Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Куплю чешское, польское или немецкое фортепиано  (Прочитано 1670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

AverseАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1338
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Двое из ларца
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Студгородок
    • Награды
Куплю чешское, польское или немецкое фортепиано
« Начало темы : 10 января 2018, 16:28 »
 (пианино)
Куплю только рабочий инструмент, в очень хорошем состоянии, не требующий вложений кроме настройки после перевозки. Никаких забитых колков, треснутых дек и прочих прелестей - прежде чем ехать попрошу фото. Выбирать буду только с мастером.

Хочется отзывчивый инструмент с приятным звуком, не слишком звонкий. Подходящий для предпрофессионального серьезного и, в дальнейшем, профессионального обучения.

Рассмотрю варианты:
1. польское Легница или Галиция в ценовом диапазоне до 20тр
2. чешское Петроф, Штольце, Рёслер, Вайнбах до 50тр
3. немецкое до 60-65тр. В том числе и Красный Октябрь, он же Беккер 50-60х гг. Но хочется Бехштейн (или Зиммерман), Блютнер, Мюльбах или Штейнберг (перечислила в порядке своих приоритетов). Рёнишь не предлагайте - не рискну. 

Если какую-то марку я не перечислила (а это точно так), но она все же польская, чешская или немецкая, значит, я про нее ничего не знаю или по моему мнению она не вписывается в ценовой диапазон. Я могу ошибаться, и ещё как, напишите мне, настройщик мне подскажет, подходит ли Ваше предложение под мои цели.

Раритетные (читай очень старые, антиквариат, дореволюционные) не предлагайте, не хочу связываться, мне не для интерьера :)

Отдельным пунктом рассмотрю небольшой рояль, тут я совсем профан, но вдруг повезет, в любом случае, смотреть буду с хорошим мастером и цена не выше 70.

Ну и напоследок по внешнему виду: фортепиано в приличном состоянии (это обязательно), не черное и не очень громоздкое, безо всяких там канделябров и финтибоберов)  (это желательно)

Ищу инструмент навырост (нам есть на чем играть, пока хватает и нашей Прелюдии), поэтому неспешно, до конца учебного года, можно даже до лета, да хоть бы даже и до осени, лишь бы найти свой, надолго. Но если найду быстро, то и куплю сразу, тянуть не буду, обещаю))
10 января 2018, 14:52
Еще одно важное уточнение: если Вы затрудняетесь сказать, в каком состоянии Ваш инструмент, но:

1. он месяцами грел бока возле батареи
2. мерз и сырел на неотапливаемой, полуобитаемой даче/в подвале/гараже, во дворе под дождичком
3. обжигал пятки на полах с подогревом
4. у Вас дома не поддерживается влажность и при этом вода в инструменте не стояла несколько месяцев
5. приподняв крышку Вы получили по носу порванной ржавой струной
6. в инструменте завелась жизнь (мыши, моль, инопланетяне)
7. последний раз на нем играла Ваша прабабушка в день своей свадьбы
8. после прабабушки он использовался в качестве спортивного снаряда несколькими поколениями юных парашютистов или в качестве штаб-квартиры поколениями юных разведчиков
То давайте будем реалистами) Из него возможно получится прикольный шкафчик для дачного интерьера) Но у меня нет дачи)

 

НТВ

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Доченька Настенька 2010 Сыночек Алеша 2015
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Куплю чешское, польское или немецкое фортепиано
« Ответ #1 : 28 января 2018, 00:42 »
Добрый день. У меня Зиммерман выпуска 1972. Состояние отличное. В рабочем состоянии. Цена 70тыс. руб.
« Последнее редактирование: 02 февраля 2018, 19:36 от НТВ »

Elfus

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: Эльвира Фурсова
  • Ваши деточки: Маруся, 07.03.2016
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Куплю чешское, польское или немецкое фортепиано
« Ответ #2 : 07 августа 2019, 16:26 »
Читая запрос, искренно хочется спросить, а не слишком многого ли вы хотите, да в таком скромном ценовом диапазоне, даже для Иркутска?...  (я_упала)
Или, возможно, Ваши поиски уже увенчались успехом?? Тогда, поделитесь, как вам повезло!
Я тоже неспешно мониторю предложения продажи пианин, по почти тем же самым, как у Вас, предпочтениям, но морально готова к более высокой цене. И наше имеющееся "а-ля Прелюдия" - фабрика им. Чайковского меня не устраивает. (не знаю не знаю)

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Куплю чешское, польское или немецкое фортепиано
« Ответ #3 : 12 ноября 2019, 09:00 »
Дааааа....запросики явно не соответствуют той цене, по которой вы хотите купить))) Такие фирмы, в идеальном состоянии в разы дороже, так что или цену поднимать, или пыл поумерить)))))) Особенно посмешило про Бехштейн, вы Ференц Лист?)))))) Бехштейн за 60-65000 (пацталом) (пацталом) (пацталом)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!