Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Садик в 1,9.нужно ли?  (Прочитано 2279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЙарикаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 374
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Алёна 14.02.2003, Матвей 15.04.2010 и Ивия 24.06.2014
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: д. Грановщина
  • Улица: ул. Дорожная
  • Йарика
    • Страница в Одноклассниках
    • Награды
Садик в 1,9.нужно ли?
« Начало темы : 12 февраля 2012, 16:08 »
Поставила сынулю своего на очередь в 9 месяцев с мыслью что раньше 3х лет не попадем (как то печаль у нас с садами). И вот, после НГ залезаю на портал и узнаю что мы 26 в очереди на 1 сентября (я_упала). Сыну сейчас год и девять, с детьми играть любит, но (!) болеем часто, разговаривать не хотим, к горшку относимся с высокомерием (предпочитает памперс)....стоит ли? Но есть и другая сторона....родителям НАДО!!! Как это не прискорбно....частые болезни малыша истощили наши фин запасы и на данный момент мы буквально "живем в долг". Работает только папа. И вот мучаюсь теперь с одной стороны нужно выходить на работу, с другой по моему сына еще не готов.....как поступить?! С мужем разговаривала, стоит категорично на своем - НАДО В САД!!! Но как его отдать когда он, простите, какает в штаны до сих пор (плачу) (крейзи) (поиск)

 

natalochka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: Садик в 1,9.нужно ли?
« Ответ #1 : 12 февраля 2012, 16:12 »
Маленький еще. До трех подождите, если конечно финансовая необходимость не приперла вас к стенке и вам нужно на работу. А муж не в состоянии вас прокормить?

ЙарикаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 374
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Алёна 14.02.2003, Матвей 15.04.2010 и Ивия 24.06.2014
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: д. Грановщина
  • Улица: ул. Дорожная
  • Йарика
    • Страница в Одноклассниках
    • Награды
Ответ: Садик в 1,9.нужно ли?
« Ответ #2 : 12 февраля 2012, 16:22 »
с прокормом у нас как раз проблем нет, у нас проблема с болезнями! Чуть простыл и все (!) атомный взрыв по карману. Не справляется один.

natalochka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: Садик в 1,9.нужно ли?
« Ответ #3 : 12 февраля 2012, 17:25 »
с прокормом у нас как раз проблем нет, у нас проблема с болезнями! Чуть простыл и все (!) атомный взрыв по карману. Не справляется один.
раз такое дело, сидите пока дома. У моей подруги дочка два мес уже болеет после двух недель посещения садика..  :(

Рыбачка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1226
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: 1+1
  • Род.дом: Бограда,Юбилейный
  • Город/Район: п.Новая Разводная
  • надеюсь на лучшее!
    • Награды
Ответ: Садик в 1,9.нужно ли?
« Ответ #4 : 12 февраля 2012, 17:34 »
У многих знакомых-железнодорожниц дети пошли в сад в 1,5г, тк в те сады проще попадать ,чем в муниципальные. Все в порядке.Дети всему учатся в садике, их по граафику всех высаживают на горшок и тд. Сын у меня (давно правда это было) пошел в сад в 1,5г. Дочу бы тоже отдала, только устроить смогла только в 2,2г. И все хорошо.

Рисофа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 787
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Садик в 1,9.нужно ли?
« Ответ #5 : 12 февраля 2012, 17:45 »
К 1 сентября будет уже почти 2,5 года.Это нормальный возраст,чтобы отдать ребенка в садик.Если вдруг попадете в сад-идите,т.к. через год вы уже можете не попасть,т.к. в более старшую группу добирают немного.А желающих на ваше место будет очень много.
Впереди еще полгода,все будет хорошо.Это много -полгода.Сами увидите,как ребенок изменится. За лето точно подрастет,уберется,конечно,памперс,начнет говорить,в садике будет ребенку интересно.
Награды
Многодетная  мама форума

Рыбачка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1226
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: 1+1
  • Род.дом: Бограда,Юбилейный
  • Город/Район: п.Новая Разводная
  • надеюсь на лучшее!
    • Награды
Ответ: Садик в 1,9.нужно ли?
« Ответ #6 : 12 февраля 2012, 17:52 »
Забыла сказать, доча в сад пошла не говорящая, а ровно через месяц говорила ВСЁ!

ira-nic

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • всё, что ни делается-всё к лучшему!
    • Награды
Ответ: Садик в 1,9.нужно ли?
« Ответ #7 : 12 февраля 2012, 17:57 »
мы в садик пошли в год и 3. абсолютно ничего не умели. за месяц всему научились

Dario

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 291
  • Настоящее имя: Я
  • Ваши деточки: Слава 23.07.09г. 3830 кг, 54 см
  • Род.дом: Бограда ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Садик в 1,9.нужно ли?
« Ответ #8 : 12 февраля 2012, 18:02 »
сайте администрации вы 26ые в очереди?? :)) еще не факт какие вы в департаменет, советую туда прокатится....
Мы тоже размечтались, что в сад пойдем )0 оказалась, что не подходит очередь, а еще 100 чел впереди...со слов работницы этого кабинета "вы что? так еще и льготники же..."..

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Ответ: Садик в 1,9.нужно ли?
« Ответ #9 : 12 февраля 2012, 18:07 »
Так только же через полгода 1 сентября.
Подрастет, в 2,5 года уже нормально!

Лиса

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 599
  • Настоящее имя: aLisa
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Свердловский
  • Красота-страшная сила!!!
    • Награды
Ответ: Садик в 1,9.нужно ли?
« Ответ #10 : 12 февраля 2012, 19:13 »
старшая пошла в МУП сад в 1,8 м. все прекрасно, маленькую отдала в 1,3 к коммерческий и вот уже будем переходить в МУП, ге-то в 1,9 м, 1,10 м. Одно НО, не болеют (т.т.т) а так маленькой очень нравится, в свои 1,7 ходит на горшок, подгузники не носим даже на улице и когда спим, одевает и снимает штаники сама, говорит доступно для своего возраста. так что думайте  ;)


ЙарикаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 374
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Алёна 14.02.2003, Матвей 15.04.2010 и Ивия 24.06.2014
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: д. Грановщина
  • Улица: ул. Дорожная
  • Йарика
    • Страница в Одноклассниках
    • Награды
Ответ: Садик в 1,9.нужно ли?
« Ответ #11 : 12 февраля 2012, 20:32 »
сайте администрации вы 26ые в очереди?? :)) еще не факт какие вы в департаменет, советую туда прокатится....
Мы тоже размечтались, что в сад пойдем )0 оказалась, что не подходит очередь, а еще 100 чел впереди...со слов работницы этого кабинета "вы что? так еще и льготники же..."..
ну как там же и написано, у нас в группе льготников нет, я собираюсь ехать в конце февраля. Опять же я почему то даже сомневаться перестала. Садик у нас ничем не примечательный, 166 в Университетсяком. Когда вставали на очередь тётя сказала что туда мало кто рвется
12 февраля 2012, 20:31
у меня старшая дочка тоже с 1,5 в саду была, но она умела все! И говорила чисто и ела сама и в туалет ходила (даже не на горшок!), и с детками играла...а с младшим вот как (крейзи)

Dario

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 291
  • Настоящее имя: Я
  • Ваши деточки: Слава 23.07.09г. 3830 кг, 54 см
  • Род.дом: Бограда ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Садик в 1,9.нужно ли?
« Ответ #12 : 12 февраля 2012, 23:53 »
девочки быстрей развиваются, как всегда)))))

MamaKet

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 97
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: У меня один сыночек
  • Род.дом: Городской Перинатальный Центр
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Садик в 1,9.нужно ли?
« Ответ #13 : 25 февраля 2012, 01:41 »
Мое мнение-в садик в год и 9 само то, у меня у самой ребенку почти два и я вижу как ему нехватает общения со сверстниками, мы к вечеру друг от друга просто дуреем. Мое мнение, но я ориентируюсь сугубо по своему ребенку,-в садик вам уже можно. Да и развитие протекать будет быстрее и всему научитесь. Мой вот тоже все никак на горшок идти не хотел, а как пожили три дня у родственников, а у них трое мальчишек-погодков, так и научился, уже не с ревом на горшок шел, а с интересом. А то что болеют дети, так от этого все равно никуда не деться, иммунитет нужно вырабатывать все равно. Да и маме на работу нужно. Вообщем мне кажется, вам лучше своего ребенка знать, смотрите по малышу и действуйте как вам подсказывает ваше материнское сердце.  (малыш)

Неподарок

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +154/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2782
  • Настоящее имя: Эмилия
  • Ваши деточки: дети - Дмитрий 1987, Юлия 1989, Александра 2008; внуки - Алексей 2008, Полина и Леонид 22.11.2020
  • Город/Район: Академгородок
  • In bonus veritas.
    • Награды
Ответ: Садик в 1,9.нужно ли?
« Ответ #14 : 26 февраля 2012, 16:18 »
с прокормом у нас как раз проблем нет, у нас проблема с болезнями! Чуть простыл и все (!) атомный взрыв по карману. Не справляется один.
Если ребенок болеет сейчас без коллектива, значит есть большая вероятность, что посещая детский сад, будет болеть еще больше. А это больничные (как начальство реагировать будет на постоянные отсутствия на работе?) и мамины нервы.
И еще, я не совсем поняла -
... Чуть простыл и все (!) атомный взрыв по карману...
Как болезни могут отражаться на состоянии кармана? Ну, немного - да, но не так критично, чтобы бюджет семейный взрывался.
Награды
Многодетная  мама форума

ЙарикаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 374
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Алёна 14.02.2003, Матвей 15.04.2010 и Ивия 24.06.2014
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: д. Грановщина
  • Улица: ул. Дорожная
  • Йарика
    • Страница в Одноклассниках
    • Награды
Ответ: Садик в 1,9.нужно ли?
« Ответ #15 : 27 февраля 2012, 10:55 »
Если ребенок болеет сейчас без коллектива, значит есть большая вероятность, что посещая детский сад, будет болеть еще больше. А это больничные (как начальство реагировать будет на постоянные отсутствия на работе?) и мамины нервы.
И еще, я не совсем поняла - Как болезни могут отражаться на состоянии кармана? Ну, немного - да, но не так критично, чтобы бюджет семейный взрывался.
мне же наоборот доктора посоветовали его в частный отдать (еще в год) пока очередь не подошла, мол в коллективе и все такое, болеть меньше станет. А что касается атомного взрыва по карману... он болел с 5 месяцев до года непереставая, пока одна медсестра не предположила что у него может быть скрытая пневмония. За это время перепробовали ВСЕ возможные лекарства которые можно было ре до года и на очень многие у него теперь иммунитет. Сейчас что бы вылечить легкий кашель (просквозило где то) мы "дишим" ингалятором, а Бутылочка "Амбробене" для ингаляции стоит (точно не вспомню) порядка 500 рублей + витамины, + по умолчанию при кашле у него насморк.....и того сумма получается для меня во всяком случае астрономическая:( а учитывая все семейные траты - у всех разные) денег просто не остается...
27 февраля 2012, 10:46
Мое мнение-в садик в год и 9 само то, у меня у самой ребенку почти два и я вижу как ему нехватает общения со сверстниками, мы к вечеру друг от друга просто дуреем. Мое мнение, но я ориентируюсь сугубо по своему ребенку,-в садик вам уже можно. Да и развитие протекать будет быстрее и всему научитесь. Мой вот тоже все никак на горшок идти не хотел, а как пожили три дня у родственников, а у них трое мальчишек-погодков, так и научился, уже не с ревом на горшок шел, а с интересом. А то что болеют дети, так от этого все равно никуда не деться, иммунитет нужно вырабатывать все равно. Да и маме на работу нужно. Вообщем мне кажется, вам лучше своего ребенка знать, смотрите по малышу и действуйте как вам подсказывает ваше материнское сердце.  (малыш)
спасибо за добрый совет (цветы)
27 февраля 2012, 10:49
сайте администрации вы 26ые в очереди?? :)) еще не факт какие вы в департаменет, советую туда прокатится....
Мы тоже размечтались, что в сад пойдем )0 оказалась, что не подходит очередь, а еще 100 чел впереди...со слов работницы этого кабинета "вы что? так еще и льготники же..."..
кстати я так туда и не съездила, но позвонила! Мне сказали что мы не 26, а 76 в очереди и что в июле, августе можно уже ехать в д/с и смотреть списки!!! (крейзи). А если верить порталу 26 по очереди мы на 1 сентября (нифигасе)

Неподарок

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +154/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2782
  • Настоящее имя: Эмилия
  • Ваши деточки: дети - Дмитрий 1987, Юлия 1989, Александра 2008; внуки - Алексей 2008, Полина и Леонид 22.11.2020
  • Город/Район: Академгородок
  • In bonus veritas.
    • Награды
Ответ: Садик в 1,9.нужно ли?
« Ответ #16 : 27 февраля 2012, 11:26 »
мне же наоборот доктора посоветовали его в частный отдать (еще в год) пока очередь не подошла, мол в коллективе и все такое, болеть меньше станет. А что касается атомного взрыва по карману... он болел с 5 месяцев до года непереставая, пока одна медсестра не предположила что у него может быть скрытая пневмония. За это время перепробовали ВСЕ возможные лекарства которые можно было ре до года и на очень многие у него теперь иммунитет. Сейчас что бы вылечить легкий кашель (просквозило где то) мы "дишим" ингалятором, а Бутылочка "Амбробене" для ингаляции стоит (точно не вспомню) порядка 500 рублей + витамины, + по умолчанию при кашле у него насморк.....и того сумма получается для меня во всяком случае астрономическая:( а учитывая все семейные траты - у всех разные) денег просто не остается...
Мы ходим в частный сад, болеем не так уж и редко, хотя до сада не болели вообще.
Лазолван для ингаляций стоит 400 руб., витамины рублей 300. Вот и все траты. Ну, називин чуть больше 100 руб. Бутылки лазолвана хватает надолго, остальное тоже не за день уходит. Физраствор для промывания носа рублей 20 стоит. Примерно рублей 500-600 в месяц получается. Вы чем-то еще лечите?
Награды
Многодетная  мама форума

ЙарикаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 374
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Алёна 14.02.2003, Матвей 15.04.2010 и Ивия 24.06.2014
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: д. Грановщина
  • Улица: ул. Дорожная
  • Йарика
    • Страница в Одноклассниках
    • Награды
Ответ: Садик в 1,9.нужно ли?
« Ответ #17 : 27 февраля 2012, 12:52 »
Лазолван нам уже давно не помогает. Чередуем в Амбробене с Берадуалом (200 ре и 300ре) + иммунал (400ре) 2 курса во время болезни и после, соответственно Аквалор(300ре) в носик что бы прочистить и Назарел (300ре). ну про витамины (фрукты, овощи) я уже просто молчу. 1500 (это только лекарства) раз в 1,5 месяца для меня это очень большая сумма при условии что это еще может и не помочь в этот раз, потому как почти все лекарства мы пьем либо во взрослой дозировке либо просто тупо взрослые лекарства. И я вас уверяю (знаю предположительную реакцию людей) если ему прописывают ВЗРОСЛЫЕ лекарства или ВЗРОСЛАЯ дозировка значит действительно не помогает больше ничего. Было проведено 4  консилиума зав врачей в 4х разных поликлиниках прежде чем было принято такое решение. У наго карточка толще чем у моей бабули в 80 лет:( мне еще посоветовали на лето взять курс Барисина от Др. Ноны, говорят хорошо (лучше чем иммунал) восстанавливает иммунитет, но пока я не работаю - мы не можем себе это позволить:( бутылочка Барисина стоит 1300 а курс 2 бутылочки. Вот...как то так обстоят дела с нашим здоровьем и финансами во время любого ОРВИ младшенького....

Неподарок

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +154/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2782
  • Настоящее имя: Эмилия
  • Ваши деточки: дети - Дмитрий 1987, Юлия 1989, Александра 2008; внуки - Алексей 2008, Полина и Леонид 22.11.2020
  • Город/Район: Академгородок
  • In bonus veritas.
    • Награды
Ответ: Садик в 1,9.нужно ли?
« Ответ #18 : 27 февраля 2012, 13:22 »
Мне кажется, Вам надо искать хорошего врача-педиатра и менять сам подход к здоровью и лечению, сад проблему вряд ли решит, возможно даже наоборот.
Конечно, если есть с кем оставить сына на время болезни, то можно попробовать.  (не знаю не знаю)

Награды
Многодетная  мама форума

Ирочка ))

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 222
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: 19 марта 2010 - Софья 31 марта 2016 - Елизавета
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Садик в 1,9.нужно ли?
« Ответ #19 : 10 марта 2012, 20:59 »
Почитала вашу ситуацию.. Думаю лучше уж отдать ребенка в сад с 1 сентября, когда ему будит почти 2 и 6! Чем ждать весны, когда еще больше инфекций разных.
Сами собираемся в сад к осени пойти, тоже с горшком не дружим и с соской расставаться не хотим. Будим учиться, отучаться! Думаю лучше ребенка в сад отдать после лета, чем после зимы!

МамаМальчишек

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 189
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Три сына
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Центр
    • Награды
Ответ: Садик в 1,9.нужно ли?
« Ответ #20 : 10 марта 2012, 23:23 »
В сад отдавать может быть и не нужно, но место я бы "забила" это точно, потом можно и не попасть. Можно оплачивать и не ходить, приносить справки и т.д.....
Награды
Многодетная  мама форума

Ирочка ))

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 222
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: 19 марта 2010 - Софья 31 марта 2016 - Елизавета
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Садик в 1,9.нужно ли?
« Ответ #21 : 11 марта 2012, 07:21 »
В сад отдавать может быть и не нужно, но место я бы "забила" это точно, потом можно и не попасть. Можно оплачивать и не ходить, приносить справки и т.д.....
Это точно. место "забить" стоит!  (ржу) Хотя бы по 2 часа водить, пусть ре потихонечку привыкает, предварительно нос оксолиновой мазью мазать.

ЙарикаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 374
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Алёна 14.02.2003, Матвей 15.04.2010 и Ивия 24.06.2014
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: д. Грановщина
  • Улица: ул. Дорожная
  • Йарика
    • Страница в Одноклассниках
    • Награды
Ответ: Садик в 1,9.нужно ли?
« Ответ #22 : 11 марта 2012, 18:00 »
ну вот, позвонила в департамент. сказали готовится к концу лета.....я так и думаю его водить по паре часов в сад пока не адаптируется и не привыкнет.

Торопусик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 209
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Садик в 1,9.нужно ли?
« Ответ #23 : 11 марта 2012, 18:06 »
Так ему может самому там лучше будет, у самой такой же, все дети болеют, без больничных думаю что никак. Но я лично с нетерпением жду время когда ре пойдет в сад. Не переживайте, считаю что чем больше заморочек у мамы, тем тяжелее ребенку.

ЙарикаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 374
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Алёна 14.02.2003, Матвей 15.04.2010 и Ивия 24.06.2014
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: д. Грановщина
  • Улица: ул. Дорожная
  • Йарика
    • Страница в Одноклассниках
    • Награды
Ответ: Садик в 1,9.нужно ли?
« Ответ #24 : 11 марта 2012, 18:47 »
Так ему может самому там лучше будет, у самой такой же, все дети болеют, без больничных думаю что никак. Но я лично с нетерпением жду время когда ре пойдет в сад. Не переживайте, считаю что чем больше заморочек у мамы, тем тяжелее ребенку.
спасибо за поддержку (цветы)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!