Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Малыш "егозит" при кормлении грудью  (Прочитано 3195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LeilaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Назначение человека - в разумной деятельности
    • Награды
Малыш "егозит" при кормлении грудью
« Начало темы : 01 февраля 2011, 02:02 »
Возраст малыша 1,5 года. Раньше  (титя) брал спокойно. Но месяца два стал и ложиться на меня, и попу поднимать, вставая на ножки, и вторую грудь теребить постоянно (раньше просто за майку тянул). Это вообще нормально для малыша? И надо ли это пресекать? Хотя, если я попытаюсь удержать ребенка в одном положении, то будет недовольство и плач :( Кто чем поделится?

 

Online

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Дочка и Сыночка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Люблю я краткость - сестру мою!
    • Награды
Ответ: Малыш "егозит" при кормлении грудью
« Ответ #1 : 02 февраля 2011, 16:37 »
Моей 1год, вот точно так же себя вести стала...я тут ничего плохого не вижу, просто "колбасится" двигается...ну мне так кажется, я не акцентировала на этом внимания (пис)
Женятся и выходят замуж зайки, котики и солнышки а разводятся козлы, суки и олени!!!

LeilaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Назначение человека - в разумной деятельности
    • Награды
Ответ: Малыш "егозит" при кормлении грудью
« Ответ #2 : 03 февраля 2011, 20:02 »
Я бы тоже не заморачивалась, но просто чуйствую себя какой-то совсем потрепанной после такого обращения  (крейзи)

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Малыш "егозит" при кормлении грудью
« Ответ #3 : 04 февраля 2011, 03:47 »
Ира, к году все же желательно грудь давать малышу в одном месте, без активных игр - сейчас поешь, а потом поиграем. И не стоит давать лазить к себе под майку. Это твоя грудь и что с ней делать решаешь ты. При этом ты очень любишь своего малыша, и говоришь ему об этом, но то что у тебя есть свои желания тоже нужно говорить.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

LeilaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Назначение человека - в разумной деятельности
    • Награды
Ответ: Малыш "егозит" при кормлении грудью
« Ответ #4 : 04 февраля 2011, 16:27 »
Я помню это Инна, с вебинара еще год назад... :( Но ведь хочется вечером хотя бы через день посмотреть телевизор с мужем, а ребенок как раз в это время начинает по нам лазать (крейзи) Ну и естественно добирается до заветной цели у мамы (ржу) Тут то и начинаются наши акробатические выкрутасы.... Что делать? В спальную идти и пораньше усыпиться никак у нас не получается, пока папа к нам не придет, вот так и крутимся всей семьей до полуночи-часа, а то и позже... :(

Лариса

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-3
  • Сообщений: 710
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Малыш "егозит" при кормлении грудью
« Ответ #5 : 04 февраля 2011, 20:19 »
Мы тоже крутимся, причем пытаемся с соском повернуться на спину, ощущения сильные! Угомонить не получается, причем он не играет, а вот так себя ведет и все.

LeilaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Назначение человека - в разумной деятельности
    • Награды
Ответ: Малыш "егозит" при кормлении грудью
« Ответ #6 : 05 февраля 2011, 21:12 »
сильные не то слово (смех_оскал) (крейзи)

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Малыш "егозит" при кормлении грудью
« Ответ #7 : 05 февраля 2011, 22:31 »
Вспоминайте кто в паре мама, а кто малыш ))) Тому что у мамы могут быть другие желания малыша нужно учить. Постепенно, иногда с плачем (утешая его при этом, говоря что любите, но что вам так не нравится), но ребенок научается понимать что в этом мире у всех свои желания и с этим приходится считаться.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

LeilaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Назначение человека - в разумной деятельности
    • Награды
Ответ: Малыш "егозит" при кормлении грудью
« Ответ #8 : 06 февраля 2011, 01:55 »
Угу :( Точно, Инночка :) Что-то мы запутались со всем с ролями (крейзи) Сегодня еще загнуло меня со спиной конкретно, что скорую вызвать пришлось, спас на время укол, не знаю, как дальше будет... (плачу) А мне тут еще в глаз прилетело от ребзика, что будут теперь наверное с шишкой и фофаном над глазом недели три :( Кинул мой егозёнок мамке в глаз трубкой дом. телефона :(
06 февраля 2011, 01:54
Надо расставлять "точки над и", а то долго так не протяну  (не знаю не знаю)

Valeriya

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: 1 ребенок-мальчик
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская
    • Награды
Ответ: Малыш "егозит" при кормлении грудью
« Ответ #9 : 13 мая 2011, 23:36 »
Девочки,подскажите!!!мой малыш,когда  (титя) так щипается,аж искры из глаз!не всегда успеваю предотвратить, вот и хожу вся в синяках..как быть не знаю,не понимает еще, что нельзя-нам 4 месяца

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Малыш "егозит" при кормлении грудью
« Ответ #10 : 14 мая 2011, 01:03 »
Малыш понимает, мама не может твердо и четко сказать что ей это не нравится. Соберись и скажи. И четко отслеживай что делает малыш ручками.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Кэтрерин

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Доченька.
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Малыш "егозит" при кормлении грудью
« Ответ #11 : 02 сентября 2011, 23:10 »
Я бы тоже не заморачивалась, но просто чуйствую себя какой-то совсем потрепанной после такого обращения  (крейзи)
аналогичная ситуация....Я бы лучше вагоны грузила чем эта возня с кормлением....Моя уже не знает что нового отчебучить при кормлении :(

Succuba

  • Видно Дьявол тебя целовал в красный рот, тихо плавясь от зноя. И лица беспокойный овал гладил бархатной тёмной рукою...
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 387
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Укомплектована :)
  • Род.дом: Иркутск-2, ГПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Малыш "егозит" при кормлении грудью
« Ответ #12 : 06 сентября 2011, 16:02 »
Вот и у меня, девочки, деть бывает таким активным во время кормления!!! Со щипанием - пока терплю и не всегда щипает, а вот иногда возьмет и сосок деснами захватит и поворачивается с ним во рту.... Это капец.... Или может резко оторваться от груди не расслабляя губки. Боюсь что будет, когда зубки вырастут.... (крейзи) Нам 4 месяца.

DreamMama

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Сообщений: 497
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Лапочка дочка. 22/05/2011
  • Род.дом: ГПЦ, Иркутск.
  • Город/Район: Кировский
  • туфель много не бывает....
    • Награды
Ответ: Малыш "егозит" при кормлении грудью
« Ответ #13 : 06 сентября 2011, 18:02 »
Вот и у меня, девочки, деть бывает таким активным во время кормления!!! Со щипанием - пока терплю и не всегда щипает, а вот иногда возьмет и сосок деснами захватит и поворачивается с ним во рту.... Это капец.... Или может резко оторваться от груди не расслабляя губки. Боюсь что будет, когда зубки вырастут.... (крейзи) Нам 4 месяца.

В этом возрасте малыш "отделяет" себя от мамы таким образом, это вроде так и должно быть)).
Пишут что нужно адекватно отреагировать, чтобы малыш понял, что он существует отдельно от мамы, а не одно целое с ней. У меня тоже сейчас такой примерно возраст у дочи - жду ее укусов деснами))

Падме

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 224
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сыночка Женечка 26 сентября 2010 г. Сыночка Сашечка 17 января 2013 г.
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т. В.
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Малыш "егозит" при кормлении грудью
« Ответ #14 : 10 октября 2011, 18:58 »
Мо с рождения ест очень буйно! (крейзи) Сначала он сильно чавкал и молоко лилось по мне по его мордашке, короче все уделывал. Потом начал к месяцам 4-м щипаться, Valeriya вот прямо как у вас, потом прошло. Ну а ближе к 8 месяцам стал выбирать какую титю сосать, прямо рукой к себе притягивает, чаредует если надо (ржу). А вот сейчас нам год и теперь ваще стал наглеть, ну ерзает естественно, попа к верху это нормально (гуд) Вот начинал подходить и сам залазить под майку и вытаскивать грудь, но я вроде это прекратила, уже с пол месяца так себе не позволяет.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Малыш "егозит" при кормлении грудью
« Ответ #15 : 12 октября 2011, 13:56 »
Маша, верно, ребенок растет, может больше, но уже пора учить тому что грудь мамина, поэтому он может только попросить покормить. Так учим что у других людей есть свои желания и с ними надо считаться.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

tigereye

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 238
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Малыш "егозит" при кормлении грудью
« Ответ #16 : 15 октября 2011, 22:30 »
Вот и у меня, девочки, деть бывает таким активным во время кормления!!! Со щипанием - пока терплю и не всегда щипает, а вот иногда возьмет и сосок деснами захватит и поворачивается с ним во рту.... Это капец.... Или может резко оторваться от груди не расслабляя губки. Боюсь что будет, когда зубки вырастут.... (крейзи) Нам 4 месяца.
и моя так же делает, еще бы ела нормально, а то больше егозит ....

ИРГУПС

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сын Роман д/р май 2005, сын Александр д/р октябрь 2011
  • Род.дом: Родильный дом на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
    • Награды
Ответ: Малыш "егозит" при кормлении грудью
« Ответ #17 : 08 ноября 2011, 16:41 »
Девочки, моему ребенку 1 месяц. Ночью не может по долку правильно взять грудь, при этом не капризничает. Вот не знаю либо он играется, либо забывает как правильно это надо делать.

DreamMama

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Сообщений: 497
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Лапочка дочка. 22/05/2011
  • Род.дом: ГПЦ, Иркутск.
  • Город/Район: Кировский
  • туфель много не бывает....
    • Награды
Ответ: Малыш "егозит" при кормлении грудью
« Ответ #18 : 08 ноября 2011, 16:53 »
Девочки, моему ребенку 1 месяц. Ночью не может по долку правильно взять грудь, при этом не капризничает. Вот не знаю либо он играется, либо забывает как правильно это надо делать.

ой мне кажется в 1 месяц ре еще не играет)) Наверное, все-таки пока у него просто плохо получается.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Малыш "егозит" при кормлении грудью
« Ответ #19 : 09 ноября 2011, 01:06 »
Девочки, моему ребенку 1 месяц. Ночью не может по долку правильно взять грудь, при этом не капризничает. Вот не знаю либо он играется, либо забывает как правильно это надо делать.
Опять учи правильно брать грудь. Удобнее всего это делать в положении "перекрестная колыбелька" используя ассиметричное прикладывание.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!