Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Суррогатное материнство  (Прочитано 14422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Blondinko88Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 888
  • Настоящее имя: И
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Россия
    • Награды
Суррогатное материнство
« Начало темы : 22 июля 2012, 14:14 »
Сейчас эта вещь становится все моднее и все более на слуху. Я когда работала в роддоме у нас встречались такие женщины, которые вынашивали малыша "по заказу" лично у меня это вызывает огромное количество противоречивых чувств. Я знаю что там такие условия нужно иметь полное здоровье, не меньше двух своих детей. Возраст приемлемый. Стоит это говорят как хорошая квартира в Иркутске, плюс содержание суррогатной матери, роды, анализы, все за счет рецепиента.( как то заказчиком назвать не поворачивается язык). Так вот вопрос в вот в чем: а вы бы решились выносить кому нибудь малыша? Лично я не знаю согла бы я потом отдать навсегда ту частичку меня, которую я вынашивала и берегла 9 месяцев, даже ради того чтобы прокормить своих детей, они же все свои, родные...


 

Золотая Нимфа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-7
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1011
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Суррогатное материнство
« Ответ #1 : 22 июля 2012, 14:21 »
я бы не смогла точно :)

Ravenna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: оба в ОПЦ, у Е.А. Никифоровой
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Суррогатное материнство
« Ответ #2 : 23 июля 2012, 10:57 »
ну если я правильно понимаю суть суррогатного материнства, то "своего", "родного" то ничего же нет в этом ребенке..
я так думаю что смогла бы. и по параметрам вроде подхожу (ржу) но только очень большой вопрос - надо ли это мне.. я лучше деньги заработаю, работая по специальности)))
и кстати, я вроде слышала что не такие уж большие деньги за это платят, в плане квартиру в иркутске не купишь (насколько помню что то порядка 500тыр)

Викулечечка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-1
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Катёна родилась 29.01.2012 в 14.05
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Суррогатное материнство
« Ответ #3 : 23 июля 2012, 11:33 »
500 тыс.руб.-это было давно. Сейчас меньше 800 не берут. Я всегда нормально относилась к этому. Жалко тех, кто не может родить. если есть спрос-будет всегда предложение. Тем более такая хорошая весчь-как рождение ребенка. Сама бы не смогла не потому что плохо к этому отношусь, а потому что понимаю, что беременность очень тяжело для меня проходила, потом роды и всякие последствия(извиняюсь, как запоры, гемморои, недержание и т.д)-это очень тяжело. Опять же не пить, не курить, под заборами не валяться  :))  (ржу)  (ржу)
С другой стороны-недавно смотрели с мужем передачу. И там как раз обсуждалась данная тема. Я у мужа спросила-как он относится. Он сказал, что крайне отрицательно. Т.к. суррогатные мамы обычно нищие полубичяжные женщины(пусть никто не обижается, я написала "обычно"). Понятно, что  вынашивается полностью вся ваша генетика, но и в каком организме растет ребенок-немаловажно. Многие мамы пьют и курят во время беременности вынашивая своего ребенка, а тут чужого. Вы же не будете круглосуточно ходить возле нее и смотреть, что она ест, пьет и курит. Я курить начала в 14-15 лет, а мама узнала об этом, когда я была уже на третьем курсе(лет 20 мне было).
После этого разговора я скорее всего дала бы денег заведующей роддомма, чтобы она(как бы это ужасно не звучало) выбрала ребенка от нормальных родителей(автокатастрофа, молодая глупая девочка и т.д.) Можете кидать сразу тапками-мнения моего не изменит это.

Янина

  • «Вы думаете все так просто? Да, просто. Но совсем не так!» А. Эйнштейн
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304
  • Настоящее имя: Алиса+
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Суррогатное материнство
« Ответ #4 : 23 июля 2012, 21:18 »
Сейчас эта вещь становится все моднее и все более на слуху. Я когда работала в роддоме у нас встречались такие женщины, которые вынашивали малыша "по заказу" лично у меня это вызывает огромное количество противоречивых чувств. Я знаю что там такие условия нужно иметь полное здоровье, не меньше двух своих детей. Возраст приемлемый. Стоит это говорят как хорошая квартира в Иркутске, плюс содержание суррогатной матери, роды, анализы, все за счет рецепиента.( как то заказчиком назвать не поворачивается язык). Так вот вопрос в вот в чем: а вы бы решились выносить кому нибудь малыша? Лично я не знаю согла бы я потом отдать навсегда ту частичку меня, которую я вынашивала и берегла 9 месяцев, даже ради того чтобы прокормить своих детей, они же все свои, родные...
Очень сложный вопрос. Наверное если бы пара была мне очень-очень дорога, лучшие друзья или близкие родственники, не знаю, правда. В жизни мне это не грозит - здоровье даже теоретически серьезно рассуждать на эту тему не позволяет.
"..Я привык улыбаться людям как знакомым своим.
Счастье – это как торт на блюде, одному не справиться с ним.
Я привык улыбаться людям, и быть может вполне,
В час, когда я несчастлив буду, кто-то улыбнётся мне.."

solnze

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Сыночек Вадим 19.09.2000, и доченька Дашенька 05.07.2011
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: с. Баклаши Шелеховского района
    • Награды
Ответ: Суррогатное материнство
« Ответ #5 : 23 июля 2012, 22:35 »
Я бы точно не смогла. Понимаю, что биологически это не мой ребенок, но я же 9 месяцев его вынашивала!
Моя Рапунцель, прическа для дочки https://www.youtube.com/watch?v=4fubYj6jdH0

ля-ля

  • Если ты не для себя, то для кого ты? Но если ты только для себя, то для чего ты?
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 463
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Русланчик, 27.05.2008г.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
  • 8-964-2семьО-6семь-4семь
    • Награды
Ответ: Суррогатное материнство
« Ответ #6 : 23 июля 2012, 22:49 »
где то в ТК была такая тема поищите мож найдете ответ на свой вопрос (стеснительный)
я бы не смогла

Аматерасу

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: дочь София,26.11.2010г.
  • Род.дом: Роддом,г.Шелехов
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Суррогатное материнство
« Ответ #7 : 24 июля 2012, 06:36 »
Аморально это,имхо
так же как и эко.бездуховно.
Воспитание ребенка начинается с воспитания самого себя.
Галерея моих бус http://38mama.ru/forum/index.php?topic=124524.0

Татьянична

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 750
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынишка Артем,12.12.2010 Сынишка 28.10.14
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: К.Либкнехта
  • не стоит растить крылья,если не знаешь куда лететь
    • Награды
Ответ: Суррогатное материнство
« Ответ #8 : 24 июля 2012, 17:24 »
Аматерасу, А что в этом аморального и бездуховного?

valeramum

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 99
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: Артём (2009) и Виталик (2015)
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Правобережный округ
    • Награды
Ответ: Суррогатное материнство
« Ответ #9 : 24 июля 2012, 17:43 »
Ничего аморального и бездуховного в этом не вижу! Как вообще можно говорить такое... если это единственный шанс иметь своего КРОВНОГО ребенка - почему им не воспользоваться??

Аматерасу

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: дочь София,26.11.2010г.
  • Род.дом: Роддом,г.Шелехов
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Суррогатное материнство
« Ответ #10 : 24 июля 2012, 18:57 »
Не спорю,раз это есть значит кому то подходит.но как ни крути это противоестественно.попытка обмануть природу,а значит и создателя.а для рождения души мне кажется этого недостаточно.да,для меня это аморально-вынашивать чужие клетки.

Blondinko88Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 888
  • Настоящее имя: И
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Россия
    • Награды
Ответ: Суррогатное материнство
« Ответ #11 : 24 июля 2012, 19:39 »
Не спорю,раз это есть значит кому то подходит.но как ни крути это противоестественно.попытка обмануть природу,а значит и создателя.а для рождения души мне кажется этого недостаточно.да,для меня это аморально-вынашивать чужие клетки.
Ну не у всех получается и после эко, поэтому для рождения души условий и времени хватает, просто это одно из испытаний которое дается нам свыше!

Янина

  • «Вы думаете все так просто? Да, просто. Но совсем не так!» А. Эйнштейн
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304
  • Настоящее имя: Алиса+
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Суррогатное материнство
« Ответ #12 : 25 июля 2012, 13:22 »
Аморально это,имхо
так же как и эко.бездуховно.
(нифигасе) (нифигасе) (нифигасе) Бездуховно???? и ЭКО???
Да и на счет морали я поспорю. Желание пары иметь ребенка аморально? Или же желание суррогатной матери "заработать на чужом горе"? Это ооочень тяжелый труд - выносить и родить ребенка, а пересилить себя и отдать, пусть не своего, но рожденного тобой - это даже думать страшно, насколько трудно! Поэтому и ценник за услуги такой!
аморально вынашивать чужие клетки??? А как на счет пересадки донорских органов? Переливания крови, наконец? Это тоже все аморально?

Неточка Незванова

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: Суррогатное материнство
« Ответ #13 : 25 июля 2012, 13:52 »
Не спорю,раз это есть значит кому то подходит.но как ни крути это противоестественно.попытка обмануть природу,а значит и создателя.а для рождения души мне кажется этого недостаточно.да,для меня это аморально-вынашивать чужие клетки.
А вам не кажется ,что если ребенок все таки родился в результате ЭКО или посредством суррогатной матери , значит он все таки угоден Богу  (удивленный)  Ведь обмануть , как Вы говорите, Создателя невозможно  (не знаю не знаю)
Счастье,хоть и одинаковое на вид,цвета густого лавандового меда,совсем разное на вкус.Есть счастье, тающее на языке сливочным кремом и шоколадным ликером,есть шиплющее в носу пузырьками шампанского,счастье воспоминаний о прошлом имеет миндальную горечь,а счастье неожиданной встречи щекочет запахам корицы и апельсиновой цедры. А ведь есть еще счастье новых возможностей и счастье грядущей дороги,счастье возвращения и счастье ожидания рождественских подарков,счастье выходного дня,проведенного в зоопарке,счастье первого  поцелуя,счастье покормить живую белку и счастье считать падающие звезды.

Аматерасу

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: дочь София,26.11.2010г.
  • Род.дом: Роддом,г.Шелехов
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Суррогатное материнство
« Ответ #14 : 25 июля 2012, 16:37 »
аморально не желание иметь ребенка,а сам способ появления его на свет.дети должны рождаться в любви мужчины и женщины,в зачатии,и вынашиваться естественным путем.так задумано нашей природой.чего тут спорить)))а те кто идут на это-это их выбор.

Blondinko88Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 888
  • Настоящее имя: И
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Россия
    • Награды
Ответ: Суррогатное материнство
« Ответ #15 : 25 июля 2012, 17:02 »
аморально не желание иметь ребенка,а сам способ появления его на свет.дети должны рождаться в любви мужчины и женщины,в зачатии,и вынашиваться естественным путем.так задумано нашей природой.чего тут спорить)))а те кто идут на это-это их выбор.
Чем современнее становится медицина тем более остро встают вопросы духовности и морали, если так рассуждать то надо называть аморальным реанимационные мероприятия, возвращение человека из клинической смерти, даже лечение банальной пневмонии, если человеку судьба заболеть и умереть он умрет, зачем его лечить, вмешиваться в волю Божью, если Ему угодно он и от пневмонии сам вылечатся и от рака? Наверно воля Божья это то что двух людей лечат одними и теми же лекарствами а кто то выживает а кто то нет.. Не суждено! Так же и с детьми кому то не суждено даже после 10 эко забеременеть и они идут на суррогатное материнство, а кому то и не хочется детей и акт половой по пьяни и сама она не благополучная а Бог дает беременность и она по воле Его же идет на аборт!
P.s. Говорят врачи и актеры попадают в ад, за то что одни живут чужие жизни на сцене а другие вмешиваются в волю Божью и меняют судьбу человека. Зато скольких людей они делают счастливыми на земле...

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Суррогатное материнство
« Ответ #16 : 25 июля 2012, 17:14 »
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

Sкромница

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1426
  • Настоящее имя: Вика
  • Ваши деточки: Дочь и сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Суррогатное материнство
« Ответ #17 : 25 июля 2012, 17:21 »
Аматерасу, а вы представьте, что у вас нет и не будет детей никогда, а потом повторите слова о морали...
Аморально делить детей на "обычных" и "экошных"

Ирисонька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +96/-1
  • Сообщений: 1635
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: сквер Кирова
    • Награды
Ответ: Суррогатное материнство
« Ответ #18 : 25 июля 2012, 19:16 »
Аматерасу, как хорошо, имея ребенка, говорить громкие слова о бездуховности.
На все в этом мире Воля Божия! Если Бог дал нам возможность делать ЭКО, допустил человечество до таких знаний, значит ему это угодно.

Роза Азора

  • Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь... зараза... не могу…
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-17
  • Сообщений: 460
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Румянцева
  • Преподобная)))))
    • Награды
Ответ: Суррогатное материнство
« Ответ #19 : 25 июля 2012, 19:41 »
Хе–хе, тема №3333. Опять  будут копья ломать. Кто то в одной из подобных тем, спрашивал меня , если ЭКО и сур. материнство хоршее дело, то чего же это скрывают. А вот просто страшно, попадет такое знание тупой и ограниченной курице, она ж разнесет эту инфу, да еще и ребенку гадостей наговорит. И ребенок страдать будет. Пока дураки не переведутся...
Не спорю,раз это есть значит кому то подходит.но как ни крути это противоестественно.попытка обмануть природу,а значит и создателя.а для рождения души мне кажется этого недостаточно.да,для меня это аморально-вынашивать чужие клетки.
Т.е. вы хотите сказать, что у ребенка души не будет? А как вы до этого дошли, своим умом?

Я - королева этого мира! Что-то не нравится? Ищи другой!

Sкромница

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1426
  • Настоящее имя: Вика
  • Ваши деточки: Дочь и сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Суррогатное материнство
« Ответ #20 : 25 июля 2012, 20:01 »
Роза Азора, православие не отличается лояльностью, как-то слышала мнение, что некрещенный человек вообще кусок мяса без души (ржу) Ох, чего только не услышишь на форуме, люди частенько не умеют высказывать свои мысли так, чтоб не задеть других

Svet-Lala

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Суррогатное материнство
« Ответ #21 : 25 июля 2012, 20:04 »
Аматерасу, реально, хорошо имея своего ребенка рассуждать что ЭКО - это аморально, я бы на вас посмотрела как бы вы заговорили если бы лет 10 побились за это право - иметь ребенка.

Blondinko88Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 888
  • Настоящее имя: И
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Россия
    • Награды
Ответ: Суррогатное материнство
« Ответ #22 : 25 июля 2012, 20:04 »
вот была такая тема уже
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=53638.msg2162408#msg2162408
Извиняюсь что создала копию;) история душещипательная! Но девушке повезло еще, ведь бывают когда от ребенка родители биологические отказываются и это писец!

Svet-Lala

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Суррогатное материнство
« Ответ #23 : 25 июля 2012, 20:05 »
Sкромница, респект, согласна

Роза Азора

  • Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь... зараза... не могу…
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-17
  • Сообщений: 460
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Румянцева
  • Преподобная)))))
    • Награды
Ответ: Суррогатное материнство
« Ответ #24 : 25 июля 2012, 20:12 »
Sкромница, все погибло, мне только и остается (виселица) Я некрещенная (ржу)

А у некоторых, да, православие всего головного мозга налицо :(
Но у меня много воцерковленных знакомых и друзей у которых с головой все хорошо. Это не дает совсем разочароваться, да (не знаю не знаю)
25 июля 2012, 20:09
Извиняюсь что создала копию;) история душещипательная! Но девушке повезло еще, ведь бывают когда от ребенка родители биологические отказываются и это писец!
О! а эту инфу вы из какого ток–шоу почерпнули? Или личный опыт? Особено писец интересует. При чем тут зверушка?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!