Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Гигрома  (Прочитано 38563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ОльгураАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1363
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Даренка
  • Род.дом: Областной роддом в м-не Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Счастлива в разводе!
    • Награды
Гигрома
« Начало темы : 14 января 2013, 02:19 »
Доброго времени суток! с таким вопросм к Вам. На сгибе внешней стороны руки(на кисти) образовалась гигрома, при поездке в Тайланд почти рассосалась(думаю,что помог океан), по возвращении опять начала костенеть. Очень не хочется оперировать, может есть какая-то альтернатива?

 

Юлистая

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сыночек Ярослав, 06.09.2012 г.
  • Род.дом: Городской перинатальный центр г. Иркутска
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Старокузьмихинская
    • Награды
Ответ: Гигрома
« Ответ #26 : 25 августа 2013, 02:48 »
Здравствуйте, вот случайно нашла вашу тему (искала информацию о гигроме и ее причинах). Вот дня четыре назад обнаружила у себя на левой ладоне под мизинцем шишку и сама удивилась как я ее раньше не заметила, видимо она резко выросла, не болит, пока при сгибании не мешает, но мне кажется за эти дни она еще больше стала. Порылась в интернете похоже на гигрому, очень обеспокоина куда идти к каким специалистам платным или к себя в поликлинику. Может подскажете к кому вы обращались? Неужели это из за ношения ребенка на руках, год сыночку, еще не ходит. Проконсультируйте пожалуйста, а то я что то спать не могу спокойно(((

ОльгураАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1363
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Даренка
  • Род.дом: Областной роддом в м-не Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Счастлива в разводе!
    • Награды
Ответ: Гигрома
« Ответ #27 : 25 августа 2013, 13:32 »
Юля,самое главное-спокойствие!!!я уже со своей шишечкой смирилась.Где-то здесь-же есть моя история удаления гигромы.Вкратце:оперировалась в диагностическом,хирург сразу предупредил-25% возвращается на место:))))).Так оно и произошло-через два с лишним месяца вернулась,правда чуток правее.При физических работах чуть увеличивается и вообще конечно по-доброму надо оперировать.Чем я и займусь зимой(не будет дачных работ).
Причина возникновения не выявлена,но прелположительно,механическая трамва-то бишь удар.Образовалось полость,которая наполнилась жидкостью.Так что идите к хирургу.Операция настрашная(хотя я очень боялась).Поклали на хирургический стол,предварительно раздев до трусов:))),обезболили местно и вырезали.Потом две недели сидела на больничном и ходила через день на перевязки,затем полгода берегла,но к сожалению не помогло....
Сразу скажу,что я гос.служащая и за меня операцию оплачивало предприятие.Так что по расценкам не подскажу......
А так конечно не бойтесь,удалить обязательно нужно,потому что растет.Ну и говорю-же,при поездке в Тай рассосалась,правда мы там жили месяц и из воды не вылазили.

Юлистая

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сыночек Ярослав, 06.09.2012 г.
  • Род.дом: Городской перинатальный центр г. Иркутска
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Старокузьмихинская
    • Награды
Ответ: Гигрома
« Ответ #28 : 25 августа 2013, 15:24 »
Спасибо большое, что ответили. Я обязательно схожу к врачу, но вот боюсь что если скажет удалять то пока не смогу, так как ребенок маленький и избавить себя от нагрузок просто не реально. Я все надеюсь может пройдет или какие нибудь другие методы есть только без раздавливанная и выкачивания шприцом, читала что это не помогает и может еще хуже быть. А вот ударов никаких не было, сама не заметила как она вылезла резко можно сказать на глазах. А у вас она какой по величине? У меня чуть меньше фундука, еще шевелится когда пальцем двигаю.

ОльгураАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1363
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Даренка
  • Род.дом: Областной роддом в м-не Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Счастлива в разводе!
    • Награды
Ответ: Гигрома
« Ответ #29 : 25 августа 2013, 16:37 »
У меня так-же вылезла незаметно.И по величине что в 1-ый раз,что во 2-ой как раз с фундук и есть и также двигается.Мануальный терапевт пытался раздавить мне ее-безрезультатно.
Самая первая была у меня достаточно долго,больше полутора лет.И хирург сказал-только удалять-по-другому никак!

Юлистая

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сыночек Ярослав, 06.09.2012 г.
  • Род.дом: Городской перинатальный центр г. Иркутска
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Старокузьмихинская
    • Награды
Ответ: Гигрома
« Ответ #30 : 25 августа 2013, 23:00 »
Я даже и не знала что такие шишки бывают и у родственников такого никогда не было (читала что это наследственно может быть). А хирург для диагностики может снимок сказать сделать, вы делали снимки? А раздавливать ее наверное сильно больно?

करिश्मा

  • По внешнему виду мужчины можно судить сколько он зарабатывает; по внешнему виду женщины - сколько она тратит
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 728
  • मेरी परी, मेरी प्रिय बाल! मैं दीवार रॉक बीमारियों
    • Награды
Ответ: Гигрома
« Ответ #31 : 25 августа 2013, 23:49 »
Юлечка, обратила внимание на дату рождения вашего сыночки 6 сентября 2013 г...Сегодня только 25 августа...тут не опечатка точно?  (пардон)
Что касается вашей неприятности, снимки при гигроме не делаются, диагностируется она достаточно легко.  Смею вас огорчить, операция неизбежна, можно лишь  говорить о сроках..или сейчас или чуть позже...ведь чем старше ребенок, тем больше его вес и нагрузки на руку (да)   
Сложность я думаю лишь в одном - анастезия для операции, если ребенок на ГВ

Ничего не бойтесь, слушайте врачей. Потом так же как Олечка, уже "бывалая" советы будете "новичкам"  раздавать и успокаивать  :)) ;)

ОльгураАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1363
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Даренка
  • Род.дом: Областной роддом в м-не Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Счастлива в разводе!
    • Награды
Ответ: Гигрома
« Ответ #32 : 26 августа 2013, 00:12 »
Да-да,Харизма меня тоже подбадривала и успокаивала.... :)) (жалеть)
А раздавливать конечно не очень приятно и больновато....но,увы, как показывает практика бесполезно.....
У меня ни у кого не было....

Юлистая

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сыночек Ярослав, 06.09.2012 г.
  • Род.дом: Городской перинатальный центр г. Иркутска
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Старокузьмихинская
    • Награды
Ответ: Гигрома
« Ответ #33 : 26 августа 2013, 00:56 »
Ой, и правда стоит 2013 , даже не замечала этого раньше что не правильно стоит, спасибо что подсказали все исправила))) да я еще кормлю грудью и ближайшие пол года планировала кормить, так что с операцией придется повременить. А на сколько после нее беречься надо, совсем нельзя ничего тяжелого? Ну как же так ребеночка не носить на руках если он просится((( хорошо что я нашла здесь собеседников по несчастью так сказать, а то от незнания что это у меня выскочило, в голову полезли всякие дурные мысли вплоть до ампутаций, тьфу тьфу тьфу, ну у страха глаза велики как говорится

ОльгураАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1363
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Даренка
  • Род.дом: Областной роддом в м-не Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Счастлива в разводе!
    • Награды
Ответ: Гигрома
« Ответ #34 : 26 августа 2013, 01:09 »
Юля,врач говорил полгода.Я по-честному берегла руку,но у меня уже через 2 месяца все по-новому началось:((((((,причем развилось очень быстро-за две недели все вернулось на круги своя....

करिश्मा

  • По внешнему виду мужчины можно судить сколько он зарабатывает; по внешнему виду женщины - сколько она тратит
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 728
  • मेरी परी, मेरी प्रिय बाल! मैं दीवार रॉक बीमारियों
    • Награды
Ответ: Гигрома
« Ответ #35 : 26 августа 2013, 01:43 »
Юля, все же стоит сходить на прием к хирургу ага  :) И все вопросы задать непосредствено ему...мы ж всего лишь такие же пациенты, только уже через это прошедшие  (пис)  Усе будет хорошо, я узнавала, не бойся  (жалеть)

Юлистая

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сыночек Ярослав, 06.09.2012 г.
  • Род.дом: Городской перинатальный центр г. Иркутска
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Старокузьмихинская
    • Награды
Ответ: Гигрома
« Ответ #36 : 30 августа 2013, 02:43 »
Даже не знаю как быть. Вообщем собралась я к хирургу в нашу поликлинику, а он оказывается на больничном и только в понедельник будет известно выйдет он или нет. Звонила узнавала в частные клиники там записи на неделю минимум вперед да и мне не удобно далеко ехать, ребенка не могу на долго оставить. А шишка моя активно растет, мне кажется что она уже на сосуды давит, есть ощущение онемения и поднывания в этой области. Не знаю почему она так резко растет, ужас просто я в шоке. А что делать молюсь чтобы наш хирург вышел из больничного (молюсь) 

Рожь

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 207
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: Гигрома
« Ответ #37 : 30 августа 2013, 03:11 »
Случайно увидела тему... Тоже сталкивалась с такой болячкой. Вылезла быстро на внешней стороне кисти, я сразу же к хирургу пошла - хирург тоже скоростной оказался, собрался резать *тут и сразу* - но отговорила его медсестра, т.к. дело было в пятницу, и на выходные без наблюдения оставлять не захотели.
Вообщем я испугалась... резать, правая рука всё-таки... Ноги сами принесли меня к мануальному терапевту - она на моих глазах мою шишечку разгладила до минимума, рассказала как по-способствовать её дальнейшему уменьшению. В моём случае - надо было легко сгибать кисть (как будто-бы давишь условную стену) и это упражнение более эффективно в тёплой воде. Сейчас если начинает кисть поднывать - сразу вечером в тёплую ванну и кисти гну (почти как *пальцы гну* звучит).
Вообщем, никого не агитирую... поделилась собственным опытом... :)

Юлистая

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сыночек Ярослав, 06.09.2012 г.
  • Род.дом: Городской перинатальный центр г. Иркутска
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Старокузьмихинская
    • Награды
Ответ: Гигрома
« Ответ #38 : 30 августа 2013, 11:33 »
Если не секрет то куда обращались к мануальному терапевту? У меня тут клиника Гармония есть, мануальный терапевт тоже есть, там мне сказали что только к хирургу с такой проблемой.

ОльгураАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1363
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Даренка
  • Род.дом: Областной роддом в м-не Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Счастлива в разводе!
    • Награды
Ответ: Гигрома
« Ответ #39 : 30 августа 2013, 13:32 »
Конечно не секрет.Обращалась к Москвитину,работает в ГУФСИНЕ в Рабочем,он наверно где-то еще работает,но я этого не знаю.

Юлистая

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сыночек Ярослав, 06.09.2012 г.
  • Род.дом: Городской перинатальный центр г. Иркутска
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Старокузьмихинская
    • Награды
Ответ: Гигрома
« Ответ #40 : 03 сентября 2013, 23:34 »
Наконец то попала к хирургу нашему, до сих пор маленько в шоке, как он меня быстро проаперировал что я даже испугаться не успела. Вообщем показала свою шишку он сказал похоже гигрома, говорит давай шприцом откачать попробуем, я давайте, а сама отвернулась в окно смотрю. Он потом говорит что она твердая по консистенции, спрашивает больно, я говорю терпимо, он типо давай обесболим, обкалол лидокаином, все онемело, я сижу даже смотреть боюсь в сторону врача, только чувствую что уже похозяйски там ковыряется, говорит что твердая и мне потом ее показавает. Я смотрю скальпель лежит, короче обманул меня разрезал и я даже очухаться не успела. Может это и к лучшему а то сама бы не решилась, короче сам не знает что это за доброкачественное образование отправил на гистограмму посмотрим что скажут сказал похоже на фиброму. Вот такая история только сейчас рука ноет ничего делать ей не могу даже ребенку памберс одеть((( мама взяла отпуск на пару дней помогать мне с ребенком а то я совсем немощьная пока.

ОльгураАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1363
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Даренка
  • Род.дом: Областной роддом в м-не Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Счастлива в разводе!
    • Награды
Ответ: Гигрома
« Ответ #41 : 03 сентября 2013, 23:46 »
Ну вот всего и делов-то было....поздравляю,легко отделалась можно сказать.Теперь руку беречь как зеницу ока.Дня два-три поболит,а потом и не вспомните.... :))

Юлистая

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сыночек Ярослав, 06.09.2012 г.
  • Род.дом: Городской перинатальный центр г. Иркутска
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Старокузьмихинская
    • Награды
Ответ: Гигрома
« Ответ #42 : 04 сентября 2013, 08:23 »
Ой надеюсь я избавилась от этого недуга навсегда. Только вот выявить что конкретно это было и из за чего, чтобы недопустить рецидивов. Спасибо всем кто поддерживал меня, да отделалась легким испугом))) вот только жалко что у сыночка 6 числа день рождение годик и я такая немощьная. Ну не че муж и мама сказали помогут организовать все)))

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Гигрома
« Ответ #43 : 04 октября 2013, 12:41 »
Рожь, это у какого ман. так гигромы лечили, если это гигрома была

Рожь

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 207
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: Гигрома
« Ответ #44 : 05 октября 2013, 01:06 »
Весн@, в личку

Юлистая

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сыночек Ярослав, 06.09.2012 г.
  • Род.дом: Городской перинатальный центр г. Иркутска
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Старокузьмихинская
    • Награды
Ответ: Гигрома
« Ответ #45 : 03 ноября 2013, 01:41 »
Приветствую всех еще раз, что вы думаете не прошло и три недели, а эта штука опять вылезла, оказывается это вовсе не гигрома, а гигантоклеточная опухоль сухожилия, такое доброкачественное образование, ой намучилась я с ней. Вот опять вырезала, только у другого хирурга, он по другому оперировал и вроде знаток таких болячек. Так что не каждая шишка на руке-гигрома, обязательно нужно на гистологию ее обследовать, снимки и т п. Так что здоровья всем ну и мне тоже, чтоб забыть про этот недуг навсегда (молюсь)

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Гигрома
« Ответ #46 : 10 ноября 2013, 01:44 »
Юлистая, у кого оперировали в первый и второй раз и где? на гистологию брали в первый раз или только во второй? гигрома-это же тоже доброкачествен-е образование вроде...

ОльгураАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1363
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Даренка
  • Род.дом: Областной роддом в м-не Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Счастлива в разводе!
    • Награды
Ответ: Гигрома
« Ответ #47 : 10 ноября 2013, 18:21 »
Гистологию-то делают при всех удалениях.....просто врач обьяснил-если все хорошо,то мы и не сообщаем....

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Гигрома
« Ответ #48 : 10 ноября 2013, 20:30 »
Ольгура, так там что- в первый раз была гигрома,а во второй доброкаче-е .сухожилия? в принципе оба образования-доброкач-е.

ОльгураАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1363
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Даренка
  • Род.дом: Областной роддом в м-не Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Счастлива в разводе!
    • Награды
Ответ: Гигрома
« Ответ #49 : 10 ноября 2013, 23:02 »
У меня повторно вылезла,но я не заморачиваюсь...есть и ладно,пусть будет...

करिश्मा

  • По внешнему виду мужчины можно судить сколько он зарабатывает; по внешнему виду женщины - сколько она тратит
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 728
  • मेरी परी, मेरी प्रिय बाल! मैं दीवार रॉक बीमारियों
    • Награды
Ответ: Гигрома
« Ответ #50 : 11 ноября 2013, 22:26 »
У меня повторно вылезла,но я не заморачиваюсь...есть и ладно,пусть будет...
Оля, привет, ты чего, опять при ней? (я_упала)
Кстати, ты не поверишь...лучше бы я не заходила в эту темку вообще никогда  (плачу)  сама скоро в четвертый раз сдаваться пойду...Сижу и плачу - не знаю куда в этом городе..чтобы уж навсегда...места живого на руке уже не осталось  (убьюсь_об_стену)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!