Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Не знаю как себя вести Ребенок меня бъет  (Прочитано 1874 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЛюлёшаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Никитка сыниша! 29 октября 2010г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Не знаю как себя вести Ребенок меня бъет
« Начало темы : 28 марта 2012, 16:11 »
Добрый день! Подскажите, как себя вести! Моему сынише год и четыре. Уже месяца два у него какая то непонятная игра - он берет что под руку попадется и со всех силенок стукает кого-нибудь (маму, папу, бабушку..). При чем это все происходит со смехом! Я не знаю что делать - то ли ругать, то ли внимания не обращать, то ли вместе с ним смеяться! Сначала делала вид, что плачу - так он пожалеет, поцелует, и как только якобы успокоюсь, опять чем-нибудь шваркнет! Убегает и смеется!
К примеру, когда он психует и начинает драться, я хоть понимаю, чем это вызвано и как себя вести!
А тут то что!?
Идеального мужчину можно только родить самой...

 

Ненечка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 137
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Не знаю как себя вести Ребенок меня бъет
« Ответ #1 : 29 марта 2012, 00:46 »
у нас такая же история!
ему не было года он бил меня ладошкой по лицу и таскал за волосы,я сперва игнорировала,потом легонько сдачу давала,обижалась,прошло как то само собой.а сейчас он с кулаком на меня и в лицо!!!потом ложит ладошки мне на глаза мол я плачу,целует меня,обнимает и опять кулаком!!!
как реагировать тоже не знаю,говорю нельзя,молча смотрит,и опять за свое,даю по попе,тоже не помогает.
а удары то уже ощутимые

Чародейка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111
  • Настоящее имя: А н Я
  • Ваши деточки: Алина, Устинья, Алексия.
  • Город/Район: Сказочное место- Селиваниха)))
  • 8девять08656девятьдевять38
    • Награды
Ответ: Не знаю как себя вести Ребенок меня бъет
« Ответ #2 : 29 марта 2012, 01:04 »
Детки не такие уж и маленькие как нам порой кажется  ;)
И понимают гораздо больше чем мы думаем.
И с первой и со второй дочкой я пресекала подобное очень просто- достаточно было очень серьезно сказать "нет", так делать нельзя.
Не скажу, что понимают с первого раза, но эффект есть.
Вот как например: если ребенок будет совать пальцы в разетку- вы ж не будете плакать, чтоб вас пожалели или смеяться, если ребенку от этого весело- вы запретите это делать, так? Это недопустимо. Этого делать нельзя.
У меня принцип воспитания детей (своих детей)- два слова "нельзя" и "не надо"- многие родственники и друзья сначала не понимали, но потом переняли этот опыт на своих деток. "Не надо"- это если поплачешь (например)) и можно или если очень хочется- можно , а вот "нельзя"- это то, что никогда нельзя делать. Так вот маму бить- нельзя.
Вот например еще- у сестры сын разбрасывал все с полочек, она постоянно твердила ему "нельзя", когда мы приехали в гости и пошел принцип "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало"))) оказалось, что можно. (удивленный)
Так а если б он стал пальцы в разетку пихать- ему все равно бы не разрешили, а маленький ре не видит разницы. Поэтому должно быть четкое ограниченное "нельзя" и это действительно никогда нельзя ;)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Лаура

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 2316
  • Настоящее имя: Наталья, тел. 628-778
  • Ваши деточки: сын Сережа 08.01.99, сын Витюшкa 15.04.10
  • Род.дом: Областной роддом в Юбилейном
  • Улица: Театральная
  • Лучше бы комары жир сосали, а не кровь...
    • Награды
Ответ: Не знаю как себя вести Ребенок меня бъет
« Ответ #3 : 29 марта 2012, 08:39 »
Поделюсь своим опытом, когда малой начал драться, я ему и говорила нельзя, и сдачу легонько давала, ничего не помогало. В садик пришел психолог вот у нее то я и спросила что делать, она мне ответила ловить руки когда замахивается и отводить в сторону при этом говорить что маму бить нельзя, так же и с другими, лучше ножками патопай, диван ударь и т.д. И вы знаете помогло, вот как рукой сняло. На мой вопрос почему нельзя легкую сдачу давать, пояснила, тем что я его так же ударяю а он только делает вывод, что ему тоже можно так делать. Надеюсь понятно объяснила.



Скобочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +90/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: 2 доченьки
  • Род.дом: Бограда и ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Не знаю как себя вести Ребенок меня бъет
« Ответ #4 : 29 марта 2012, 08:46 »
У нас тоже теперь появилась такая проблема. Только бить она начинает когда ей что-нибудь запрещаешь. Причем началось с того что сначала она била что-нибудь, диван, стену, стул......а потом перешла на нас с папой. Говорим нельзя, тоже ей иногда сдачу даю, говорю что мне больно, а ей как будто бы все равно. У меня вообще ребенок такое ощущение слов не понимает совершенно. Думаю что все пройдет со временем, ведь когда то дойдет до Ре что все таки нельзя.

ЛюлёшаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Никитка сыниша! 29 октября 2010г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Не знаю как себя вести Ребенок меня бъет
« Ответ #5 : 29 марта 2012, 15:35 »
Точно! Надо поробовать задерживать руки! Все остальное уже пробовала - не помогает! Кстати, да, заметила - когда даю сдачи, ре воспринимает это как-будто так и должно быть. Он типа меня бъет, а я его.
И "нельзя" очень хорошо знает. Но это не работает в данной ситуации! Вот сейчас я заметила, к примеру, что он собрался меня стукнуть - сказала НЕЛЬЗЯ, он успокоился.. но через 10 минут я могу не заметить и получить!
Насчет пощечин.. Тоже уже дня три (причем только меня). Сидит на мне, что то рассказывает на своем языке, может поцеловать,  а потом ни с того ни с сего и как бы между делом, бац!.. Хоть и маленький, а все равно больно и обидно!  Я его снимаю с себя, строго говорю, что с ним больше не играю. Плачет, обнимает, чтото пытается объяснить (такое ощущение, что извиняется), целует, гладит по волосам! Но через пару часов всё тоже самое!((((

Лаура

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 2316
  • Настоящее имя: Наталья, тел. 628-778
  • Ваши деточки: сын Сережа 08.01.99, сын Витюшкa 15.04.10
  • Род.дом: Областной роддом в Юбилейном
  • Улица: Театральная
  • Лучше бы комары жир сосали, а не кровь...
    • Награды
Ответ: Не знаю как себя вести Ребенок меня бъет
« Ответ #6 : 29 марта 2012, 15:57 »
Главное продержитесь несколько дней, спокойно ловя руку и объясняя что нельзя так делать, не обижаясь, не крича, уверенно и спокойно.

Ненечка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 137
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Не знаю как себя вести Ребенок меня бъет
« Ответ #7 : 30 марта 2012, 00:30 »
буду пробывать ловить руку,эти дни пока меня трогает.

ЛюлёшаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Никитка сыниша! 29 октября 2010г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Не знаю как себя вести Ребенок меня бъет
« Ответ #8 : 30 марта 2012, 19:02 »
Спасибо, за совет, Лаура, тоже буду пробовать! Надеюсь поможет!)))

Лаура

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 2316
  • Настоящее имя: Наталья, тел. 628-778
  • Ваши деточки: сын Сережа 08.01.99, сын Витюшкa 15.04.10
  • Род.дом: Областной роддом в Юбилейном
  • Улица: Театральная
  • Лучше бы комары жир сосали, а не кровь...
    • Награды
Ответ: Не знаю как себя вести Ребенок меня бъет
« Ответ #9 : 31 марта 2012, 17:49 »
 Я ведь тоже неправильно сначала боролась с этим, как хорошо что пригласили в сад психолога, все таки мнения специалистов полностью отличаются от наших. Видать прежде чем родить надо поучиться на психолога   (ржу).

ЛюлёшаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Никитка сыниша! 29 октября 2010г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Не знаю как себя вести Ребенок меня бъет
« Ответ #10 : 31 марта 2012, 19:06 »
 На первом ребенке научимся, на втором подучимся.. а с третьим, наверно, уже во всех сферах будем профи  (смех_оскал) во всяком случае, очень хочется в это верить!))

Бриташа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 621
  • Ваши деточки: Дочь лапочка
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Не знаю как себя вести Ребенок меня бъет
« Ответ #11 : 06 апреля 2012, 14:13 »
Девочки вот у многих Ре. дерется как бы веслелясь чтоли (смешно ему ) а у меня что -то не по ее, все губы надула, психует и давай драться .Нам 1.4. Хоть пальцем погрози-все слезы и получай мама  и папа тоже да может дать кому угодно. Как быть.

Лаура

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 2316
  • Настоящее имя: Наталья, тел. 628-778
  • Ваши деточки: сын Сережа 08.01.99, сын Витюшкa 15.04.10
  • Род.дом: Областной роддом в Юбилейном
  • Улица: Театральная
  • Лучше бы комары жир сосали, а не кровь...
    • Награды
Ответ: Не знаю как себя вести Ребенок меня бъет
« Ответ #12 : 07 апреля 2012, 09:40 »
Аида, этот способ не только от веселья, а от психов и злости, делайте все тоже самое, пусть учится ударять другие предметы и топать ногами, мой вчера спустя месяц как не бил меня, несколько раз с психу начал бить, я конечно к сожалению дала ему сдачу. Вчера день был ужасный видимо на погоду. ребенок болеет, психует. Больше такого не повторю.

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Не знаю как себя вести Ребенок меня бъет
« Ответ #13 : 08 апреля 2012, 21:51 »
Наверное я нестандартно поступала, но помог мой способ очень хорошо. Дочка ударит меня, а я ее ручку ловлю и быстро щипаю за эту ручку, без всяких эмоций, не меняя выражения лица, но со словом "Нельзя!". Она от неожиданности начинает реветь, конечно. Тогда я ее успокаиваю и целую, мир и любовь.

Тем самым у дочки вырабатывался условный рефлекс: ударишь маму - будет больно. Не мама сделает больно, а непонятно кто. Дочь даже не успевает еще сообразить, почему руке стало больно.
Примерно то же самое, что тронуть горячий чайник рукой: чайник же не обидится и не разозлится, не отшлепает в ответ и не накричит, и непонятных нотаций читать не будет. Однако тронешь его - будет больно! Или кошка: попробуй ее ударь - тут же поцарапает. Одного-двух раз достаточно, чтобы понять эту взаимосвязь и больше не лезть.

А любые другие ваши реакции (увернуться, ойкнуть от боли, убеждать и объяснять почему это плохо, пытаться отвлечь) - они только вызывают любопытство, живой интерес. Ребенок же учится вами манипулировать, и ему это удается.
« Последнее редактирование: 09 апреля 2012, 12:40 от AlenaNick »

Фифа

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Екатерина-2003 Светлана-2006
  • Род.дом: Иркутск-2, на Баграда
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: -
    • -
    • Награды
Ответ: Не знаю как себя вести Ребенок меня бъет
« Ответ #14 : 13 апреля 2012, 16:49 »
Я еще та артистка. Когда меня ударила дочка- я такую гримасу состроила (плачу) , что мне так больно и обидно.........Все ни разу на меня руку  :))не подняла. ;)
Если чувствуешь,что тупеешь-не расстраивайся,значит ты умный (хорошая)

IlilA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262
  • Настоящее имя: Лилия
  • Ваши деточки: 1+1
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Дыбовского
  • Keep moving forward
    • Награды
Ответ: Не знаю как себя вести Ребенок меня бъет
« Ответ #15 : 13 апреля 2012, 17:18 »
Лаура, спасибо за совет, а то нам 11 мес., стучит по мне кубиками, просто руками, таскает за волосы и кусает, до этого никак не реагировала, но ребенок продолжает делать это со смехом, попробуем отводить руку в сторону...

JulSHa

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
    • Награды
Ответ: Не знаю как себя вести Ребенок меня бъет
« Ответ #16 : 14 апреля 2012, 23:02 »
Я ведь тоже неправильно сначала боролась с этим, как хорошо что пригласили в сад психолога, все таки мнения специалистов полностью отличаются от наших. Видать прежде чем родить надо поучиться на психолога   (ржу).
я вот так и сделала (да) сперва выучилась на психолога...а потом только родила...помогает.
Я четко, уверенно и строгим голосом говорю, так делать нельзя, потому что мама - это женщина(у нас мальчик) и женщин бить нельзя. Это я говорю для того чтобы ребенок понимал, почему нельзя и для того чтобы в будущем (когда станет мужчиной) мог дать сдачу если понадобиться другому мужчине. И при этом у него уже будет идти с детства установка-что женщин бить нельзя. А мы же все хотим вырастить идеального мужчину :))

Океан

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1362
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ, Зайцева А.Г.; ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: мкр. Крылатый
    • Награды
Ответ: Не знаю как себя вести Ребенок меня бъет
« Ответ #17 : 24 апреля 2012, 19:18 »
Дочке 1,9 и тоже любит подраться, вроде как игра у нее такая. Но и это не главное - мы покусаться так же играюче (но в серьез) любим. :( Все то, что работало со старшим ребенком (строгое лицо, строгий голос, объяснение, притворяться, что плачешь и т.д.), с ней не работает, ей просто весело.
[реклама удалена]

Элька

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 333
  • Настоящее имя: Олеся
  • Город/Район: Шелехов
    • Награды
Ответ: Не знаю как себя вести Ребенок меня бъет
« Ответ #18 : 19 мая 2012, 13:58 »
AlenaNick,  как интересно вы решили проблему))))

ЛюлёшаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Никитка сыниша! 29 октября 2010г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Не знаю как себя вести Ребенок меня бъет
« Ответ #19 : 16 июня 2012, 01:09 »
У нас все прошло - теперь маму ни пальцем! Если даже замахнется (когда уж сильно обидится иль разозлится), то тут же опускает руку и начинает обнимать и целовать! (сердце) видимо самому становится стыдно, что на маму руку поднял (малыш)!

_Sverg

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Не знаю как себя вести Ребенок меня бъет
« Ответ #20 : 12 августа 2012, 07:23 »
Дочке 1,9 и тоже любит подраться, вроде как игра у нее такая. Но и это не главное - мы покусаться так же играюче (но в серьез) любим. :( Все то, что работало со старшим ребенком (строгое лицо, строгий голос, объяснение, притворяться, что плачешь и т.д.), с ней не работает, ей просто весело.
  Вот и у нас тоже самое даже если руку ловишь думает, что с ним играют начинает смеяться и еще больше отмахиваться.

Океан

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1362
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ, Зайцева А.Г.; ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: мкр. Крылатый
    • Награды
Ответ: Не знаю как себя вести Ребенок меня бъет
« Ответ #21 : 12 августа 2012, 10:59 »
Уф... мы, кажется, это период переросли. Я перетерпела, объясняла, что бить/кусать нельзя, ручки ловила, гладила, т.е. на агрессивное поведения показывала/учила, как надо быть ласковой, говорила, что-то вроде "Бить не надо, вот так надо погладить", дочка за мной повторяла. Вроде сработало.

vah-murca

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 99
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сын Алеша. 1.07.2011.
  • Род.дом: иркутск род-дом в юбилейном
  • Город/Район: Юбилейный
  • A man is only as sick as his secrets.
    • Награды
Ответ: Не знаю как себя вести Ребенок меня бъет
« Ответ #22 : 10 октября 2012, 19:57 »
мой тоже любит драться, чаще бьет меня и папу, чужих не особо. Говорю ему нельзя, но прочитав тут советы хочу воспользоваться тоже, посмотрим, что получиться. Но вобще я по этому поводу не беспокоюсь, думаю это возрастное, и потом проидет все.

SetKa

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127
  • Настоящее имя: СветЛана
  • Ваши деточки: Сынуля и доченька.
  • Род.дом: ОПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская, м/р Байкальский
    • Награды
Ответ: Не знаю как себя вести Ребенок меня бъет
« Ответ #23 : 14 октября 2012, 22:53 »
  Вот и у нас тоже самое даже если руку ловишь думает, что с ним играют начинает смеяться и еще больше отмахиваться.

Во во. Мой тоже так реагирует. Веселится и прямо заливается смехом. Да и не всегда я вижу, что замахивается. Или ляля на руках и нет возможности остановить руку. Часто бывает проходя мимо может припечатать по ноге или попе или еще может подойти и каааак наступить на ногу со всей силы.  (нифигасе)  (крейзи)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!