачет, хорошо, что в доме живем, соседи бы с ума сошли! (крейзи) (крейзи) При этом кушает он вообще мало, если положить на тарелку большую порцию, всегда остается, так что я считаю, что все-таки телосложение зависит от питания и подвижности ребенка. Особенно это заметно в гостях, когда много детей, упитанные детки кушают много и достаточно малоподвижны.

VIKKI KI

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Сообщений: 118
  • Настоящее имя: Вика
  • Ваши деточки: Дениска
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Жукова
  • заряжаю оптимизмом.......недорого
    • Награды
Ответ: Полненькие детки
« Ответ #23 : 31 марта 2012, 02:45 »
У нашего ребенка тоже лишний вес. По врачам ходили, спортом занимаемся, гадость не едим. Проблема в наследственности, я считаю.

Он с рождения до 1 месяца на грудном молоке 2, 5 кило наел. Такого, наверное ни у кого не было!

Надеюсь на переходный возраст- всплеск тестостерона. Его отец в этом возрасте похудел.

bijou

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Ульяна
  • Ваши деточки: Двое детей. Арина дочь 11 лет, Даниил сын 6 лет
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ядринцева
    • Награды
Ответ: Полненькие детки
« Ответ #24 : 31 марта 2012, 21:43 »
Посоветуйте врача. У нас дочь полненькая за питанием старания следить но не всегда получается

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!