Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Голосование

Какие аксессуары вам нравятся и вы хотели бы купить?

розочки из атласной ленты или органзы на резинках
пионы из атласной ленты на резинках
банты на резинках для волос
повязки с крупными цветами из ткани
повязки с бантами из лент
Ободки детские (с цветами из лент, бантами, пионами и др.)
Ободки для взрослых на повседневку
Ободки вечерние ( с перьями, стразами...) "гламурные"
Цветы из ткани как аксессуар для волос
Цветы из ткани в виде броши
Сумки, клатчи с цветами, либо съемные цветы на сумки
Кожанные цветы (в виде броши, на ободок, на зажим...)
Недорогие фантазийные заколочки - цена до 50 руб. (смайлики, розетки...)

Автор Тема: Цветы из лент и ткани.Банты. Мини-шляпки для фотосессий  (Прочитано 367232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЧитайкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 255
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дочь София
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • 89501306482 Шляпки,броши, заколки. Заказ/аренда
    • Награды
Цветы из лент и ткани.Банты. Мини-шляпки для фотосессий
« Начало темы : 18 марта 2010, 10:56 »
                             Дорогия друзья! Рада, что вы посетили мою страничку


Цветы из ленты... Сделать под заказ...
Важнее, ближе - в них вложила душу.
И если выставляю на показ,
Все принципы искусства не нарушу...


                                                          Это стихотворение мне прислал поэт  Борис Кругликов

С удовольствием сделаю для вас аксессуары для волос, мини-шляпки и вуалетки.


(окей) Внимание!
Постоянным заказчикам предоставляются индивидуальные скидки в зависимости
от общей стоимости заказа.

Если вы хотите приобрести себе что-то особенное, а не то, что уже представлено на наших страничках-каталогах , то цена заказа увеличивается. Так как гораздо сложнее придумывать новую модель, помогать заказчику выбирать ткань в магазине, продумывать все нюансы работы и т.д.
Надеемся на понимание
(стеснительный)


Цены за 1 штуку:
        Цветы из лент:
Роза из атласной ленты среднего размера (диаметр 6-7,5 см.) на зажимах или резинках для волос - 250 руб. (2 штуки - 500 руб),

Роза Большая , крепление стальной парикмахерский зажим, пришивается к розе (диаметр 9-9,5 см., 11 - 12 см.) - 280 руб. (за 2 штуки - за пару- 550 руб)

                                   
Анютины глазки - примерно 400 руб. две штучки (8 см. ширины),
                         (цена зависит от материалов для сердцевины цветка (с пуговицей в центре - дороже, с бусиной - дешевле).


Повязки для девочек из стрейч-кружева с бантами - приблизительно от 370 - 400 рублей. Стоимость зависит от банта, его размеров и дополнений к банту

Цветы из ткани
 
Роза из органзы – 950 – 1200 руб. (зависит лот размера) (Если размер очень крупный 12 см и более, то 1200 руб)

Виолы из ткани: небольшие – 380 – 400 руб. (в зависимости от размера и оформления серединки), большие виолы (примерно 10 – 11 см.) – 400 – 450 руб.
Цена цветка из ткани зависит от дополнений (количества листиков, перьев, люрексного шнура, цены фурнитуры ), а также трудоемкости и времени изготовления.

     У многих может возникнуть вопрос, почему цветы из ткани стоят дороже цветов из лент?
Да, цветы из ткани достаточно сложны и занимают гораздо больше времени на изготовление, чем цветы из лент.
     В работе над текстильными цветами используются различные приспособления – паяльник или выжигатель, нагретые бульки, ножи, горящая свеча, и другие приспособления , требующие осторожного обращения.  Набор специальных инструментов (паяльник, ножи, бульки) стоил в 2011 г. немного более 4000 рублей + цена за пересылку, так как в Иркутске они не продаются.

Также при изготовлении цветов  применяется множество операций – обработка ткани раствором желатина, ее сушка, вырезание деталей из ткани, оплавление свечей , подкраска лепестков красками, изготовление летонов для листиков и иногда лепестков (летон – это проволока, обмотанная полоской креповой бумаги, смазанная ПВА и просушенная), сборка деталей цветка, путем их сшивания вручную, пришивание с изнанки тканевого круга и крепления… В общем, на все это уходит львиная доля времени.

     Некоторые работы имеющиеся в наличии сдаются во временное пользование как реквизит для фотосессий   (фотографирую)

Наши шляпки, повязки и заколки с цветами помогут Вам создать незабываемый образ для романтичных love-story, fashion-projects и красочных фотосессий

https://gallery.ru/watch?a=HAK-hgPG
https://gallery.ru/watch?a=HAK-n2Da

 .

               Условия: вы оставляете в залог 1700 руб.+500 руб. за аренду. При возвращении работы через три дня я отдаю вам залог.
 Мини-шляпки можно взять  в аренду за 500 на 3 дня.

Альбом со шляпками в аренду для фотосессий смотрите в моей группе Вконтакте https://vk.com/savel_nata
                                 


 Я сегодня поутру
Шляпку модную куплю,
Платье я сошью до пят -
Будет дивным мой наряд!

Скажут люди: "Что за диво!
Под вуалью взгляд игривый! "
"Леди" - будут называть,
Только лорда где б сыскать?
          Галина Швецова

"Как баронесса буду в шляпке этой.
Вуаль добавлю, бутоньерку, бант.
Я буду гордой, неприступной летом,
Подарит комплимент мне юный франт."


                  


Мой электронный адрес:
matalia9@yandex.ru

Группа "Вконтакте". Присоединяйтесь  ;)
http://vk.com/savel_nata


 (окей) Цветы из ткани и лент - прекрасное украшение прически и одежды.
    Я и моя коллега Наталья Оранж сделаем любой интересующий вас цветочный аксессуар, учитывая ваши пожелания.
   Наталья Оранж владеет японской техникой изготовления очень изысканных, пышных, многолепестковых роз из натурального шелка (обучалась у Рины Царевой).

Я благодарю мастера Наталию Николаевну Трофимову у которой я учусь заочно по мастер-классам, за ее полезные советы и комментарии к моим работам. Это очень отзывчивый человек, который не бросает своих учеников и всегда может дать заочно консультацию.
Страничка Наталии Трофимовой с фотографиями ее работ и информацией о мастер-классах  смотрите здесь: http://www.livemaster.ru/lata


У нас  очень много работ и их фотографий. Они все не вмещаются в первый пост.

Их удобнее просматривать здесь: http://savel-nata.gallery.ru/

http://orangh.gallery.ru/   


             
                               Дорогие гости странички!

         Отправляя мне заказ, Вы ЭКОНОМИТЕ СВОЕ ВРЕМЯ И УПРОЩАЕТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ.

Так как Вам уже не нужно обходить множество магазинов, выбирая аксессуар к дочкиному наряду.
Например, если у Вас есть красивое платье к выпускному в детском саду или в школе, можно сделать заказ именно под него.
В нужной цветовой гамме и с желаемыми дополнениями...

Это же я могу сказать и НЕВЕСТАМ.
В столь ответственный и судьбоносный день вашей свадьбы хочется выглядеть на все 100%.
И не совпадающих с вашим образом "мелочей" просто быть не должно. Где купить цветок в прическу, совпадающий с декором вашего платья или его тоном? А если остались лоскутки от его пошива, кто сделает из них цветок в прическу или на свадебную сумочку?
Мы с удовольствием решим ваши проблемы. То есть я - Наталья (Читайка) и Наталья (Оранж).

Для этого вам всего лишь нужно написать заказ и отправить его по электронной почте matalia9@yandex.ru или сообщение в личку на этом форуме.


Нюансы заказа мы можем обсудить с вами лично и по скайпу (вечером или в выходной день). По скайпу я могу вам показать примерные варианты цветов, что у меня есть дома, вуаль для вуалеток, ткань для цветов, ленты и др... Для желающих обсудить заказ по скайпу скину логин моего скайпа в личку.


Доставка заказа:Заказ можно забрать на остановке Жуковского, Шмидта,
в районе остановки Высшая школа милиции (Пожарка). В некоторых случаях могу завезти заказ к вам на остановку за дополнительную плату.

             
            Небольшая ПАМЯТКА-ПОДСКАЗКА  что писать в заказе:

- какой вид аксессуара вы хотите
 (цветок-заколку или цветок-брошь, бант, повязку, заколку шляпку или множество других вариантов.
  Можно скопировать ссылку на понравившуюся работу здесь: http://savel-nata.gallery.ru/ или здесь: http://orangh.gallery.ru/);

- желаемую цветовую гамму
(замечательно, если еще есть фото платья, которое можно послать по электронной почте, можно просто фото любого предмета нужного цвета);

-что хотим видеть в дополнение
   (к цветку, например, зеленые листики, перья, усики из лески и бисера, к повязке - бусинки нашить и др.
   Помним, что цена работы на цветы уменьшается при отсутствии дополнений. На повязки она все равно стандартная - 250 руб.);

- размер
   (обхват головы для повязок или примерный диаметр цветка);

- крепление
   (зажим или резинка для волос или брошная булавка или универсальное крепление, совмещающее и булавку и зажим);

- сроки;

- ваш сотовый телефон для связи.

Будем рады Вам помочь!

 

Советы по уходу за изделиями:

Рекомендации по украшению одежды цветами



ВЕЧЕРНИЕ МИНИ-ШЛЯПКИ для фотосессий,
 ЗАКОЛКИ И БРОШИ с цветами из ткани. (Готовые и на заказ).      Эксклюзивная ручная работа. 
 ссылка :

[url=http://savepic.org/7920295.htm]
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»
« Последнее редактирование: 18 мая 2022, 19:43 от Читайка »

 

ЧитайкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 255
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дочь София
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • 89501306482 Шляпки,броши, заколки. Заказ/аренда
    • Награды
Ответ: Цветы из лент и ткани.Банты. Мини-шляпки для фотосессий
« Ответ #2226 : 10 мая 2022, 18:40 »
Розы из атласной ленты диаметром 10 см. Цвет- абрикос. Цена 550 руб. за эту абрикосовую пару (самовывоз из района Политеха или возле Политеха)

Розы сшиты. Крепление - стальные парикмахерские зажимы для волос.

Ручная работа. Клей не использую.
Хорошо крепятся на хвосты. Зажимы очень хорошо держат.
Зажимы пришиты к розе (смотрите фото).

Продается эта пара. Но могу сделать и в другом цвете. (в наличии есть лента разных цветов).

Ниже смотрите также  фото роз в других цветах (белом, красном, голубом).




















10 мая 2022, 18:25



Фото подобных роз в других цветах. Красная роза крупнее, примерно12 см..







Белые розы















Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»
« Последнее редактирование: 19 мая 2022, 16:52 от Читайка »

ЧитайкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 255
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дочь София
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • 89501306482 Шляпки,броши, заколки. Заказ/аренда
    • Награды
Ответ: Цветы из лент и ткани.Банты. Мини-шляпки для фотосессий
« Ответ #2227 : 19 мая 2022, 16:48 »

Розочки из атласной ленты. Сделаны на заказ к платью.
Ширина 7,5 см.
 Сзади пришиты зажимы. Клей не использую. Розочки прошиты нитками..











Для сравнения размеров представлена абрикосовая роза побольше, диаметром 9,5-10 см.



Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

ЧитайкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 255
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дочь София
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • 89501306482 Шляпки,броши, заколки. Заказ/аренда
    • Награды
Ответ: Цветы из лент и ткани.Банты. Мини-шляпки для фотосессий
« Ответ #2228 : 04 июня 2022, 17:41 »
Переделка шляпы из Fix Prize в шляпку канотье.

https://www.youtube.com/watch?v=SiAQj9iD7ds
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

ЧитайкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 255
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дочь София
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • 89501306482 Шляпки,броши, заколки. Заказ/аренда
    • Награды
Ответ: Цветы из лент и ткани.Банты. Мини-шляпки для фотосессий
« Ответ #2229 : 09 июня 2022, 19:13 »
На канале по шитью "Модные практики с Паукште Ириной Михайловной" увидела интересный текстильный ободок, который хорошо смотрится со стрижками типа каре или когда волосы достают до плеч.



Мастер-класс как сделать модный ободок для волос в стиле Twinset из контрастных цветов шелковой ткани. Часть 1
https://youtu.be/M1IZY6phj6w

Часть 2 https://youtu.be/x4vADSw4ka0

Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

ЧитайкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 255
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дочь София
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • 89501306482 Шляпки,броши, заколки. Заказ/аренда
    • Награды
Ответ: Цветы из лент и ткани.Банты. Мини-шляпки для фотосессий
« Ответ #2230 : 11 июля 2022, 11:19 »
Советы от Екатерины Вологдиной по выбору шляп

(Екатерина Александровна Вологдина - художник-модельер. Ее произведения представлены в коллекциях Музея шляп «Шазель-сюр-Леон»(Франция), Фондов российских кутюрье Валентина Юдашкина, Вячеслава Зайцева, частных собраниях.)
.

Шляпа должна сочетаться с вашей кожей, глазами, волосами, подходить к образу жизни, хотя наши дамы любят немаркие универсальные черный, синий, серый, коричневый цвета. Сейчас доминируют оттенок зеленого и яркий терракот.
    Тулья должна быть чуть шире лица. И учитывайте её высоту: если тулья короткая и узкая – лицо тут же начинает «выплывать» из-под шляпы.
    В любой одежде важен воротник, поэтому подбирайте фасоны шляп, которые не будут ему мешать, — в форме таблетки, без полей или с маленькими полями. Иначе шляпы мужских фасонов будут просто слетать с головы.
    Вы невысокого роста и боитесь носить шляпку с широкими полями, полагая, что будете выглядеть как грибок на ножке? Смотря как и куда эту шляпу надеть.  Если на шляпную вечеринку – то вполне уместно.

Вообще шляпа идет всем! Надо только найти СВОЮ. Тем, кто постоянно носит очки, например, можно купить шляпу с небольшими полями, поднятыми как в детской панамке. Это очень молодит. Элегантно завязать платочек, а то и не один, а двва – подобрать по цвету.

    Чем ярче головной убор, тем скромнее должна быть одежда. Роль одежды – служить «подставкой» под шляпу. Но это не касается молодежной моды: здесь шляпа – модный аксессуар, костюм не должен её «держать».  Но другие детали вполне могут поддерживать тему модной шляпки  — приобретите стильные часы в магазине модных аксессуаров и смело носите их в дуэте.

Лето. Выбирайте для отдыха шляпу со сложным декором – цветами, вуалетками, перьями. Лучше купите недорогую из соломки или кокосового волокна и задрапируйте её платками или заколите поля брошкой. Будет эксклюзив.

Осень-весна. С плащом, пальто, брюками сочетаются любые шляпы, с куртками – шляпы с небольшими полями и береты.

Зима. Моветон – надевать норковую шляпу к норковой шубе. Зато норковую шляпку можно сочетать с пальто. А вот под пуховик хороши береты.


ВАЖНО! Большие поля всегда претенциозны. Надо всегда думать, что у тебя в руках. С такой шляпой две авоськи уже не возьмешь и за троллейбусом не побежишь.
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

ЧитайкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 255
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дочь София
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • 89501306482 Шляпки,броши, заколки. Заказ/аренда
    • Награды
Ответ: Цветы из лент и ткани.Банты. Мини-шляпки для фотосессий
« Ответ #2231 : 31 июля 2022, 02:26 »
Переделка шляпки из магазина Fix Price.

Я хотела купить себе к лету шляпу с небольшими полями. Но те шляпы , что были в магазине Fix Price мне не подходили по цвету, либо поля были слишком широкими.
 Тогда я решила купить широкополую шляпу и переделать ее на свой вкус.



  Идея была в следующем – нужно было сделать  такой декор, который можно было бы снимать или надевать по настроению. То есть, шляпа остается простой без декора только с лентой на тулье, либо вы прикрепляете декор, подходящий к романтическому стилю, стилю прованс и др..
 В моем примере это съемный бант на стальном парикмахерском зажиме.

Это фото шляпки без банта. Можно носить так

Это шляпка со съемным бантом








 Предлагаю вам посмотреть фотографии, фиксирующие этапы переделки.
Я купила розовую шляпу за 249 руб. с полями приблизительно 13,5 см. На ней были приклеены коричневый и розовый вощеные шнуры с бусинами.
 Шнуры я оторвала, они были приклеены. Клей потом по кусочкам удаляла шилом с тульи шляпы..
 Я выбрала декор из плотной ленты с цветочным рисунком. Ленту я пришивала вручную, но вы можете попробовать приклеить любой декор на клеевой пистолет. Вручную конечно пришивать дольше.
Поля шляпы можно отпороть, отмерив предварительно нужную ширину (у меня из 22 рядов осталось 15 рядов – 7 см.).
 С изнанки надрезаем леску, которой прошита шляпа и дальше поля легко отпарываются.



«Хвостик» от ленты полей шляпы пришиваем сзади снизу леской, оставшейся от той части полей, которую мы отпороли.


Кстати, оставшийся кусок от полей можно использовать. Эту плотную ленту можно сшить вкруговую по спирали в виде корзиночки или вазочки или декорировать ей цветочный горшок.


Ленту с красивым цветочным рисунком я пришила к тулье шляпы. Место где сходятся ее концы, я закрыла перемычкой из этой же ленты.
Перемычку лучше пришить до того, как вы пришили к шляпе саму ленту. То есть отмерить нужную ширину по тулье, сшить ленту в кольцо и пришить перемычку и только потом пришить это кольцо к шляпе. Что так будет проще, я поняла позже…
 Боковые стороны перемычки не пришиваем, так как туда будет крепиться на стальном зажиме съемное украшение – у меня это бант.



Продолжение мастер-класса и более подробные поэтапные фотографии смотрите на мой странице в Яндекс Дзен "СУНДУЧОК  РУКОДЕЛЬНИЦЫ"   https://zen.yandex.ru/id/5e078c81433ecc00b14ae5f9 ,
а также в ВК     https://vk.com/savel_nata

Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

ЧитайкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 255
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дочь София
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • 89501306482 Шляпки,броши, заколки. Заказ/аренда
    • Награды
Ответ: Цветы из лент и ткани.Банты. Мини-шляпки для фотосессий
« Ответ #2232 : 02 сентября 2022, 00:36 »
Украшения из лент. "Ribbon Art"-журнал начала 20-х годов XX века



Представляю вашему вниманию красочный, иллюстрированный журнал начала 20-х годов, посвященный рукоделию из лент "Ribbon Art" (том I, вып. 3).
(Больше страниц из журнала смотрите здесь
https://zen.yandex.ru/media/id/5e078c81433ecc00b14ae5..?&

Поражает количество идей декоративного использования лент в украшении одежды и интерьера.
Пояснение к заглавию: "Illusteared in Colors with detaled instructions. How tomak hundreds of Dainty and Practical things of Ribbons" (Цветное иллюстрированное издание с подробными инструкциями. Как сделать сотни изящных и практичных вещей из лент).

Впечатляет количество вещей, которые можно украсить с помощью лент или же изготовить из них.

Во вступительной статье говорится об особенностях и предназначении издания.

"В этой книге вы найдете более дюжины страниц с кокардами и небольшими полезными вещами, легкими в изготовлении и недорогими. Они придадут вашему образу живописность...

С помощью нескольких простых темных платьев и полудюжины новых аксессуаров женщина может сделать свой костюм всегда интересным и необычным.

Для отделки шляп мы используем идеи, которые были представлены на модных показах в Париже.

Эти украшения по сути просты, и в этом заключается их очарование. Женщина, даже немного владеющая шитьем, может сделать их вполне успешно. Женщина, сделав несколько украшений для одной шляпы, может полностью изменить ее характер.

На странице 20 показаны пять способов отделки шляпы. И вы могли бы, даже увеличив число возможных вариантов отделки еще в 5 раз, не исчерпать всех возможных вариантов ленточных украшений.

Кошельки, украшения для волос, вещи для детей, кокарды, шарфы, абажуры, футляры для носовых платков, подвязки и многое другое. В этой книге мы попытались описать те из них, которые могут быть сделаны легко и могут быть полезны в использовании долгое время.

Именно благодаря таким аксессуаром женщина может долгое время оставаться элегантной.

В детских вещах, будуарной роскоши и нижнем белье лента - это больше, чем мода.

В издании мы использовали новейшие идеи, которые постоянно появляются в эксклюзивных магазинах, самые оригинальные и необычные из них.

Для абажуров, светильников и различных предметов домашнего интерьера мы искали самых умных, находчивых дизайнеров интерьера. По их мнению, лента, из-за ее цветовой ценности и чувствительности к текстуре является наиболее художественным средством для создания аксессуаров, придающих дому индивидуальность.

Эта книга посвящена женщинам, которые хотят разнообразия, красочности в своей одежде, а также хотят влиять развитие эстетического вкуса у своих детей с помощью окружающих их предметов и обстановки.

Мы надеемся, что издание окажется полезным для тех, кто стремится к красоте".















 




Всего в журнале 35 страниц. Я лишь представила несколько из них. Представила больше страниц из журнала здесь : https://zen.yandex.ru/a/Ywny5FZcmy_fZUfj?&
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

ЧитайкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 255
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дочь София
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • 89501306482 Шляпки,броши, заколки. Заказ/аренда
    • Награды
Ответ: Цветы из лент и ткани.Банты. Мини-шляпки для фотосессий
« Ответ #2233 : 04 сентября 2022, 03:48 »
Одна из любимых брошей - бежевая роза. Шириной 6,5 - 7 см.

Роза выполнена из атласной лены шириной 2,5 см.



 Три слоя лепестков.
Серединка - это распушеная желтая атласная лента, свернутая в виде кисточки. Кончики распушеной кисточки  оплавляются на свече.
 Снизу пришит кружок из фетра.

 Так выглядит цветок большего формата из ленты шириной 5 см. На фото можно увидеть разницу в размерах.

 
https://gallery.ru/watch?ph=HAK-eJiho#feature=topscroll

Подобную розочку шириной 6 см. можно сделать как украшение - браслет на руку. Хороший вариант для свадьбы.
Фото браслета в винтажном стиле приводится для примера.


 Особенности изготовления читайте в книгах Хелен Гибб "Изысканные цветы из лент", "Фантазии из ленточек"




Более подробно об этой модели читайте на яндекс дзен в "Сундучке рукодельницы"
https://zen.yandex.ru/media/id/5e078c81433ecc00b14ae5f9/rozy-iz-atlasnoi-lenty-po-knige-helen-gibb-izyskannye-cvety-iz-lent-6313a42c6bb2b75d875cc50f
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

ЧитайкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 255
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дочь София
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • 89501306482 Шляпки,броши, заколки. Заказ/аренда
    • Награды
Ответ: Цветы из лент и ткани.Банты. Мини-шляпки для фотосессий
« Ответ #2234 : 28 декабря 2023, 09:48 »
Покажу свою работ, сшитую на заказ.

Роза из органзы, кружева с пайетками. Можно носить как брошь и как заколку благодаря особому креплению. Диаметр приблизительно 10-11 см. Вся работа сшита вручную, также пришито крепление. Клей не использовался
 Возможен повтор работы и даже с более широким диаметром.













28 декабря 2023, 09:34


Моя страница с другими работами  http://savel-nata.gallery.ru/
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

ЧитайкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 255
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дочь София
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • 89501306482 Шляпки,броши, заколки. Заказ/аренда
    • Награды
Ответ: Цветы из лент и ткани.Банты. Мини-шляпки для фотосессий
« Ответ #2235 : 30 декабря 2023, 13:00 »
Приглашаю на мой канал в Яндекс Дзен "Сундучок рукодельницы" по истории рукоделия.
Умею находить разные интересные старинные издания по рукоделию в электронных библиотеках.
Делюсь этими ценными материалами. Рассказываю о книгах по рукоделию, историю моды, которые я коллекционирую.
Также рассказываю о своих работах.


https://dzen.ru/id/5e078c81433ecc00b14ae5f9

Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»
« Последнее редактирование: 30 декабря 2023, 13:18 от Читайка »

ЧитайкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 255
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дочь София
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • 89501306482 Шляпки,броши, заколки. Заказ/аренда
    • Награды
Ответ: Цветы из лент и ткани.Банты. Мини-шляпки для фотосессий
« Ответ #2236 : 04 января 2024, 16:15 »
Boздушная, легкaя бpошь сшита из органзы и кpужевa с пaйeтками. Прекрасный вариант для выхода в театр, для праздничного вечера.
 Pучнaя рaбoтa. Kpeплeние позволяет нoсить pозу как бpошь и как заколку. Подpoбнеe нa фото.
Фoтo сдeлaнo с paзныx pакуpсов, чтобы мoжнo былo лучше pаccмотреть рисунок нa кружевных лeпeсткaх. (Рисунок кружева на лепестках отличается от предыдущей розы, выполненной мною перед Новым годом на заказ).

Пaйетки тoжe чeрные.
Диаметр 10 см.
Вся работа сшита на руках. Клей не использовался.
 Цена 1200 руб.

Возможен повтор только из одной ткани - из органзы, т.е. без использования дорогостоящего кружева с пайетками. Цена тогда будет 950 руб , если цветок примерно такого же размера. (Иногда просят сделать большой цветок - 12-15 см.. Тогда цена будет немного выше)

















Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»
« Последнее редактирование: 02 февраля 2024, 23:16 от Читайка »

ЧитайкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 255
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дочь София
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • 89501306482 Шляпки,броши, заколки. Заказ/аренда
    • Награды
Ответ: Цветы из лент и ткани.Банты. Мини-шляпки для фотосессий
« Ответ #2237 : 02 февраля 2024, 23:16 »
Новый цветок из гофрированного шифона. Сделан на заказ. Хозяйка будет носить на жакете. Просили сделать именно 11 см в диаметре.
Возможен повтор. (Цена 1000 руб.)
Такую ткань сложно найти в продаже, просто у меня сохранился небольшой запас.

Показываю на фото на контрастной по цвету одежде, чтобы лучше было видно форму и контуры цветка


















Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

ЧитайкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 255
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дочь София
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • 89501306482 Шляпки,броши, заколки. Заказ/аренда
    • Награды
Ответ: Цветы из лент и ткани.Банты. Мини-шляпки для фотосессий
« Ответ #2238 : 21 февраля 2024, 22:44 »
Брошь-цветок из воздушного, гофрированного шифона. Очень легкая.

Диаметр 13 см. Возможно носить как заколку.
 Цветок сшит. Клей не использовался.

Цена 1200 руб.



















21 февраля 2024, 21:51


Подписывайтесь на моё сообщество
Вконтакте https://vk.com/savel_nata

Также , кроме фото своих работ, делюсь разной полезной информацией. Есть фото книг по рукоделию из моей домашней библиотеки

Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

ЧитайкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 255
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дочь София
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • 89501306482 Шляпки,броши, заколки. Заказ/аренда
    • Награды
Ответ: Цветы из лент и ткани.Банты. Мини-шляпки для фотосессий
« Ответ #2239 : 10 марта 2024, 18:59 »
Бордовая роза заколка/брошь из органзы. Органза немного отливает черным цветом, что подчеркивает объем цветка и форму.. Диаметр приблизительно 9 см. Аккуратная, небольшая.
  Ручная работа. Весь цветок сшит, крепления тоже пришиты. Клей не использовался.
   

 
Цена 750 руб













Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!