Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Мануальщик для месячного ребенка. Ни рано ли  (Прочитано 4766 раз)

КэтриАвтор темы

• Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра...
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Два сыночка и доченька после бесплодия 7 лет и при резусе отрицательном. Андрюшка 06.03.08, Славочка 13.01.13, Алиночка 23.08.17
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Правобережный
  • Улица: Советская, ост. 23 школа
    • Награды
Мануальщик для месячного ребенка. Ни рано ли
« Начало темы : 28 сентября 2017, 14:31 »
Здравствуйте. Нужен совет. Кто-нибудь возил месячного ребенка к мануальному терапевту? Сегодня были у невролога, та сказала что мышцы с двух сторон не симметричны. Посоветовала манульщика. Записала ее ФИО, два телефона, видимо часто предлагает. Меня смущает, ни рано ли в месяц такие воздействия. Сама ходила, до слез больно было, сына водила в 7 лет. Не слышала что таких малявок можно так рано лечить, боюсь навредить. Может зря боюсь... А мышечный перекос сама создала, не подумав. Все хотела правую руку освободить, поэтому таскала малую на левой стороне, кормила в основном из левой груди, да и спасла она так частенько с перекошенной шеей и тельцем. Кривошеи, к счастью нет. У кого есть опыт обращения к терапевту в таком малом возрасте? Как результаты?
Поцелуи-бабочки. Как-то раз отец отругал свою четырехлетнюю дочь за то, что она истратила, как ему показалось, зря, большое количество золотой оберточной бумаги, оклеивая пустую коробку для того, чтобы поставить ее под новогоднюю елку. Денег было едва-едва. И из-за этого отец нервничал еще больше. На следующее утро девочка принесла отцу оклеенную ею коробку и сказала: "Папа, это тебе!". Отец был невероятно смущен и раскаялся в своей несдержанности накануне. Однако раскаяние сменилось новым приступом раздражения, когда, открыв коробку, он увидел, что она пуста. "Ты что, не знаешь, что когда ты даришь кому-то подарок, то внутри должно что-то находиться?" - закричал он дочери. Маленькая девочка подняла свои большие, полные слез, глаза и сказала: "Она не пустая, папочка. Я положила туда мои поцелуи. Все они для тебя". От нахлынувших на него чувств, отец не мог говорить. Он только обнял свою маленькую девочку и умолял простить его. Отец рассказывал позже, что эту оклеенную золотом коробку, он долгие годы хранил возле своей постели. Когда в его жизни наступали трудные моменты, он просто открывал ее, и тогда все те поцелуи, которые положила туда его дочь, вылетали наружу, касаясь его щек, лба, глаз и рук.

Mauve

• Мегародитель

• Оффлайн
    • Награды
Ответ: Мануальщик для месячного ребенка. Ни рано ли
« Ответ #1 : 28 сентября 2017, 15:00 »
Не повела бы ни за что. Для такой крошки для меня лично от маниальщика больше риска вреда, чем пользы.
Лучше сходите к хорошему неврологу.
А вообще, в погоне за рублем, врачи нынче щедры на диагнозы....

КонSтанция

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Две дочери
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Максимовщина
  • Улица: -
    • Награды
« Ответ #2 : 28 сентября 2017, 15:47 »
Мы ходили к платному неврологу Почтаренко\я у нее лечила дочь еще когда она работала в стационаре\Она  посоветовала детского мануала Вронскую.Со снимками ходили в 3 месяца.В 2 месяца внучке делали операцию на сердце.После операции была в плохом сос
тоянии.Мы и забегали.Не знаю врачи ли помогли или у реб иммунитет на диагнозы.Сейчас 4 года.Ходит в сад\с 2 лет\.Развивается нормально.Единственное-шрам во всю грудину.
28 сентября 2017, 15:42
Кэтри, Пока к мануалу не ходите\у врачей свой бизнес раз он предложил\Сходите к платному дет.массажисту или запишитесь в  поликлинике.Поликлиника обязана 1 раз \курс\ сделать бесплатный массаж реб.Идите в пол.вплоть до заведующей.

КэтриАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Два сыночка и доченька после бесплодия 7 лет и при резусе отрицательном. Андрюшка 06.03.08, Славочка 13.01.13, Алиночка 23.08.17
    • Награды
« Ответ #3 : 28 сентября 2017, 15:52 »
Не повела бы ни за что. Для такой крошки для меня лично от маниальщика больше риска вреда, чем пользы.
Лучше сходите к хорошему неврологу.
А вообще, в погоне за рублем, врачи нынче щедры на диагнозы....
Спасибо, тоже сомневаюсь. Сейчас два часа в инете сидела, изучала, так сказать, проблему. Куча инфы, описаны методы лечения - физио, легкие массажи, ЛФК, парафиновые обертывания, в три месяца профессиональный массаж, ролики в ютубе с разными гимнастиками, НО про мануальную терапию даже речи никакой нету. Комаровский говорит, что это от незрелости нервной и двигательной системы, что все выправляется. Ах, забыла, диагноз, что нам поставили - пирамидная недостаточность. Начну с малой гимнастикой и массажем заниматься, через месяц к другому неврологу пойдем.
28 сентября 2017, 15:50
КонSтанция, про массаж в поликлинике тоже думала, но профессиональный с трех месяцев, пока сама легенькие поделаю. Спасибо!

Тат

• Мегародитель

• Онлайн
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
« Ответ #4 : 28 сентября 2017, 15:56 »
Кэтри, мы носили, были проблемки, но перед этим много малюсек знакомых прошли эти процедуры у этого доктора. Ходили к Калюжину, все за пару сеансов поправилось. таким малюськам много не надо воздействия, обращаются с ними крайне осторожно, по мне так массажист позже гораздо более бесцеремонно с ней обращалась, но врач нужен не абы какой
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

КонSтанция

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Две дочери
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Максимовщина
  • Улица: -
    • Награды
« Ответ #5 : 28 сентября 2017, 16:00 »
Кэтри, Сходите к Почтаренко Елене\она по-моему\В платной на Шевцова возле Кедра.В 1985 году у меня дочь родилась\ДЦП\родовая травма.Я всех неврологов прошла даже на сеансе у Чумака была с дочей\лохотрон\А ей доверяла .Поэтому с внучкой к ней записались.

Mauve

• Мегародитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #6 : 28 сентября 2017, 16:15 »
У меня сыну невролог в полгода поставила диагноз дцп под вопросом. И никаких назначений. Типа идите ждите года, может диагноз сам рассосется.
Я прям в шоке была.
В итоге нашла массажистку из больницы, которая как раз с такими детками работает. Она сделала сыну 2 курса массажа, плюс я ему делала озокеритовые примочки. Все постепенно стабилизировалось, тонус ушел. Но массажистка сразу сказала, что нет никакого дцп...
Так что врачи те еще шарлатаны порой...

Тисаль

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Марьяна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ, Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Байкальский тракт
  • Я очень "мудрая": то умудрюсь, то намудрю :)
    • Награды
« Ответ #7 : 28 сентября 2017, 16:25 »
Я ребенка в месяц показывала мануальщику,ребенок сильно срыгивал, и за первый месяц мы мало набрали, после этого проблема ушла. потом у нас была слеженность на одну сторону, так же водила. помимо того, что рекомендации врача выполняли дома, через неделю, как ребенка поправили, еще раз показались, потом недели через две, и через месяц. Невролог из ПК вообще ничего не говорила. Педиатр на меня, как на дуру посмотрела, зачем я ребенка мануальщику везу. Потом ребенка показывала в 8 месяцев, как раз мы поползли и сели, и в год. Тьфу, тьфу, тьфу, все хорошо. Сейчас уже будет 2 года, то же хочу показать, потому что то падает ребенок, то запнется.

КэтриАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #8 : 28 сентября 2017, 16:56 »
Кэтри, мы носили, были проблемки, но перед этим много малюсек знакомых прошли эти процедуры у этого доктора. Ходили к Калюжину, все за пару сеансов поправилось. таким малюськам много не надо воздействия, обращаются с ними крайне осторожно, по мне так массажист позже гораздо более бесцеремонно с ней обращалась, но врач нужен не абы какой
Тоже семьей были у Колюжного, когда он на Советской принимал. Хороший доктор. Сейчас слышала, что он в Мегете живет. Далековато для нас.

Тат

• Мегародитель

• Онлайн
    • Награды
« Ответ #9 : 28 сентября 2017, 16:58 »
Кэтри, но зато надежно, он уже не десяток лет работает с месячными малюськами
Награды

КэтриАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #10 : 28 сентября 2017, 17:09 »
У меня сыну невролог в полгода поставила диагноз дцп под вопросом. И никаких назначений. Типа идите ждите года, может диагноз сам рассосется.
Я прям в шоке была.
В итоге нашла массажистку из больницы, которая как раз с такими детками работает. Она сделала сыну 2 курса массажа, плюс я ему делала озокеритовые примочки. Все постепенно стабилизировалось, тонус ушел. Но массажистка сразу сказала, что нет никакого дцп...
Так что врачи те еще шарлатаны порой...
Как страшно такое услышать... С ума сойти... А на основании чего врач такой диагноз поставила? Ребенок плохо двигался? Наша малая головку держит, ручками-ножками шевелит активно, может передвигаться по кровати на спине. Но ножки в тонусе, мышцы напряжены в икрах, если ставишь на ножки и ведешь, ножки под себя подгибает, хотя шагательные движения делает.
28 сентября 2017, 17:07
Ясно, значит с месяца уже водят. Подумаем.  (шарик)

Тат

• Мегародитель

• Онлайн
    • Награды
« Ответ #11 : 28 сентября 2017, 17:11 »
Кэтри, однозначно, Калюжин кесаренышей даже до месяца просит приносить, мы крестницу возили две недельки было
Награды

Mauve

• Мегародитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #12 : 28 сентября 2017, 17:13 »
Кэтри, перестраховаться, а вдруг... (это ее объяснение...) визуально был только тонус ножек - на полную стопу не вставал.

КэтриАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #13 : 28 сентября 2017, 17:35 »
В два месяца однозначно к другому неврологу пойдем. Чтобы подстраховаться и успокоиться. К Почтаренко) Спасибо, КонSтанция. Много про нее хорошего слышала.
Девочки, кто ездил к Колюжному, подскажите, плиз, это очень далеко от Иркутска? Такси ездит? Как много сеансов массажа проходили с грудничками? (это не только про Колюжного) Когда мы к нему ходили, где-то 2-3 раза в среднем было на человека.
28 сентября 2017, 17:33
Кэтри, перестраховаться, а вдруг... (это ее объяснение...) визуально был только тонус ножек - на полную стопу не вставал.
перестраховаться, а сама ничего не назначила. гениально, типа, я если что вас предупреждала... любят это врачи и не только неврологи.

Тисаль

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Марьяна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ, Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Байкальский тракт
  • Я очень "мудрая": то умудрюсь, то намудрю :)
    • Награды
« Ответ #14 : 28 сентября 2017, 18:07 »
Кэтри, можно не только к Почтаренко, можно сходить на Дальневосточную, в  Институт педиатрии, там тоже неврологи хорошие. А к Почтаренко, Вам уже сейчас надо попробовать записаться, у ней на месяц-два расписано все. А потом, если ребенка мануальщик правит, Вы же рядом находитесь. Мой ребенок орал, но с ним ничего страшного, больного не делали. пока ребенок маленький, намного лучше поддается корректировке и лечению. Не бойтесь. Помимо Калюжина, грудничками занимается и Зусман, но у него в очереди отсидеть надо.

Сигизмунд

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: июль 2013 сыночек Матвейка май 2017 дочка Юлия
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Н. Лисиха
    • Награды
« Ответ #15 : 28 сентября 2017, 18:15 »
Сына водила к Вронской была родовая травма небольшая, в шейных позвонках сигнал плоховато проходил, поправила она нам хорошо (1 раз ходили). С дочей ходили как раз в месяц, к Вагину. Была затылочная область зажата, я ее вытужить никак не могла. Все поправили. Надо кстати, на контроль еще сходить...
28 сентября 2017, 18:13
Ничего там такого страшного с ребенком не делают, кости не ломают)))))))))))))))) так что зря боитесь!)

КэтриАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #16 : 28 сентября 2017, 18:23 »
Спасибо, девочки за ответ. Позвонила сейчас по телефону, что невролог дала, очень голос у врача молодой, прямо парнишка... Хочу опытного найти. Девочки, у кого есть контакты мануальщиков хороших, буду очень благодарна, если в личку скинете. Или здесь.

Glory

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
« Ответ #17 : 28 сентября 2017, 18:58 »
Кэтри, маленьких детей водят к остеопату
Остеопатия - это ответвление мануальной терапии, мягкое воздействие, там не будут что-то вправлять с хрустом, врач просто последовательно жмет на определенные точки у ребенка
К остеопату деток можно прямо из роддома, очень эффективно это работает, причем чем раньше придете - тем быстрее выправят. А всякие массажи и гимнастика - в случае защемления мышц часто бывают малоэффективны, дают только временное расслабление, а потом опять спазмом их сжимает. А остеопат вам уберет именно причину спазма
На форуме где-то большая тема про мануальных терапевтов, с отзывами и телефонами, поищите поиском

Джади

• Профи!

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Два чудесных мальчугана
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
« Ответ #18 : 29 сентября 2017, 09:08 »
Мы водили ребенка к Зусману, когда у нас случились судороги в 3 года, хотя до этого много предпосылок было и бесконечные срыгивания и много чего, но нам никто и не посоветовал мануальщика, а жаль. Зусман нам сказал, что если бы в месяц пришли, он поправил бы за 1-2 раза, а так мы его посещали около 2 лет переодически. Сейчас сыну 15 лет, судорог не было больше ни разу.
На форуме несколько тем про мануальных терапевтов с телефонами и отзывами.

КэтриАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #19 : 29 сентября 2017, 09:32 »
Glory, спасибо!
29 сентября 2017, 09:32
Джади, спасибо!

Turmalina

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Любимая доченька
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
« Ответ #20 : 10 октября 2017, 20:02 »
Мы ходили в три недели к Стефаниди, что то сделал,сказал у вас  все хорошо. В месяц ходили к Вронской она сказала сильно зажата голова и кривошея. Роды очень быстрые были. Вронской доверяю после нее результаты хорошие у  старшего ребенка были. А со Стефаниди не сложилось у нас с обоими детьми, ничего не увидел (

КэтриАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #21 : 10 октября 2017, 21:56 »
Неделю назад ходили к неврологу платному. Посмотрела она малую, покрутила, говорит все в порядке, легкий тонус. Все рефлексы в норме. К мануальщику не рекомендовала ходить, к остопату, говорит как хотите, модно сейчас это. Я два года назад водила сыновей к остеопату, правда им было 7 и 2 года, честно сказать, не поняла, были ли результаты. По тем временам 3 тыс. за сеанс, по времени 15 мин. Так что сейчас не знаю идти или нет. Хотела записаться к Вагину, вроде хвалят, без очереди и не так дорого. Сейчас он в отпуске. Может и свожу малую для успокоения себя. Через неделю должен выйти на работу. Невролог эта и на электрофорез сказала не ходить. Результаты незначительны,а  ездить в общественном транспорте, малую нервировать, да заразу собирать. Блин, смотря к какому врачу попадешь, потом еще больше голова на раскоряку. Но я сравниваю малую со старшими, никаких отклонений не вижу.
10 октября 2017, 21:54
Делаю раз или два зарядку и массажик минут по 10, результаты вижу, головку стала лучше держать, ворочается с бока на бок, глазами следит, улыбается, агукает, на ножки встает и т.д. Наверное, просто подросла)

Ciel

• Заинтересованный родитель
  • *

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Влад 17.03.2006 Вова 09.06.2017
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
« Ответ #22 : 06 декабря 2017, 00:38 »
Девочки, скажите, пожалуйста, где их найти, кто где принимает: Зусман, Вронская, Вагин? Телефоны? Можно в личку

КэтриАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #23 : 06 декабря 2017, 01:46 »
Девочки, скажите, пожалуйста, где их найти, кто где принимает: Зусман, Вронская, Вагин? Телефоны? Можно в личку
вам, наверное, в соседнюю тему про остеопатов или мануальных терапевтов. много информации, отзывов и телефоны тоже есть. я в свое время набрала в дубльгисе "мануальная терапия", выскочила куча центров. были  мы семьей у специалиста, не буду делать антирекламу, брал по 3 тыс. за 15 мин. работы, но, честно говоря, результатов не заметила особо. около 25 тыс. истратила только.

Сигизмунд

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Ваши деточки: июль 2013 сыночек Матвейка май 2017 дочка Юлия
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Н. Лисиха
    • Награды
« Ответ #24 : 26 декабря 2017, 13:14 »
Ciel, Вагин принимает в клинике Белых, на Грязнова. Можно в дубль гисе найти

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!