Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Купание новорожденного  (Прочитано 2043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Мартини ЮрьевнаАвтор темы

  • Мой дружочек, мой цветочек, Красотулечка моя! Много есть на свете дочек, Но одна ты у меня!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: дочь Миланочка, 28.12.12
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Грановщина
    • Награды
Купание новорожденного
« Начало темы : 13 октября 2012, 19:05 »
Еще одно доступное видео

Первое купание новорожденного

 

циклон

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Aнна
  • Ваши деточки: 2 мальчика
  • Род.дом: Гпц
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: нет
  • Вся радость жизни умещается в улыбке ребенка
    • Награды
Ответ: Купание новорожденного
« Ответ #1 : 01 ноября 2012, 20:18 »
Какие  очаровашки малыши.Нас тоже из ванны не вытащишь.

Каролинка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 584
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: 26.03.2013 Сынок Ярослав 19.04.2016 Егорка
  • Род.дом: ПЦ г.Братск
  • Город/Район: г.Братск
  • Улица: Иркутская область
  • Счастье рядом)
    • Награды
Ответ: Купание новорожденного
« Ответ #2 : 14 декабря 2012, 16:40 »
Малыши такие сладкие,скорее бы своего увидеть..... (ляля3)




eleski

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сыночек 7.03.2013
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Купание новорожденного
« Ответ #3 : 27 апреля 2013, 10:26 »
как-то задалась вопросом "как купать мальчика?" нашла интересную информацию, которой раньше не знала. может кому пригодится.
урологи считают, что множество мужских проблем со здоровьем начинаются в первые (и решающие!) пять лет жизни ребёнка, и связаны они с несоблюдением правил гигиены.
о правильном уходе за половыми органами – основой гигиены мальчика - знакомы не все. Дело в том, что мальчики рождаются на свет с целиком покрывающей головку полового члена кожной складкой – крайней плотью. У новорожденных крайняя плоть сужена – это так называемый физиологический фимоз, который исчезнет к 3-5 годам. Внутри крайней плоти расположены сальные железы, которые вырабатывают особую смазку. Если мама мальчика редко подмывает малыша, только меняя ему памперсы (считая, что для нормальной гигиены мальчика хватает и вечернего купания), под крайней плотью малыша начнут появляться вредоносные бактерии, которые могут вызвать воспаление головки полового члена – баланопостит. Единственный способ уберечь сынишку от таких неприятностей – строго придерживаться правил гигиены. Эти правила очень простые: надо подмывать малыша, каждый раз после того, как он два-три раза подряд намочил пелёнку. Конечно, в памперсах отследить эти моменты очень трудно, поэтому ориентировочно – через каждые три часа. Промывать половой орган мальчика нужно мягкими движениями, без усилий обнажая головку. Если гигиена мальчиков осуществляется правильно – то риск мужских воспалительных заболеваний (в том числе и таких, которые могут кончиться бесплодием!) будет сведён к минимуму.

с сайта http://ourboys.ru/hygiene

а еще о девочках - недавно гинеколог в передаче какой-то говорила, что девочек сначала нужно подмывать, а потом купать, чтобы никакой бяки не занести 

Lalosha-V

  • От души посмеяться и вволю выспаться - вот два лучших лекарства от любого недуга.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1159
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Данияр 07.03.2013 г Ярослав 28.02.2018
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Ответ: Купание новорожденного
« Ответ #4 : 01 мая 2013, 10:52 »
eleski,  да, про девочек в программе Здоровье было сказано. А сначала нужно подмывать для того, что вся кака потом на теле ребенка не оседала. Думаю и мальчиков это тоже касается.

Zeffir

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 657
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Костя, родился 20 марта 2010 года Кристина, родилась 27 февраля 2012 года
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул. Чайковского
  • Счастье....
    • Награды
Ответ: Купание новорожденного
« Ответ #5 : 01 мая 2013, 11:12 »
как-то задалась вопросом "как купать мальчика?" нашла интересную информацию, которой раньше не знала. может кому пригодится.
урологи считают, что множество мужских проблем со здоровьем начинаются в первые (и решающие!) пять лет жизни ребёнка, и связаны они с несоблюдением правил гигиены.
о правильном уходе за половыми органами – основой гигиены мальчика - знакомы не все. Дело в том, что мальчики рождаются на свет с целиком покрывающей головку полового члена кожной складкой – крайней плотью. У новорожденных крайняя плоть сужена – это так называемый физиологический фимоз, который исчезнет к 3-5 годам. Внутри крайней плоти расположены сальные железы, которые вырабатывают особую смазку. Если мама мальчика редко подмывает малыша, только меняя ему памперсы (считая, что для нормальной гигиены мальчика хватает и вечернего купания), под крайней плотью малыша начнут появляться вредоносные бактерии, которые могут вызвать воспаление головки полового члена – баланопостит. Единственный способ уберечь сынишку от таких неприятностей – строго придерживаться правил гигиены. Эти правила очень простые: надо подмывать малыша, каждый раз после того, как он два-три раза подряд намочил пелёнку. Конечно, в памперсах отследить эти моменты очень трудно, поэтому ориентировочно – через каждые три часа. Промывать половой орган мальчика нужно мягкими движениями, без усилий обнажая головку. Если гигиена мальчиков осуществляется правильно – то риск мужских воспалительных заболеваний (в том числе и таких, которые могут кончиться бесплодием!) будет сведён к минимуму.

с сайта http://ourboys.ru/hygiene

а еще о девочках - недавно гинеколог в передаче какой-то говорила, что девочек сначала нужно подмывать, а потом купать, чтобы никакой бяки не занести
Мне хирург говорил, что вообще нельзя головку обнажать, разных страхов по этому поводу порассказывал. Там все так нежно, что лучше не трогать


Теплое Лето

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: Сынуля, Сережа. 26,04,2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: п.Жилкино
    • Награды
Ответ: Купание новорожденного
« Ответ #6 : 31 мая 2013, 23:41 »
Вот видео про гигиену мальчиков, http://video.komarovskiy.net/gigiena-malchikov-27-03-2011.html, очень хорошо рассказано, и говорит, что обнажать ничего не нужно.
 там же и про девочек есть.

Светуля М

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 253
  • Настоящее имя: Светалана
  • Ваши деточки: Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!!! Екатерина 48см 2290 гр
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трудовая
  • Чему бы жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса
    • Награды
Ответ: Купание новорожденного
« Ответ #7 : 21 июня 2013, 11:24 »
привет! девочки подсажите пожалуйста у ваших малышей есть режим, т.е. во сколько вы их купаете? не могу определиться со временем. Хотела на ночь, а риходится дочу будить, она плакать начинает. Не знаю как сделать купание радостным. Вчера прям истерить начала, я прям сама расплакалась :-(

Каролинка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 584
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: 26.03.2013 Сынок Ярослав 19.04.2016 Егорка
  • Род.дом: ПЦ г.Братск
  • Город/Район: г.Братск
  • Улица: Иркутская область
  • Счастье рядом)
    • Награды
Ответ: Купание новорожденного
« Ответ #8 : 21 июня 2013, 23:03 »
Светуля М, мы моемся перед сном!Часиков в 9!после этого натираемся кремами,кушаем и спать)))Уже режим!

Lalosha-V

  • От души посмеяться и вволю выспаться - вот два лучших лекарства от любого недуга.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1159
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Данияр 07.03.2013 г Ярослав 28.02.2018
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Ответ: Купание новорожденного
« Ответ #9 : 26 июня 2013, 23:10 »
Светуля М, А во-сколько она у тебя засыпает? Ориентирируйся на нее. Наблюдай за тем как она себя ведет, когда начинает спать хотеть. Мы всегда по разному купаемся. Вот, например, сегодня я его в 9  купала, а так обычно в 10 купаемся. Смотрю по нему, когда он начинает глазки тереть, зевать часто. А будить ради купания не надо. Лучше пораньше покупать и пусть доча еще пободрствует. У моего уже условный рефлекс выработался, что если его покупали, то значит надо спать. И еще важно, чтобы купались вы между кормлениями. Т.е. например мой через каждые два часа ест, я его через часик после последнего корления начинаю купать. Пока покупались, оделись, приготовились - как раз время подошло поесть.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!