Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: молоко совсем жидкое, можно ли увеличить жирность  (Прочитано 4321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Ana-stasiaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Лесной мкр.
    • Награды
молоко совсем жидкое, можно ли увеличить жирность
« Начало темы : 11 июня 2010, 14:04 »
Здравствуйте. Мы с малышом уже что только не пережили и месяц лежали в больнице там я почти потеряла молоко. Три недели малыш сидел на смеси и все время требовал грудь, а потом я восстановила молоко, что только не пила и лактогон и HIPP. Но молоко совсем жидкое , хотя питаюсь я хорошо, ем все. Подскажите можно ли увеличить жирность.

 

konaro

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43
  • Настоящее имя: Natalya
  • Ваши деточки: Доченька Леночка, родилась 3 апреля 2010 г
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Р. Люксембург
    • Награды
Ответ: молоко совсем жидкое, можно ли увеличить жирность
« Ответ #51 : 30 июня 2010, 15:02 »
Ольга, чтобы сразу узнать, не зря ли вам сестра страшилки про жидкое молоко рассказывает - постарайтесь взвесить маляша, и выяснить, на сколько увеличился вес от нижнего роддомовского. "Складочки" - это не показатель, как и время висения. Пресловутые 15 минут - это из серии "средняя температура по больнице", на мой взгляд. Ну и посчитайте, сколько раз сынка ваш писает за сутки - самые объективные показатели будут.
По этим данным вы либо перестанете волноваться и будете дальше с радостью и подолгу кормить ребятенка, либо будет повод созваниваться с консультантами и уточнять правильность прикладывания.
А попусту волноваться - самый верный способ уменьшить количество молока. Оно нам надо?
Я - Наташа, ко мне на "ты"
МК - Аппликация на ткани http://38mama.ru/forum/index.php?topic=134871.msg5215696#msg5215696

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: молоко совсем жидкое, можно ли увеличить жирность
« Ответ #52 : 30 июня 2010, 17:26 »
у меня малыш на тите может весь день провесить сегодня пришла потронажная сестра и говорит ой да у вас молоко жидкое он не наедается вон у него и складочки не расправились вообще он должен всего 15 мин есть а не почасу как у вас (нифигасе)
я до сих пор в шоке...про жирность от Инны на курсах слышала молока у меня много и малыш маленький поэтому ест много сижу думаю ..
в животе у мамы малыш нерерывно ел, а теперь , значит, ДОЛЖЕН как сказала медсестра по 15 минут и не минутой больше?  (ржу)
мы первые полтора месяца вообще с тити не слазили.
да и теперь спим с ней. Вот сейчас пишу одной рукой, а на  груди сын спит, а нам уже 6 месяцев, ну не спит он в кроватке, даже сытый, спит на руках или с нами в кровати.
ну и пусть подсасывает во сне, я в декрете, и у меня не 10 детей, чтобы сейчас срываться и бежать дела делать.
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

афина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: молоко совсем жидкое, можно ли увеличить жирность
« Ответ #53 : 01 июля 2010, 13:32 »
у меня малыш на тите может весь день провесить сегодня пришла потронажная сестра и говорит ой да у вас молоко жидкое он не наедается вон у него и складочки не расправились вообще он должен всего 15 мин есть а не почасу как у вас (нифигасе)
я до сих пор в шоке...про жирность от Инны на курсах слышала молока у меня много и малыш маленький поэтому ест много сижу думаю ..
у меня дочка первые 2 месяца с груди не слезала, это всё временно. Дочка 2700 родилась, я хотела на исскуственное вскармливание переходить, думала она голодает, и ничего, наверстали своё на грудном вск-ии.
« Последнее редактирование: 04 июля 2010, 09:34 от Зайкина мама »

Ana-stasiaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Лесной мкр.
    • Награды
Ответ: молоко совсем жидкое, можно ли увеличить жирность
« Ответ #54 : 18 июля 2010, 12:50 »
Девочки теперь я знаю молоко не бывает жидким, ну если только мама не в постоянном стрессе, я тоже думала у меня жидкое только это все бабушкины сказки. И люди не грамотные только могут мамочке такие вещи говорить. У меня малыш ночью ест четыре раза, а днем вообще спит только с грудью, может три часа подсасывать и это нормально!!! Я тоже слышала про 15 мин это еще совдеповские мерки, когда желания человека не во что не ставились, а тем более такого маленького. А между тем все люди разные и кто-то кушает час, а кто-то пять мин. Лучше грудного молока нет ничего, по этому нужно кормить грудью и не думать какое молоко, а лучше питаться и по больше отдыхать, знаю звучит не реально особенно на первых месяцах, сама в это не верила, но все получиться!

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Ответ: молоко совсем жидкое, можно ли увеличить жирность
« Ответ #55 : 18 июля 2010, 22:56 »
Ana-stasia, +100
 (цветы)всё верно говорите. И вообще, девочки, отпуск дают по уходу за ре-бен-ком.. Очень замечательно постараться в первые месяцы расслабиться и заняться малышом, не пытаясь ограничить время кормления. И..поверьте, уж точно не надо думать о жирности молока. Кормите по требованию. Не пропускайте ночных кормлений.
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

Mel

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Девочка Мальчик
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: м-н Ерши
    • Награды
Ответ: молоко совсем жидкое, можно ли увеличить жирность
« Ответ #56 : 31 июля 2010, 09:30 »
Допаивание водичкой, грецкие орехи для жирности молока и наедаеться ре за первые 15 минут - это правила наших мам  и бабушек. Кормить надо когда хочет и сколько хочет ре:)))

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: молоко совсем жидкое, можно ли увеличить жирность
« Ответ #57 : 31 июля 2010, 19:55 »
Надежда, точнее - это те правила, которым учили наших мам и бабушек, но эти правила в самом деле писались не для детей, а скорее для государства, чтобы мамы быстрее прекращали кормить, отдавали своим малышей в ясли и шли на работу.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!