Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: ХОЧУ ОТЛУЧИЬ РЕБЕНКА Т ГРУДИ.НО ЛЕТОМ НЕЛЬЗЯ?????  (Прочитано 2835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Lunai (Ира)Автор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: ЕСТЬ
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
ХОЧУ ОТЛУЧИЬ РЕБЕНКА Т ГРУДИ.НО ЛЕТОМ НЕЛЬЗЯ?????
« Начало темы : 18 июня 2010, 15:16 »
девоЧКИ,ПОСОВЕТУЙТЕ,ЧТО ДЕЛАТЬ?ЖДАТЬ ДО ОСЕНИ?МОЖЕТ,У КОГО ЕСТЬ ОПЫТ ОТЛУЧЕНИЯ ОТ ГВ ЛЕТОМ????
ПИРОГИ "ДУШЕЧКА" НА ЗАКАЗ ДЛЯ ВАС http://38mama.ru/forum/index.php?topic=185653.0

 

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: ХОЧУ ОТЛУЧИЬ РЕБЕНКА Т ГРУДИ.НО ЛЕТОМ НЕЛЬЗЯ?????
« Ответ #1 : 19 июня 2010, 02:21 »
Ира, во-первых просьба не писать капслоком, это запрещено правилами форума.

И второе - в отлучении важна постепенность, тогда время года перестает играть важную роль при отлучении. Все кто отлучает летом на оставшихся паре-одном кормлении проходят это успешно. Не рекомендуется отлучать резко без подготовительных сокращений кормлений на многочисленных кормлениях. Тогда это может стать проблемой для малыша - резкое отлучение и резкий ввод большого количества "взрослой" еды.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Масёнок-Колбасёнок

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 841
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Максимка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Помяловского
  • Белые и пушистые :-)
    • Награды
Ответ: ХОЧУ ОТЛУЧИЬ РЕБЕНКА Т ГРУДИ.НО ЛЕТОМ НЕЛЬЗЯ?????
« Ответ #2 : 19 июня 2010, 04:24 »
в отлучении важна постепенность, тогда время года перестает играть важную роль при отлучении. Все кто отлучает летом на оставшихся паре-одном кормлении проходят это успешно. Не рекомендуется отлучать резко без подготовительных сокращений кормлений на многочисленных кормлениях. Тогда это может стать проблемой для малыша - резкое отлучение и резкий ввод большого количества "взрослой" еды.

Огромное спасибо за пояснение! Сама начала отучать своего сына от груди, и все мучилась вопросом: а почему летом нельзя? Отлучаемся постепенно, дневные кормления уже убрали.
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего. Это формальная фраза, которую говорили во время диспутов в древнем Китае, если собеседник начинал цепляться за слова и переставал видеть главное.

Lunai (Ира)Автор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: ЕСТЬ
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: ХОЧУ ОТЛУЧИЬ РЕБЕНКА Т ГРУДИ.НО ЛЕТОМ НЕЛЬЗЯ?????
« Ответ #3 : 19 июня 2010, 15:08 »
инна,спасибо.я оставила лишь ночное кормление и постепенно отказала в дневном.значит,все делаю верно.а что значит писать капслоком????не очень понимаю

Svetlana+

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сыночек и сыночек
  • Род.дом: Иркутск2, областной перинатальный центр
  • Город/Район: Зелёный
  • Улица: Зелёный
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: ХОЧУ ОТЛУЧИЬ РЕБЕНКА Т ГРУДИ.НО ЛЕТОМ НЕЛЬЗЯ?????
« Ответ #4 : 19 июня 2010, 15:25 »
инна,спасибо.я оставила лишь ночное кормление и постепенно отказала в дневном.значит,все делаю верно.а что значит писать капслоком????не очень понимаю


Это клавиша Сaps lock. когда все буквы заглавные, просто ты нажала и не заметила... 

Lunai (Ира)Автор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: ЕСТЬ
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: ХОЧУ ОТЛУЧИЬ РЕБЕНКА Т ГРУДИ.НО ЛЕТОМ НЕЛЬЗЯ?????
« Ответ #5 : 19 июня 2010, 15:36 »
ааааа,поняла...ну конечно!не заметила,а я подумала"каплок"-опция какая-то...

AkynaMAtata

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: ХОЧУ ОТЛУЧИЬ РЕБЕНКА Т ГРУДИ.НО ЛЕТОМ НЕЛЬЗЯ?????
« Ответ #6 : 19 июня 2010, 15:48 »
Ира привет) Мы отучились около месяца назад. Нам тогда 1г 10 мес было. На тот момент у нас только 2 кормления оставались 1 день и 1 вечер. А в остальном у меня он всё уже ел.
Я уехала на пару дней и всё. Как приехала он у меня уже ничего не просил. (малыш)

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: ХОЧУ ОТЛУЧИЬ РЕБЕНКА Т ГРУДИ.НО ЛЕТОМ НЕЛЬЗЯ?????
« Ответ #7 : 24 июня 2010, 02:15 »
При постепенном отлучении всегда отлучаться легче и ребенку, и маме психологически тоже.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

EVGENKA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 187
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: два сыночка
  • Род.дом: Иркутск 2 и ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Люблю и Любима
    • Награды
Ответ: ХОЧУ ОТЛУЧИЬ РЕБЕНКА Т ГРУДИ.НО ЛЕТОМ НЕЛЬЗЯ?????
« Ответ #8 : 24 июня 2010, 02:18 »
мы тоже отлучились примерно месяц назад, но у меня ребенок сам от груди отказался...


Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Ответ: ХОЧУ ОТЛУЧИЬ РЕБЕНКА Т ГРУДИ.НО ЛЕТОМ НЕЛЬЗЯ?????
« Ответ #9 : 24 июня 2010, 09:48 »
я Вову отлучила в августе, не скажу чтобы особо как-то заболел или что-то случилось (тьфу-тьфу-тьфу)
Мотаю нервы, клубочками.
Вам сколько клубочков?

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: ХОЧУ ОТЛУЧИЬ РЕБЕНКА Т ГРУДИ.НО ЛЕТОМ НЕЛЬЗЯ?????
« Ответ #10 : 24 июня 2010, 11:18 »
Если отлучение не резкое, то все обычно бывает хорошо.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Nonicks

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Машенька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Юбилейный
    • Награды
Ответ: ХОЧУ ОТЛУЧИЬ РЕБЕНКА Т ГРУДИ.НО ЛЕТОМ НЕЛЬЗЯ?????
« Ответ #11 : 24 июня 2010, 11:28 »
Инна, а у меня такой вопрос: собираюсь осенью отлучать... Мой ребенок отказывается от прикорма просто потому, что все время висит на груди, и днем и ночью, есть максимум по чайной ложке, хотя предлагала уже почти все, и пюре и сама готовила. Как в таком случае отлучать постепенно?! У знакомых таких примеров полно: пока резко от груди не отлучили, ребенок ничего не ел.

Масёнок-Колбасёнок

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 841
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Максимка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Помяловского
  • Белые и пушистые :-)
    • Награды
Ответ: ХОЧУ ОТЛУЧИЬ РЕБЕНКА Т ГРУДИ.НО ЛЕТОМ НЕЛЬЗЯ?????
« Ответ #12 : 24 июня 2010, 16:24 »
Инна, а у меня такой вопрос: собираюсь осенью отлучать... Мой ребенок отказывается от прикорма просто потому, что все время висит на груди, и днем и ночью, есть максимум по чайной ложке, хотя предлагала уже почти все, и пюре и сама готовила. Как в таком случае отлучать постепенно?! У знакомых таких примеров полно: пока резко от груди не отлучили, ребенок ничего не ел.

Ага, тоже интересуюсь. У меня, правда, получше ситуация: пока я на работе, мой ре с бабушкой, ест все, что дадут. А со мной, в выходные и нерабочие дни, просит, в первую очередь, грудь, расстраивается, если не даю (особенно сейчас, когда болеет).

Маменька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249
  • Настоящее имя: Лариса
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Белая, мягкая и пуфыстая... Мурр
    • Награды
Ответ: ХОЧУ ОТЛУЧИЬ РЕБЕНКА Т ГРУДИ.НО ЛЕТОМ НЕЛЬЗЯ?????
« Ответ #13 : 24 июня 2010, 16:30 »
Инна, тоже хочу поинтересоваться что делать.  Дочь "висит" на груди все время. Побегает поиграет и опять подходит и титю сама достает, а если не даю- истерика и концерт до тех пор, пока не дам. Не знаю что делать

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: ХОЧУ ОТЛУЧИЬ РЕБЕНКА Т ГРУДИ.НО ЛЕТОМ НЕЛЬЗЯ?????
« Ответ #14 : 27 июня 2010, 00:34 »
Здесь важно что и как делает МАМА. Именно от ее поведения будет зависеть как ребенок будет относиться к пище, к своим и МАМИНЫМ (другим) желаниям.

С едой очень важно, чтобы ребенок ел вместе с родителями, видел что всем интересно есть, что еда вкусная. И пусть вначале малыш ест немного, но он ест ВМЕСТЕ.

Если малыш видит маму редко, или мама уделяет мало времени совместной интересной деятельности либо в норме не откликаться на просьбы ребенка, то иногда единственный способ "поймать" маму - это требовать грудь.

Для подрастающего малыша важно, чтобы мама говорила и о своих желаниях. Мягко, спокойно, но настойчиво.  И даже если малыш плачет и истерит, стоит сказать ему о своей большой любви к нему, понимании его чувств, и опять сделать акцент на том, что вам не нравится в поведении ребенка (например подходит к маме и сам без спроса поднимает одежду и берет грудь). Так малыш постепенно привыкает к тому, что у каждого в этом мире есть свои желания, и надо с ними считаться.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: ХОЧУ ОТЛУЧИЬ РЕБЕНКА Т ГРУДИ.НО ЛЕТОМ НЕЛЬЗЯ?????
« Ответ #15 : 27 июня 2010, 00:36 »
При этом не забывайте, что ваши малыши еще МАЛЫШИ, и они очень нуждаются в вашей любви, внимании и грудном вскармливании. И у каждого ребенка свой срок отлучения именно потому, что все дети индивидуальны. Ориентируйтесь на ребенка.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

елвава

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 632
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: четверо
  • Род.дом: иркутск2, ГПЦ.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: ХОЧУ ОТЛУЧИЬ РЕБЕНКА Т ГРУДИ.НО ЛЕТОМ НЕЛЬЗЯ?????
« Ответ #16 : 01 июля 2010, 12:28 »
ой, спасибо большое! ценная информация тут. я тоже думала нельзя летом отучать, оказывается можно. я думала,до осени еще кормить, теперь подумаю,может быть раньше это сделаем.  :)

Ирмса

  • Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1120
  • Настоящее имя: *****
  • Ваши деточки: комплект
  • Город/Район: где-то на Орбите
    • Награды
Ответ: ХОЧУ ОТЛУЧИЬ РЕБЕНКА Т ГРУДИ.НО ЛЕТОМ НЕЛЬЗЯ?????
« Ответ #17 : 13 июля 2010, 03:10 »
Я тоже оочень хочу отлучить дочу от ГВ, но никак не получается. она даже вне дома...в гостях, в поликлинике и т.д. просит титю...лезет туда и все.... я устала уже. может я неправильно говорю и мне должно за это быть стыдно?! я просто устала! и днем и ночью нужно титю! пускай там уже ничего не будет, но доча будет продолжать есть титю. Одну есть, а во вторую в это время пальцем тычет, отттягивает((( уж сил моих нет.
пристрой обуви для девочек от 32 размера до 37
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=438934.msg15698988#msg15698988
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо Участнику карнавала в честь дня города Иркутска, за участие и победу в конкрсе на лучший костюм !

елвава

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 632
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: четверо
  • Род.дом: иркутск2, ГПЦ.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: ХОЧУ ОТЛУЧИЬ РЕБЕНКА Т ГРУДИ.НО ЛЕТОМ НЕЛЬЗЯ?????
« Ответ #18 : 24 августа 2010, 16:52 »
ой, спасибо большое! ценная информация тут. я тоже думала нельзя летом отучать, оказывается можно. я думала,до осени еще кормить, теперь подумаю,может быть раньше это сделаем.  :)
уже месяц без тити живем.

ukirina

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: доченька Лизонька, 5.10.2008
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: ХОЧУ ОТЛУЧИЬ РЕБЕНКА Т ГРУДИ.НО ЛЕТОМ НЕЛЬЗЯ?????
« Ответ #19 : 25 августа 2010, 15:27 »
елвава, а как вам удалось отлучить? У нас целая проблема, мы привязаны к тите сильно, с ней засыпаем и просыпаемся. Титя у нас и за еду и за соску. пытались снижать количество кормлений в день, но когда заболевали, то все возвращалось снова на круги своя. :(

елвава

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 632
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: четверо
  • Род.дом: иркутск2, ГПЦ.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: ХОЧУ ОТЛУЧИЬ РЕБЕНКА Т ГРУДИ.НО ЛЕТОМ НЕЛЬЗЯ?????
« Ответ #20 : 26 августа 2010, 12:07 »
у нас как то все легко получилось. сына в последнее время на одной тити висел, и ничего другого не ел, если яя рядом. если с кем- то оставался то кушал без меня хорошо.  у нас еще гемоглобин низкий, кушать надо хорошо,а он отказывался. да еще мне уехать надо было. вот и решили отлучать. у нас все резко получилось. первую ночь конечно я сним проходила на руках, днем его мама к себе забирала тобы он меня не видел. А вторую всего 3 раза просыпался. потом я уехала. с ним мама и сестра были. третью уже хорошо спал. в первый день я титю немного горчичой намазала и сказала ему что это как, потом он ее и брать то не хотел, говорил что титя - кака. болеть  он не болел, все Слава Богу гладко обошлось. теперь он  спит всю ночь (хлопаю).

Котя (Кукла)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 175
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сынуля-родился 15 октября 2009
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Топкинский
  • А это я!
    • Награды
Ответ: ХОЧУ ОТЛУЧИЬ РЕБЕНКА Т ГРУДИ.НО ЛЕТОМ НЕЛЬЗЯ?????
« Ответ #21 : 26 августа 2010, 12:17 »
Я тоже хочу скоро отучить от тити, где то в октябре. Сына так больно стал сосать, аж до слез, одну сосет а другую пальцами оттягивает больно очень, да и днем не хочет ее есть, ему даю а он отворачивается, зато под утро ее всю измусолит. Днем он про нее забывает.

Елена Хульевна Санта-Мария Герра

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1274
  • Страстная и немного инопланетная.
    • Награды
Ответ: ХОЧУ ОТЛУЧИЬ РЕБЕНКА Т ГРУДИ.НО ЛЕТОМ НЕЛЬЗЯ?????
« Ответ #22 : 26 августа 2010, 13:23 »
Я тоже оочень хочу отлучить дочу от ГВ, но никак не получается. она даже вне дома...в гостях, в поликлинике и т.д. просит титю...лезет туда и все.... я устала уже. может я неправильно говорю и мне должно за это быть стыдно?! я просто устала! и днем и ночью нужно титю! пускай там уже ничего не будет, но доча будет продолжать есть титю. Одну есть, а во вторую в это время пальцем тычет, отттягивает((( уж сил моих нет.
такая же история, сам никогда не откажется, надо что-то предпринимать, ведь нам уже скоро 2 года  (убьюсь_об_стену)  .
я растворяла в воде таблетку трихопола, и мазала титю. хотела сократить количество кормлений еще по весне, но так получилось, что он несколько раз попробовал и в течение полудня вообще не подходил, и я кое-как его убедила снова попробовать. но повторюсь, я просто хотела сократить количество кормлений.
в итоге у нас питание - только титя, а все остальное - по настроению, как получится, а можно и без этого, тогда он истерит-просит, а я истерю-пытаюсь ему что-нибудь скормить. Итог: он побеждает, его истерики и громче и настойчивее. мне надо просто куда-нибудь уходить, чтоб не видеть друг друга, а это нереальтно  (убьюсь_об_стену)  . замкнутый круг какой-то.
 
в итоге, сейчас, он просто подойдет, попробует трихопол губками, скажет "кака", несколько минут походит (видимо поразмышляет плюсы-минусы), потом опять подходит, достает, и сосет, вместе с трихополом титю  (крейзи)  . видимо думает - 10 секунд гадости, потом 10 минут радости.
 
чем бы намазать, чтоб он, наконец, отказался. добровольно он этого не сделает еще очень долго, а сил, нервов и терпения у меня уже почти не осталось. причем нормальную еду ребенок есть отказывается, а нам почти 2 года.
« Последнее редактирование: 29 августа 2010, 15:08 от Елена Хульевна Санта-Мария Герра »

Масёнок-Колбасёнок

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 841
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Максимка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Помяловского
  • Белые и пушистые :-)
    • Награды
Ответ: ХОЧУ ОТЛУЧИЬ РЕБЕНКА Т ГРУДИ.НО ЛЕТОМ НЕЛЬЗЯ?????
« Ответ #23 : 29 августа 2010, 13:10 »
Мы отлучились. Не знаю, то ли малыша от груди отлучали, то ли меня  (ржу). Психологически было трудно решиться. Пробовала постепенное отлучение, но, достигнув определенных результатов, пришлось с ними-таки расстаться - ре заболел. Сначала несильно и недолго (вернули дневные кормления), потом ждала, пока окрепнет (кормила по требованию), и... снова заболели! Попали в больницу, там ели титю практически постоянно. Озадачилась здоровьем ребенка (уж очень часто болеем!), после больницы собрала его и отвезла к бабушке, в деревню, на свежий (действительно свежий! и чистый!) воздух. Предполагалось, что мы не увидимся всего пару дней (планировала приехать к нему позже и отдыхать с ним вместе), но планы переменились, когда узнала, что он прекрасно обходится без груди, да и без мамы тоже. Думала, для него такая поездка будет стрессом (в таких ситуациях настоятельно советуют от груди не отлучать), но у нас, вроде, все обошлось. И даже без ночных капризов, т-т-т. Крепкий у меня малыш!  (малыш) Молодец! Горжусь им!  :)

ukirina

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: доченька Лизонька, 5.10.2008
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: ХОЧУ ОТЛУЧИЬ РЕБЕНКА Т ГРУДИ.НО ЛЕТОМ НЕЛЬЗЯ?????
« Ответ #24 : 31 августа 2010, 19:31 »
"в итоге, сейчас, он просто подойдет, попробует трихопол губками, скажет "кака", несколько минут походит (видимо поразмышляет плюсы-минусы), потом опять подходит, достает, и сосет, вместе с трихополом титю "
 (нифигасе) Оля, а разве так можно? это же антибиотик, грохнет нафиг дитю всю полезную флору кишечника, детям нельзя. мне рассказывали про алоэ, просто брали сок алоэ и мазали им титю, он тоже горький, но не такой химический и гадостный как трихопол...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!