Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Обо всём за шитьём  (Прочитано 24446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Мара БАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Елизаветка
  • Род.дом: м/р Юбилейный ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Октябрьский р/н
    • Награды
Обо всём за шитьём
« Начало темы : 13 июля 2014, 22:15 »



 (сердце) (сердце) (сердце)
Приглашаются подружки-феечки


для не спешных бесед  в наше мини-ателье на диване ! Хвастайтесь, обсуждайте -всё о шитье и жизни! Добро пожаловать!

 

Звезда в Шоке

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5476
  • Настоящее имя: KIRA
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Центральный
  • 89501301188 viber
    • Награды
Ответ: Обо всём за шитьём
« Ответ #1 : 13 июля 2014, 22:26 »
Мара Б, дак у нас есть уже большая швейная болталка )))

Вчера я бежала запломбировать зуб и смех меня брал на бегу: всю жизнь я таскаю свой будущий труп и рьяно его берегу

Мара БАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Елизаветка
  • Род.дом: м/р Юбилейный ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Октябрьский р/н
    • Награды
Ответ: Обо всём за шитьём
« Ответ #2 : 13 июля 2014, 22:32 »
Приветствую! Меня зовут Марина, моя эпопея с шитьём начинается от прекрасного примера мамы и бабули , и на четырёхлетие я получила в подарок вот эту машиночку, шила она прекрасно, сейчас -только иголку вставить и шов делает красивый,футлярчик пережил треволнения от моего брата младшего, который когда подрос, то тоже стал шить!
13 июля 2014, 22:28
Звезда в Шоке все большие болталки со временем начинают делиться на маленькие группки
инициаторы этой "троица"- Jakarta, Ирууся и Мара Б
 чтобы не "забивать флудом "другие темы  (стеснительный)

Jakarta

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +158/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1266
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня двое деточек, сын Саша 12.01.2005 г. и дочка Лиза 05.07.2012 г.
  • Род.дом: Иркутск 2, Ангарский ГПЦ
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррикад
  • 89643588194
    • Награды
Ответ: Обо всём за шитьём
« Ответ #3 : 13 июля 2014, 22:55 »
Мара Б, Мариночка  с открытием темки :) будем тут лялякать :)

МК по пошиву сумки в моей темке :)
"Делай Добро и бросай его в воду... Оно не пропадет, Добром тебе вернётся"

мои рукоделочки http://38mama.ru/forum/index.php?topic=285669.msg10780252#msg10780252
Развивающая книга своими руками http://38mama.ru/forum/index.php?topic=254369.0
приму в дар старые джинсы для рукоделок

Ирина Вареньевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-0
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Обо всём за шитьём
« Ответ #4 : 13 июля 2014, 23:07 »
Мара Б, дак у нас есть уже большая швейная болталка )))
Да мы побоялись там засорять тему не совсем швейной тематикой. (пардон) А просто, как будто девицы в светлице, объединённые общим делом, вести разговоры всяческие. А может даже и спеть, коли така надобность возникнет! (музыка) (вальс) ;)
13 июля 2014, 23:03
.......моего брата младшего, который когда подрос, то тоже стал шить!.........
(нифигасе) Он и сейчас этим занимается?!


Я, кстати, недавно в ютюбе подсмотрела как мужик гульфик на брюках (женских, мужских, джинсах) обрабатывает и думаю, вот я деревня-то!!! Теперь как он делаю. (да) Вот они какие,  мужики-портные! (гуд)
А мой папа в молодости как-то по блату попал к портному. Характерный такой еврей одессит (ой, не знаю как правильно пишется (стеснительный)). Дак мой отец до сих пор вспоминает, как он мерки снимал (на брюки, говорит, мерок двадцать снял), даже середину ягодицы измерил  (нифигасе) (ржу)  и...... сшил брюки ИДЕАЛЬНО без единой примерки!!!

А я сейчас блинов напёкла, мммм! (катает тесто) (вкусно)  Чаю пошвыркаем, девочки? Или все фигуру блюдут?
Позавчера идёт ко мне папа в гости. Я его прошу по пути купить молока к чаю, и на дату не забыть посмотреть на пакете. Пришёл, принёс молоко ЧЕТЫРЁХ дней отроду! Я грит, очки забыл, спросил у продавщицы: "Молоко свежее?" Она грит:"Свежее, да." (да) Ну блин, думаю, зачем так-то людей обманывать?  (девочка_злая)
 Вчера пришла в магазин молока к чаю купить и спрашиваю:"молоко свежее?" Продавщица - "свежее!"  (да) ....... В итоге вчера у меня было два литра кислого молока.   (ржу)  Сама, короче, такая блин! (ржу) Старость, наверно. так подкрадывается, а? Пришлось блины стряпать. Эх, похудеешь тут, ага! ;)
« Последнее редактирование: 13 июля 2014, 23:23 от Ирууся »

Мара БАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Елизаветка
  • Род.дом: м/р Юбилейный ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Октябрьский р/н
    • Награды
Ответ: Обо всём за шитьём
« Ответ #5 : 13 июля 2014, 23:24 »
 (болталки)  (хаха) (хаха) (хаха) еще раз всем привет!

МК по пошиву сумки в моей темке :)
так за лето я думаю много новшевств будет введено в сумочки, надо уже новый будет делать!
;)
13 июля 2014, 23:03
(нифигасе) Он и сейчас этим занимается?!
 Ирочка сейчас уже не шьет и не вышивает, как-нибудь залезу в закрома и покажу , что он делал!


тема про мужчин-портных оочень обширная, многие с молодых лет шьют, но как-то  стесняются, знаю лишь пять человек , которые открыто демонстрировали свои  изделия на женах и сёстрах, один прекрасно шил лифчики ( в 8 классе еще -для сестры), восхищаюсь !  в подростковом возрасте прочитала про полярников, которые мастерили  себе гульфики на гагачьем пуху сами, запомнила на всю жизнь, папа моей одноклассницы шил супруге пальто и плащи, а также рвал её колготки и искусно , как китайские мастерицы застилал рваное место шелком(цветы), а с виду и не подумаешь..
оо, блинчики,особенно  начинкой ,  сдобное, после случая со мной врач жалостливо посмотрел и никакого печёного не разрешил! может забегаю вперед, но думаю маленький сабантуй надо будет организовать

Jakarta

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +158/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1266
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня двое деточек, сын Саша 12.01.2005 г. и дочка Лиза 05.07.2012 г.
  • Род.дом: Иркутск 2, Ангарский ГПЦ
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррикад
  • 89643588194
    • Награды
Ответ: Обо всём за шитьём
« Ответ #6 : 14 июля 2014, 11:50 »
Мара Б, Марина, какая машинка швейная классная :) я что-то не сразу поняла

Девочки так душевно темку начали, я еще вчера вас прочитала, но я сейчас живу у родителей и комп стоит в их комнате, родители уже спать ложились, так что у мене не было времени вчера отписаться :(

Про блинчики - это отдельная тема, я оооооочень люблю блинчики печь, я могу начать их делать хоть в 12 ночи. Мои домашние всегда ждут не дождутся, когда же я буду блинчики печь. Родители тоже любят ко мне на блинчики приезжать :)

По поводу мужчин которое рукоделят могу сказать, что это мой папа :) Папа у меня вырос в детском доме, поэтому многому научился там. У меня папа когда был помоложе и вещи шил, и ложки деревянные классные делал. С ложками закончил, когда мы переехали жить в квартиру, мне тогда 6 лет было. Сейчас за швейной машиинкой не сидит уже давно, а вот всем носки на зиму - это у нас папа вяжет. Причем пряжу не покупает, а сам прядет :) К нему часто обращаются чтобы он шерсть спрял, он с удовольствием берется за дело, зимой у него работа посменная и чтобы ночью не спать он прядет :) Готовую пряже делит пополам, себе запирает половину за работу. И потом из этой шерсти всем носочки вяжет. И я думаю, что рукадельничать я умею от папы... так как мама у меня только носочки и варежки вязать умеет :) Ложки папиной работы найду, потом выложу сюда фотку, сейчас еще ребятишки спят :)
14 июля 2014, 09:24
девочки хотела похвастаться работами своего папы, а детки куда-то картридер задевали, не могу фото скинуть на комп :(
14 июля 2014, 11:09
Ну вот нашла способ выложить фото

Это работы моего папы... ложки ооооочень старые, были сделана лет 25 назад... было много, это то что удалось найти.
И шерстяная радость наша :)







Ирина Вареньевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-0
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Обо всём за шитьём
« Ответ #7 : 14 июля 2014, 13:42 »
Ну нифигасе, папа!  (гуд)
Блин, я не умею носки/варежки вязать. Терпежу не хватает. Мне мама вяжет. :)
Лена, а левая ложка, какая-то странная. Это ложка? Или это типа под мёд/варенье?  Он их на продажу делал или так, своим на подарки? У меня в детстве была такая ложка. Я её любила просто так! (да) А кушать ей было как-то некомильфо, особенно каши  - глубокая.
Вы раньше в деревне жили? Где?

Мара БАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Елизаветка
  • Род.дом: м/р Юбилейный ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Октябрьский р/н
    • Награды
Ответ: Обо всём за шитьём
« Ответ #8 : 14 июля 2014, 14:14 »
Лена,какой у тебя душевный рассказ получился!!Вся семья рукодельничает!Папе твоему огромное уважение!А прялка у вас автоматическая или большая?И ложки великолепные!Дочка увидела сразу, спросила можно ли заказать ложечку?Обожает деревянные ложки тем более ,так красиво расписанные! (цветы)Так приятно видеть творение рук близких.От всего веет теплом, любовью ,уютом! (купидон)


Вот моей дочке Ира подарила!Очень признательна!Он у нас самый любимый предмет!В коридоре висит как оберёг и защита дома!Мы с телефона фотографировали,но он не передаёт красоту этого подарочка! (плачу)
Так приятно читать ваши посты,девочки!

Jakarta

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +158/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1266
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня двое деточек, сын Саша 12.01.2005 г. и дочка Лиза 05.07.2012 г.
  • Род.дом: Иркутск 2, Ангарский ГПЦ
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррикад
  • 89643588194
    • Награды
Ответ: Обо всём за шитьём
« Ответ #9 : 14 июля 2014, 14:30 »
Ну нифигасе, папа!  (гуд)
Блин, я не умею носки/варежки вязать. Терпежу не хватает. Мне мама вяжет. :)
Лена, а левая ложка, какая-то странная. Это ложка? Или это типа под мёд/варенье?  Он их на продажу делал или так, своим на подарки? У меня в детстве была такая ложка. Я её любила просто так! (да) А кушать ей было как-то некомильфо, особенно каши  - глубокая.
Вы раньше в деревне жили? Где?

Самая крайняя это под варенье или мед :) ты правильно угадала... Мне деревянными ложками тоже кушать не нравится, а вот при готовке ими помешивать просто суперрр :)

Мы раньше жили на ул. Полины Осипенко в двухэтажном деревянном доме, но там было печное отопление. Пока папа печь топил, он ложки строгал :) А когда нас дома не было они ложки красил. Никогда не забуду, когда подымаешься к нам на второй этаж пахло лаком :) так что-то на всю жизнь въелось :)
14 июля 2014, 14:28
Мара Б, Марина сейчас папа ложками не занимается, сколько его просила, чтобы делал, ведь на даче тоже печь топит, мог бы и делать :)

Спасибо Мариночка, что создала такую темку (сердце)

не могу сейчас вспомнить как такие шары называются  (удивленный)

Мара БАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Елизаветка
  • Род.дом: м/р Юбилейный ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Октябрьский р/н
    • Награды
Ответ: Обо всём за шитьём
« Ответ #10 : 14 июля 2014, 17:25 »
про шары-вот придет Ира и всё-всё нам расскажет про них! они у нее такие красивые! (в_любви)

Запах лака, дерева, что может быть милее, если его помнишь с детства,...
дедушка был плотником, сохранились в давних времен два огромных сундука , им сделанных и буфет, с ним не расстанусь,  ему 60 лет, я его лаком покрываю , сразу вспоминается ощущение праздника и подарка (там конфеты прятали, хм, нашли где, я их всё равно находила) и белочка, живая, дедушка принес из леса у нее лапка была повреждена, вот скакала она по  дому, 3 месяца с нами была, все мои мелкие игрушки прятала на буфете (+ конфетки, прянички) эх, расчувствовалась я..
пойду приму 400 капель валерьянки.

Jakarta

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +158/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1266
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня двое деточек, сын Саша 12.01.2005 г. и дочка Лиза 05.07.2012 г.
  • Род.дом: Иркутск 2, Ангарский ГПЦ
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррикад
  • 89643588194
    • Награды
Ответ: Обо всём за шитьём
« Ответ #11 : 14 июля 2014, 18:13 »
Мара Б, да... душевненько засели :)

Ирина Вареньевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-0
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Обо всём за шитьём
« Ответ #12 : 14 июля 2014, 21:45 »
про шары-вот придет Ира и всё-всё нам расскажет про них! они у нее такие красивые! (в_любви)


Шары темари называются. Крайний вышила в том году и  всё, надоело. А шаров-основ у меня этих осталось, мама родная!  (крейзи) Вышивать не перевышивать.  Кстати этот узор один из самых простых, а честно, дак я его примитивным называю. Чирикай одной и той же ниткой весь шар и.......бац, готово. Ничего считать не нужно, схем соблюдать не нужно, вышивай да вышивай пока места хватает.  (ржу) Это вам не крестики по канве считать.  Так что если кто хочет, популярно на пальцах тет-а-тет расскажу-покажу и шарик для вышивки подарю и ещё парочку в нагрузку. (ржу)

А вот над такими чуток покумекать надо:
14 июля 2014, 21:41
..... эх, расчувствовалась я..
пойду приму 400 капель валерьянки.
Девочки, да вы чего!? (плачу)  Будем валерьянку пить на каждой странице?! (ржу)  Придётся в СП новую закупку организовывать кому-нибудь - "Успокоительные средства! Специально для форумчанок!"
14 июля 2014, 21:44
Мара Б, да... душевненько засели :)
Да уж! ;)

Тэк-с, кто тут у нас по валянию главный?  (поиск) Я недавно увидела вот такие штуки из молний металлических. Сама-то я пыталась свалять однажды собачку маленькую. Пошла каааак накупила всего и сразу, полная решимости валять всю жизнь. Короче...... до сих пор где-то голова этой собачки с одним ухом валяется  ( (ржу) валяная голова валяется ))))))))) До тела дело так и не дошло. А вот такие безделушки наверно быстрее чем собачья голова делаются? На такую хотя бы одну, у меня может хватит запала?

Jakarta

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +158/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1266
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня двое деточек, сын Саша 12.01.2005 г. и дочка Лиза 05.07.2012 г.
  • Род.дом: Иркутск 2, Ангарский ГПЦ
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррикад
  • 89643588194
    • Награды
Ответ: Обо всём за шитьём
« Ответ #13 : 14 июля 2014, 23:38 »
Ирууся, Ира, точно так и называются :) я очень давно на них засматривалась, но так и не решилась.

Я с удовольствием хотела научиться делать такие красивые шары.

Ира мы как закончим сантехнику менять, приглашаю в гости всех болтушек.
14 июля 2014, 23:36
Я уже давненько молнии собираю, хочу чего нить навоять .... предлагаю сделать что ни будь всем вместе  (цветы)

Мара БАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Елизаветка
  • Род.дом: м/р Юбилейный ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Октябрьский р/н
    • Награды
Ответ: Обо всём за шитьём
« Ответ #14 : 15 июля 2014, 00:09 »
Ириш, сколько еще шаров красивых!  (хлопаю) мы в тебя верим, знаем, что будут шикарные брошки и заколки, давай, дерзай,очень хочу такую красоту на джинсовую сумочку ! давай вязать вместе, я когда уроки давала, мы часто на Лисихе на лавочках располагались и вязали, вязали... я тебе для Лизаветы  закажу, она готова хоть из труб носить, лишь бы отличаться по стилю  (зимой шили из норки и тафты заколки, плюс украшали их старинными камушками, зато счастья было),
 давайте вместе валять, ваять, паять и резать!
ну, надо же , и мы меняем её самую! :))


Лена спасибо за приглашение!!!

Jakarta

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +158/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1266
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня двое деточек, сын Саша 12.01.2005 г. и дочка Лиза 05.07.2012 г.
  • Род.дом: Иркутск 2, Ангарский ГПЦ
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррикад
  • 89643588194
    • Награды
Ответ: Обо всём за шитьём
« Ответ #15 : 15 июля 2014, 00:24 »
Девочки я очень люблю гостей, а если встреча еще и с пользой, так вообще пищу от ожидания :)


Мара БАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Елизаветка
  • Род.дом: м/р Юбилейный ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Октябрьский р/н
    • Награды
Ответ: Обо всём за шитьём
« Ответ #16 : 15 июля 2014, 00:30 »
 (девочка_куул)Три девицы вечерком Собрались к подруге в дом: Полистали каталог, Колу пили, коньячок. Разомлели, размечтались, Потихоньку разболтались…


 (ржу) все встречи и надо проводить с пользой, помечтать, поболтать, но и чтоб руки были заняты.. (я_счаслив)

Jakarta

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +158/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1266
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня двое деточек, сын Саша 12.01.2005 г. и дочка Лиза 05.07.2012 г.
  • Род.дом: Иркутск 2, Ангарский ГПЦ
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррикад
  • 89643588194
    • Награды
Ответ: Обо всём за шитьём
« Ответ #17 : 15 июля 2014, 00:44 »
(девочка_куул)Три девицы вечерком Собрались к подруге в дом: Полистали каталог, Колу пили, коньячок. Разомлели, размечтались, Потихоньку разболтались…


 (ржу) все встречи и надо проводить с пользой, помечтать, поболтать, но и чтоб руки были заняты.. (я_счаслив)

Класс  (гуд) стишок прикольный  (цветы)

Ирина Вареньевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-0
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Обо всём за шитьём
« Ответ #18 : 15 июля 2014, 01:02 »
Ирууся, Ира, точно так и называются :) я очень давно на них засматривалась, но так и не решилась.

Я с удовольствием хотела научиться делать такие красивые шары.

Ира мы как закончим сантехнику менять, приглашаю в гости всех болтушек.
14 июля 2014, 23:36
Я уже давненько молнии собираю, хочу чего нить навоять .... предлагаю сделать что ни будь всем вместе  (цветы)
Ага, Лен!  (шарик) Вот бы ещё разом на даче всё нужное выросло, а ненужное само-собой завяло, чтобы не полоть. Да и ещё поливаться не забывало. (смех_оскал) Надеюсь все наши заботы синхронно разрешатся и вот уж мы чаю-то пошвыркаем с печеньками. Надежда родилась! Надо срочно дочку Лизу рожать, а то я несовсем вписываюсь в компанию. (ржу) Пойду шарики в авоську сложу.  (да)

Jakarta

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +158/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1266
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня двое деточек, сын Саша 12.01.2005 г. и дочка Лиза 05.07.2012 г.
  • Род.дом: Иркутск 2, Ангарский ГПЦ
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррикад
  • 89643588194
    • Награды
Ответ: Обо всём за шитьём
« Ответ #19 : 15 июля 2014, 08:25 »
Ага, Лен!  (шарик) Вот бы ещё разом на даче всё нужное выросло, а ненужное само-собой завяло, чтобы не полоть. Да и ещё поливаться не забывало. (смех_оскал) Надеюсь все наши заботы синхронно разрешатся и вот уж мы чаю-то пошвыркаем с печеньками. Надежда родилась! Надо срочно дочку Лизу рожать, а то я несовсем вписываюсь в компанию. (ржу) Пойду шарики в авоську сложу.  (да)

Дочка это замечательно :) Я по началу боялась, не знала что буду с девочкой делать, ведь у меня первый мальчик. А потом очень рада была, что девочка родилась, а тем более моя заменяет и мальчика и девочку. У моей дочи в попке не шило, у нее там как минимум семейка ежей (ржу)

А дача с грядками, это не для меня, я считаю что на дачу нужно ездить отдыхать, а не пахать. Всегда об этом родителям говорю, но они как наладят и потом все лето плостаешься с этой травой. Так что если у меня будет дача, то я там буду только отдыхать, не и травку покашивать :)

Ирина Вареньевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-0
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Обо всём за шитьём
« Ответ #20 : 15 июля 2014, 10:52 »

А дача с грядками, это не для меня, я считаю что на дачу нужно ездить отдыхать, а не пахать. Всегда об этом родителям говорю, но они как наладят и потом все лето плостаешься с этой травой. Так что если у меня будет дача, то я там буду только отдыхать, не и травку покашивать :)
Я знаешь  как  в одной местной темке прочитала про капусту, китайцев и корову (крейзи)
так решила в этом году попробовать капусту вырастить. А морковь, свёклу только свою ем или у родственников клянчу. Помидоры и огурцы не покупаю, что своё наростёт, то и ем. Следовательно, такие овощи (свежие) мой организм получает исключительно в сезон. Ну жили же как-то мы в советские времена без помидор и огурцов зимой-весной. (удивленный) От всего не убережёшься, конечно, но всё-таки минимум химии в продуктах можешь гарантировать только ты сам себе. Да,  :( у нас не дача, а огород. Но я вот вчера ем свой помидор и у меня глаза в мозг заворачиваются от удовольствия и мурашки по спине, такой он вкусный!  (ржу)  А семена-то нибось ГМО?! (крейзи) (смех_оскал) Паранойя, блин! (крейзи)
Вон в теме "Продам излишки со своей дачи" народ уже излишки огурцов  пристраивает, а наши только зацвели. Эх! :(
« Последнее редактирование: 15 июля 2014, 11:39 от Ирууся »

Jakarta

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +158/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1266
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня двое деточек, сын Саша 12.01.2005 г. и дочка Лиза 05.07.2012 г.
  • Род.дом: Иркутск 2, Ангарский ГПЦ
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррикад
  • 89643588194
    • Награды
Ответ: Обо всём за шитьём
« Ответ #21 : 15 июля 2014, 11:25 »
Я знаешь  как  в одной местной темке прочитала про капусту, китайцев и корову (крейзи)
так решила в этом году попробовать капусту вырастить. А морковь, свёклу только свою ем или у родственников клянчу. Помидоры и огурцы не покупаю, что своё наростёт, то и ем. Следовательно, такие овощи (свежие) мой организм получает исключительно в сезон. Ну жили же как-то мы в советские времена без помидор и огурцов зимой-весной. (удивленный) От всего не убережёшься, конечно, но всё-таки минимум химии в продуктах можешь гарантировать только ты сам себе. Да,  :( у нас не дача, а огород. Но я вот вчера ем свой помидор и у меня глаза в мозг заворачиваются от удовольствия и мурашки по спине, такой он вкусный!  (ржу)  А семена-то нибось ГМО?! (крейзи) (смех_оскал) Паранойя, блин! (крейзи)

Ой про химию я молчу... на эту тему можно бесконечно разговаривать... ну у нас сейчас жизнь такая... ничего не поделать....
оу.... к ветеринару опаздываю.... как сядешь на форум... так время летит сумашедше, пока все прочтешь, отпишешься...

Мара БАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Елизаветка
  • Род.дом: м/р Юбилейный ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Октябрьский р/н
    • Награды
Ответ: Обо всём за шитьём
« Ответ #22 : 15 июля 2014, 17:25 »
 (цветы) Леночка , спасибо за звонок! Очень было приятно пообщаться!

Ирина Вареньевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-0
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Обо всём за шитьём
« Ответ #23 : 15 июля 2014, 18:00 »
.... к ветеринару опаздываю....
Всё нормально? Что за животина? Не та белая собачка в вязаном костюме?

Jakarta

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +158/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1266
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня двое деточек, сын Саша 12.01.2005 г. и дочка Лиза 05.07.2012 г.
  • Род.дом: Иркутск 2, Ангарский ГПЦ
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррикад
  • 89643588194
    • Награды
Ответ: Обо всём за шитьём
« Ответ #24 : 15 июля 2014, 23:48 »
Всё нормально? Что за животина? Не та белая собачка в вязаном костюме?

Да это наша собачка, которая была в вязанном костюмчике, сегодня последний день уколы ставили, у нее было внутричерепное давление из-за стресса.... Сейчас ей намного лучше :)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!