Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Почему она молчит???  (Прочитано 2602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

AnastasyaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Анна-2003 Маргоша-2011
  • Род.дом: Анна-Иркутск2, Маргоша-Бограда
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Почему она молчит???
« Начало темы : 03 мая 2011, 00:12 »
У меня такая проблема с дочерью (ей 7 лет) например она что нибудь натворит, её спрашиваешь "Зачем ты так сделала"?, а она тупо берет опускает глаза и молчит, и хоть бей её хоть ори на неё она тупо будет молчать!!!!!!! Что с ней делать уже не знаю. Хочу записаться к детскому психологу. Поделитесь телефончиком хорошего психолога

 

Маняшка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Сообщений: 1902
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимая доча Маняша, 12.03.2008.
  • Род.дом: ПЦ ОКБ
    • Награды
Ответ: Почему она молчит???
« Ответ #1 : 03 мая 2011, 00:17 »
доверия к вам наверное нет. с рождения надо девочку к себе располагать, проблем потом меньше  (жалеть)

Чародейка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111
  • Настоящее имя: А н Я
  • Ваши деточки: Алина, Устинья, Алексия.
  • Город/Район: Сказочное место- Селиваниха)))
  • 8девять08656девятьдевять38
    • Награды
Ответ: Почему она молчит???
« Ответ #2 : 03 мая 2011, 00:18 »
хоть бей её хоть ори на неё она тупо будет молчать - Поразили вот эти слова!!! А спокойно разобраться в ситуации не пробовали???
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Selena

  • Гость
Ответ: Почему она молчит???
« Ответ #3 : 03 мая 2011, 00:19 »
Мне кажется, она боится просто...

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Почему она молчит???
« Ответ #4 : 03 мая 2011, 05:05 »
Это я в детстве. сама не знаю почему молчала. стыдно, боялась, что поддадут, сказать нечего было. И до сих пор для меня самый ненавистный вопрос: с какой целью? раньше папа, теперь муж:) меня теранит


Наташок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217
  • Настоящее имя: Натали
  • Ваши деточки: Веселая парочка)
  • Род.дом: в разных роддомах
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б-р Рябикова
  • я ем, значит, я существую!
    • Награды
Ответ: Почему она молчит???
« Ответ #5 : 03 мая 2011, 09:53 »
И я молчала.  ;)
Думала, что нет толку объяснять что-то - всё равно будешь виновата в любом случае. ..  (плачу)
А иногда стеснялась своего мнения (стеснительный)

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Ответ: Почему она молчит???
« Ответ #6 : 03 мая 2011, 09:54 »
жалко девочку :(

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Почему она молчит???
« Ответ #7 : 03 мая 2011, 10:03 »
У меня такая проблема с дочерью (ей 7 лет) например она что нибудь натворит, её спрашиваешь "Зачем ты так сделала"?, а она тупо берет опускает глаза и молчит, и хоть бей её хоть ори на неё она тупо будет молчать!!!!!!! Что с ней делать уже не знаю. Хочу записаться к детскому психологу. Поделитесь телефончиком хорошего психолога
а зачем такой вопрос задавать? Вы сами всегда отдаете себе отчет когда совершаете плохие поступки?  лучше спрашивать не зачем или почему, а вместе думать как исправить. Ну и бить не надо, орать поменьше. Девочка Вас боится.
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

Ахмадышина Ирина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Надежда 11 лет и Валерия 4 года
  • Род.дом: Мед.сан.часть ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Дорога в тысячу миль начинается с первого шага.
    • Награды
Ответ: Почему она молчит???
« Ответ #8 : 03 мая 2011, 19:16 »
У меня такая проблема с дочерью (ей 7 лет) например она что нибудь натворит, её спрашиваешь "Зачем ты так сделала"?, а она тупо берет опускает глаза и молчит, и хоть бей её хоть ори на неё она тупо будет молчать!!!!!!! Что с ней делать уже не знаю. Хочу записаться к детскому психологу. Поделитесь телефончиком хорошего психолога
Младшая дочка у Вас еще совсем кроха. Сильно устаете?
 Хорошие детские психологи: Чурилова Наталья-её координаты можно поискать в темах. Цыбина Мария(Незабудка)-координаты в разделе детский психолог.
Психолог-консультант центра MiddleWay. www.middleway.ru
Прохожу обучение по курсу "Телесно-ориентированной терапии".
Терапевтический массаж.
Запись по тел.8-914-891-3026

AnastasyaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Анна-2003 Маргоша-2011
  • Род.дом: Анна-Иркутск2, Маргоша-Бограда
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Почему она молчит???
« Ответ #9 : 10 августа 2011, 00:59 »
это я утрирую. Я конечно разговариваю и спрашиваю что да как, а она тупо молчит

Samris

  • Даже если ты - Ангел, всегда найдется тот, кого раздражает шелест твоих крыльев....
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1069
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Любимая дочь :)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ................
    • Награды
Ответ: Почему она молчит???
« Ответ #10 : 10 августа 2011, 02:16 »
Настя, а что хотите в ответ услышать на свой вопрос к дочке? Чтобы она подробно рассказала, как она пришла к мысли что-то сделать и почему? Тогда встречный вопрос - вспомните любой свой косяк и постарайтесь представить кого-то, имеющего для вас значение ( ну не знаю, например строго начальника на работе  (удивленный) ) - расскажите ему зачем вы сделали этот косяк. Только по-честному расскажите, вслух, фразы проговаривая. Получится?
Очень помогает при каких-то проблемах встать на место ребенка - по другому смотреть начинаешь на происходящее.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Аэлита )

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1887
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Почему она молчит???
« Ответ #11 : 10 августа 2011, 02:35 »
я тоже всю жизнь перед мамой молчала. все равно ору не оберешься  (крейзи)
"Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной". (А. Эйнштейн)

улыбка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 547
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Двое погодок))
  • Род.дом: ГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург, конечная 14
    • Награды
Ответ: Почему она молчит???
« Ответ #12 : 12 августа 2011, 20:21 »
Когда вижу со стороны такую картину, как кто-то кричит на ребенка, а тот уперто исподлобья молчит, всегда вспоминаю себя в детстве. Я была девочкой в общем послушной, и маму очень любила, но мне было мало свободы, от этого иногда я что-нибудь делала не так, то гулять уйду далеко от дома, то дома посуду не вымою, т.к. занималась весь день чем-то, что в школьном возрасте казалось очень интересным, а про посуду забыла... Я знала, что виновата, но не могла объяснить никак, зачем я так делаю, даже сейчас, когда я пишу, что мне "не хватало свободы" (к такому выводу пришла после 3-х курсов психфака и долгих думаний на эту тему), и то я не уверена, что именно поэтому... А когда мама на меня кричала, я сжималась вся внутри, а снаружи вот такое тупое молчание. А знаете, что я слышала в этот момент? За ее внешними словами я слышала скрытое: "Ты плохая, я тебя не люблю, я не хочу чтобы ты существовала", именно так, даже грубее -  так, повторюсь, я воспринимала любые слова мамы, выраженные криком. Это очень было тяжело, это даже не наказание, это садизм какой-то. Я не уверена, что смогла бы объяснить свое поведение, если бы она спрашивала спокойно, может быть, и нет. Но я уверена, что если бы мама со мной всегда говорила, как с человеком, достойным уважения при любом поступке, говорила без крика, без унижения - то наши отношения потом, лет в 15-20 (моих) не обострились бы так. Вы знаете, что я делала потом? Я сводила маму с ума своим поведением. Я сейчас знаю точно - я мстила, я не могла остановиться. Очень часто  я доводила ее до слез.

Это только мой прошлый опыт, я не хочу сказать, что у вас с дочкой все то же самое.

К слову, сейчас, ближе к 30-ти, с мамой у меня хорошие отношения, и я понимаю, что ничего чудовищного она мне тогда, в детстве, не делала и не говорила. Но это я сейчас понимаю. И это понимание пришло ценой большой работы над собой....
"Любовь - это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви" Э. Фромм


figata ragazza

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Александра и Светлана
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Почему она молчит???
« Ответ #13 : 18 августа 2011, 14:40 »
и хоть бей её хоть ори на неё она тупо будет молчать!!!!!!! Что с ней делать уже не знаю. Хочу записаться к детскому психологу.

То то, и молчит, что уже боится вас. Вы все время на нее так, негативно вырываетесь? Я бы тоже боялась рот открыть, зная, что, что ни говори, влетит и всё. С детьми нужно разговаривать. Объяснять.. Конечно, для профилактики  (крейзи) может и нужно иногда за что-то в угол ставить...но чтобы так... крут и пряник чередовать надо...

Светлана Павловна

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Викторинка 26сентября2009года
  • Род.дом: опц
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: чайка
  • <реклама удалена>
    • Награды
Ответ: Почему она молчит???
« Ответ #14 : 20 августа 2011, 17:31 »
попробуйте вместе порисовать
<реклама удалена>

Maranya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 290
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Валентина 2008, Софья 2016
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Юбилейный
  • Будь таким, каким хочешь казаться
    • Награды
Ответ: Почему она молчит???
« Ответ #15 : 22 августа 2011, 23:17 »
Я вот помню в детстве обои испортила (свежепоклеенные) На меня мама орет: "Ты зачем это сделала", а я просто рики вытерла, которыми блины ела, не об одежду же!) то есть вообще не собиралась, но мама требовала конкретного ответа "Взрослого"... ну я ей и ответила: "А помнишь ты меня на старой квартире била!?" (по попе за пакость поддала). У мамы чуть инфаркт не случился, она много лет думала, что нанесла ребенку психологическую травму, пока я не выросла и не рассказала как было на самом деле....

MaRuss

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Катёна :)
  • Род.дом: 2-Иркутск
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Первомайская
    • Награды
Ответ: Почему она молчит???
« Ответ #16 : 30 октября 2011, 17:38 »
Я была девочкой в общем послушной, и маму очень любила, но мне было мало свободы, от этого иногда я что-нибудь делала не так, то гулять уйду далеко от дома, то дома посуду не вымою, т.к. занималась весь день чем-то, что в школьном возрасте казалось очень интересным, а про посуду забыла... Я знала, что виновата, но не могла объяснить никак, зачем я так делаю, даже сейчас, когда я пишу, что мне "не хватало свободы" А когда мама на меня кричала, я сжималась вся внутри, а снаружи вот такое тупое молчание. А знаете, что я слышала в этот момент? Но я уверена, что если бы мама со мной всегда говорила, как с человеком, достойным уважения при любом поступке, говорила без крика, без унижения - то наши отношения потом, лет в 15-20 (моих) не обострились бы так. Вы знаете, что я делала потом? Я сводила маму с ума своим поведением. Я сейчас знаю точно - я мстила, я не могла остановиться. Очень часто  я доводила ее до слез.
Это только мой прошлый опыт, я не хочу сказать, что у вас с дочкой все то же самое.
К слову, сейчас, ближе к 30-ти, с мамой у меня хорошие отношения, и я понимаю, что ничего чудовищного она мне тогда, в детстве, не делала и не говорила. Но это я сейчас понимаю. И это понимание пришло ценой большой работы над собой....
Ситуация просто один в один как моя!!! Только я в отместку маме не ходила в школу (я отличница) неделями!!! могла в месяц 4 предмета посетить. Мы с мамой даже подрались! И я не ненавидела ее, я ей просто НЕ ВЕРИЛА. Не верила что любит, что хочет помочь.. я ей ничего не рассказывала, не делилась по-девичьи. Решали проблему таким образом: поставила перед мамой вопрос ребром - либо она ведет себя как моя мама и все остается как раньше, либо становится моей подругой. То есть отношения ВЗРОСЛЫЙ-ВЗРОСЛЫЙ, а не РОДИТЕЛЬ-РЕБЕНОК.
Тот, кто ищет, всегда найдет.

очарованная

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129
  • Настоящее имя: наташа
  • Ваши деточки: есть дочь- Ангелина,родилась она 06.112003
  • Род.дом: в осинском роддоме
  • Город/Район: Березовый
  • жить так здоровоооооо!!!!!
    • Награды
Ответ: Почему она молчит???
« Ответ #17 : 30 октября 2011, 18:37 »
 У  меня  тоже  самое с  дочей !  С ней  начинаешь  разговаривать  ,   а  она  молчит  как  партизан, и  в  школе  так  же. Ходили  к  психологу школьному -  нам  сказали,  что  все  нормально. Это возраст  такой. И ее  нужно  располагать  ближе  к  себе,  больше  говорить,  что  вы  ее любите, что  она  вам  очень  сильно  нужна. Ведь  дети  все  чувствуют.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!