Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Машина не шьет  (Прочитано 25286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ZeffirАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 657
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Костя, родился 20 марта 2010 года Кристина, родилась 27 февраля 2012 года
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул. Чайковского
  • Счастье....
    • Награды
Машина не шьет
« Начало темы : 04 марта 2013, 13:01 »
Швейная машина не шьет, не двигает ткань, на одном месте строчит. Что это может быть? Подскажите  (молюсь)


 

Ирина Вареньевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-0
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Машина не шьет
« Ответ #1 : 05 марта 2013, 00:07 »
А какая машина?  Может случайно отключили (опустили вниз) зубчатую рейку?
У меня, например, рядом с челноком вот такой рычажок-бегунок. Влево сдвинешь - рейка ткань перемещает, вправо - зубцы вниз опускаются и ткань не передвигается (такая функция для штопки).

ZeffirАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 657
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Костя, родился 20 марта 2010 года Кристина, родилась 27 февраля 2012 года
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул. Чайковского
  • Счастье....
    • Награды
Ответ: Машина не шьет
« Ответ #2 : 05 марта 2013, 10:51 »
Ирина, спасибо. Нашла рычаг, все работает  (идея). Мастера уже хотела вызывать, вот опозорилась бы  (крейзи). Машинка от мамы досталась, еще не разобралась во всех ее возможностях

Ирина Вареньевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-0
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Машина не шьет
« Ответ #3 : 05 марта 2013, 13:04 »
Ну вот и замечательно! ;) 
У меня знакомая тоже хотела на днях мастера вызвать (нитку нижнюю рвала машинка). Я прям в гости напросилась, охота поковыряться было. Оказалось стояла шпулька от другой машинки. И когда она челнок вставляла, там эту шпульку зажимало и она не имя свободного хода,  нитку рвала. Вот мы тоже потом смеялись.  (ржу) Зато, сначала машинку почистили самогонкой (крейзи), т.к. спирта не было. (смех_оскал) Горе-ремонтники.  (хорошая) (ржу)

Анастасия-Настена

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Малыш Мишенька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Машина не шьет
« Ответ #4 : 01 ноября 2013, 19:51 »
Девочки а кто знает хорошего мастера по ремонту машинок, и желательно чтоб на дом приезжал  в Иркутске?

Гуленька

  • Дети спят, они устали. Ну и я стирать не стала и к плите не подхожу, я упала и лежу...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535
  • Настоящее имя: Гуля
  • Ваши деточки: Дашенька 04.12.11 Денис 07.08.13
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова и Никифорова
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Машина не шьет
« Ответ #5 : 02 ноября 2013, 07:45 »
У меня мама швея, все время обращается к одному и тому же мастеру, зовут Фаим тел 89501017959 Он работает мастером швейных машин уже больше 25 лет, она его еще со швейной фабрики знает. Приезжает на дом, на ремонт дает гарантию месяц  (да)

Мои картинки счастья http://38mama.ru/forum/index.php?topic=318567.0

Анастасия-Настена

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Малыш Мишенька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Машина не шьет
« Ответ #6 : 02 ноября 2013, 11:20 »
Гуленька, спасибо! а не знаете сколько он за ремонт берет, на сколько рассчитывать...

Гуленька

  • Дети спят, они устали. Ну и я стирать не стала и к плите не подхожу, я упала и лежу...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535
  • Настоящее имя: Гуля
  • Ваши деточки: Дашенька 04.12.11 Денис 07.08.13
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова и Никифорова
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Машина не шьет
« Ответ #7 : 02 ноября 2013, 21:04 »
Не помню если честно :)) он вроде по телефону говорит примерную сумму, а если какие то запчасти надо менять то это уже по факту..

Jakarta

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +158/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1266
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня двое деточек, сын Саша 12.01.2005 г. и дочка Лиза 05.07.2012 г.
  • Род.дом: Иркутск 2, Ангарский ГПЦ
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррикад
  • 89643588194
    • Награды
Ответ: Машина не шьет
« Ответ #8 : 08 ноября 2013, 01:31 »
девочки не подскажите почему машина флис в четыре слоя шить не хочет и джинс шить не хочет... хотя характеристики хорошие и отзывы тоже. Машинка Janome.
"Делай Добро и бросай его в воду... Оно не пропадет, Добром тебе вернётся"

мои рукоделочки http://38mama.ru/forum/index.php?topic=285669.msg10780252#msg10780252
Развивающая книга своими руками http://38mama.ru/forum/index.php?topic=254369.0
приму в дар старые джинсы для рукоделок

Ирина Вареньевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-0
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Машина не шьет
« Ответ #9 : 09 ноября 2013, 16:02 »
девочки не подскажите почему машина флис в четыре слоя шить не хочет и джинс шить не хочет... хотя характеристики хорошие и отзывы тоже. Машинка Janome.
Машина механика или электроника? Что значит "не хочет"?  Даже игла в ткань не входит? Или петляет? Или стежки пропускает? Ткань не двигает? Нитку рвёт?

Нитка не та. Игла не та.  (не знаю не знаю)

Jakarta

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +158/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1266
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня двое деточек, сын Саша 12.01.2005 г. и дочка Лиза 05.07.2012 г.
  • Род.дом: Иркутск 2, Ангарский ГПЦ
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррикад
  • 89643588194
    • Награды
Ответ: Машина не шьет
« Ответ #10 : 09 ноября 2013, 17:43 »
ого сколь вопросиков :))) у меня игла ткань пробивает, ткань двигается, а вот стежков нет, просто нить свободная тянется, воооть...

Ирина Вареньевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-0
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Машина не шьет
« Ответ #11 : 09 ноября 2013, 23:41 »
ого сколь вопросиков :))) у меня игла ткань пробивает, ткань двигается, а вот стежков нет, просто нить свободная тянется, воооть...
Лена, а игла какой номер? И стоит верно, желобком к тебе? (хотя, вроде в современных машинах невозможно неправильно установить иглу) Челнок горизонтальный?

Jakarta

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +158/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1266
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня двое деточек, сын Саша 12.01.2005 г. и дочка Лиза 05.07.2012 г.
  • Род.дом: Иркутск 2, Ангарский ГПЦ
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррикад
  • 89643588194
    • Награды
Ответ: Машина не шьет
« Ответ #12 : 12 ноября 2013, 17:21 »
Лена, а игла какой номер? И стоит верно, желобком к тебе? (хотя, вроде в современных машинах невозможно неправильно установить иглу) Челнок горизонтальный?

Игла стоит универсальная, так мне сказали, что она для всего подходит, кроме трикотажа, 90/14. Да игла стоит верно, желобком ко мне (и я проверила, можно поставить иглу неправильно :)) А на счет челнока затрудняюсь ответить. У меня шпулька вставляется как на старых машинках, вертикально, скорее всего челнок вертикальный.

Ирина Вареньевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-0
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Машина не шьет
« Ответ #13 : 12 ноября 2013, 20:51 »
Игла стоит универсальная, так мне сказали, что она для всего подходит, кроме трикотажа, 90/14. Да игла стоит верно, желобком ко мне (и я проверила, можно поставить иглу неправильно :)) А на счет челнока затрудняюсь ответить. У меня шпулька вставляется как на старых машинках, вертикально, скорее всего челнок вертикальный.
т.е. шпулька вставляется в челнок, челнок  в челночный механизм в направлении спереди-назад, от себя, так? А тонкие и средние  ткани она при этом хорошо шьет, стежки не пропускает? Флис  и джинсу в один/два слоя тоже шьет? Давно эта игла стоит в машине?
Лена, если не секрет, четыре слоя флиса  -  это для чего? Или ты имеешь в виду только утолщения в швах где припуски один на другой?
ПыСы  Я бы в качестве эксперимента, всё-таки,  попробовала другую иглу и нитки, соответственно. И на регулировку верхней нити обратила бы внимание (может туговато?).

Jakarta

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +158/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1266
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня двое деточек, сын Саша 12.01.2005 г. и дочка Лиза 05.07.2012 г.
  • Род.дом: Иркутск 2, Ангарский ГПЦ
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррикад
  • 89643588194
    • Награды
Ответ: Машина не шьет
« Ответ #14 : 12 ноября 2013, 21:11 »
т.е. шпулька вставляется в челнок, челнок  в челночный механизм в направлении спереди-назад, от себя, так? А тонкие и средние  ткани она при этом хорошо шьет, стежки не пропускает? Флис  и джинсу в один/два слоя тоже шьет? Давно эта игла стоит в машине?
Лена, если не секрет, четыре слоя флиса  -  это для чего? Или ты имеешь в виду только утолщения в швах где припуски один на другой?

Да, шпулька вставляется в челнок, челнок  в челночный механизм в направлении от себя. Остальные ткани шьет безупречно, стежки не пропускает. Флис  и джинсу в два слоя тоже шьет.

Шила вот такую шапочку и ушки (верхние и нижние) пришлось вшивать вручную. Джинсовые сумки шью и когда пришивать ручки, там получается тоже 4 слоя..... опять не шьет... :(

Ирина Вареньевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-0
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Машина не шьет
« Ответ #15 : 12 ноября 2013, 21:47 »
Ммм, понятно.
Я когда на своей шью что-то толстое или плотное (типа замши), могу и иглу 100 поставить. В ней желобок глубже и шире, верхняя нитка внизу образует петлю нормально. Её ткань не зажимает в этом желобке. И ослабляю натяжение верхней нити слегка.  А на той же ткани при том же кол-ве слоёв с 90й  иглой, вполне может пропуски делать.
А джинсовые и подобные ткани в толстых швах я хорошенечко (почти со всей дури, но осторожно  (крейзи) (ржу)) молотком простукиваю с изнанки.  Очень-очень сильно помогает. (гуд)  Шов становится заметно тоньше и мягче. (да)

Jakarta

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +158/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1266
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня двое деточек, сын Саша 12.01.2005 г. и дочка Лиза 05.07.2012 г.
  • Род.дом: Иркутск 2, Ангарский ГПЦ
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррикад
  • 89643588194
    • Награды
Ответ: Машина не шьет
« Ответ #16 : 12 ноября 2013, 22:27 »
Ммм, понятно.
Я когда на своей шью что-то толстое или плотное (типа замши), могу и иглу 100 поставить. В ней желобок глубже и шире, верхняя нитка внизу образует петлю нормально. Её ткань не зажимает в этом желобке. И ослабляю натяжение верхней нити слегка.  А на той же ткани при том же кол-ве слоёв с 90й  иглой, вполне может пропуски делать.
А джинсовые и подобные ткани в толстых швах я хорошенечко (почти со всей дури, но осторожно  (крейзи) (ржу)) молотком простукиваю с изнанки.  Очень-очень сильно помогает. (гуд)  Шов становится заметно тоньше и мягче. (да)

Спасибо за совет, нужно 100 иглу купить и попробовать. А про молоток это классная идея :))) завтра сумку попробую пошить и молоточком за одно поработать :)  Представляю лицо мужа  :)) когда я у него молоток попрошу, чтобы сумку сшить :)) точно подумает, что я машинку хочу стукнуть, что бы шила  (ржу) Не раз уже слышал, когда я на машинку ругалась, что она опять шить не хочет...

Ирина Вареньевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-0
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Машина не шьет
« Ответ #17 : 12 ноября 2013, 22:47 »
....Не раз уже слышал, когда я на машинку ругалась, что она опять шить не хочет...
;) Я свою только глажу и иногда целую в лобик.  (сердце) Она у меня старушка (дай Бог ей долгих лет исправной жизни).
Вспомнила как во время учёбы, механик придет чинить какую-нибудь машину и всегда начинает со слов: "Женщина любит ласку, а машина - ......?"- и мы хором отвечали:"СМАЗКУ!" (крейзи) (ржу)

Jakarta

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +158/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1266
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня двое деточек, сын Саша 12.01.2005 г. и дочка Лиза 05.07.2012 г.
  • Род.дом: Иркутск 2, Ангарский ГПЦ
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррикад
  • 89643588194
    • Награды
Ответ: Машина не шьет
« Ответ #18 : 12 ноября 2013, 22:51 »
так и сделаю, буду ее любить и хвалить :)

Jakarta

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +158/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1266
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня двое деточек, сын Саша 12.01.2005 г. и дочка Лиза 05.07.2012 г.
  • Род.дом: Иркутск 2, Ангарский ГПЦ
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррикад
  • 89643588194
    • Награды
Ответ: Машина не шьет
« Ответ #19 : 16 марта 2014, 00:18 »
Девочки свершилось чудо!!! я к машине не притрагивалась давненько, но шить то охото, денег на мастере нет, вот и решила сама в машину залезть. ОКАЗЫВАЕТСЯ ИНСТРУКЦИЯ, КОТОРАЯ ПРИЛАГАЕТСЯ К МАШИНЕ ТВОРИТ ЧУДЕСА!!!! Я достала инструкцию и вуаля, все сама наладила, теперь моя красавица и инструкция хранятся вместе, я даже чехол сшила для этого удобный



Девочки спасибо всем :)  (цветы) (цветы) (цветы)

ZeffirАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 657
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Костя, родился 20 марта 2010 года Кристина, родилась 27 февраля 2012 года
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул. Чайковского
  • Счастье....
    • Награды
Ответ: Машина не шьет
« Ответ #20 : 18 марта 2014, 10:19 »
Девочки свершилось чудо!!! я к машине не притрагивалась давненько, но шить то охото, денег на мастере нет, вот и решила сама в машину залезть. ОКАЗЫВАЕТСЯ ИНСТРУКЦИЯ, КОТОРАЯ ПРИЛАГАЕТСЯ К МАШИНЕ ТВОРИТ ЧУДЕСА!!!! Я достала инструкцию и вуаля, все сама наладила, теперь моя красавица и инструкция хранятся вместе, я даже  сшила для этого удобный



Девочки спасибо всем   (цветы) (цветы) (цветы)
Классная идея, у меня все руки не доходят сшить чехол

Jakarta

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +158/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1266
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня двое деточек, сын Саша 12.01.2005 г. и дочка Лиза 05.07.2012 г.
  • Род.дом: Иркутск 2, Ангарский ГПЦ
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррикад
  • 89643588194
    • Награды
Ответ: Машина не шьет
« Ответ #21 : 18 марта 2014, 10:24 »
Тоже руки не доходили, пока дочка заводской не разорвала  (ржу)

ZeffirАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 657
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Костя, родился 20 марта 2010 года Кристина, родилась 27 февраля 2012 года
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул. Чайковского
  • Счастье....
    • Награды
Ответ: Машина не шьет
« Ответ #22 : 18 марта 2014, 11:15 »
У меня он давно порвался, просто пакетом накрываю

Jakarta

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +158/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1266
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня двое деточек, сын Саша 12.01.2005 г. и дочка Лиза 05.07.2012 г.
  • Род.дом: Иркутск 2, Ангарский ГПЦ
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррикад
  • 89643588194
    • Награды
Ответ: Машина не шьет
« Ответ #23 : 18 марта 2014, 11:37 »
У меня он давно порвался, просто пакетом накрываю

Ясненько ... Нужно срочно сшить ;)

Галiнка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Павел, 18лет; Мария, 17лет
  • Род.дом: Бограда, Иркутск-II
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Волгоградская
    • Бисер на бис
    • Награды
Ответ: Машина не шьет
« Ответ #24 : 18 марта 2014, 21:39 »
Девочки а кто знает хорошего мастера по ремонту машинок, и желательно чтоб на дом приезжал  в Иркутске?
машины ремонтируют в новом магазине "Клубок", это который на Милицейском переулке, 2 (бывший подольский склад)
Украшения из бисера и самоцветов: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=283272.0
Сайт "Бисер на бис" : http://galland.ucoz.ru/
Группа ВКОНТАКТЕ, бисер и самоцветы,бижутерия: http://vk.com/album-23225005_126046589
" border="0" onload="NcodeImageResizer.createOn(this);" class="bbc_img
" border="0" onload="NcodeImageResizer.createOn(this);" class="bbc_img

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!