Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Жалоба на поликлинику!!!!  (Прочитано 9255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

AustraliaАвтор темы

  • Кричащий в гневе - смешон, молчащий в гневе - страшен. (Абай Кунанбаев)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 656
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сыночка, моих бесценных сокровища, 2010 и 2016 г.р.
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Култукская
  • То, что нас не убивает, делает нас сильнее
    • Награды
Жалоба на поликлинику!!!!
« Начало темы : 05 сентября 2011, 20:24 »
Надеюсь, в тот раздел поместила.

Ситуация такая. Сестра мужа с семьей (ре 1,8г.) живет в садоводстве (за М.Конева). Наша поликлиника (№10), к которой они прикреплены (т.е. ре) отказывает  в вызове педиатра на дом, мотивиря это тем, что они не ходят по садоводствам. У ребенка была высокая температура (выше 40), а они сказали - НЕСИТЕ РЕ!!! в п-ку!!!!. это при такой то температуре!!!! (скорая кстати тоже не приехала), но про скорую отдельный вопрос. Куда можно написать жалобу.

P.S. Кстати, первый год педиатр ходила, когда из роддама выписались - тоже ходила. А сейчас нет. Особенно раздражает то, что за Конева строится "Луговое", до которого идти дальше чем до их дома. Идти-то минут 7-8. На конечку жиркомбината и то дальше идти.

Как же так? Может заявление какое надо чтобы они эти дома в свой район включили? ведь в последнее время много людей в садовосдвтах дома стоят.



Приглашаю на коррекцию фигуры!!! Лопата и снег прилагаются!!!

 

Nastiafi

  • иногда я делаю вид, что я нормальная, но это становится скучным и я снова становлюсь собой
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +84/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 566
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Доченька Софья Алексеевна! 14 мая 2010
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Живу в лесу) Сейчас он необычайно красив!
  • СКОРО НОВЫЙ ГОД!
    • Награды
Ответ: Жалоба на поликлинику!!!!
« Ответ #1 : 05 сентября 2011, 20:34 »
Я не отвечу на ваш вопрос, к сожалению. Просто расскажу как мы выходим из данной ситуации. Мы наблюдаемся в платной клинике по пед. абонементу. Приезжают в любое время дня и ночи. Наше садоводство находится за пределами города, хоть по закону мы имеем право прикрепиться к любой муницип. поликлинике, но я этого делать не стала, т.к. понимаю, что до нас добираться будет сложно, даже из сельской поликлиники нужно ехать на автобусе. Но вот что касаемо скорой, самый максимум это 15 минут мы ждали.


Лиса

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 599
  • Настоящее имя: aLisa
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Свердловский
  • Красота-страшная сила!!!
    • Награды
Ответ: Жалоба на поликлинику!!!!
« Ответ #2 : 05 сентября 2011, 21:01 »
Только не кидайте тапками (стеснительный) у меня мама работает в этой поликлиннике на руководящей должности,я у нее узнала, так действительно есть бумага что до года педиатр ходит как на патронаж так и на вызов, в остальном случае ТОЛЬКО СКОРАЯ! они не имеют право отказывать. (да)


AustraliaАвтор темы

  • Кричащий в гневе - смешон, молчащий в гневе - страшен. (Абай Кунанбаев)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 656
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сыночка, моих бесценных сокровища, 2010 и 2016 г.р.
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Култукская
  • То, что нас не убивает, делает нас сильнее
    • Награды
Ответ: Жалоба на поликлинику!!!!
« Ответ #3 : 05 сентября 2011, 21:38 »
Ну я вот и спрашиваю, все-таки в 21 веке живем, город раширяется. Как "ихние районы" за которыми врачи закреплены, расширить, все-таки город растраивается. За М.Конева целый квартал строится, что, их тоже обслуживать не будут? или как? спросите у своей мамы, пжл.

Лиса

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 599
  • Настоящее имя: aLisa
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Свердловский
  • Красота-страшная сила!!!
    • Награды
Ответ: Жалоба на поликлинику!!!!
« Ответ #4 : 05 сентября 2011, 21:47 »
Ну я вот и спрашиваю, все-таки в 21 веке живем, город раширяется. Как "ихние районы" за которыми врачи закреплены, расширить, все-таки город растраивается. За М.Конева целый квартал строится, что, их тоже обслуживать не будут? или как? спросите у своей мамы, пжл.
спрошу, но только завтра, как раз она на работе будет и напишу ;)

Звезда в Шоке

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5476
  • Настоящее имя: KIRA
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Центральный
  • 89501301188 viber
    • Награды
Ответ: Жалоба на поликлинику!!!!
« Ответ #5 : 05 сентября 2011, 21:54 »
имеется дача в этом садоводстве. У нас соседи с малышом, ему в мае годик был. Дак вот, папа врача возит на машине, не знаю как щас, при вызове на дом, давно не спрашивала (не знаю не знаю) , как они решают вопрос с вызовом, но пока маленький был грудничком, он её забирал с поликлиники и увозил после приема. У нас 5 участок и садоводство тоже видать к нему относится. У нас "Сибирский садовод", а у Вас, Мичуринец или это же?

Вчера я бежала запломбировать зуб и смех меня брал на бегу: всю жизнь я таскаю свой будущий труп и рьяно его берегу

AustraliaАвтор темы

  • Кричащий в гневе - смешон, молчащий в гневе - страшен. (Абай Кунанбаев)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 656
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сыночка, моих бесценных сокровища, 2010 и 2016 г.р.
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Култукская
  • То, что нас не убивает, делает нас сильнее
    • Награды
Ответ: Жалоба на поликлинику!!!!
« Ответ #6 : 06 сентября 2011, 01:22 »
Мичуринец, причем идти мину 7-8 пешком.
Хорошо, конечно, врачей на машине возить, если она есть. Только вот у моей родственницы муж работает сменами, и не всегда может возить. А когда ре заболел, температура выше 40 зашкаливает, вот тогда и задумались мы, как государство забоится о детях.
Вы не представляете, что я испытала, когда она мне звонит вся в слезах, ре плохо, скорая не едет, что делать, а в поликлинике нашей, в регистратуре одни "овчарки" работают, облаяли её, еще сказали в спину (когда она больного ре принесла) "ходят тут с садоводства всякие"

Nastiafi

  • иногда я делаю вид, что я нормальная, но это становится скучным и я снова становлюсь собой
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +84/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 566
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Доченька Софья Алексеевна! 14 мая 2010
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Живу в лесу) Сейчас он необычайно красив!
  • СКОРО НОВЫЙ ГОД!
    • Награды
Ответ: Жалоба на поликлинику!!!!
« Ответ #7 : 06 сентября 2011, 01:26 »
Australia, а чем скорая мотивировала свой отказ?

Katia Wista

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Мария, 2011
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Площадь Декабристов
  • 8-924-636-0797
    • Награды
Ответ: Жалоба на поликлинику!!!!
« Ответ #8 : 06 сентября 2011, 01:37 »
а знаете, у меня сестра как-то жалобу накатала на поликлинику на сайт минздрава (или куда-то там). В поисковике наберите. Если надо, то я у нее спрошу точно. До следующего визита исправили то, на что сестра указала.
Так что смело можете написать на скорую жалобу

Единорог

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1044
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сын 2007г.р. Дочь 2013 г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Жалоба на поликлинику!!!!
« Ответ #9 : 06 сентября 2011, 09:13 »
А у моей подруге вообще жесть была. У ребенка была ветрянка с краснухой вместе, температура 40 держалась неделю в январе. Хотя она живет в Байкальском. Врач сказала ей везти ребенка к ней, когда ре просто физически не мог встать. Она по моему совету позвонила в Минздрав, те пистон поликлиннике вставили, им прислали машину с анализами бесплатно на дом и врача компетентного. Она сменила врача, сейчас жалеет, что не написала претензию на поликлиннику. Так что пишите, неповадно остальным будет.



Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Ответ: Жалоба на поликлинику!!!!
« Ответ #10 : 06 сентября 2011, 09:21 »
С температурой выше 40 обычно скорую вызывают... (удивленный) Они то почему не приехали?

Лиса

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 599
  • Настоящее имя: aLisa
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Свердловский
  • Красота-страшная сила!!!
    • Награды
Ответ: Жалоба на поликлинику!!!!
« Ответ #11 : 06 сентября 2011, 11:54 »
Девочки, все узнала. в садоводства и луговое педиатры ЕЗДЯТ! Отазать в регистратуре могли только по причине того что врач уже уехала, основная часть вызовов принимется до 12 ч. если хотите узнать по какой причине отказали именно вам можете черкнуть фамилию в личку я все узнаю, а  вот СКОРАЯ НЕ ИМЕЕТ права отказать.
В случае если вам отказывают в регистратуре принять вызов звоните главному врачу или зав.отделением у них есть прямые телефоны.

Лика_О

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1218
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: любимый сыночек Никиточка родился 10 апреля 2012 года в 00.05 вес 3820 рост 54 см
  • Род.дом: ГПЦ спасибо Ковпак В. Ю.!
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б-р Рябикова
    • Награды
Ответ: Жалоба на поликлинику!!!!
« Ответ #12 : 06 сентября 2011, 12:09 »
ой, тож не знаю уже че с этой больницей делать. надо по беременности эндокринолога пройти, а его нет! он в отпуске, когда выйдет никто не знает. куда мне идти хз... слов просто нет.

Katia Wista

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Мария, 2011
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Площадь Декабристов
  • 8-924-636-0797
    • Награды
Ответ: Жалоба на поликлинику!!!!
« Ответ #13 : 06 сентября 2011, 13:18 »
А у моей подруге вообще жесть была. У ребенка была ветрянка с краснухой вместе, температура 40 держалась неделю в январе. Хотя она живет в Байкальском. Врач сказала ей везти ребенка к ней, когда ре просто физически не мог встать. Она по моему совету позвонила в Минздрав, те пистон поликлиннике вставили, им прислали машину с анализами бесплатно на дом и врача компетентного. Она сменила врача, сейчас жалеет, что не написала претензию на поликлиннику. Так что пишите, неповадно остальным будет.

Ужас какой-то. Считаю, это верх цинизма везти ребенка!!! В такие моменты сомневаешься, вменяемый врач али нет...

Ксаня

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-2
  • Сообщений: 462
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Самая счастливая мама
    • Награды
Ответ: Жалоба на поликлинику!!!!
« Ответ #14 : 06 сентября 2011, 13:43 »
Одна моя знакомая решила проблему с поликлиникой так: когда ей в п/к в чем-то отказали (не помню точно, с чем была проблема связана), она взяла свой страховой полис, на обратной стороне есть номера телефонов по вопросам защиты прав застрахованных, позвонила по одному из номеров и изложила свою проблему. Буквально через 2 дня ей из п/к позвонили и ее вопрос решился в считанные минуты.   
"Из Самарканда в Бухару через кишлак глухой Шёл караван, неся товар, знакомою тропой. Под вьючной ношей твердо, ступая мерно в такт, Размеренной походкой шёл впереди вожак... Из кишлака с визгливым лаем, срываясь на фальцет, Паршивый пес, брызжа слюной, бежал за ними вслед... Но ни один из каравана и глазом не повёл... Собака лаяла до рвоты, а караван ушёл. Советом мудрым и простым нас наделил народ: СОБАКА ЛАЕТ - ВЕТЕР НОСИТ, А КАРАВАН ИДЁТ !

Лика_О

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1218
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: любимый сыночек Никиточка родился 10 апреля 2012 года в 00.05 вес 3820 рост 54 см
  • Род.дом: ГПЦ спасибо Ковпак В. Ю.!
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б-р Рябикова
    • Награды
Ответ: Жалоба на поликлинику!!!!
« Ответ #15 : 06 сентября 2011, 13:48 »
Одна моя знакомая решила проблему с поликлиникой так: когда ей в п/к в чем-то отказали (не помню точно, с чем была проблема связана), она взяла свой страховой полис, на обратной стороне есть номера телефонов по вопросам защиты прав застрахованных, позвонила по одному из номеров и изложила свою проблему. Буквально через 2 дня ей из п/к позвонили и ее вопрос решился в считанные минуты.

хороший совет. надо попробовать:)

AustraliaАвтор темы

  • Кричащий в гневе - смешон, молчащий в гневе - страшен. (Абай Кунанбаев)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 656
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сыночка, моих бесценных сокровища, 2010 и 2016 г.р.
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Култукская
  • То, что нас не убивает, делает нас сильнее
    • Награды
Ответ: Жалоба на поликлинику!!!!
« Ответ #16 : 08 сентября 2011, 12:21 »
А у моей подруге вообще жесть была. У ребенка была ветрянка с краснухой вместе, температура 40 держалась неделю в январе. Хотя она живет в Байкальском. Врач сказала ей везти ребенка к ней, когда ре просто физически не мог встать. Она по моему совету позвонила в Минздрав, те пистон поликлиннике вставили, им прислали машину с анализами бесплатно на дом и врача компетентного. Она сменила врача, сейчас жалеет, что не написала претензию на поликлиннику. Так что пишите, неповадно остальным будет.

Аня, а куда в Минздрав? в департамент здравоохранения? тел.не подскажешь?

А скорая сказала, что вызовов много, её муж 3,5 часа простоял на трассе, чтобы их встретить (садоводство ведь), а в час ночи силы кончились, потом, когда температуру своими силами с горем пополам сбили, дозвонились до скорой, говорим, что ре уснул, вы вообще собираетесь ехать? Скорая спросила, какая температура? говорим 37,5, они: "Нууууууууууу, тогда отменяйте вызов", вот и все!!!! Что делать то было, ну приперлись бы они в 3 часа ночи, ре спит, температуру сбили, думали, вот, рано утром позвоним, вызовем врача, а не тут то было...... :(

Единорог

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1044
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сын 2007г.р. Дочь 2013 г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Жалоба на поликлинику!!!!
« Ответ #17 : 10 сентября 2011, 08:25 »
телефон минздрав. 24-05-38

AustraliaАвтор темы

  • Кричащий в гневе - смешон, молчащий в гневе - страшен. (Абай Кунанбаев)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 656
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сыночка, моих бесценных сокровища, 2010 и 2016 г.р.
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Култукская
  • То, что нас не убивает, делает нас сильнее
    • Награды
Ответ: Жалоба на поликлинику!!!!
« Ответ #18 : 12 сентября 2011, 01:29 »
Спасибо

Olga_K

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Лиза, 2002 Наша сладкая малышка, 2011
  • Род.дом: 2002 - родилась в другом городе, 2011 - ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пушкина
    • Награды
Ответ: Жалоба на поликлинику!!!!
« Ответ #19 : 14 ноября 2011, 14:07 »
Вы не представляете, что я испытала, когда она мне звонит вся в слезах, ре плохо, скорая не едет, что делать, а в поликлинике нашей, в регистратуре одни "овчарки" работают, облаяли её, еще сказали в спину (когда она больного ре принесла) "ходят тут с садоводства всякие"

На медперсонал сразу главному или заву звонить\писать. Медперсонал постоянно злоупотребляет своим положением, такое отношение надо пресекать, мы не в совке живем, чтобы терпеть и делать вид, что так и должно быть.
14 ноября 2011, 14:06
Спасибо за тему, теперь будем знать, куда обращаться)))
По опыту действительно так и есть, чем выше обратишься с жалобой - тем эффективнее сработают. Главврачу из Минздрава по башке настучат, он своим настучит - вот так это и работает(((
Любовь познается только любовью

pit.shabanov

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1629
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: АЛЕНА И ТАИСИЯ
  • Род.дом: Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: загородом
    • Награды
Ответ: Жалоба на поликлинику!!!!
« Ответ #20 : 16 ноября 2011, 15:48 »
можно написать жалобу главврачу Есеву С.В. и зарегистрировать,позвонить в минздрав и сообщить о своей проблем.если главврач не решит проблему ,тогда минздрав подключается.в поликлиник детской № 10 давно порядка нет и там одни хамки работают.надо на них больше жаловаться, может и наведут порядок.а то начинают ссылаться зарплата маленькая работать не кому .человеческое отношение ни кто не отменял.

мама-Павлика

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: анастасия
  • Ваши деточки: Сыночек Пашенька, родился 7 сентября, мамина радость - папина гордость))
  • Род.дом: гпц на баграда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: баумана
    • Награды
Ответ: Жалоба на поликлинику!!!!
« Ответ #21 : 21 ноября 2011, 21:09 »
в пятницу позвонила в ивано - матренинскую в отделение офтальмологии что бы узнать о приеме ребенка у специалиста. спросила об условиях приема,и расчете,на что мне ответили:если нужен чек об оплате то прием будет стоить 620руб, а если без чека то как с медсестрой договоритесь!!!!!!! справедливо ли это???? и имеют ли они право брать оплату за осмотр если мы наблюдались у них 1,5месяца. ребенку 2,5 месяца!!!!! как быть,в среду на прием)))))))

AustraliaАвтор темы

  • Кричащий в гневе - смешон, молчащий в гневе - страшен. (Абай Кунанбаев)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 656
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сыночка, моих бесценных сокровища, 2010 и 2016 г.р.
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Култукская
  • То, что нас не убивает, делает нас сильнее
    • Награды
Ответ: Жалоба на поликлинику!!!!
« Ответ #22 : 22 ноября 2011, 16:32 »
в пятницу позвонила в ивано - матренинскую в отделение офтальмологии что бы узнать о приеме ребенка у специалиста. спросила об условиях приема,и расчете,на что мне ответили:если нужен чек об оплате то прием будет стоить 620руб, а если без чека то как с медсестрой договоритесь!!!!!!! справедливо ли это???? и имеют ли они право брать оплату за осмотр если мы наблюдались у них 1,5месяца. ребенку 2,5 месяца!!!!! как быть,в среду на прием)))))))

у вас полис есть? где вы прикреплены?

Алм@з

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 126
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: сыночка Славочка:)!!! 16.12.2009г.р.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Маршала Конева
  • Счастливая мамочка!
    • Награды
Ответ: Жалоба на поликлинику!!!!
« Ответ #23 : 26 ноября 2011, 20:33 »
я и моя семья тоже стали клиентами поликлиники №10  (убьюсь_об_стену) сейчас в декрете-поэтому чтоб лишний раз не нервничать на все закрываю глаза, а вот как рожу-при первой же проблеме разнесу в хлам эту забегаловку, столько накопилось что и в суд подам и в москву буду писать сразу а не на К.Маркса  (пузяка)



pit.shabanov

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1629
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: АЛЕНА И ТАИСИЯ
  • Род.дом: Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: загородом
    • Награды
Ответ: Жалоба на поликлинику!!!!
« Ответ #24 : 27 ноября 2011, 20:06 »
я во вторник пойду просить направление к гастроэнтерологу для ребенка .посмотрим что скажут,они ведь отправляют только платно,а можно по направлению сходить бесплатно.я уже писала жалобу на них вроде мирно разошлись,сейчас посмотрим как дело будет обстоять.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!