Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Ребенок дерется  (Прочитано 4362 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

IrusyaАвтор темы

  • И создал бог женщину, существо получилось злобное, но симпатичное))))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 664
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: У меня сыночек, Андрюшка...родился 17 апреля 2009 года.
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • 8-902-5-676-049
    • Награды
Ребенок дерется
« Начало темы : 28 ноября 2010, 10:37 »
Не знаю, то такое с моим сыной. Он дерется. Может просто пройти мимо и ударить, ночью может во сне руками махать. Когда играем, сильно кусается и щипается. Нормально ли это и как с этим можно бороться. Конечно это с одной стороны и не совсем плохо, на улице не дает себя в обиду, но с той же стороны может сам первый начать...

 

Anker

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Юрий - 16 июня 2009 г, Настёна 8 мая 2013
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Студгородок
    • Награды
Ответ: Ребенок дерется
« Ответ #1 : 01 декабря 2010, 01:13 »
И мой стал драться! папу боится бить, знает, что получит, а меня бьет, игрушки в меня кидает. И бабушку бьет, и даже книжку... Невроз?

Ксюня1303

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Ксюша
  • Ваши деточки: дочка Полянка, 28.08.06
  • Род.дом: Ангарский род.дом
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 207 КВ-Л
    • Награды
Ответ: Ребенок дерется
« Ответ #2 : 01 декабря 2010, 11:52 »
Дочка тоже дерется. Был небольшой перерыв недели две не было жалоб и вновь началось. Сегодня утром я не успела уйти из группы, как уже моя стукнула мальчика. Никакие уговоры и внушения не помогают  (убьюсь_об_стену). Что делать??!?!?  (плачу)

krasivaya_mama

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Сообщений: 437
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Единственный (пока) сыночек Кирюшка 18.10.2006
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Карла Либкнехта
    • Награды
Ответ: Ребенок дерется
« Ответ #3 : 01 декабря 2010, 18:38 »
Мамы драчливых детей, а как Ваши дети разговаривают?

IrusyaАвтор темы

  • И создал бог женщину, существо получилось злобное, но симпатичное))))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 664
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: У меня сыночек, Андрюшка...родился 17 апреля 2009 года.
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • 8-902-5-676-049
    • Награды
Ответ: Ребенок дерется
« Ответ #4 : 01 декабря 2010, 22:30 »
Мамы драчливых детей, а как Ваши дети разговаривают?
мой еще не разговаривает, только "мычит"...только вот криками и битьем свое берет..

Солнечный зайчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночек и лапочка дочка
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Ответ: Ребенок дерется
« Ответ #5 : 01 декабря 2010, 22:33 »
Вот и у нас такая же ситуация, раньше кусался-вроде прошло,теперь может подойти и ударить. Наш разговаривает,но плохо

♥N@d@y♥

  • Деньги есть всегда, просто в разном количестве. 348957
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 905
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Дочка Валерия, 26.11.2009г.
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Радищево
  • Счастье есть - его не может не быть!
    • Награды
Ответ: Ребенок дерется
« Ответ #6 : 01 декабря 2010, 23:05 »
У нас доча, нас с папой по лицу дубасит. Я ей сразу сдачю даю, правда легонько, она на меня посмотрит и не повторяет больше. Но, на следующий день опять начинает.Деток вроде пока не бьёт. А ещё щипается, когда спать укладываю и лезет мне в лицо ногами и руками (на руках до сих пор укачиваю), вот это меня реально раздражает.

Ксюня1303

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Ксюша
  • Ваши деточки: дочка Полянка, 28.08.06
  • Род.дом: Ангарский род.дом
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 207 КВ-Л
    • Награды
Ответ: Цитата: krasivaya_mama от Вчера в 18:38 Мамы драчливых детей, а как Ваши
« Ответ #7 : 02 декабря 2010, 12:58 »
Чаще с криками,   (не знаю не знаю) а вообще нормально.Все слова говорит, больше интересуется сложными словами...

krasivaya_mama

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Сообщений: 437
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Единственный (пока) сыночек Кирюшка 18.10.2006
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Карла Либкнехта
    • Награды
Ответ: Ребенок дерется
« Ответ #8 : 02 декабря 2010, 17:27 »
Мне бы хотелось Вас успокоить, не переживайте по поводу драк. Значит ваш ре еще не научился общаться словами, а потребность в общении есть - это важно - поэтому общается на уровне своих возможностей. Я считаю, что когда дети дерутся (в разумных пределах, т.е. один ударил лопаткой, другой ведерком и разошлись) не вмешивайтесь, сами разберутся, увидите еще станут лучшими друзьями! Но когда видите что Ваш не дает сдачи - заступитесь, если бьет сам - не вмешивайтесь.

Катруся

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Сообщений: 1268
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Рома- 19.06.2009 Тёма-18.11.2011
  • Род.дом: оба в МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • счастье есть!
    • Награды
Ответ: Ребенок дерется
« Ответ #9 : 02 декабря 2010, 21:48 »
Но когда видите что Ваш не дает сдачи - заступитесь, если бьет сам - не вмешивайтесь.
как тогда быть воспитателю в яслях? (дети, я смотрю, примерно одного возраста) мамам не интересно кто первый начал, и кто защищал свою игруху, их волнует синяк на родной щечке

krasivaya_mama

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Сообщений: 437
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Единственный (пока) сыночек Кирюшка 18.10.2006
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Карла Либкнехта
    • Награды
Ответ: Ребенок дерется
« Ответ #10 : 03 декабря 2010, 11:12 »
А что конкретно с воспитателем?
 Я разговор веду на ту тему, что если при Вас происходит драка, в этот период Вы покажите своему малышу защиту, он это почувствует и будет защищать себя оставаясь один. У нас была такая же ситуация, сын приходил с синяками, поначалу я очень волновалась, переживала, пыталась найти виноватого, "наехать" на воспитателя, что не уследила. А потом пообщалась с психологом, которая объяснила, что если ре не дает сдачи, то он не чувствует мамину поддержку, значит был какой-то момент в жизни, что я не показала свою защиту в достаточной мере. Потом на занятиях с психологом нам удалось это исправить и теперь я знаю, что сын даст сдачи. Это первое. Второе, дети очень хорошо умеют "сканировать" друг друга, они интуитивно чувствуют кого можно ударить, а кого лучше не стоит. И здесь опять же все зависит от мамы, насколько ре чувствует ее поддержку даже на расстоянии.
Если Вы ходите в муниципальный садик, то наверно и не стоит требовать от воспитателя пристально следить за Вашим ре. Ну а если в платный, то за это им и платят деньги!
И еще добавлю, не наказывайте своего ре за драки, которые он начал сам. И помните, что все идет из семьи, если ре не может дать сдачи, то может где-то Вы себя повели также, не дав отпор...

Катруся

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Сообщений: 1268
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Рома- 19.06.2009 Тёма-18.11.2011
  • Род.дом: оба в МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • счастье есть!
    • Награды
Ответ: Ребенок дерется
« Ответ #11 : 03 декабря 2010, 22:33 »
А что конкретно с воспитателем?
 Если Вы ходите в муниципальный садик, то наверно и не стоит требовать от воспитателя пристально следить за Вашим ре. Ну а если в платный, то за это им и платят деньги!
я сама воспитатель и для меня этот вопрос очень сложный. я понимаю, что это период в жизни малыша, он еще не умеет сказать, объяснить свои желания и чувства, поэтому выражает их на примитивном уровне, грубо говоря, кто сильнее, тот и прав. ты, Лена, правильно говоришь, что зачастую нельзя вмешиваться в драки, НО для мам аргумент, что ваш ребенок забирал игрушку у Вани, и Ваня, совершенно справедливо,  дал отпор, не является веским. До 3 лет малышня часто кусается, уследить нельзя в принципе, даже если только двое детей: я наливаю воду одному, он стоит рядом, держится за мою юбку, подходит второй, просит пить и , повернув только голову, кусает первого. такого выпада не ожидает никто, ни первый ребенок, ни педагог, синяк есть, воспитатель виноват.
Не знаю, то такое с моим сыной. Он дерется. Может просто пройти мимо и ударить, ночью может во сне руками махать. Когда играем, сильно кусается и щипается. Нормально ли это и как с этим можно бороться. Конечно это с одной стороны и не совсем плохо, на улице не дает себя в обиду, но с той же стороны может сам первый начать...

 Часто дети кусаются, выражая тем самым своё острое разочарование, отстаивая свою игрушку или оберегая свою (по его разумению) территорию.

Обычно это происходит, когда дети находятся в состоянии чрезмерного перевозбуждения, усталости или дискомфорта. В этих условиях они более раздражительны, менее управляемы и, реагируя не адекватно,
не могут сдержать своих отрицательных эмоций.

Несколько конкретных советов психолога:
   *Снять напряжённость поможет смена деятельности, переход к спокойным видам занятий или, наоборот, к спортивным занятиям на площадке.

   *Взрослым необходимо понаблюдать, в каких именно случаях ребёнок пускает в вход своё оружие; по возможности предвидеть и предотвращать болезненные и конфликтные ситуации.

   *Помочь ребёнку понять и усвоить, что такая агрессивная форма общения и выражения эмоций является недопустимой в нормальном (с точки зрения нашего с вами воспитания) обществе.

   *Каждый раз, когда взрослый видит, что малыш приближается к другому ребёнку с определённой и ясно видимой целью укусить, как можно быстрее приложить ладонь к его рту, тем самым создав физическую преграду и предотвратив укус. При этом нужно сказать, решительно и строго, что ''кусаться нельзя!''. На 10-й или 20-й раз решительная реакция взрослого обязательно будет воспринята ребёнком, особенно, если все окружающие будут реагировать подобным же образом, а не заигрывать с ним,  умиляясь его невинностью.

   *Если укус не удалось предотвратить, взрослый должен в тот же момент обратиться к обеим сторонам,
по возможности успокоить их (можно дать выпить воды). Нужно строго обратиться к обидчику, приложив ладонь к его рту, и сказать, что ''ни при каких обстоятельствах не разрешается кусать людей''.
 Нужно добавить, что ''если ты хочешь кусаться, то можешь укусить резиновую игрушку, кольцо или подушку'' и дать ему в руку один из указанных предметов.

   *Продолжить разговор с ребёнком и сказать, что ''игрушке не больно, а Катеньке очень больно, она плачет.''
 Спросите,почему укусил: ''Ты хотел играть именно красным мячом? Нужно было попросить у Кати, подождать, пока она закончит играть. Или обратился бы ко мне, я бы тебе помог.''
Таким образом, Вы поможете ребёнку понять как, не кусаясь, можно справиться с избытком чувств, повлиять на ситуацию и достичь при этом желаемого результата, опираясь на помощь взрослого.

    *Разумеется, что не следует наказывать ребёнка. Ведь наказывая, Вы  продемонстрируете ему отрицательные образцы поведения.

  Как правило, одновременно с усвоением и развитием речи улучшаются способности ребёнка к самовыражению и вредная привычка кусаться проходит.

есть еще такой вариант http://www.uaua.info/content/articles/4369.html
« Последнее редактирование: 03 декабря 2010, 23:30 от Катруся »

Ольгуся

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сын Димочка 05.07.2004 и дочь Иришка 06.11.2008
  • Род.дом: ОПЦ (оба)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 4- Советская
    • Награды
Ответ: Ребенок дерется
« Ответ #12 : 04 декабря 2010, 00:52 »
Мне бы хотелось Вас успокоить, не переживайте по поводу драк. Значит ваш ре еще не научился общаться словами, а потребность в общении есть - это важно - поэтому общается на уровне своих возможностей. Я считаю, что когда дети дерутся (в разумных пределах, т.е. один ударил лопаткой, другой ведерком и разошлись) не вмешивайтесь, сами разберутся, увидите еще станут лучшими друзьями! Но когда видите что Ваш не дает сдачи - заступитесь, если бьет сам - не вмешивайтесь.
Наша доча тоже дерётся, но я заметила, что это из-за недостатка внимания и потому что говорить толком не научилась. У сына тоже такое было он ещё кусался, но потом как-то само  прошло. :)

Ксюня1303

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Ксюша
  • Ваши деточки: дочка Полянка, 28.08.06
  • Род.дом: Ангарский род.дом
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 207 КВ-Л
    • Награды
Цитата: krasivaya_mama от Вчера в 11:12 А что конкретно с воспитателем? Если
« Ответ #13 : 04 декабря 2010, 12:21 »
Воспитатели сажают дочку то на диван, то на стул. Говорят по пол дня сидит. А толку нет. Только закончилось наказание и бац! кому-нибудь прилетело. И ведь осознает что сделала больно, жалуется : " А она Катю ударила (укусила, ущипнула) И Катя плакала. Катя же моя подружка!"  Воспитатель выдала : " Ваша Полина мимо ходом стукнет ребенка, в паре они идут или просто сидят. И дальше продолжает свое занятие. А вот Глеб (еще один драчун с нашей группы) действует умышленно -- он выбирает жертву с утра и целый день ее (жертву) щипает, кусает, бьет, но испод тишка. Зато от Полины всем достается."
На днях с племянницей (11 лет) играла, вдруг ущипнула. Старшая дала сдачи,дочка просто обматерила  (нифигасе). Эт при том что дома матом никтоне ругается.  :(

Катруся

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Сообщений: 1268
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Рома- 19.06.2009 Тёма-18.11.2011
  • Род.дом: оба в МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • счастье есть!
    • Награды
Ответ: Цитата: krasivaya_mama от Вчера в 11:12 А что конкретно с воспитателем? Если
« Ответ #14 : 04 декабря 2010, 13:07 »
Воспитатели сажают дочку то на диван, то на стул. Говорят по пол дня сидит. А толку нет. Только закончилось наказание и бац! кому-нибудь прилетело. И ведь осознает что сделала больно, жалуется : " А она Катю ударила (укусила, ущипнула) И Катя плакала. Катя же моя подружка!"  Воспитатель выдала : " Ваша Полина мимо ходом стукнет ребенка, в паре они идут или просто сидят. И дальше продолжает свое занятие. А вот Глеб (еще один драчун с нашей группы) действует умышленно -- он выбирает жертву с утра и целый день ее (жертву) щипает, кусает, бьет, но испод тишка. Зато от Полины всем достается."
На днях с племянницей (11 лет) играла, вдруг ущипнула. Старшая дала сдачи,дочка просто обматерила  (нифигасе). Эт при том что дома матом никтоне ругается.  :(
во-первых, неправы воспитатели: наказание должно быть соответственно возрасту, ограничение "свободы" -не больше минуты на каждый год жизни ребенка,т.е. Полина может сидеть на стуле не более 4 мин., потом нужно "выяснять отношения"
во-вторых, если агрессию проявляет ребенок старше 3,5лет, нужно обратиться к психологу, чтобы помог найти причины такого поведения(ребенок не умеет играть, его унижают дома (очень похоже на второго драчуна в вашей группе), стремится к лидерству, но не обладает необходимыми талантами, ребенок хронически перевозбужден (с утра невыспавшийся-сорвался, его пол дня продержали на стуле-он еще больше устал-сорвался-замкнутый круг)

Полуночница

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Ребенок дерется
« Ответ #15 : 04 декабря 2010, 13:12 »
Не знаю, то такое с моим сыной. Он дерется. Может просто пройти мимо и ударить, ночью может во сне руками махать. Когда играем, сильно кусается и щипается. Нормально ли это и как с этим можно бороться. Конечно это с одной стороны и не совсем плохо, на улице не дает себя в обиду, но с той же стороны может сам первый начать...
Вау!Ира,это и вас коснулось!У нас это тоже в этом возрасте началось,может пораньше,следствие ты видела на прогулке летом.

krasivaya_mama

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Сообщений: 437
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Единственный (пока) сыночек Кирюшка 18.10.2006
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Карла Либкнехта
    • Награды
Ответ: Ребенок дерется
« Ответ #16 : 04 декабря 2010, 16:26 »
Я прекрасно могу понять насколько тяжело воспитателю, особенно, когда он без нянечки! Выпады родителей в сторону воспитателей типа "не уследили, за это Вам деньги платят" - тоже думаю всем известны. Но как поступать воспитателю даже не знаю, ведь детский коллектив это гротескная форма взрослого коллектива. Ребенок ударит сделает больно, а взрослый так ударит словом, что не очнешься  (я_упала). Я думаю, воспитателю лучше помочь родителям не зацикливаться на последствии поведения ребенка (например, синяк), а выяснить причину такого поведения, которая, безусловно, идет из семьи. Я приведу такой пример, у меня мама педагог и классный руководитель. И когда ей начинает очень не нравится поведение учеников, она делает родительское собрание,направленное  на решение какой-либо проблемы, например "Советы родителям детей с пониженным вниманием". Очень помогает.
У нас в группе тоже будут проводиться подобные собрания с привлечением психолога детсадовского. Надеюсь некоторые проблемы в группе уйдут.

Антарес

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74
  • Настоящее имя: Лидия
  • Ваши деточки: Любимый сынишка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Ребенок дерется
« Ответ #17 : 14 декабря 2010, 01:22 »
Мне бы хотелось Вас успокоить, не переживайте по поводу драк. Значит ваш ре еще не научился общаться словами, а потребность в общении есть - это важно - поэтому общается на уровне своих возможностей. Я считаю, что когда дети дерутся (в разумных пределах, т.е. один ударил лопаткой, другой ведерком и разошлись) не вмешивайтесь, сами разберутся, увидите еще станут лучшими друзьями! Но когда видите что Ваш не дает сдачи - заступитесь, если бьет сам - не вмешивайтесь.
Почему не вмешиваться? Нужно ведь объяснить что есть хорошо, а что плохо?



IrusyaАвтор темы

  • И создал бог женщину, существо получилось злобное, но симпатичное))))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 664
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: У меня сыночек, Андрюшка...родился 17 апреля 2009 года.
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • 8-902-5-676-049
    • Награды
Ответ: Ребенок дерется
« Ответ #18 : 14 декабря 2010, 10:50 »
Вау!Ира,это и вас коснулось!У нас это тоже в этом возрасте началось,может пораньше,следствие ты видела на прогулке летом.
Ой, Оль..это просто ужас..у нас уже бабушка с синяком ходила..Не знаю, как это в нем перебороть...

Ксюня1303

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Ксюша
  • Ваши деточки: дочка Полянка, 28.08.06
  • Род.дом: Ангарский род.дом
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 207 КВ-Л
    • Награды
Ответ: Ребенок дерется
« Ответ #19 : 14 декабря 2010, 12:27 »
В прошлый четверг проводили родительское собрание. Психолг сказала что у нас импульсивные дети, им нужно быть первыми (я первая в вану, в туалет.. в общем везде первая), большая потребность во внимании. Отсюда и драчливость. только что-то меня это не успокоило  :( Все выходные провела с дочкой - с утра по-раньше рисовали красками да на весь день. ((Хобби появилось такое ;) а воспитатели говорили, что дети из нашей групы вообще не рисуют!!  (нифигасе) Вот и определились). В общем, целые выходные провели вместе, рисовали, купались играли, даже в ме\агазин в такую морозяку и то вместе ходили. И все ради "Ребенку не хватает общения, проводите больше времени вместе". Вчера ругалась, дралась  :( все по прежнему. Ну и кому верит???

IrusyaАвтор темы

  • И создал бог женщину, существо получилось злобное, но симпатичное))))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 664
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: У меня сыночек, Андрюшка...родился 17 апреля 2009 года.
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • 8-902-5-676-049
    • Награды
Ответ: Ребенок дерется
« Ответ #20 : 14 декабря 2010, 12:48 »
В прошлый четверг проводили родительское собрание. Психолг сказала что у нас импульсивные дети, им нужно быть первыми (я первая в вану, в туалет.. в общем везде первая), большая потребность во внимании. Отсюда и драчливость. только что-то меня это не успокоило  :( Все выходные провела с дочкой - с утра по-раньше рисовали красками да на весь день. ((Хобби появилось такое ;) а воспитатели говорили, что дети из нашей групы вообще не рисуют!!  (нифигасе) Вот и определились). В общем, целые выходные провели вместе, рисовали, купались играли, даже в ме\агазин в такую морозяку и то вместе ходили. И все ради "Ребенку не хватает общения, проводите больше времени вместе". Вчера ругалась, дралась  :( все по прежнему. Ну и кому верит???
Не знаю..не сказала бы, что с ребенком провожу мало времени..не я, так бабушка или дедушка с ним играют..племянница к нам в гости девятилетняя приходит..вот с ней они вообще на головах стоят...Наверное, проблема в чем то другом..а может и не проблема..может я ее сама выдумала

Iron woman

  • Боишься - не делай! Сделал - не бойся!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +62/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1301
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Парень (2009) и скоро кто-то еще...
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Ребенок дерется
« Ответ #21 : 14 декабря 2010, 12:59 »
мы тоже дрались месяца полтора назад.
Полное игнорирование свело драки на нет (бывает, конечно, но не часто). Изучал, видимо, нашу реакцию. Я стала ре обнимать, когда он вдруг психует, целовать.
Плюс стала пресекать частые "побеситься" папы и сына :))

Катруся

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Сообщений: 1268
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Рома- 19.06.2009 Тёма-18.11.2011
  • Род.дом: оба в МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • счастье есть!
    • Награды
Ответ: Ребенок дерется
« Ответ #22 : 14 декабря 2010, 22:28 »
В прошлый четверг проводили родительское собрание. Психолг сказала что у нас импульсивные дети, им нужно быть первыми (я первая в вану, в туалет.. в общем везде первая), большая потребность во внимании. Отсюда и драчливость. только что-то меня это не успокоило  :( Все выходные провела с дочкой - с утра по-раньше рисовали красками да на весь день. ((Хобби появилось такое ;) а воспитатели говорили, что дети из нашей групы вообще не рисуют!!  (нифигасе) Вот и определились). В общем, целые выходные провели вместе, рисовали, купались играли, даже в ме\агазин в такую морозяку и то вместе ходили. И все ради "Ребенку не хватает общения, проводите больше времени вместе". Вчера ругалась, дралась  :( все по прежнему. Ну и кому верит???
Ксюша, когда ты все выходные не отходила от дочки она с тобой дралась? думаю, что нет!
Психолог имел в виду потребность во внимании непосредственного окружения (в садике:воспитателя и детей)
т.е. нужно попросить педагогов, чтобы чаще Полина была дежурной (по столовой, по живому уголку, ответственная за порядок в библиотеке и т.п.), при этом педагог должен подчеркнуть для детей, что слово дежурного -закон, т.е. исключить повод для драки. В играх, как можно чаще давать ведущие роли, привлекать к показу нового задания ит. п., короче, удовлетворить потребность в лидерстве, но параллельно нужно учить уважать мнение других, не заставлять других подчинятся себе силой
мы тоже дрались месяца полтора назад.
Полное игнорирование свело драки на нет (бывает, конечно, но не часто). Изучал, видимо, нашу реакцию. Я стала ре обнимать, когда он вдруг психует, целовать.
Плюс стала пресекать частые "побеситься" папы и сына :))
все верно! обнять, поцеловать, свести на шутку, если не помогает твердо (не сердито, а именно твердо) сказать, что вам не нравится, когда дети дерутся. И про игры с папой, в самую точку! (ребенок хотел поиграть с мамой как с папой, а выглядит это как драка)
Не знаю..не сказала бы, что с ребенком провожу мало времени..не я, так бабушка или дедушка с ним играют..племянница к нам в гости девятилетняя приходит..вот с ней они вообще на головах стоят...Наверное, проблема в чем то другом..а может и не проблема..может я ее сама выдумала
Ира, у тебя и у Ксении разные ситуации. Ксюшиному ребенку -4года, а твоему нет двух.
вам нужно учиться правильно выражать отрицательные эмоции

Птица Феникс

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
  • Настоящее имя: Просто Феникс
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ИГПЦ
    • Награды
Ответ: Ребенок дерется
« Ответ #23 : 15 декабря 2010, 06:46 »
Психуем и деремся, когда не получаем своего. Детей не бьет, тьфу три раза, только если свое защищает, то может оттолкнуть. Говорит хорошо. Но темперамент берет свое. Как бороться с этим? Если что-то не по его: мама плохая, говорит. Когда сам что-то делать не хочет: я плохой. Капец. Сил нет. Бабушка в шоке, глядя на внука (ржу) Подскажите телефон хорошего детского психолога...
Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как ни поверни,
Открывшаяся мне внезапно суть
Какой-нибудь немыслимой херни.
И. Губерман
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

krasivaya_mama

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Сообщений: 437
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Единственный (пока) сыночек Кирюшка 18.10.2006
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Карла Либкнехта
    • Награды
Ответ: Ребенок дерется
« Ответ #24 : 15 декабря 2010, 10:21 »
Вам еще рано к психологу. Вам ведь чуть больше двух? Сейчас у ребенка оценка поступков своих и окружающих. Если не хочет что-то делать, предлагайте свою помощь и ХВАЛИТЕ. Только хвалите не так:"Молодец ты какой!". А с восторгом, можно крикнуть "УРА, МОЛОДЕЦ", пусть порадуется вместе  с Вами. Ре в таком возрасте нужно накапливать эмоции, вот и давайте их ему, не жалейте. А когда начинает психовать спросите "Ты злишься? А почему ты злишься?" Постепенно выводите на оценку своих поступков, но это будет не сразу, запаситесь терпением. Пусть покажет сначала свои эмоции, потом Вы свои на его поступок. И со временем, он начнет отстаивать свое словами, т.е. эмоциональная сфера перейдет в вербальную.
Это не темперамент, это норма развития.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!